Тема: Все что боялись спросить, но уж очень хотелось.

Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10
Показано с 181 по 183 из 183
  1. Вверх #181
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от BrdUA
    Поэтому скажем так... если у вас фотик до 1000$, то вам стоит думать о количестве клациков
    Думаю, это фигня из той же оперы. Существуют любительские советские аппараты, которые успешно работают с 70-х годов. Там наверняка не одна сотня тысяч срабатываний. И будут работать в умелых руках еще несколько десятков лет. Или же аппараты известных иностранных брендов, которые произведены еще в довоенное время, но работают как часы.
    Неужели сейчас известные производители фототехники настолько удешевляют производство ключевого механизма, что он имеет некий ограниченный ресурс? Теперь мне не верится.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


  2. Вверх #182
    Живёт на форуме Аватар для nufus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,511
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Думаю, это фигня из той же оперы. Существуют любительские советские аппараты, которые успешно работают с 70-х годов. Там наверняка не одна сотня тысяч срабатываний. И будут работать в умелых руках еще несколько десятков лет. Или же аппараты известных иностранных брендов, которые произведены еще в довоенное время, но работают как часы.
    Неужели сейчас известные производители фототехники настолько удешевляют производство ключевого механизма, что он имеет некий ограниченный ресурс? Теперь мне не верится.
    Хехе... Не сравнивайте пленку и цифру. На цифру вы можете отклацать полную карту памяти на 32 гига серией снимков, скинуть на комп и снова отклацать. И это будет 2000-3000 кадров. А пленка? по карману не бьет отклацать хотябы 100 кадров.


    Всё зависит от материала из которого сделан затвор. На топовых камерах материалы очень дорогие и качественные, на любительских нет, т.к. нужно снизить цену. Так же и на пленке. Да и никто никогда не сосчитает количество срабатываний затвора на пленочной камере.

    У меня был никон д60, там ресурс 30000 тыс кадров. Так говорят. Но обычно любители выростают из таких камер на 15000 срабатываний. (данные взяты с барахолок, там чаще именно с таким отработанным ресурсом продают)
    Сейчас у меня д200. у него ресурс - 100 000. Встречал на просторах инета ребят, которые по 140, по 180 тысяч отклацали и не жалуются.

    Так же видел в продаже Д2х. У него число срабатываний было более 500 000!!! Потом поменяли затвор и еще 80 000 наклацали.

    Т.е. даже если затвор навернется - это не конец.

  3. Вверх #183
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Думаю, это фигня из той же оперы. Существуют любительские советские аппараты, которые успешно работают с 70-х годов. Там наверняка не одна сотня тысяч срабатываний. И будут работать в умелых руках еще несколько десятков лет. Или же аппараты известных иностранных брендов, которые произведены еще в довоенное время, но работают как часы.
    Неужели сейчас известные производители фототехники настолько удешевляют производство ключевого механизма, что он имеет некий ограниченный ресурс? Теперь мне не верится.
    Сотня тысяч... это от 3 000 пленок примерно? Куда же все это добро девать в таком количестве? Квартиру отдельную для них?
    Советская техника отличается тем, что там постоянно кто-то с отверткой лазит в них или фоткают раритетами десятки лет, но не тысячи пленок...

    Хотя зачем я вам это все рассказываю, снимайте в удовольствие и не думайте не о чем!
    ***

Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения