Тема: Не могут поставить диагноз

Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 121
  1. Вверх #81
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,397
    Репутация
    6528
    В одессе был случай, когда такой кашель вызвала шелуха от семечки, случайно попавшая в бронхи
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    396
    У нас когда не могли определить причину кашля,отправляли сдавать анализы на лямблии. Врач сказал,что они могут тоже вызывать кашель

  3. Вверх #83
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Alex_l76 Посмотреть сообщение
    Суть: дочь 3.5 года до прошлого лета абсолютно здоровый ребенок, никакой предрасположенности к простудным заболеваниям и т.д.
    С прошлого лета начался кашель, ну точнее - покашливание., которое не сопровождается температурой или ещё чем-то. Обращались к врачам, делали анализы ( в "Резника", в том числе на аллергию, коклюш), флёрографию (причем неоднократно). По результатам - здоровый ребенок. В январе ребенка забрала скорая с диагнозом с подозрением на воспаление лёгких, потом оказалось что острый бронхит. Пролечились от болезни. Но кашель так и остался, причем он периодически уменьшается либо обостряется. Уже начали грешить на игрушки китайского производства и забрали все до единой, но и тут ничего не изменилось. Объясните как такое может быть что по всем результатам ребенок здоров, а на лицо нет? Смотрели разные врачи, анализы делали в разных медицинских учреждениях - толком никто ничего не говорит. У нас в городе есть хоть один нормальный доктор? Нормальный - не тот кто пальцы умеет расставлять и умное лицо делать, а реально разбирается.
    кашлевой вариант астмы, перерастет в 16-18-20 лет, то что "аллергии ни на что нет" и "что простуды не цеплялись" ничего не отрицает а даже наоборот. идите к пульмонологам и пробуйте пробную терапию для подтверждения диагноза, поможет - значит астма

  4. Вверх #84
    Постоялец форума Аватар для Alex_l76
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    кашлевой вариант астмы, перерастет в 16-18-20 лет, то что "аллергии ни на что нет" и "что простуды не цеплялись" ничего не отрицает а даже наоборот. идите к пульмонологам и пробуйте пробную терапию для подтверждения диагноза, поможет - значит астма
    Были у пульманолога в клинике Резника (его фамилию не помню), все нормально.
    "В нашем поколении дебилов меньше было..." (с) х/ф "Брат-2"

  5. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для Alex_l76
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    все как с нашей Сандры списано, когда во-второй, в-третий раз поступали с бронхитом так же как и вы гордо заявляли, что у нас нет аллергии

    не дай бог вам пройти по нашему следу.

    у кого вы были? где лежали? не говорите чего у вас нет, расскажите что уже было
    И в детской поликлинике на 10 линии, на поселке Котовского, и областной больнице (там же), и в клинике Резника.
    "В нашем поколении дебилов меньше было..." (с) х/ф "Брат-2"

  6. Вверх #86
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    35
    Если кашель появился после лета то вполне возможно это глисты. Сдайте анализ кала в спец. лаборатории на пересыпи.

    И еще, попробуйте проконсультироваться у знаменитого гомеопата А.П.Иванива. У нас тоже был кашель постоянно (хронический аденоидит). Он сказал, что кашель не от этого. Сказал, что это туб. интоксикация, которая сейчас сплошь и рядом. В общем пропили мы несеолько крупинок один день и как рукой сняло. Тф..Тф..

    Удачи Вам и здоровья!!!

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для Alex_l76
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от Муравейка Посмотреть сообщение
    Если кашель появился после лета то вполне возможно это глисты. Сдайте анализ кала в спец. лаборатории на пересыпи.

    И еще, попробуйте проконсультироваться у знаменитого гомеопата А.П.Иванива. У нас тоже был кашель постоянно (хронический аденоидит). Он сказал, что кашель не от этого. Сказал, что это туб. интоксикация, которая сейчас сплошь и рядом. В общем пропили мы несеолько крупинок один день и как рукой сняло. Тф..Тф..

    Удачи Вам и здоровья!!!
    В середине лета появился кашель. А где принимает этот А.П.Иванив? В каком учреждении?.
    "В нашем поколении дебилов меньше было..." (с) х/ф "Брат-2"

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для Ксюняяяя)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса)))
    Сообщений
    14,614
    Репутация
    28276
    Цитата Сообщение от Alex_l76 Посмотреть сообщение
    Были у пульманолога в клинике Резника (его фамилию не помню), все нормально.
    Тогда в вашем случае должен помочь только хороший гомеопат.Удачи вам и малышке

  9. Вверх #89
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,397
    Репутация
    6528
    Цитата Сообщение от Alex_l76 Посмотреть сообщение
    И в детской поликлинике на 10 линии, на поселке Котовского, и областной больнице (там же), и в клинике Резника.
    о... мы соседи

    насчет паразитов, нам тоже говорили, что кашель от этого, я по дурости даже обрадовалась, когда нашли лямбли, думала вот она причина, а ничего, пролечились получили отрицательные результаты, а кашель никуда не делся.
    Кашель это защитная реакция организма.

    Травники, извините за грубость, фигня, потрачанное время, которого у вас уже нет. Воспользуйтесь мои горьким опытом. Детская обл больница на воробьёва, отделение пульманологии, подъедьте на консультацию, именно в отделение, пульманолог при поликлинике не очень, постарайтесь попасть к бондаренко валентине ивановне, но остальные ничем не хуже, просто она "наша", к сожалению, так поздно на неё вышли.

    своим оптимизмом "у нас ничего нет", вы напоминаете меня
    не допустите, чтобы 1 сентября, отправляя ребенка в школу, вы первым делмо проверяли наличие ингалятора в портфеле.
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  10. Вверх #90
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Alex_l76 Посмотреть сообщение
    В середине лета появился кашель. А где принимает этот А.П.Иванив? В каком учреждении?.
    Александр Петрович Иванив очень известный гомеопат. Как по мне так самый лучший. Принимает в гомеопатической аптеке №5 на Тераспольской. Берет деток только с 3-х лет. Телефон по которому он записывает на первичный прием написала в личку.

  11. Вверх #91
    Частый гость Аватар для каляка-маляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    936
    Репутация
    375

    По умолчанию кашель

    Цитата Сообщение от Alex_l76 Посмотреть сообщение
    Суть: дочь 3.5 года до прошлого лета абсолютно здоровый ребенок, никакой предрасположенности к простудным заболеваниям и т.д.
    С прошлого лета начался кашель, ну точнее - покашливание., которое не сопровождается температурой или ещё чем-то. Обращались к врачам, делали анализы ( в "Резника", в том числе на аллергию, коклюш), флёрографию (причем неоднократно). По результатам - здоровый ребенок. В январе ребенка забрала скорая с диагнозом с подозрением на воспаление лёгких, потом оказалось что острый бронхит. Пролечились от болезни. Но кашель так и остался, причем он периодически уменьшается либо обостряется. Уже начали грешить на игрушки китайского производства и забрали все до единой, но и тут ничего не изменилось. Объясните как такое может быть что по всем результатам ребенок здоров, а на лицо нет? Смотрели разные врачи, анализы делали в разных медицинских учреждениях - толком никто ничего не говорит. У нас в городе есть хоть один нормальный доктор? Нормальный - не тот кто пальцы умеет расставлять и умное лицо делать, а реально разбирается.
    У нас подобная ситуация! До 4х лет ребенок болел лишь ОРЗ , при том что ходил в садик с 1,10. А потом как заболели бронхитом, который кроме кашля никак себя не проявлял, потом обструкция, круп, пневмания и все это на протяжении одного года, сейчас нам 5. Поздавали кучу анализов, аллергию не нашли, хотя имуноглобулин повысился за несколько месяцев значительно, нашли хламидии, мекоплазму, пролечили, еще раз перездали вроде уже не нашли этой гадости. Дите пошло в садик после длительного лечения и снова кашляет, то по утрам откашливался, то по полной программе, снова посидели дома подлечили, но до конца кашель так и не прошел! Особо настораживает вираж манту, летом сделали очередное манту - а оно положительное. Так вот не знаем что и делать или это аллергия на что-то, или пить срочно профилактику от тубика. Куда бежать, что делать?

  12. Вверх #92
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,397
    Репутация
    6528
    повторюсь, к пульманологу
    кашель это и есть астма, в понимании обывателей, приступ - то когда задыхаешься, но это не так
    вы малыш принял за год ударную дозу антибиотиков, у него теперь аллергия на всЁ

    я три года потеряла, не хотела признавать, травники, нетрадиционники,
    в дет областной нам помогли, после курса лечения приступ кашля появился через 3 месяца!!!, потом реже и реже, в последний раз это было в марте 2009 года
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  13. Вверх #93
    Частый гость Аватар для каляка-маляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    936
    Репутация
    375
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    повторюсь, к пульманологу
    кашель это и есть астма, в понимании обывателей, приступ - то когда задыхаешься, но это не так
    вы малыш принял за год ударную дозу антибиотиков, у него теперь аллергия на всЁ

    я три года потеряла, не хотела признавать, травники, нетрадиционники,
    в дет областной нам помогли, после курса лечения приступ кашля появился через 3 месяца!!!, потом реже и реже, в последний раз это было в марте 2009 года
    Leto78!Так вам помог курс лечения от асмы, это уколы или таблетки?

  14. Вверх #94
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,397
    Репутация
    6528
    Мы спохватились поздно, у нас был огромный курс на 4 месяца, таблетки+ гормональные ингаляторы и мы уже четвертый год сидим на дыхательной гимнастике, плавание в озонированном бассейне

    манту у вас положительное, потому что кровь неспокойная, какой показатель эозинофилов?
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  15. Вверх #95
    Частый гость Аватар для каляка-маляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    936
    Репутация
    375
    не помню цифру, но точно помню что в норме, не повышены)в принципи анализ крови по формуле у нас на протяжении всего времени нормальный, сдавали аллергены, ничего не нашли, иммуноглобулин 30 что ли))

  16. Вверх #96
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,397
    Репутация
    6528
    манту сейчас у многих положительное, тягаем детей по фтизиатрам, а в результате аллергия на вакцину, а нервов истрачено...
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  17. Вверх #97
    Частый гость Аватар для каляка-маляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    936
    Репутация
    375
    так вот в том то и дело, не знаешь куда тянуть и чем пичкать. Нас фтизиатр(знакомая) ну очень убеждала пропить профилактику, сказала, что уверена, что нас инфицировали (до этого манту была отрицательной, но и проблем со здоровьем и аллергиями тогда не было). А я так и не решилась, он столько всего выпил, а еще надо браться за неврологию (отстаем в речи, гиперактивность...) корекцией занимаемся+надо подключать медикаменты, так как ждать уже нечего (до этого надеялась что сами справимся). Теперь не знаю что лечить и откуда это все взялось!

  18. Вверх #98
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,397
    Репутация
    6528
    меня саму в такой момент муж отправил к психоаналитику, жаль он переехал в киев, мозги вставил на место, а то я уже о нехороших вещах думала... себя во всем винила
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  19. Вверх #99
    Частый гость Аватар для каляка-маляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    936
    Репутация
    375
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    меня саму в такой момент муж отправил к психоаналитику, жаль он переехал в киев, мозги вставил на место, а то я уже о нехороших вещах думала... себя во всем винила
    и я виню, но сдаваться не собираюсь. Проблема в том, что приходится работать, поэтому даже на прием к врачу надо вырываться, а если процедуры или еще что то...бросить тоже не могу - тогда лечиться будет не на что.
    Leto78, а как попасть к вашему пульмонологу, надо записываться или созваниваться?

  20. Вверх #100
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,397
    Репутация
    6528
    мы приехали больницу в отчаяние, от нас отказалась 3-я (так и сказали, вы к нам уже не приезжайте), поднялись в отделение и попросили консультацию, нам в тот день просто повезло, врачи в отделении консультаций не дают посылают в поликлинику, но увидили моё упухшее от слез лицо и синий вид ребёнка, нас пригласила Валентина Ивановна (нарушив правила) и взялась за нас, на койку нас не ложили, с тех пор, мы ни разу не лежали в больнице. Я обычно звоню в отделение, прошу её к телефону и она назначает встречу. Я могу вам дать тел отделения, а вы уж сами, мы мамы когда надо головлй стену прошибём...
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса


Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения