Тема: Почему не сбываются мечты?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для luen
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    17
    Репутация
    19

    По умолчанию Почему не сбываются мечты?

    Почему не сбываются мечты? Казолось бы - это так просто!
    Мечтают все! Но воплощают свои мечты в реальность - единицы. Почему?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от luen Посмотреть сообщение
    Почему не сбываются мечты? Почему?
    Ну, почему же не сбываются? Они сбываются, просто в другом месте, в другое время и с другими людьми
    а вам провода летать не мешают?

  3. Вверх #3
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28355
    Кто сказал, что не сбываются?? Волшебник УВЕРЕН в своих желаниях. Он знает, что НЕТ ничего невозможного.
    Если мы на самом деле очень сильно хотим исполнения мечты, она обязательно сбудется. (Проверено на себе). Но при этом надо что-то и самим делать, потрудиться помочь ей исполниться . Не помню, кто сказал, что "Жизнь без мечты-это путешествие без цели". Мечта-это стимул к цели, "двигатель" нашей жизни. Уверена, для того чтобы исполнилась, мечта должна быть прежде всего конкретной. Это как маленькая программа на будущее, направление нашего движения вперёд. В неё нужно очень-очень верить и сконцентрировать всё своё желание на её исполнении. Каждому-по вере его!
    Когда в голове образно говоря "тысяча хаотичных мечтаний одновременно",т.е. ты хочешь всё и сразу ..тогда конечно вряд ли что-то исполнится...полетают и упорхнут.
    Невозможное - возможно.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от luen Посмотреть сообщение
    Почему не сбываются мечты? Казолось бы - это так просто!
    Мечтают все! Но воплощают свои мечты в реальность - единицы. Почему?
    ..начните с главного, что там у вас не сбылось...думаю что тогда с лёгкостью найдут ответ...почему.))

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,992
    Репутация
    4380
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    Ну, почему же не сбываются? Они сбываются, просто в другом месте, в другое время и с другими людьми
    просто в 20 лет хочется мгновенных результатов )))
    "Отсекая надежду и страх"

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от luen Посмотреть сообщение
    Почему не сбываются мечты? Казолось бы - это так просто!
    Мечтают все! Но воплощают свои мечты в реальность - единицы. Почему?
    А Вы делаете разницу между мечтами типа "Хочу" и "хотелось бы"?

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Rustle
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    19
    все сбудется..., с поправкой на время, только, когда сбудеться, обычно, понимаешь, что хотелось, сАвсем другого 8)
    пы.сы. все наши желания исполняются, с поправкой на время, и на желания других людей по отношению к нам...

  8. Вверх #8
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от luen Посмотреть сообщение
    Почему не сбываются мечты? Казолось бы - это так просто!
    Мечтают все! Но воплощают свои мечты в реальность - единицы. Почему?
    В Вашем вопросе находится ответ. Кто воплощает свои мечты в реальность, у того они сбываются, а кто не воплощает, у того - нет .

    Мечты сами по себе не сбываются, только посредством их воплощения теми, кто мечтает.
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #9
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Спилия Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что не сбываются?? Волшебник УВЕРЕН в своих желаниях. Он знает, что НЕТ ничего невозможного.
    Если мы на самом деле очень сильно хотим исполнения мечты, она обязательно сбудется. (Проверено на себе). Но при этом надо что-то и самим делать, потрудиться помочь ей исполниться . Не помню, кто сказал, что "Жизнь без мечты-это путешествие без цели". Мечта-это стимул к цели, "двигатель" нашей жизни. Уверена, для того чтобы исполнилась, мечта должна быть прежде всего конкретной. Это как маленькая программа на будущее, направление нашего движения вперёд. В неё нужно очень-очень верить и сконцентрировать всё своё желание на её исполнении. Каждому-по вере его!
    Когда в голове образно говоря "тысяча хаотичных мечтаний одновременно",т.е. ты хочешь всё и сразу ..тогда конечно вряд ли что-то исполнится...полетают и упорхнут.
    Хотеть надо не только сильно, но и правильно. Если "сильно" бежать в противоположном направлении, вряд ли прибежишь туда, куда надо .
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    ..вспомнилось по поводу желаний, которые не исполняются...

      Показать скрытый текст
    желания в молитвах

  11. Вверх #11
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28355
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Хотеть надо не только сильно, но и правильно. Если "сильно" бежать в противоположном направлении, вряд ли прибежишь туда, куда надо .
    Конечно! Лалик, я подразумевала именно это.Каждый нормальный человек хочет, чтобы его окружали достойные и здравомыслящие люди, чтобы совпадала система ценностей. Неправильные мечты "не туда" заводят, наверное даже разрушают что-то..лучше не рисковать.
    Невозможное - возможно.

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от luen Посмотреть сообщение
    Почему не сбываются мечты? Казолось бы - это так просто!
    Мечтают все! Но воплощают свои мечты в реальность - единицы. Почему?
    Потому что мечта - это только первый шаг к достижению.
    Если других шагов не делать, ничего и не сбудется.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для luen
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    17
    Репутация
    19
    Всем доброго дня\ вечера\ ночи!
    Очень благодарна Вам за то, что поделились собственными мнениями по этому поводу, но я даже не ожидала, что хоть кто-то отпишется. Сказать честно, была приятно удивлена и за это еще раз Всем отдельное СПАСИБО.
    Хотя еще больше меня удивил тот факт, что вопрос сразу же был квалифицирован и спроектирован на мою личность и расценен, как эдакое зашифрованное послание неудачника, который просит поделиться своим секретным руководством под каким-нибудь кодовым названием «Как осуществить мечту за 5 минут». Но, к счастью или к радости, у меня желания сбываются (хотя и не все) и таки да я делаю разницу между категориями «Хочу» и «Хотелось бы».
    Но вот знаете, почти все говорят о мечте, как о способе, ступеньке на пути к чему-то, которая должна повлечь за собой какую-то определенную выгоду, но врятли счастье ( по крайней мере у меня сложилось именно такое впечатление и если оно не верное – каюсь)). Но что по Вашему мнению есть еще большим, чем Мечта (если это только ступенька к чему-то)?!
    Я имела в виду мечту, как конечный пункт путешествия в котором главным словом было таки не «воплощают», а слово «СВОИ» мечты. Да, конечно, путь, цель, стремление, желание воплотить и сама реальность желаемого это те критерии, которые помогают матереализировать мечту как можно быстрее. Но? как мне кажется? количество воплощенных «мечтаний» таким образом понизят их же ценность и в общем итоге сам процесс мечтания сведется к обыденности. Вы задумывались, почему люди так любят мечтать и почему мечтательность, как свойство характера, чаще всего приписывают именно романтикам, а настоящих романтиков, как известно, не так-то и много? Неужто из-за того, что мечта – это первая ступенька к чему-то и т.д. и т.п.?
    Да и мечту очень легко спутать с желанием обладать, потребностью или целью…
    Ах, мне очень понравилась фраза , которую написала Спилия: «Да и кто сказал, что не сбываются?» Но позвольте задать Вам ответный вопрос: « Кто сказал, что мечты вообще должны сбываться?»
    И вообще, что такое мечта? Википедия гласит, что «мечта́ — заветное желание, исполнение которого сулит счастье.» И правда, главным критерием, который ее отличает от простого обыденного желания обладания – это «заветность» и именно по этому она и сулит человеку счастье. Все же остальное, по достижении приносит лишь радость или удовлетворенность. По-этому, как мне представляется, у человека в голове может роиться много желаний, но при этом не быть ни одной мечты. Ведь за настоящую мечту – люди не пожалеют жизни, за коротковременное желание – врятли. Именно из-за подмены выше указанных смыслов у многих людей по достижении «мечты» чувствуется разочарование, кроме того его могут усилить еще и другие факторы, но сейчас речь не о том.
    И вот еще прозвучала такая фраза и тоже от Спилии (извините, но приходится на Вас посылаться), что «неправильные мечты «не туда» заводят, наверное, даже разрушают что-то…лучше не рисковать.» Но позвольте поинтересоваться, откуда Вы вообще взяли и по каким критериям определяете какая мечта есть «правильной», а какая «не правильной»? Да и чего стоит сам мечтатель (а по сути и его мечта разом взятые) если он сам будет боятся своей мечты и думать что «лучше не рисковать»?!

    P.S. Ммм…. Прошу прощения у Всех… мне следовало сразу расписать тот смысл, который я вложила в слова о мечте. А так как я этого не сделала, то и вышло, что я Вас всех немножко запутала. Прошу прощения!
    И еще раз Всем огромное спасибо за комментарии.

  14. Вверх #14
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Спилия Посмотреть сообщение
    Конечно! Лалик, я подразумевала именно это.Каждый нормальный человек хочет, чтобы его окружали достойные и здравомыслящие люди, чтобы совпадала система ценностей. Неправильные мечты "не туда" заводят, наверное даже разрушают что-то..лучше не рисковать.
    Люди много говорят о себе, когда задают вопросы другим. Окружение - это зеркало.
    Рисковать можно только своей головой, потому что это единственное, что у нас есть. Куда шея голову повернёт, туда и смотрит голова. Если направление мыслей располагает к осуществлению мечты, то и весь риск исчезает. Просто происходят те события, которым положено произойти. Правда, тогда мечта перестаёт быть мечтой, а становится закономерным итогом мыслей и действий человека.... много ли мы хотим из того, что видим у себя под носом?
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от luen Посмотреть сообщение
    Хотя еще больше меня удивил тот факт, что вопрос сразу же был квалифицирован и спроектирован на мою личность и расценен, как эдакое зашифрованное ............. з-за подмены выше указанных смыслов у многих людей по достижении «мечты» чувствуется разочарование, кроме того его могут усилить еще и другие факторы, но сейчас речь не о том.
    Прекрасный текст, но комментировать/отвечать на него не буду

    Цитата Сообщение от luen Посмотреть сообщение
    И вот еще прозвучала такая фраза и тоже от Спилии (извините, но приходится на Вас посылаться), что «неправильные мечты «не туда» заводят, наверное, даже разрушают что-то…лучше не рисковать.» Но позвольте поинтересоваться, откуда Вы вообще взяли и по каким критериям определяете какая мечта есть «правильной», а какая «не правильной»?
    Ну может быть речь шла про свои собственные мечты и цели и про насаженные, "привитые" но не родные цели/мечты?

    Цитата Сообщение от luen Посмотреть сообщение
    P.S. Ммм…. Прошу прощения у Всех… мне следовало сразу расписать тот смысл, который я вложила в слова о мечте. А так как я этого не сделала, то и вышло, что я Вас всех немножко запутала. Прошу прощения!
    И еще раз Всем огромное спасибо за комментарии.
    Не стоит извиняться - так интересней получилось

  16. Вверх #16
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    Не сильно хотят поэтому и не сбываются.
    А может иногда и надо, чтобы они не сбывались, вдруг сбывшаяся мечта потом принесет вред..
    Последний раз редактировалось !Катька!; 12.01.2012 в 22:01.
    Мир принадлежит оптимистам!

  17. Вверх #17
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    не о том, значица, мечтаете
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  18. Вверх #18
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Потому что это не они.

  19. Вверх #19
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    МоЖно хотеть, можно мечтать, можно желать, загадывать...
    И недостаточно прикладывать усилий для осуществления.
    Зачастую. Мы представляем конечный результат, а пути к достижению редко.
    Боимся трудностей, которые ждут нас в течении времени прохождения пути.

    Анилизируйте путь, и продумывайте дальнейший маршрут у достижению вашей цели.
    И не надо пытаться, надо достигать!
    Жизнь коротка что бы тратить ее на попытки)
    Лично для себя , уже давно ставлю мечты во временной срок и реальность достижения.
    Помогает.
    Льва не интересует мнение овец.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для GetUpWe'veGotRise
    Пол
    Женский
    Адрес
    I*heart*Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    828
    Репутация
    185
    Не сбываются и больше не хочу мечтать совсем.

    А все ваши "не о том мечтаешь", "мало хочешь", "много хочешь" - только раздражают.
    Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно... (с)


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения