Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 2148 из 2148 ПерваяПервая ... 1148 1648 2048 2098 2138 2146 2147 2148
Показано с 42,941 по 42,945 из 42945
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #42941
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,307
    Репутация
    4028
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Это отдельный вопрос когда судья может вынести решение которое основывается например на неактуальных нормах закона. Когда он может проигнорировать четкие нормы законов "потому что вы не юрист".... Это не правовое государство а звиздец.
    Я знаю немало случаев когда судьи забивали болт на законы и выносили решения потому что им так хотелось.
    Попробуй плиз читать то, что я пишу, а не мысли в своей голове, ок? Потому что ты споришь не со мной, а с кем-то другим.
    Ты писал, что судью "должна суть вопроса интересовать".
    Судья - не википедия и не гугл-карта. Судья не поедет смотреть, как там на местности. Судья выслушает "суть вопроса" в изложении тебя и представителя полиции. Когда ты будешь пытаться интерпретировать - будет задан вопрос, о котором я написал выше. Продажность судей или их некомпетентность я не обсуждал.


    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Ну я понимаю что для тебя не понятно что название знака это еще не все. Знак называется “Напрямок руху по смугах”, но пдд описывают не просто название знаков, а значение каждого отдельного знака.
    "Читать ПДД могут не только все". (С) почти Кличко.
    Поехали разбирать:
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Если ты перечитаешь ПДД, то увидишь что именно 5.16 и 5.18 описываются что они могут разрешать поворот направо/налево и т.д. 5.17 же указывает направление движения по полосам но эти направления "вперед и назад"

    вот вам ДСТУ
    Стрілки на знаках 5.17.1, 5.17.2, що позначають кількість смуг і напрямки руху, повинні бути направлені вертикально (вгору або вниз). Інші напрямки стрілок не дозволено.
    Сами стрелки - вверх и вниз. А ответвления от них - уже ДСТУ не описаны.
    И тебе будет задан вопрос, если ты поедешь против знака, который по твоему "Не по ДСТУ":
    "-ДСТУ - предписывает Вам что либо? Нет? Тогда почему Вы знак проигнорировали?"
    ДСТУ - не ПДД, ДСТУ описывает изготовление знаков.
    Выше я привел пример знака со стрелкой вбок.

    11.1. Кількість смуг на проїзній частині для руху нерейкових транспортних засобів визначається дорожньою розміткою або дорожніми знаками 5.16, 5.17.1, 5.17.2, а за їх відсутності - самими водіями з урахуванням ширини проїзної частини відповідного напрямку руху, габаритів транспортних засобів і безпечних інтервалів між ними.
    Где здесь "знаки 5.17.1, 5.17.2 не могут показывать другие направления"?
    Запрещено? - нет.
    Знаки 5.16 і 5.18, що дозволяють поворот ліворуч з крайньої лівої смуги, дозволяють також розворот з цієї смуги.
    Речь здесь идет не про поворот, а про разворот.

    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Как видим 5.17 тут не числится и не с проста.
    А это уже твои домыслы.

    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    А мне еще вспоминается один у которого знак "5.21.2 Конец дополнительной полосы движения " входил в противоречие с разметкой указывающей разрешенные направления по полосам и он считал что эта стрелочка ему указывает куда он может ехать...
    Стрелочка на знаке 5.21.2 показывает водителю, куда именно он должен перестроиться с дополнительной полосы.

    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Кто-то может и знает а кто-то нет. Но опираться на то что копы к чему-то докапываются а на что-то не обращают внимание и принимать это на веру даже если это идет в разрез с пдд - не стоит.
    Ну а то что у нас на просторах есть знаки которые к пдд не имеют никакого отношения, кроме их схожести - это отдельный вопрос. А еще "регулируемо-нерегулируемые" перекрестки и прочие косяки.
    Ты опять споришь с голосами в своей голове. "Знает", "Не знает"...
    В Киеве гораздо больше людей А) богатых; Б) прошаренных. Поэтому здесь организация дорожного движения КАЧЕСТВЕННЕЕ, чем у нас.
    И тут я еще не видел "регулируемо-нерегулируемых перекрестков" и прочего.
    Услышь плиз что тебе говорю.

    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Меня раньше немного приводило в задумчивость как по ПДД поступать когда едешь от ЖД вокзала по скоростной.
    вот тут
    IMG]https://www.google.ru/maps/@46.4653169,30.7413337,3a,75y,170.72h,84.41t/data=!3m6!1e1!3m4!1sFrrdIJ63qMtjphqf1GKQTw!2e0!7i1 3312!8i6656?entry=ttu[/IMG
    Если плохо видно то знак 5.18 над 2й полосой действует только в определенное время (с утра).
    И я все думал что понятно что в другое время там поворот налево со 2й полосы нельзя, но можно ли по этой полосе ехать прямо. Или когда время не совпадает с этим знаком то и полос становится "меньше" и с этой полосы вообще нельзя никуда...
    И тут я для себя понял что согласно 11.1 знаки 5.18 не указывает количество полос и если знаков 5.18 меньше чем полос выходит что с тех полос над которыми нет знаков можно ехать согласно "стандартных" ограничений.
    ГуглРу? Ты прости нам из какого года пишешь, из 2013? Ты б еще ссыль на Яндекс-карты кинул
    Да, знаки 5.18 не описывают, да если время на табличке не совпадает - можно ехать прямо.

    Тут забавное есть - в Киеве куча "полос для общественного транспорта". Особо умные по ним ездят, за это их часто ловят и дрючат копы. Поэтому основная масса на них не лезет.
    И есть полосы, обозначенные знаком, но с табличкой "с 7 до 9 по будням". Очень ржачно, как в 10 слева три полосы забиты, а справа пустая. ;-)
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!


  3. Вверх #42942
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,025
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Попробуй плиз читать то, что я пишу, а не мысли в своей голове, ок? Потому что ты споришь не со мной, а с кем-то другим.
    Взаимно. Ты не прочитал или сделал это невнимательно, то что я тебе написал.
    по пунктам знак который ты "легко загуглил" - не соответствует госту. Т.е. такого знака попросту быть не должно. Но он есть и может означать все что угодно потому что это уже не пдд.
    Судья может вынести любое решение, потому что ему плевать не только на то что написанно в пдд. Имею личный опыт. А отсутствие ответственности порождает безпредел. Но в правовом государстве должно быть не так.

    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Сами стрелки - вверх и вниз. А ответвления от них - уже ДСТУ не описаны.
    И тебе будет задан вопрос, если ты поедешь против знака, который по твоему "Не по ДСТУ":

    "-ДСТУ - предписывает Вам что либо? Нет? Тогда почему Вы знак проигнорировали?"
    ДСТУ - не ПДД, ДСТУ описывает изготовление знаков.
    Могу игнорировать знаки если таких знаков не существует. И тут уже вопросы к тем кто организовывал дорожное движение и повесил знаки которых не существует.

    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Выше я привел пример знака со стрелкой вбок.
    Уже ответил - это больная фантазия дорожников, которая не вписывается в ПДД и госты. - Такого быть не должно и в условных европах такого нет и не будет.

    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Где здесь "знаки 5.17.1, 5.17.2 не могут показывать другие направления"?
    Запрещено? - нет.
    В госте. Знак/разметка и т.д. должны быть по госту.
    Почему же знаки 5.16 и 5.18 описаны. А 5.17 нет?
    Ответ прост. Но как ты уже писал

    "Читать ПДД могут не только все". (С) почти Кличко.
    Вопрос на засыпку "попутное" и "встречное направления это направления? (это то что знаки 5.17 показывают и зачем их надо устанавливать. А если ты хочешь разрешить/запретить повороты то есть много других знаков.
    Но у нас же в киеве "рганизация дорожного движения КАЧЕСТВЕННЕЕ"....

    А все очень просто - действие знака 5.17 не распространяется на перекресток.

    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Стрелочка на знаке 5.21.2 показывает водителю, куда именно он должен перестроиться с дополнительной полосы.
    1) В том конкретном случае на полосе была разметка "направление движение по полосам" и она четко описывает куда ты можешь поехать из той полосы.
    2) Стрелочка на знаке 5.21 (как и на многих других знакх) ничего не показывает. Это весь знак показывает одну вещь "окончание дополнительной полосы".

    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Ты опять споришь с голосами в своей голове. "Знает", "Не знает"...
    В Киеве гораздо больше людей А) богатых; Б) прошаренных. Поэтому здесь организация дорожного движения КАЧЕСТВЕННЕЕ, чем у нас.
    Читай внимательнее и вдумчевее.
    Количество прошареных и богатых не влияет на качетсво знаний копов. Даже если ты думаешь по-другому
    И конечно же она организация движения там лучше, раз уж висят знаки которых нет в пдд...

    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    И тут я еще не видел "регулируемо-нерегулируемых перекрестков" и прочего.
    Я подозреваю что это одно такое место на всю украину если не на весь мир. Но это не значит что на этом косяки организаторов заканчиваются.

    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Услышь плиз что тебе говорю.
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    ГуглРу? Ты прости нам из какого года пишешь, из 2013? Ты б еще ссыль на Яндекс-карты кинул
    [/QUOTE]
    к гуглу то какие вопросы не пойму?

    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Да, знаки 5.18 не описывают, да если время на табличке не совпадает - можно ехать прямо.
    Возможно я плохо выразил свою мысль, но меня волновало другое. Я думал что по знакам 5.18 можно определить количество полос - а это не так.

  4. Вверх #42943
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,307
    Репутация
    4028
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Взаимно. Ты не прочитал или сделал это невнимательно, то что я тебе написал.
    Ой тяжко, ладно, зайдем на очередной круг.

    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    по пунктам знак который ты "легко загуглил" - не соответствует госту. Т.е. такого знака попросту быть не должно. Но он есть и может означать все что угодно потому что это уже не пдд.
    Там ты дальше еще про госты, поэтому отвечу разом.
    1. Что там по госту не по госту - к водителю не имеет отношения. потому что ДСТУ "Это не для Вас, молодой человек, написано." Есть знак, если он не имеет признаков кустарного изготовления - обязан исполнять. Толковать "а тут стрелочка на 5 мм длиннее" - тебе никто права не дает.
    2. В ДСТУ например написано, что знак "прямоугольный", но не написано, что такое прямоугольный, потому что автоматом считается, что люди, изготовляющие знаки в школе учились, а если и нет - то старшие товарищи им "матом пояснят".
    И здесь я опять затрону тему юридического образования - понимать законы нужно уметь.
    Если написано "Стрелки идут вверх и вниз, а не в других направлениях" - это означает только, что на знаке ЗАПРЕЩЕНО изображать их: горизонтально, под наклоном, извиваясь....
    Запрет на ОТВЕТВЛЕНИЯ на них должен звучать как "Стрелки идут вверх и вниз и не должны иметь ответвления".
    Если ты в суде попытаешься опираться на ДСТУ в таком толковании - ты пролетишь, как фанера над Парижем.

    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Судья может вынести любое решение, потому что ему плевать не только на то что написанно в пдд. Имею личный опыт. А отсутствие ответственности порождает безпредел. Но в правовом государстве должно быть не так.
    И это все еще не имеет никакого отношения к тому, что тебя пошлют нафиг с твоим толкованием ДСТУ+ПДД.

    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Могу игнорировать знаки если таких знаков не существует.
    Нет, не можешь. Официально изготовленный и повешенный знак - никак не можешь.
    Если у тебя есть контраргументы с цитатами из закона - велкам, если нет, прекращай плиз.

    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    В госте.
    И в госте такого нет.

    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Почему же знаки 5.16 и 5.18 описаны. А 5.17 нет?
    потому, что написаны отличия, а не каждый раз повторяется вся простыня.

    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку "попутное" и "встречное направления это направления? (это то что знаки 5.17 показывают и зачем их надо устанавливать. А если ты хочешь разрешить/запретить повороты то есть много других знаков.
    "Вперед" и "назад", но они не только это показывают и используются для того, чтобы показать неравное ЧИСЛО полос.
    другие знаки используются тоже.



    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    1) В том конкретном случае на полосе была разметка "направление движение по полосам" и она четко описывает куда ты можешь поехать из той полосы.
    2) Стрелочка на знаке 5.21 (как и на многих других знакх) ничего не показывает. Это весь знак показывает одну вещь "окончание дополнительной полосы".
    Именно поэтому потом СМЭП сказал "ойц" и повесил 5.18, который разрешил направо с полосы. ;-)


    "Читай внимательнее и вдумчевее." - читай.
    "Количество прошареных и богатых не влияет на качетсво знаний копов." - ой как ты сильно ошибаешься ;-)

    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    к гуглу то какие вопросы не пойму?
    Внимание - к гугл.РУ - речь про "РУ".



    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Возможно я плохо выразил свою мысль, но меня волновало другое. Я думал что по знакам 5.18 можно определить количество полос - а это не так.
    Можно, если их число совпадает с числом полос, но это не обязательно. ;-)
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  5. Вверх #42944
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,841
    Репутация
    5225
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Там ты дальше еще про госты, поэтому отвечу разом.
    1. Что там по госту не по госту - к водителю не имеет отношения. потому что ДСТУ "Это не для Вас, молодой человек, написано." Есть знак, если он не имеет признаков кустарного изготовления - обязан исполнять. Толковать "а тут стрелочка на 5 мм длиннее" - тебе никто права не дает.
    Если коротко, я вижу твою позицию как:
    - Старшим в жопу не заглядывают.


    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    2. В ДСТУ например написано, что знак "прямоугольный", но не написано, что такое прямоугольный, потому что автоматом считается, что люди, изготовляющие знаки в школе учились, а если и нет - то старшие товарищи им "матом пояснят".
    И здесь я опять затрону тему юридического образования - понимать законы нужно уметь.
    Обрати внимание.
    Твои тексты изобилуют именно трактовками и толкованиями.
    Что означает, как должно, кто что обязан и на что имеет право.
    Как это в Киеве, почему там правильнее , что будет в суде - как аргументы так себе.
    Даже вдруг у тебя есть юридическое образование, даже если это сверхважный киваловский диплом, есть ещё вопрос полномочий.
    А есть у тебя (заметь - в русле твоей логики!) такая бумажка (желательно киевская ), что даёт право на трактовки и толкования?..

    Или этим правом обладает любой?..

      Показать скрытый текст
    права и полномочия

  6. Вверх #42945
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,025
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Ой тяжко, ладно, зайдем на очередной круг.
    Согласен.
    Давай опираясь только на ПДД/госты и другие НПА. А не твои фантазии.
    что означает знак 5.17. Что он разрешает и запрещает, зачем применяется.

    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Там ты дальше еще про госты, поэтому отвечу разом.
    1. Что там по госту не по госту - к водителю не имеет отношения. потому что ДСТУ "Это не для Вас, молодой человек, написано." Есть знак, если он не имеет признаков кустарного изготовления - обязан исполнять. Толковать "а тут стрелочка на 5 мм длиннее" - тебе никто права не дает.
    2. В ДСТУ например написано, что знак "прямоугольный", но не написано, что такое прямоугольный, потому что автоматом считается, что люди, изготовляющие знаки в школе учились, а если и нет - то старшие товарищи им "матом пояснят".
    И здесь я опять затрону тему юридического образования - понимать законы нужно уметь.
    Если написано "Стрелки идут вверх и вниз, а не в других направлениях" - это означает только, что на знаке ЗАПРЕЩЕНО изображать их: горизонтально, под наклоном, извиваясь....
    Запрет на ОТВЕТВЛЕНИЯ на них должен звучать как "Стрелки идут вверх и вниз и не должны иметь ответвления".
    Если ты в суде попытаешься опираться на ДСТУ в таком толковании - ты пролетишь, как фанера над Парижем.
    Это твои фантазии.
    Если знак не соответствует пдд. И не соответствует госту. То в правовом государстве водителю скажут "извени". И сделают Айяйяй дорожникам. У нас же все зависит от связей/настроения/твоего статуса. (к сожалению).
    Нет обязоностей выполнять то что явно не соответствует госту. А приведенный тобой пример явно не соответствует госту.

    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение

    Нет, не можешь. Официально изготовленный и повешенный знак - никак не можешь.
    Если у тебя есть контраргументы с цитатами из закона - велкам, если нет, прекращай плиз.
    Я не должен гадать что курил дорожник если он весит знаки не соответствующие гостам и в пдд не описанно такого знака.

    5.17 вот зачем весят и только для этого. Найди опровержение но не в киеве, а в пдд
    Знаки 5.17.1 і 5.17.2 з відповідною кількістю стрілок використовуються на дорогах, що мають три смуги і більше, коли в кожному напрямку налічується неоднакова кількість смуг руху.

    За допомогою знаків 5.17.1 і 5.17.2 із змінним зображенням організовується реверсивний рух.
    для указания разрешенных направлений движений есть разметка 1.18 и знаки 5.16 и 5.18. Все.
    1.18 - показує дозволені напрямки руху по смугах на перехресті, транспортній розв’язці в різних рівнях, в місці влаштування віднесеного лівого повороту чи розвороту. Застосовується самостійно або в поєднанні із знаками 5.16, 5.18;


    И в госте такого нет.
    Я тебе привел конкретную цитату из госта. Там оно есть - остальное твои трактовки и фантазии.


    потому, что написаны отличия, а не каждый раз повторяется вся простыня.
    И именно по этому при описании разрешенных направлений 5.16 и 5.18 написали, а 5.17 нет.... без коментариев.


    "Вперед" и "назад", но они не только это показывают и используются для того, чтобы показать неравное ЧИСЛО полос.
    Именно это знаки 5.17 и используются - что бы показать коричество полос в попутном и встречном направлении. Это и описанно в пдд. Для других вещей есть другие знаки и разметка.



    Именно поэтому потом СМЭП сказал "ойц" и повесил 5.18, который разрешил направо с полосы. ;-)
    Там изменений чуть больше произошло, а вот с правой полосой по сути ничего не поменялось. Т.к. там и до этого была соответствующая разметка. Разве что в снег и прочую слякоть нельзя будет спетлять что разметки невидно.
    Но в любом случае так лучше чем одна разметка.

    Внимание - к гугл.РУ - речь про "РУ".
    От того что там после гугл написанно что-то меняется?


    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Можно, если их число совпадает с числом полос, но это не обязательно. ;-)
    Нельзя потому что 5.18 тут не числится.

    11.1. Кількість смуг на проїзній частині для руху нерейкових транспортних засобів визначається дорожньою розміткою або дорожніми знаками 5.16, 5.17.1, 5.17.2, а за їх відсутності - самими водіями з урахуванням ширини проїзної частини відповідного напрямку руху, габаритів транспортних засобів і безпечних інтервалів між ними.


Ответить в теме
Страница 2148 из 2148 ПерваяПервая ... 1148 1648 2048 2098 2138 2146 2147 2148

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения