Современная медицина в Одессе.... все за и против...

  1. Doctor_R
    Doctor_R
    пишем и высказываемся... что думаем по этому поводу...
  2. Ангельский Дьяволёнок
    спасибо вам за группу ,я -дочь врачей,очень многие темы и вопросы могу поддержать
  3. Vanilla_sky
    Vanilla_sky
    учусь в ОГМУ только на 3 курсе- по сему,не могу субъективно оценить все pro et contra медицины как профессионального поля деятельности в нашем городе...

    скажу только, что обучение медицине - было, есть и будет моей хрустальной мечтой :)
    не хочу ждать разочарований...(

    П.С. поддерживаю МАРУ СЕНЬКу =)
  4. karambol
    karambol
    а я до "декретного" отпуска работала терапевтом в поликлинике...не так уж и долго- менее 6ти лет,но теперь на многое смотрю иначе,чем раньше.Vanilla sky,искренне желаю Вам никогда не разочароваться)))
  5. Charlize
    Charlize
    Медицина в Одессе находится на крайне упадочном уровне, несмотря на то, что это довольно крупный город Украины... Думаю, связано это с особенностями одЭсского менталитета - молодое поколение становится врачам, т.к.видят, что можно хорошо заработать, а прийдя в медицину, сталкивается с тем, что те, кто умеет зарабатывать, своими знаниями делиться не хочет... Вот и получается замкнутый круг. Я с этим столкнулась, прийдя в интернатуру, до этого также "летала в облаках", мечтала о великой хирургии. А когда кроме того, что тебе позволяют иногда держать крючки и на вопросы отвечают крайне сдержано, энтузиазм сменяется раздражением... Конечно не во всех ЛУ это есть, но во многих. ИМХО - лучше в медицине идти по стопам родственников, тогда и опыт передадут и научат и не будут мешать когда начнешь работать
  6. DoctorSex
    DoctorSex
    Одесса до Переворота имела 3 кита, море, медицина и коммерция, были великие доктора и университет был святилищем, после революции это не умерло до конца, а с перестройкой, произошла перестройка общества и всей программы мозгов.Уже когда я учился, при том, что еще были Учителя, уже было много "шары" и "позвоночных", но к ним, было пренебрежительное отношение, были ребята которые хотели быть врачами, а были те, кому просто надо было перетусить и получить дипломчик, были бандиты и нарики.
    Сейчас, видя современных медикусов на практике у нас в больнице, понимаешь, через 20 лет нация здоровой не будет, не будет она и грамотной. И главное, на нас не надо даже тратить ОМП (оружие массового поражения), надо развалить образование и здравоохранение, и сами подохнем. Студиорус, если у кого то из вас тут присутствующих, есть хоть капля национального самолюбия, учитесь, зубрите, ходите на дежурства, лезьте к старшим товарищам, штудируйте инет, или летальность сознания и тела поглотит всех нас.
  7. мстислав
    мстислав
    К сожалению учить стали действительно хуже, но я видел толковых ребят среди совсем молодых и "бакланов" среди дедушек, так что не судите да ..............
    А "переворот" это ВЕЛИКАЯ ОКТЯБРЬСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ или попойка в Киеве?
  8. Vyacheslav.
    Vyacheslav.
    к сожалению, я ушел из практической медицины. но работаю в области медаппаратуры много лет. сейчас я регионал по югу... такого плачевного состояния, как в одессе, нет нигде :( ну разве что еще кировоград... но там хоть и облцентр, но ощущение провинции...

    про обучение в альма матер вообще вспоминаю с грустью... любимая фраза преподов "мы здесь не для того, чтобы давать знания, а чтобы проверять их" звучала на многих кафедрах...
  9. Wicked_mammY
    Wicked_mammY
    Я считаю, что медицина в нашем городе на таком уровне, что, если заболеешь, то можно вылечиться только с помощью связей и большого кошелька...да и то, если повезет.

    Настолько все прогнило, везде хотят только денег и денег, никого не волнует твое здоровье, как будешь жить после лечения, будешь ли жить вообще.

    Скорая от констатации смертей получает неплохие "бабки" от ритуальщиков, поликлиники еще живым оставляют визитки ритульщиков, авось да капнет от них в случае смерти пациента.

    Что частные медицинские учереждения, что государственные, все видят в пациенте только источник пополнения своего кошелька. Медицина стала доходной специальностью, особенно у молодого поколения медиков.

    Скоро уйдут на пенсию или вообще умрут те, кого учила советская система, когда прививались хоть какие-то моральные принципы, а что останется? Страшно представить!!

    Никто никому не нужен в этой стране!!!
  10. Wicked_mammY
    Wicked_mammY
    Рассуждаю так пессимистично, потому что еще продолжаю работать, с каждым днем все реже хочется называться медиком, столько боли, отчаяния, разочарования...везде коррупция, требуют денег все, начиная от заведующих, заканчивая начальством.
    А ты, значит, должен драть с пациентов! А если я не желаю!!!
    Приходится платить из зарплаты или с унижением принимать "благодарности" от больных., хотя знаю, что потом они же меня презирают за это.
    А начальство берет мои деньги и не заморачивается, все выглядят довольными, сытыми, внешне "правильными", хотя тоже догадываются, что я о них думаю, давая "ежемесячную дань"...
Показано с 1 по 10 из 20
Социальные закладки