Тема: Накажем злостного нарушителя - Новикова В.В., инспектора админ. практики Сувороского ГАИ г. Одессы

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    51
    Репутация
    14

    Angry Накажем злостного нарушителя - Новикова В.В., инспектора админ. практики Сувороского ГАИ г. Одессы

    Всем привет!

    Есть такой инспектор админ. практики в Суворовском отделении ГАИ г. Одессы.

    Примечателен тем, что систематически нарушает законодательство Украины в своей деятельности, которая направлена якобы на соблюдение законности гражданами (автомобилистами) Суворовского р-на г. Одессы.

    В моем случае - этот блюститель порядка выслал мне приглашение на рассмотрение админ. дела 30.08.2010г. приглашая мне явиться 26.08.2010г.!!!

    Совсем недавно я узнал, что у моего школьного товарища - абсолютно аналогичная ситуация с этим-же инспектором, что наводит меня на мысль, что делается это систематически и злонамеренно.

    По моему делу уже есть решение гор.ГАИ об отмене вынесенного с нарушениями законодательства постановления.

    Однако меня лично уже сильно достала ситуация, когда нас пытаются наказать за якобы нарушения законов при этом нарушая их в разы чаще. При этом не несут ВООБЩЕ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

    Итак, господа!

    У меня есть желание и возможность довести это дело до конца, а именно привлечь этого нерадивого ГАЙца к ответственности.

    Для этого мне нужны прецеденты - кто из вас сталкивался с аналогичным беспределом Новикова В.В. или любого другого его "коллеги".

    По одиночке мы ничего не исправим.

    Но вместе - мы сила!


    П.С. Кого интересуют детали моего дела - в личку.
    Последний раз редактировалось Serenkiy; 15.12.2010 в 11:03.


  2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от Serenkiy Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Есть такой инспектор админ. практики в Суворовском отделении ГАИ г. Одессы.

    рассмотрение админ. дела 30.08.2010г. приглашая мне явиться 26.08.2010г.!!!

    Понятно что он тебя обидел, Новиков В.В - Новиков Виталий Владимирович ?

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    51
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от MMS Посмотреть сообщение
    Понятно что он тебя обидел, Новиков В.В - Новиков Виталий Владимирович ?
    Вопрос ведь не в том, что он меня обидел.
    А в том, что эо сплошь и рядом. В исполнении Новикова и всех его "коллег".

    Вам это еще не надоело?

    Наверняка тут много людей, которые столкнулись с подобным беспределом со стороны инспекторов ГАИ. Давайте объединяться и бороться за свои законные права!


    П.С. Полное ФИО Новикова нигде не фигурирует.

  4. Вверх #4
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    У меня такое с ним...
    Пришло оповещение 11 декабря вечером, что я должен явиться 1 декабря...
    извещение подписано датой 22 ноября...
    но на штампе конверта стоит дата 10 декабря.....

    нет слов....
    В ГАИ все сваливают на Укрпошту....
    и что делать?... государство щас бюджет наполняет....
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    51
    Репутация
    14
    Это пусть они уже сами доказывают, что якобы отправили вовремя.
    На самом деле - штамп на конверте - это дата, когда письмо попало в отделение связи. Т.Е. дата отправки.

    П.С. Дай плз свои контакты (icq, skype, мобильный) - пообщаемся предметно.

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Serenkiy Посмотреть сообщение

    П.С. Полное ФИО Новикова нигде не фигурирует.
    И как ты его собираешься наказать если нет полного имени?

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Carisma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    36
    Полное имя - старший инспектор административной практики старший лейтенант Новиков Валерий Вячеславович
    Серенький вполне ясно изложил свою позицию по этому вопросу:
    Затягивание сроков - весьма распространенная практика среди сотрудников ГАИ. Делается это для того, чтобы "нарушитель" имел меньше шансов обжаловать постановление. И действия конкретно Новикова (полагаю, что аналогично поступают и другие) являются нарушением Закона, за соблюдением которого вообще-то эти "Новиковы" должны следить.
    Конкретно по этому инспектору только в этой ветке форума есть уже 3 человека пострадавших (именно пострадавших) от действий конкретно этого должностного лица.
      Показать скрытый текст
    Аргументы:

    Кодекс - это Закон. ПДД - подзаконный акт. Нас с вами, дорогие друзья, наказывают именно за нарушения Правил. А старшего инспектора, старшего лейтенанта (прошу заметить, офицера, т. е. человека получившего специальное образование) за нарушение Закона никто не наказывает.
    Для того, чтобы отстоять свои права мне пришлось писать письма этому Новикову, в суд и Дпеартамент ГАИ. Это всё моё личное время и деньги. Если бы рассмотрение дела было организовано по Закону, то мне не пришлось бы всем этим заниматься.
    А теперь представьте себе, сколько в Одессе таких "Новиковых"?.. Я не против нести ответственность за нарушения, но я против избирательности в этом вопросе. Давайте уж все будут отвечать за свои поступки и действия (или бездействие ). В данных случаях инспектор некачественно выполняет свою работу, за которую он получает деньги, пусть не большие, но это наши с вами налоги, кстати. Потому пусть знает, что за качество работы нужно отвечать или искать другую работу.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    51
    Репутация
    14
    Carisma, именно так и есть.

    Ребята, поделитесь плз контактами - хочу с вами обсудить дальнейшие действия для привлечения Новикова к ответственности.

    Моя история с Новиковым, кстати говоря, еще не совсем закончилась.
    Последнее, что я от них получил:
    http://boychuk.net.ua/blog/gai_004_03.gif

    В ответ на это - отправил жалобу на имя начальника Обл.ГАИ. Было это еще 06.10.2010г.

    До сих пор мною не получено ни указанного в письме Новикова копии постановления, ни ответа на жалобу от 06.10.2010г.

    В конце ноября в телефонном режиме с канцелярией Обл.ГАИ мне сообщили, что "поздравляем, ваше постановление отменено. Решение об отмене отпарвлено вам Гор.ГАИ 02.11.2010г.".

    Однако до сих пор этого письма от 02.11.2010г. я не получил.

    Направил повторную жалобу - жду ответ.

    Но! Самое интересное - пару дней назад поехал оформлять тех.осмотр, а мне говоря - у вас не оплачен штраф. Со ссылкой на неизвестное мне постановление, похоже то самое, о котором пишет Новиков.

    Так, что даже отменив постановление - продолжают валять дурака.
    Последний раз редактировалось Serenkiy; 17.12.2010 в 14:59.

  9. Вверх #9
    Уберсексуал Аватар для medvik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Serenkiy Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Есть такой инспектор админ. практики в Суворовском отделении ГАИ г. Одессы.

    Примечателен тем, что систематически нарушает законодательство Украины в своей деятельности, которая направлена якобы на соблюдение законности гражданами (автомобилистами) Суворовского р-на г. Одессы.

    В моем случае - этот блюститель порядка выслал мне приглашение на рассмотрение админ. дела 30.08.2010г. приглашая мне явиться 26.08.2010г.!!!
    Стоял там недавно в очереди в этот админкабинет.

    На дверях только время работы, таблички с фамилией нету.

    Вобщем этот Новиков не захотел убирать мой штраф из базы, отправил в исполнительную службу.

    Пока я стоял в очереди, слышал о приглашениях, которые приходят после суда от нескольких человек.

    Мне пришлось снимать штраф из базы методом конечных элементов, потому что срочно снимал машину с учета.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    51
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от medvik Посмотреть сообщение
    Вобщем этот Новиков не захотел убирать мой штраф из базы, отправил в исполнительную службу.
    А в чем состояла причина отказа?


    Цитата Сообщение от medvik Посмотреть сообщение
    Мне пришлось снимать штраф из базы методом конечных элементов, потому что срочно снимал машину с учета.
    Это как?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Авточайник
    Пол
    Женский
    Сообщений
    525
    Репутация
    87
    Автору темы: может быть Вам будут полезны формы документов и советы этого форума:
    http://vzjatkamnet.at.ua/forum/1

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    51
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Авточайник Посмотреть сообщение
    Автору темы: может быть Вам будут полезны формы документов и советы этого форума:
    http://vzjatkamnet.at.ua/forum/1
    Спасибо. Почитаю.

    В принципе у меня есть план действий и понимание, что именно необходимо сделать. Мне нужны прецеденты, чтобы это был не единичный случай, за который Новикова максимум привлекут к дисциплинарной ответственности, а именно 20-30 случаев, подтверждающих СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ нарушения законодательства!


    П.С. завтра иду снимать отмененный штраф (вчера получил письмо из гор.ГАИ - http://www.boychuk.net.ua/blog/gai_004_08.gif) - заодно познакомлюсь с жертвой
    Последний раз редактировалось Serenkiy; 17.12.2010 в 15:23.

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    617
    Репутация
    248
    у меня была такая же фигня с новиковым. спокойно отсудил протокол в суде.

  14. Вверх #14
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от Serenkiy Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Есть такой инспектор админ. практики в Суворовском отделении ГАИ г. Одессы.

    Примечателен тем, что систематически нарушает законодательство Украины в своей деятельности, которая направлена якобы на соблюдение законности гражданами (автомобилистами) Суворовского р-на г. Одессы.

    В моем случае - этот блюститель порядка выслал мне приглашение на рассмотрение админ. дела 30.08.2010г. приглашая мне явиться 26.08.2010г.!!!

    Совсем недавно я узнал, что у моего школьного товарища - абсолютно аналогичная ситуация с этим-же инспектором, что наводит меня на мысль, что делается это систематически и злонамеренно.

    По моему делу уже есть решение гор.ГАИ об отмене вынесенного с нарушениями законодательства постановления.

    Однако меня лично уже сильно достала ситуация, когда нас пытаются наказать за якобы нарушения законов при этом нарушая их в разы чаще. При этом не несут ВООБЩЕ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

    Итак, господа!

    У меня есть желание и возможность довести это дело до конца, а именно привлечь этого нерадивого ГАЙца к ответственности.

    Для этого мне нужны прецеденты - кто из вас сталкивался с аналогичным беспределом Новикова В.В. или любого другого его "коллеги".

    По одиночке мы ничего не исправим.

    Но вместе - мы сила!


    П.С. Кого интересуют детали моего дела - в личку.
    Что за админ дело ? по какому поводу?
    Льва не интересует мнение овец.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    51
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от jlob Посмотреть сообщение
    у меня была такая же фигня с новиковым. спокойно отсудил протокол в суде.
    Отлично. С каждым днем нас всё больше и больше

    Можете скинуть свои контакты или копии документов?


    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Что за админ дело ? по какому поводу?
    Самое обычное админ-дело за якобы нарушение ПДД.
    Это на что-то влияет?

  16. Вверх #16
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от Serenkiy Посмотреть сообщение
    Самое обычное админ-дело за якобы нарушение ПДД.
    Это на что-то влияет?
    Так за якобы или за нарушении ПДД?
    Льва не интересует мнение овец.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    51
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Так за якобы или за нарушении ПДД?
    В моём случае за якобы.

    Но в целом - разве не должен сотрудник ГАИ в своих действиях по привлечению нарушителя к ответственности сам соблюдать законы? А за нарушение их нести ответственность?

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    51
    Репутация
    14
    Кстати, кому-то может быть инетесно будет - про "законность" базы данных (штрафов) ГАИ:

    http://www.boychuk.net.ua/blog/spets_svyaz_01.gif
    http://www.boychuk.net.ua/blog/spets_svyaz_02.gif

    В тот-же день аналогичный запрос отправил в Департамент ГАИ. Ответа нет до сих пор.
    Жду не дождусь, что-же они ответят
    Последний раз редактировалось Serenkiy; 17.12.2010 в 19:53.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    617
    Репутация
    248
    положительное решение именно изза "косяка" Новикова )))) он сволоч еще и постанову отдавать не хотел пока я на ней дату не поставлю что получил "задним числом" )))) ну говорю не дадите так не дадите .... он обиделся и отдал ))))) + я вообще не говорил ему что повестка есть....а то думаю щас возьмет ее посмотреть и не вернет..с чем потом в суд идти? )))) козлина он короче....я протупил, надо было в требованиях в суде еще дописать "признать незаконными" его действия а потом через гаи потребовать наказать.....
    Последний раз редактировалось jlob; 18.12.2010 в 17:39.

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    617
    Репутация
    248
    предлагаю ему просто дать пилюлей )))))))))) и проще и приятней ))))))


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения