Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 1195 из 1195 ПерваяПервая ... 195 695 1095 1145 1185 1193 1194 1195
Показано с 23,881 по 23,898 из 23898
  1. Вверх #1

  2. Вверх #23881
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,341
    Репутация
    10455
    Когда за людьми наблюдают, они ведут себя лучше. Причем иллюзии наблюдения работает тоже. Достаточно было повесить фотографии «глаз» в столовой самообслуживания, чтобы большее число людей стало убирать за собой посуду.
    ..


  3. Вверх #23882
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,341
    Репутация
    10455
    Сейчас все чаще, среди биологов, медиков, психологов - причиной аллергии считают не вредное вещество, которое вдруг начинает отравлять человека, а травматическое событие, физиологический шок ( утоньшение и изъязвление эпидермиса, например, и дальнейшее его восстановление).
    А восстановление часто - это покраснение, отек, зуд. Да, восстановление - воспалительный процесс, но это отдельная история.
    Наш биоробот запоминает все происходящее - время года, суток,
    запахи, звуки, пыльца цветов, вкус. Даже мяуканье котика.
    А тем более вкус того, что только пробуется, а не является постоянной едой - сезонные ягоды, цитрусовые и т.д.
    Затем, при соприкосновении с несколькими, позже, одним, подобным фактором организм реагирует заранее. Готовится встретить опасность.
    Высыпкой, покраснениями, шелушением, кашлем и т.д.
    Включается патогенная картина мира. Восприятие упереджене - кошмар, ужас, словно воспалительный процесс это проказа, рак, кроты во власти или нападение ... А это совсем не так.
    Но нижние отделы мозга реагируют рефлексами - на запах цветов или пыльцу, фазу Луны и т.д - как на реальную опасность.
    Цикл повторяется.
    Симптом снимается лекарствами и дистанцией, как говорят психологи - избеганием травмирующих обстоятельств. Что помогает, но не совсем.
    Память о первичном шоке остается.
    Болезненный сценарий повторяется.
    Поэтому
    Разбираемся в своих настройках, иначе шарахаться от пыльцы, пуха, ягод, кошек, ретроградного Меркурия или молочных продуктов придется всю жизнь.
    Тем более глупо себя уничтожать от информационных инфекций или аллергии на тупые решения власти.
    Практикуем. Шаур
    =============================
    но не относится к химии

  4. Вверх #23883
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,341
    Репутация
    10455
    По его мнению, теория Дарвина - самая удачная шутка нашей эпохи. «Детки в детской, а их предки в конюшне!» - кричал он и хохотал так, что на глазах выступали слезы.
    Артур Конан Дойль

  5. Вверх #23884
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,341
    Репутация
    10455
    Ну и где ж ты, Пустой, выручай. Или и ты, с этим ничего не можешь сделать?

  6. Вверх #23885
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,538
    Репутация
    14015
    Цитата Сообщение от a33;78525418/


    Не хочу всегда быть только деревом.. Да, она вероятно с другой ветки )
    С другой ветки? Да, бесценный комментарий.
    Вы не дерево, у дерева нет подобного проявления. Дерево знает каждое из яблок, ведь оно "зрит их сердца", дерево раздает каждому из яблок его предназначение. Оно их блокирует и получает возможность назначить каждое из них кодом..дав каждому имя. Дав каждому из них разные ..свои мысли и они, развивая эти мысли, зреют. Если Вам доводилось в жизни спонтанно проваливаться в подсознание, там идут те же самые процессы. Есть какой-то придуманный внутренний мир, там всё так же как воспринимает мир сознание. Там персонажи, которые по настоящему трудятся, для них это единственная реальность. Они вызревают. Как думаете, подсознание изменяет сознание, или наоборот?
    Вы знаете ответ на этот вопрос.
    Вам то зачем практика? Практика нужна идиотам бегущим от жизни, для живущих .. жизнь и есть практика и большего невозможно представить.
    Система, ум..или ещё называют эту хрень богом, оно так прагматично всё продумано. Сегодня читал про утконоса, это было потрясающе..если знать что за животное утконос, сразу отпадают сомнения о существовании бога. Ум(дерево) придумал голограмму утконоса для яблок, чтоб они восхитились и выбросили из своего пространства лишнее.
    Осмысление природы утконоса, даст больше для сознания чем тысячи пустых практик.
    Вам выбирать, утконос или пустой.
    О пустом Вы кое что знаете, думаю про утконоса знаете гораздо меньше и в итоге, уверен выбор будет очевиден
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  7. Вверх #23886
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,341
    Репутация
    10455
    Чел, я имела в виду другое дерево с листьями, о котором писал Пустой. И на котором он не остановился, а мог.
    Ну вот он меня сколько лет уверял, что я сбегаю от себя, а значит и от жизни.
    Я не ходила в садик, я была не советским ребенком. А они ходили, вот и весь ответ. Небольшая разница.

    Я читала и смотрела про утконоса, но не в плане генетики. Интересно, пишут есть новые исследования.
    Утконос или Пустой, я даже не знаю .. на собаку я бы его променяла.
    Но он человек такой, я что то говорила о собаке в детстве, а он - вот вы и привыкли к собакам. Или еще что то в духе, будто я от людей ожидаю такого же поведения. Это странно, учитывая, что ему понравилось чье-то заявление - служить..
    ------------------
    Чел, но по итогу должен же был быть какой-то выход в ту пустоту. И тут я вижу не свой выход, а той женщины..
    Почему он у меня так опознался? Ну почему было не мое имя?
    Хотя, может это было имя сестры, ведь её тоже звали Наташа!
    И кто мне на это может ответить?

  8. Вверх #23887
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,341
    Репутация
    10455
    Там еще жуткое что то было перед тем коридором - будто чудовище с клыками. Но оно ж придуманное, клыки сцепило и только проводило меня взглядом. А до этого мелькнула какая-то очень красивая девушка. Не знаю, кто она.

  9. Вверх #23888
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,341
    Репутация
    10455
    И я не сравниваю человека с собакой. Но ник Пустой - он не как наша овчарка, а как её сын - помесь с волком.
    Подбежит такой, лапами грязными запачкает, мол да я щас. Покрутился и убежал, хитрован и пустробрёх.

    А какой тот человек в жизни, я не знаю. Разный, как и все обычные люди.
    Говорит, подошел править спортплощадку и давай пылить. А женщины возмущаться стали, ну и он на них. А ведь мог бы подойти и предупредить. Может и они бы отнеслись к его идее по другому. Но где там ..

  10. Вверх #23889
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,341
    Репутация
    10455
    Дело даже не в том, но почему именно ко мне такое пренебрежительное отношение?
    - Опять она за своё .. А он за чьё?
    В таком возрасте никто не может измениться? А как же его все прежние заявления?
    Он просто трус. Его воспитали не драться с женщинами?
    А научили насмехаться над ними и от этого кайфовать ..
    Научили унижать одних и красоваться перед другими?
    Он меня упрекнул, что я во время ракет занимаюсь ерундой,
    а когда ракет не было, что мне было лучше в этой теме?
    Что ему тогда мешало вести себя по другому?

    Собака перенимает повадки у человека, а человек у того бога, которого себе придумал сам.
    Но Пустой же прошел за бога или нет?

  11. Вверх #23890
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,341
    Репутация
    10455
    Пустой меня когда то спрашивал, отчего я его так быстро посылала подальше.
    Спросил бы у общей знакомой. Та говорила, что когда ее подруга путает берега, то она ее посылает на три веселых буквы. И когда та образумится, то тогда лишь с ней можно говорить. А Пустой сам о том и не догадался.
    Великий провидец и знаток. Что еще говорить .. он же безупречен.

    Вероятно с утконосом таких проблем не возникает.
    Он не струсит перед женщиной.

  12. Вверх #23891
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,341
    Репутация
    10455
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Вам выбирать, утконос или пустой.
    Забирайте. Мне его подбросили.

  13. Вверх #23892
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,341
    Репутация
    10455
    Мне бы всё же очень очень хотелось, чтобы этот человек по имени Олег, сделал правильный вывод из этой темы. Потому как он воспитан, и для него лично есть правильное и неправильное, достойное и недостойное.

    Не ври, пусть даже так нарочито, иначе чем ты отличаешься от тех паскуд, которые смотрят на нас с экрана?

  14. Вверх #23893
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,341
    Репутация
    10455
    Лаванду назначали еще в средневековье для лечения заболеваний нервной системы: эпилепсии и приступов мигрени. Лавандовые ванны были обычным явлением, их до сих пор рекомендуют из-за расслабляющего действия. Есть научные данные о том, что лавандовое масло может быть эффективным при лечении некоторых неврологических расстройств, таких как раздражительность, бессонница, гиперэмоциональность, тревожность.

  15. Вверх #23894
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,341
    Репутация
    10455
    ...Обычная черная ворона зашла в ресторан и тут же заметила сидящую в углу белую ворону.
    Она подошла к стойке, взяла свой кошелёк и демонстративно крикнула:
    "Официант! — Я покупаю еду для всех в этом ресторане, кроме этой белой вороны!"
    Официант взял деньги и разнес всем еду, кроме белой вороны.
    Однако, вместо того, чтобы почувствовать себя неловко, белая ворона просто посмотрела на обычную чёрную ворону, улыбнулась и крикнула:
    "Благодарю!"
    Это ещё больше разозлило чёрную ворону.
    Тогда, она снова достала свой кошелёк и крикнула:
    "Официант! В этот раз я угощаю всех вином, кроме этой белой вороны!"
    И вот, официант взял деньги и стал разносить всем вино, кроме белой вороны.
    Но, вместо того, чтобы рассердиться, белая ворона опять выкрикнула:
    “Благодарю!"
    Чёрная ворона, разъярённая от гнева наклонилась к барной стойке и спросила:
    "Что не так с этой белой вороной? Я купила всем еды и вина в этом ресторане, кроме неё, а она кричит мне: Благодарю! Она что, сумасшедшая?"
    Официант усмехнулся и сказал:
    "Нет... она просто владелец этого ресторана"...
    . (с)

  16. Вверх #23895
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,341
    Репутация
    10455
    СТАРИКИ
    Это просто усталые дети». (Настя, 6 лет).

  17. Вверх #23896
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,341
    Репутация
    10455
    Что дала эта практика, не особо - входить в какие то состояния. Пусть и другие, чем прежде.
    Но где взять состояние уверенности, учитывая, что впереди только нищая одинокая старость?

    Утконос один не живет столько, только как вид.
    Да и человечеству плевать, как виду, на отдельную особь.

    Ум нужен был, ум погруженный в социум. Сильная личность, умение и везение.
    А ничего того у меня и не было.

  18. Вверх #23897
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,341
    Репутация
    10455
    Я не вижу для себя выхода. Быть настолько глупой уже не могу, а какой то другой нет ресурса.
    И его не увидит ни утконос, ни Пустой.
    Если бы он был, то он бы его подсказал за всё это время. Не изверг же, а хороший человек, по умолчанию.
    Кукла ни на что больше не способна, а как человека меня всё так же нет.

  19. Вверх #23898
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,341
    Репутация
    10455
    Возрождение

    Внутреннее и внешнее обновление. Процесс трансформации из гусеницы через куколку в бабочку, что может доставить дискомфорт или принести облегчение. Вы примете или получите конкретное решение по важному вопросу. Происходящие с Вами перемены важны. Вы или Вас будут оценивать или проверять. Вы получите результат прошлых усилий. Важно что-то доделать или доработать, чтобы завершить ситуацию. Вы можете перестроить или обновить свой подход в делах и отношениях. Карта советует не оттягивать перемены, не осуждать себя или других людей. Высокий смысл Суда в возможности преобразить себя и свою жизнь и выйти на тот уровень жизни, где Вы можете быть счастливы.
    Нет у меня такой сопосбности. Пустой говорил не быть судьей, но это невозможно.


Ответить в теме
Страница 1195 из 1195 ПерваяПервая ... 195 695 1095 1145 1185 1193 1194 1195

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения