Тема: Реформы в Украине - мечты или реальность?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924

    По умолчанию Реформы в Украине - мечты или реальность?

    Не секрет, что Украина нуждается в глубоких и всесторонних реформах.Правоохранительной системы,судебной,медицинской,системы образования, налоговой,земельной и т.д. Кто сдвинет этот вопрос с мертвой точки?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    С нынешним парламентским большинством, азаровщиной и т.п. никакие реформы сейчас невозможны! Будут попытки со стороны коалиции сделать реформы под себя и свой бизнес - только президент это всё зарубит! А реформы необходимы как свежий воздух!
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    772
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от sima-vpn
    Не секрет, что Украина нуждается в глубоких и всесторонних реформах.Правоохранительной системы,судебной,медицинской,системы образования, налоговой,земельной и т.д. Кто сдвинет этот вопрос с мертвой точки?
    Точно не представители ПР. Они в этом не заинтересованы абсолютно. Их приход к власти - это регресс, а не прогресс. Так что все реформы будут заморожены, если не похоронены. Особенно был заметен регресс в налоговой системе, после возвращения Азарова во власть.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Ну тогда как разорвать этот порочный круг? Перевоспитать часть населения голосовавшую за ПР или выходить на второй майдан? Я не думаю что к следующим выборам расклад политических сил существенно изменится и изменятся симпатии избирателей, опять будут голосовать не за экономику и развитие государства, а за язык, Россию или НАТО, против коммунистов и бендеровцев. И никто не задумывается что мы в бесполезных спорах теряем время и топчемся на месте, когда конкуренты на всех парах уходят вперед.

  5. Вверх #5
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от sima-vpn
    Ну тогда как разорвать этот порочный круг? Перевоспитать часть населения голосовавшую за ПР или выходить на второй майдан? Я не думаю что к следующим выборам расклад политических сил существенно изменится и изменятся симпатии избирателей,
    Думаю всё-таки изменятся. Об этом говорят даже опросы на нашем форуме (о политиках и языке). Это во-первых. Во-вторых ПР уже должна быть другой. Если они хотят выжить, то должны пересматривать своё отношение к тем же НАТО, ЕС и т. д.
    Это, естессно в идеале. Очень хочу надеяться, что разум победит.
    От така {censored}, малята...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    Сейчас трудно предугадать как и когда всё изменится... Ситуация очень сложная, пронозировать что-то не реально, только время покажет как всё будет! Та же ПР осознает необходимость реформ, но их союз с коммунистами всё тормозит!!!
    Цитата Сообщение от sima-vpn
    ...против коммунистов и бендеровцев...
    Слово "бендеровцы" - чисто одесское, выстраданное в процессе захвата электрички "Одесса-Кишинёв"!!!
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от sima-vpn
    Ну тогда как разорвать этот порочный круг? Перевоспитать часть населения голосовавшую за ПР или выходить на второй майдан? Я не думаю что к следующим выборам расклад политических сил существенно изменится и изменятся симпатии избирателей, опять будут голосовать не за экономику и развитие государства, а за язык, Россию или НАТО, против коммунистов и бендеровцев. И никто не задумывается что мы в бесполезных спорах теряем время и топчемся на месте, когда конкуренты на всех парах уходят вперед.
    Был же на оранжевой улице праздник ! Ющенко-Тимошенко.Реформы получились ?
    Интересно ! Я голосовал за Ющенко по одной причине возможность перемен.Говорил и говорит чудак вроде правильно.Но рыхлый....
    "Перевоспитать" а начать с себя слабо ? и понять что многих УКРАИНЦЕВ связывает больше с россией чем с непонятным и чужим бандерой,что русский для многих родной,что много родственников в этой "чужой" России.
    И не голосовать за ЕС и НАТО только как средство дистанцирования от России , отказ от русского языка только потому что на нем говорят в Москве ,создавать из местячкового боевика Бандеры общенационального героя только потому что он не любил большевиков.
    Ведь все самосознание базируется на одном ките Мы не москали !,лихорадочном доказывании самим себе что мы другие,чужие,и вообще мы настоящие не они !
    Может хватит и начнем понимать друг друга.Ведь на бытовом уровне вроде все нормально.А как до свидомости доходит тут стена !
    Последний раз редактировалось ALKA; 05.01.2007 в 21:15.

  8. Вверх #8
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от ALKA
    Был же на оранжевой улице праздник ! Ющенко-Тимошенко.Реформы получились ?
    Реформы идут. Тормоза правда мешают...

    "Перевоспитать" а начать с себя слабо ? и понять что многих УКРАИНЦЕВ связывает больше с россией чем с непонятным и чужим бандерой,что русский для многих родной,что много родственников в этой "чужой" России.
    И не голосовать за ЕС и НАТО только как средство дистанцирования от России , отказ от русского языка только потому что на нем говорят в Москве ,создавать из местячкового боевика Бандеры общенационального героя только потому что он не любил большевиков.
    Правильно, это всё нужно делать не только потому что... Кстати, что за альтернатива России - бандера?
    Ведь все самосознание базируется на одном ките Мы не москали !,лихорадочном доказывании самим себе что мы другие,чужие,и вообще мы настоящие не они !
    Может хватит и начнем понимать друг друга.
    У нас немного другой путь, вот и всё.
    От така {censored}, малята...

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Кот у нас у всех или имеете ввиду часть.

  10. Вверх #10
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от ALKA
    Кот у нас у всех или имеете ввиду часть.
    Не хочется делить нас на части. Поэтому хотел уточнить, что такое бандера. Не часть ли он Украины?
    А имел ввиду сегодняшнюю внешнюю политику ( не скрою, что поддерживаю евроинтеграцию, хотя её сейчас не поддерживать уже немодно ), которая идёт вразрез с планами Москвы. Но как ни крути - это наш путь, нравится это кому-то или нет. Это как факт, без всякой подоплёки.
    От така {censored}, малята...

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи
    которая идёт вразрез с планами Москвы. ..
    что и требовалось доказать !!! :
    Ведь все самосознание базируется на одном ките Мы не москали !,лихорадочном доказывании самим себе что мы другие,чужие,и вообще мы настоящие не они !
    Если хотите расшифрую про "бандеру" .
    Тесные родственные и духовные ценности с русскими в России у значительной части населения.Нравиться вам это или нет.Но это факт.
    А бандеру никто не отменял пусть почитают кто хочет,но навязывать не надо.
    Компромисс.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от ALKA
    Был же на оранжевой улице праздник ! Ющенко-Тимошенко.Реформы получились ?

    И не голосовать за ЕС и НАТО только как средство дистанцирования от России
    У Ющенко-Тимошенко не было большинства в парламенте,которое принимало законы необходимые для предлагаемых реформ, вспомните парламент Литвина после помаранчевой революции не проголосовал ни одного законопроекта от Ющенко-Тимошенко.
    По вопросу ЕС и НАТО. давайте отбросим все эмоции и ответим честно на два вопроса, ЕС и НАТО для Украины это шаг вперед или назад и ЕЭП ,таможенный союз с Россией,Беларусью и Казахстаном это шаг вперед или назад.

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от sima-vpn
    По вопросу ЕС и НАТО. давайте отбросим все эмоции и ответим честно на два вопроса, ЕС и НАТО для Украины это шаг вперед или назад .
    Отбрасываю эмоции.....А хрен его знает !!!!!!
    и ЕЭП ,таможенный союз с Россией,Беларусью и Казахстаном это шаг вперед или назад
    Отбрасываю эмоции.....А хрен его знает !!!!!! хотя здесь явное уменьшение "пространства"(не квадратные километры) по сравнению с первым вариантом.
    Если делать по уму(с соблюдением интересов украины) и первый и второй могут принести плюсы.
    А если мыкаться то и ЕС может Ж.оказаться.
    Дело за малым.Найти способ по уму.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    По вопросу ЕС и НАТО. давайте отбросим все эмоции и ответим честно на два вопроса, ЕС и НАТО для Украины это шаг вперед или назад и ЕЭП ,таможенный союз с Россией,Беларусью и Казахстаном это шаг вперед или назад.
    Сначала надо выяснить, что реально Насколько ЕС реален для Украины?

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Сима а Вы до сих пор верите что у пауков в банке (ющенко-тимошенко-зварич-порошенко) что-то бы получилось ???
    Лично Я голосовать за них уже не буду....Ващще не пойду а то братчик нового мессию подсовывает..."который знает путь"

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Русский регион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    3,527
    Репутация
    134
    Реформы на Украине - МЕЧТЫ!!!
    Статья 19. Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
    ----------------------------------------------------
    Русскому языку - статус Первого "государственного"

  17. Вверх #17
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Кот, вот ты говоришь идут. А в какую сторону? Я лично их не замечаю.
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  18. Вверх #18
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от MASS_N
    Кот, вот ты говоришь идут. А в какую сторону? Я лично их не замечаю.
    Просто сравни кучмовскую Украину и сегодняшнюю. Есть разница? Для меня есть. Лично для меня. Может это кому-то и не нравится. Кстати, наличие таких постов, как http://www.forum.od.ua/showpost.php?p=827647&postcount=16говорит о том, что перемены в Украине не нравятся.
    От така {censored}, малята...

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи
    Просто сравни кучмовскую Украину и сегодняшнюю. Есть разница? Для меня есть. Лично для меня. Может это кому-то и не нравится. Кстати, наличие таких постов, как http://www.forum.od.ua/showpost.php?p=827647&postcount=16говорит о том, что перемены в Украине не нравятся.
    Разница есть - не спорю!
    Но реальные реформы возможны только тогда, когда Президент и Парламент будут грести в одну сторону... Когда Украина будет вести самостоятельную политику на собственные деньги, и не надеяться ни на США ни на Европу.. Их поддержка еще ни в одном государстве не помогла провести реальных реформ. Все вновь вступившие в ЕС страны - пока только поставляют туда дешевую рабочую силу и являются рынком сбыта для их продукции.. Реальные реформы, как и возрождение промышленности Ураины - никому в Европе и США не выгодны, это конкуренция..

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Это точно. Для начала Украина должна забыть про ЕС, ЕЭП, НАТО и т.д. И работать над тем, чтоб в любую из данных организаций Украину приняли как минимум на равных. И к тому же приглашали, а не мы сами напрашивались как бедные родственники. А потом уже и определятся можно. А так выходит, что все кормят голыми обещаниями в стиле "раз мы хотим вступить в ЕС, значит по взмаху волшебной палочки завтра все будет прекрасно"


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения