Результаты опроса: Какой браузер Юзаете?

Голосовавшие
156. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Opera

    59 37.82%
  • myIE

    30 19.23%
  • Netscape

    1 0.64%
  • IE AKA ослик =)

    18 11.54%
  • Mozilla, Mozilla firebird

    38 24.36%
  • Avant

    0 0%
  • Safari(Mac OS X)

    4 2.56%
  • другое

    6 3.85%

Тема: Браузеры

Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 141 по 160 из 160
  1. Вверх #141
    Цитата Сообщение от Vitos_b Посмотреть сообщение
    я ж сёдня утром специально поставил ИЕ 7 поверх ИЕ 6.0, при первом старте ИЕ был небольшой сурвей из 2 шагов (помоему ). Всё корректно работает...
    У меня во всяком случае он корректно не стал в годовалую систему, а в свежую без проблем.
    Цитата Сообщение от Elitarniy Посмотреть сообщение
    Деньги только для ребят в Майкрософте, но не для разрабов Оперы, т.к. этот браузер бесплатный.
    Это он стал бесплатным, а был платным…
    Цитата Сообщение от Fireball Посмотреть сообщение
    Да, IE использует многие библиотеки системные, которые используются и просто explorer'ом, потому может стартовать и быстрее. Но его "удобство" оставляет желать лучшего.
    Удобство это вещь относительная, ты представь еслиб майкрософт нашпиговали IE как оперу 9, то обычному пользователю было бы довольно сложно разобраться что к чему. А так все предельно просто. Не все же продвинутые пользователи, бывают люди которые только учатся обращаться с компом и интернет.
    Цитата Сообщение от Fireball Посмотреть сообщение
    Да и тут такая ситуация, что не остальные браузеры поттягиваются под интерфейс Висты табами, а скорее наоборот Табы во многих приложениях (в том числе и текстовых редакторах!) существуют уже целую вечность, так что я бы не стал привязывать одно к другому. Скорее при разработке Висты увидели, что табы - хорошая штука и не использовать их в своих продуктах будет ошибкой.
    Спор похож на курицу и яйцо…

    Скорость браузера это вещь относительная.
    Если у меня 64к, то при помощи Оперы и ФФ, я смогу использовать больше своего канала? Разница лишь в том что Опера и ФФ начинают показывать страницу по мери обработки кода, а IE по завершении, вот и создается впечатление что браузер быстрей и на много. На больших скоростях разница не заметна. Мелкомягкие наверно думают что уже не осталось пользователей с каналами менее 1024 Кбит/с
    Bad M.F.


  2. Вверх #142
    Посетитель Аватар для Kazantip_Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса любимая
    Возраст
    37
    Сообщений
    455
    Репутация
    112
    Всегда юзал Эксплоер и незаморачивался всякими браузерами,
    нафиг это надо, а.... ?
    Но вот счас что-то... вообщем пользуюсь теперь 2 браузерами, опера, и эксплоер, на опиру сразу скин скачал прикльный, мне это очень нравится...
    Хех... и на смартфоне опера mini_2 просто супер....
    Так что юзаем опиру дружно _-_-_-_-_-_-_-_-_-_-

  3. Вверх #143
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Elitarniy Посмотреть сообщение
    ты меня просто поражаешь
    вот тут я с тобой категорически несогласен! Ответь мне на один вопрос plz: неужели, по твоему мнению, встроенная качалка Оперы лучше того же Download Master'а, FlashGet'a или Orbit'a...
    не знаю лучше она или нет, но однозначно лучше, чем у ИЕ

  4. Вверх #144
    Посетитель Аватар для Elitarniy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    396
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Compass Посмотреть сообщение
    Это он стал бесплатным, а был платным…
    мало ли что когда было. Важно то, что сейчас. Хотя в то же время freeware/shareware - какая разница?... все равно все найдут кряк, кому это нужно

  5. Вверх #145
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Compass Посмотреть сообщение
    У меня во всяком случае он корректно не стал в годовалую систему, а в свежую без проблем.
    у меня ХП стоит уже 2 года, на ней юзал ИЕ 6.0, скачал инсталяху ИЕ 7 и без проблем поставил поверх, всё отлично работает

  6. Вверх #146
    Посетитель Аватар для Elitarniy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    396
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Vitos_b Посмотреть сообщение
    не знаю лучше она или нет, но однозначно лучше, чем у ИЕ
    тут я с тобой согласен. Только позволю себе маленькое уточнение: она по функциональности своей конечно же уступает стороннему софту. Так что пользоваться встроенными качалками браузеров не рекомендую..

  7. Вверх #147
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Elitarniy Посмотреть сообщение
    тут я с тобой согласен. Только позволю себе маленькое уточнение: она по функциональности своей конечно же уступает стороннему софту. Так что пользоваться встроенными качалками браузеров не рекомендую..
    мы потихоньку ушли от ностройки ИЕ 7 к сравнению встроеных качалок в ФФ и Оперу с "сторонним софтом"

  8. Вверх #148
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от Vitos_b Посмотреть сообщение
    сам то понял, что сказал? если ты ставишь сверху на ФФ дополнительные плагины, то ФФ не можетработать быстрее или существуют плагины, которые ускоряют работу ФФ?
    Повторюсь
    "Они автоматизируют какие-нибудь твои действия" - увеличивает твою продуктивность работы с браузером, не обязательно скорость его работы.

    Также я ставлю FlashBlock всегда - он позволяет загружать флэш-баннеры и просто всякую подобную анимацию лишь при моём на то желании. А это огромное ускорение работы, поверь... + AdBlock, конечно же...

    Возможна настройка лучше подходящая для твоего соединения либо для твоих привычек работы с браузером. Тогда также увеличивается производительность. Браузер сам по себе может и тормозит Главное, чтоб не было неудобств у пользователя - он будет самым большим тормозом в этом случае.
    Последний раз редактировалось Fireball; 26.03.2007 в 13:24.
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  9. Вверх #149
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от Compass Посмотреть сообщение
    Скорость браузера это вещь относительная.
    Если у меня 64к, то при помощи Оперы и ФФ, я смогу использовать больше своего канала?
    Тот браузер, в котором менее всего будешь простаивать ты
    То есть те люди, кто вовсю пользуются мышиными жестами или горячими клавишами, помнят их для своего браузера, быстро читают при этом - самые лучшие забивальщики канала. Меня, правда, лень задавила и не дала овладеть всеми этими секретными приёмами...
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  10. Вверх #150
    Посетитель Аватар для Elitarniy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    396
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Vitos_b Посмотреть сообщение
    мы потихоньку ушли от ностройки ИЕ 7 к сравнению встроеных качалок в ФФ и Оперу с "сторонним софтом"
    а там настраивать-то нечего, настолько простой браузер.. да и вообще, дискуссия по-моему уже зашла в глубокий тупик: каждый, закашливаясь и изливаясь потом, хвалит свой родимый браузер все равно все будут отстаивать свою позицию и вряд ли кого-то разубедишь в его убеждениях и симпатиях. Посему делаю один вывод: все по-своему правы, т.к. не может быть удобного браузера одновременно для всех, у каждого он свой.
    Последний раз редактировалось Elitarniy; 26.03.2007 в 20:09.

  11. Вверх #151
    Посетитель Аватар для Elitarniy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    396
    Репутация
    38
    свежая новость по поводу Эксплорера: http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/03/27/242304

  12. Вверх #152
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    ну и что? везде есть баги....

  13. Вверх #153
    Посетитель Аватар для Elitarniy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    396
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Vitos_b Посмотреть сообщение
    ну и что? везде есть баги....
    не спорю... но инфа полезная, из разряда: "Знаете ли вы, что?"

  14. Вверх #154
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162
    я пользуюсь Maxtonом уже года 3 подряд. Сейчас вот еще по выходу полноценной 2ой версии перейду окончательно с 1.5.9.
    Да бывает виснет, но меня всё устраивает, и тут оч много ич, которых нет ни в опере , ни в Лисе...

  15. Вверх #155
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    1543
    Цитата Сообщение от Sfajrat Посмотреть сообщение
    я пользуюсь Maxtonом уже года 3 подряд. Сейчас вот еще по выходу полноценной 2ой версии перейду окончательно с 1.5.9.
    Да бывает виснет, но меня всё устраивает, и тут оч много ич, которых нет ни в опере , ни в Лисе...
    Например что есть в Maxton и нет в лисе. Приведите пожалуйста пример.
    Под лису есть куча дополнений. Которые ставятся за секунду и лиса превращается в то что ты захочешь.

  16. Вверх #156
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    я пользуюсь Оперой и Эксплорером т.к. и там и там есть свои плюсы и минусы....короче объяснять мне долго свою проблему))

  17. Вверх #157
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162
    Например что есть в Maxton и нет в лисе. Приведите пожалуйста пример.
    Под лису есть куча дополнений. Которые ставятся за секунду и лиса превращается в то что ты захочешь
    Да я погарячился с уникальными фичами Подозреваю, что в лисе чтото есть, но я не смотрел что там в ней после версии 1.6. Я знаю что есть куча плагов и расширений, но то что написано снизу - в макстоне уже есть без всяких расширений, занимающих дополнительно память.

    И кстати в Макстоне доже дофига плагинов есть...

    Super Drag'n'Drop Гораздо более продвинутое использование перетаскивания, чем это принято в других программах: Вы можете открывать страницы простым стаскиванием ссылки мышкой, сохранять нужный текст и картинки, открывать "неживые" ссылки (написанные простым текстом), отправлять запрос на Быстрый поиск - и все это одним движением руки! Это фича, от которой невозможно отказаться! Она настолько естественна и к ней так привыкаешь, что на автомате пытаешься использовать ее везде... и почему до сих пор ее не взяли на вооружение все остальные софтописатели? Нам всем было бы гораздо удобнее работать!

    Возврат к 15 последним закрытым окнам

    Быстрое сохранение множества страниц (причём с заданнными параметрами: все вкладки или находящиеся слева/справа от активной страницы, с заданием имен или без них)

    Быстрое переключение по проксям.

    запуск по F1-F12 или любой псевдоним, причём число псевдонимов неограничено.

    Группы - ссылки, объединенные юзером для разных целей. очень удобно.

    подкасты

    Жесты мыши Причём можно настроить любые и сколько угодно

    Ad-Охотник

    Оперативное отключение (и включение) загрузки элементов страницы: изображения, скрипты, звук, видео, Flash, ActiveX-элементы.

    Запоминание нужных поисковых сервисов и осуществление поиск прямо из адресной строки, переходя сразу на страницу результатов поиска.
    +Панель поиска, позволяющая искать одновременно на нескольких тематических ресурсах - или вообще любых, которые Вы отметите. .

    Автоподстановка имён УРЛов

    Список ссылок - отображение всех ссылок на странице в виде таблицы, по которой можно осуществлять поиск нужных, сортировать ссылки по типу файлов - например, только музыка, и передавать их на закачку Вашему менеджеру загрузок.

    Встроенные веб-сервисы (онлайн-переводчики страниц, анонимайзеры)

    Сборщик заметок. умеет применять к текущей странице скрипты, чей текст скопирован на отдельную вкладку-заметку.

    Строка состояния Maxthon гораздо функциональнее многих других программ: кроме кнопок включения/отключения фильтров, автономной работы, открытия всех ссылок в новых окнах и активизации новых окон, на ней также можно отображать Ваш IP-адрес, индикаторы скорости соединения, свободной памяти и количества открытых вкладок, наличия RSS-ленты на странице, Ad-Охотника и количества заблокированных объектов, состояние загрузки и безопасного соединения.

    вкладки страниц можно закреплять, перетаскивать, задавать им имя, закрывать их паролем (!), отправлять адрес вкладки в группы, в Избранное, на Рабочий стол, в IE или в фильтр, быстро назначать клавиши запуска или псевдонимы, автообновлять с нужным интервалом - и даже отображать саму панель вкладок вверху или внизу окна Maxthon

    избирательно или вручную очищение ненужной информацию - или автоматом удалять все или по выбору при выходе из программы: кэш временных интернет-файлов, список закрытых окон, историю адресной строки и панели поиска, журнал, куки и данные форм.

  18. Вверх #158
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Хи, быстро привыкаешь к хорошему, тут вы правы , я прям и не поняла сначала, что такого прикольного в том, что вы рассказываете Многое из этого, вышеперечисленного, у меня есть в ФФ, а остальное есть среди ее плагинов, которые я, пока, не посчитала для себя нужными
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  19. Вверх #159
    Живёт на форуме Аватар для Dmitriy777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    4016
    Пользуюсь Maxthon
    Самые лучшие браузеры 2010
    http://www.liveinternet.ru/tags/%E1%F0%E0%F3%E7%E5%F0+2010/

  20. Вверх #160
    Посетитель Аватар для Cybercop
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    63
    Сообщений
    265
    Репутация
    36
    использую бету IE9
    MVP Consumer Security
    Microsoft Security Trusted Advisor
    KL DSSE, ACT


Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения