Тема: Почему мужчины боятся сильных женщин?

Ответить в теме
Страница 102 из 244 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 4861
  1. Вверх #2021
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96,152
    Репутация
    51803
    Цитата Сообщение от English Bulldog Посмотреть сообщение
    лично с тобой, ничем))) я сдаюсь
    Тю, только плакат написать собиралась "Привет участникам соревнований"
    А если по теме... гораздо приятнее быть просто Женщиной, без всяких там внешних проявлений силы и т.д. и т.п. Это сугубо ИМХО
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97


  2. Вверх #2022
    Постоялец форума Аватар для Мери2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветушчих акациях город.
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    2486
    У меня мама сильная женщина...начальник...Тяжко иногда дело иметь,но эт такой характер...долгое время она всем рассказывала,что жисть заставила,но потом сдалась и постановила - Вот такая я.
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.

  3. Вверх #2023

    Победитель
    конкурса
    Аватар для турандот
    Пол
    Женский
    Адрес
    место,где свет
    Сообщений
    7,297
    Репутация
    3351
    Цитата Сообщение от viad Посмотреть сообщение
    Блин, попадались мне такие женщины, но там извините характер изначально другой, и проявление тех качеств, о которых вы говорите, было вне ситуаций - и противоречий внутренних там тоже достаточно. тяжело таким Женщиной оставаться - но при всем при том они не страх какой-то там вызывают, а уважение к себе.

    А Вы извините, сейчас говорите о том, что в какой-то ситуации проявляются какие-то там черты схожие с поведением мужчины - ну смех это вызывает, не больше.

    Право рожать детей, извините, это не право, а возможность данная природой - а вот право женщины не рожать - это таки право.

    Извините, а с чего стеснятся способносте, талантов !своей! женщины - это какбы вообще нонсенс.
    то,о чем говорите вы-это сопоставление амбиций...причем,настолько сильное,что идет борьба по принципу "кто кого"...а это уже не жизнь,а спарринг на ринге...
    в конце концов,сила заключается еще и в том,чтоб иметь мужество признать чье-то преимущество...особенно,если "кто-то"-близкий и дорогой человек...
    мне кажется,что любому мужчине приятно,что рядом с ним,не амеба бесловестная,неспособная ни решения принять,ни шагу ступить без подсказки,а самодостаточная,яркая и сильная личность...другое дело,что рядом с такой и самому надо орлом быть...как минимум...
    А летать легко,
    Если высоко
    И если далеко,
    А учить как надо - не надо!

  4. Вверх #2024
    Actum ne agas... Аватар для Lorenzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Offline
    Сообщений
    5,887
    Репутация
    9053
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Тю, только плакат написать собиралась "Привет участникам соревнований"
    А если по теме... гораздо приятнее быть просто Женщиной, без всяких там внешних проявлений силы и т.д. и т.п. Это сугубо ИМХО
    сила бывает разная...иногда просто входит в привычку вести себя, так сказать всегда готовой к нападению, ибо жизнь заставляет, а порой хочется спрятаться за широкую спину и всем дули показывать мы все настолько разные и это по сути дела не изменит....каждый пусть будет таким, как ему импонирует
    Jucundissimus est amari, sed non minus amare

  5. Вверх #2025

    Победитель
    конкурса
    Аватар для турандот
    Пол
    Женский
    Адрес
    место,где свет
    Сообщений
    7,297
    Репутация
    3351
    Цитата Сообщение от Мери2009 Посмотреть сообщение
    У меня мама сильная женщина...начальник...Тяжко иногда дело иметь,но эт такой характер...долгое время она всем рассказывала,что жисть заставила,но потом сдалась и постановила - Вот такая я.
    у меня бабушка такой была...40 лет замглавврача роддома...как в 36 вдовой с двумя детьми осталась,так всю энергию инаправила на воспитание дочки и сына да на работу...ее опасались все...от врача до начальника горздравотдела и преседателя горисполкома...и,честно говоря,я не представляю,какой бы мужчина смог бы ужиться с ней рядом...хотя...ее характер-следствие пережитого,нежели его причина...
    А летать легко,
    Если высоко
    И если далеко,
    А учить как надо - не надо!

  6. Вверх #2026
    Доктор Хаос


    Аватар для English Bulldog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,940
    Репутация
    7416
    а вот с чем соглашусь, так это с тем что женщины более склонны и приспособлены к изменяющимся условиям.. более подвижны и активны, когда обстоятельства вынуждают.. но это никак не показатель СИЛЫ у вас.. это ваша способность (генетическая, или хз какая) чтобы обеспечить себя, детей и обормота который чешет яйца на диване... получается, что Вы наивысшее звено в данной цепочке ценностей ...херня получается какая то.. нееее.. мы наиболее сильное звено, ток аморфное подчас так пнуть надо, мы и полетим.. не гордые

    а некоторые, как самки богомола йопт... моск начинают поедать еще в процессе спаривания .... ох, и тяжко нам с вами )))))
    Sina era est studio (с)
    P-47 Thunderbolt

  7. Вверх #2027
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    скажите честно...признать,что есть женщины,которые ни в чем не уступают мужчине,вам сродни обряду "харакири"?!
    Скорее сродни удару ниже пояса.
    Но в принципе, такие мужчины виноваты сами, т.к. если для женщины, чтобы соперничать с мужЫками в традиционной нише последних, нужны действительно очень неординарные способности и офигенная сила воли, то для нормального мужчины, чтобы не выглядеть бледно на фоне таких дамс, надо просто быть нормальным мужчиной - не лентяем, не тряпкой, не психом.

    другое дело,что рядом с такой и самому надо орлом быть...как минимум...
    Отож. А будет ли мужчина орлом - зависит исключительно от него самого, а не от кого-либо другого. Если он сам из себя курицу делает - кто ему доктор?

    так пнуть надо, мы и полетим..
    Кстати, сильная женщина подчас сама по себе является очень хорошим, качественным пинком для мужчины. И рядом с такой девушкой любой уважающий себя мужчина станет орлом.
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  8. Вверх #2028
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,483
    Репутация
    584
    Цитата Сообщение от турандот Посмотреть сообщение
    то,о чем говорите вы-это сопоставление амбиций...причем,настолько сильное,что идет борьба по принципу "кто кого"...а это уже не жизнь,а спарринг на ринге...
    в конце концов,сила заключается еще и в том,чтоб иметь мужество признать чье-то преимущество...особенно,если "кто-то"-близкий и дорогой человек...
    мне кажется,что любому мужчине приятно,что рядом с ним,не амеба бесловестная,неспособная ни решения принять,ни шагу ступить без подсказки,а самодостаточная,яркая и сильная личность...другое дело,что рядом с такой и самому надо орлом быть...как минимум...
    А когда было легко - извините?

    Боюсь, что когда речь заходит о признании чьих-то преимуществ - то пора "паковать чемоданы" - не должно их быть в паре, даже вопрос этот подыматься не должен - все должнобыть скомпенсировано.

    Еще раз повторюсь - способность принять решение и способность принять решение в трудной ситуации абсолютно в разных плоскостях находятся, и уж точно не есть показателем какойто там "силы".

  9. Вверх #2029
    Постоялец форума Аватар для Мери2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветушчих акациях город.
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    2486
    Цитата Сообщение от турандот Посмотреть сообщение
    у меня бабушка такой была...40 лет замглавврача роддома...как в 36 вдовой с двумя детьми осталась,так всю энергию инаправила на воспитание дочки и сына да на работу...ее опасались все...от врача до начальника горздравотдела и преседателя горисполкома...и,честно говоря,я не представляю,какой бы мужчина смог бы ужиться с ней рядом...хотя...ее характер-следствие пережитого,нежели его причина...
    ...у меня мама тоже врач))
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.

  10. Вверх #2030
    Доктор Хаос


    Аватар для English Bulldog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,940
    Репутация
    7416
    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
    Кстати, сильная женщина подчас сама по себе является очень хорошим, качественным пинком для мужчины. И рядом с такой девушкой любой уважающий себя мужчина станет орлом.
    я НЕ понимаю словосочетания СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА..честно) кто это? примеры в студию.. жительница деревни, торгующая мясом на привозе с огрубевшими руками.. мадам в парике, восседающая в гор.администрации начисто потерявшая женскую сущность.. хозяйка салона мебели, работающая с утра до вечера с подрядчиками..или просто женщина, погруженная всецело в свои мысли в маршрутке уставшая после работы и мечтающая отдохнуть..

    нет сильных женщин.. есть обстоятельства, которые вынуждают женщин активизироваться по максимуму.. но биологически они сильнее.. в плане выживаемости.. здесь соглашусь
    Sina era est studio (с)
    P-47 Thunderbolt

  11. Вверх #2031
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,483
    Репутация
    584
    Цитата Сообщение от English Bulldog Посмотреть сообщение
    я НЕ понимаю словосочетания СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА..честно) кто это? примеры в студию.. жительница деревни, торгующая мясом на привозе с огрубевшими руками.. мадам в парике, восседающая в гор.администрации начисто потерявшая женскую сущность.. хозяйка салона мебели, работающая с утра до вечера с подрядчиками..или просто женщина, погруженная всецело в свои мысли в маршрутке уставшая после работы и мечтающая отдохнуть..

    нет сильных женщин.. есть обстоятельства, которые вынуждают женщин активизироваться по максимуму.. но биологически они сильнее.. в плане выживаемости.. здесь соглашусь
    бывают, бывают - но явление редкое - другой вопрос что под шарка к ним другие не прочь рядом постоять - а вот это повсеместно.

    за выносливость(выживаемость) даже не поспоришь.

  12. Вверх #2032
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от English Bulldog Посмотреть сообщение
    я НЕ понимаю словосочетания СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА..честно) кто это? примеры в студию.. жительница деревни, торгующая мясом на привозе с огрубевшими руками.. мадам в парике, восседающая в гор.администрации начисто потерявшая женскую сущность.. хозяйка салона мебели, работающая с утра до вечера с подрядчиками..или просто женщина, погруженная всецело в свои мысли в маршрутке уставшая после работы и мечтающая отдохнуть..

    нет сильных женщин.. есть обстоятельства, которые вынуждают женщин активизироваться по максимуму.. но биологически они сильнее.. в плане выживаемости.. здесь соглашусь
    да есть сильные женщины, и они сильные ВНЕ зависимости от обстоятельств. Такие женщины могут быть и в селе, и на Привозе, и рай.администрации, и в бизнесе.
    Правда, еще бы разделить "сильные" и "властные", и просто "сильные". Это разные женщины. Вне зависимости от обстоятельств, сильная женщина идет к своей цели (цели могут самые разные, от воспитания детей до высоких достижений в карьеры), есть мужчина или нет , ее ничем не согнуть, ее не поставишь на колени - перед теми же обстоятельствами, и она может, умеет и будет вести за собой других. Эдакая Жанна Д*Арк, если угодно. Только в нашем современном виде.

    Второй момент, в чем я с тобой не согласна - да, обстоятельства требуют активизации, но одна сжала в кулак силу воли, желания, хотения, и пошла делать то, что нужно в этот момент, а другая, под манечкой слабости, уложилась на диван и распустила нюни - на годы или же стала ковриком для сапог мужчины.

    P.S. у меня была хорошая знакомая несколько лет назад - когда ей было 44 года, умер муж скоропостижно, она с двумя детьми осталась. Настолько мужа любила и так была поражена его смертью, что не могла выйти из состояния горя, а работать надо, за детьми смотреть и т.д. и тут друзья нашли умное решение - дали "уколоться, шоб забыться".
    Конец такой : через года орна и дочь , которой было тогда 17 лет, стали наркоманками, работать было недосуг, они продавали наркоту, посадили обеих, дочь умерла в колонии. Младшего, 7-летнего сына, забрали бабушка и дедушка, маму лишили прав. Квартиру (неприватизированную) у них отобрали доблестные сотрудники милиции, когда посадили маму с дочкой. Через 8 лети мама вышла - ни жилья, ни дочки, ни сына...
    Повторю: это была НОРМАЛЬНАЯ обычная женщина, не наркоманка, не пьяница. Но ее сломало горе. Это - НЕСИЛЬНАЯ женщина.
    Последний раз редактировалось Lady-Bird; 04.03.2011 в 20:53.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  13. Вверх #2033
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    я НЕ понимаю словосочетания СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА..честно) кто это? примеры в студию.. жительница деревни, торгующая мясом на привозе с огрубевшими руками..
    Я уже выше говорил, для меня сильный человек - это человек с сильной волей, который в случае возникновения препятствий не ломается перед ними, а самостоятельно их преодолевает.
    Человек, который нашёл в себе силы встать с инвалидной коляски - это сильный человек.
    Человек, который выжил и нашёл место под солнцем в обществе, где все друг друга грызут (не будучи к этому подготовленным) - это сильный человек.
    Человек, который под пытками не сдал своих соратников-партизан - это тоже сильный человек.
    И т.д. Вне зависимости от пола.

    А если говорить именно о женщинах, то, например, женщину, которая, переживая тяжёлые времена, не пошла в содержанки (имея такую возможность), а выгребла сама, я бы тоже назвал сильной.

    Эдакая Жанна Д*Арк, если угодно.
    Оставьте уже бедную Жанну в покое. Несчастная, тронутая на голову девочка, которой слышались всякие голоса. Она была не лидером, она была пророком - т.е., живым знаменем. В её присутствии солдаты хорошо воевали, потому что верили, что с ними Бог в лице живой святой Жанны. А она сама верила, что выполняет святую миссию.
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  14. Вверх #2034
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
    Я уже выше говорил, для меня сильный человек - это человек с сильной волей, который в случае возникновения препятствий не ломается перед ними, а самостоятельно их преодолевает.
    Человек, который нашёл в себе силы встать с инвалидной коляски - это сильный человек.
    Человек, который выжил и нашёл место под солнцем в обществе, где все друг друга грызут (не будучи к этому подготовленным) - это сильный человек.
    Человек, который под пытками не сдал своих соратников-партизан - это тоже сильный человек.
    И т.д. Вне зависимости от пола.

    А если говорить именно о женщинах, то, например, женщину, которая, переживая тяжёлые времена, не пошла в содержанки (имея такую возможность), а выгребла сама, я бы тоже назвал сильной.
    с этим согласна на 100%%
    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
    Оставьте уже бедную Жанну в покое. Несчастная, тронутая на голову девочка, которой слышались всякие голоса. Она была не лидером, она была пророком - т.е., живым знаменем. В её присутствии солдаты хорошо воевали, потому что верили, что с ними Бог в лице живой святой Жанны. А она сама верила, что выполняет святую миссию.
    Вы прекрасно понимаете, ЧТО я имею в виду - умение донести до массы людей свою идею и повести эти массы за собой. И это она смогла. Остальное в данном контексте темы - неважно вообще.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  15. Вверх #2035
    Не покидает форум Аватар для LORDIK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,131
    Репутация
    38731
    Цитата Сообщение от турандот Посмотреть сообщение
    то,о чем говорите вы-это сопоставление амбиций...причем,настолько сильное,что идет борьба по принципу "кто кого"...а это уже не жизнь,а спарринг на ринге...
    в конце концов,сила заключается еще и в том,чтоб иметь мужество признать чье-то преимущество...особенно,если "кто-то"-близкий и дорогой человек...
    мне кажется,что любому мужчине приятно,что рядом с ним,не амеба бесловестная,неспособная ни решения принять,ни шагу ступить без подсказки,а самодостаточная,яркая и сильная личность...другое дело,что рядом с такой и самому надо орлом быть...как минимум...
    абсолютно согласна с вами.. амебы потом им быстро надоедают.. и ищут других амеб..
    так как амеба ничем удержать не может..

  16. Вверх #2036
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    Вы прекрасно понимаете, ЧТО я имею в виду - умение донести до массы людей свою идею и повести эти массы за собой. И это она смогла. Остальное в данном контексте темы - неважно вообще.
    Я тоже понимаю, что вы имеете в виду, и я говорю о том же: экзальтированное состояние может подвигнуть на что угодно и заставить человека свернуть горы, но оно ещё не говорит о силе духа "по умолчанию", как мне кажется.
    Хотя, с другой стороны... В общем, не знаю.
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  17. Вверх #2037
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    Цитата Сообщение от Мери2009 Посмотреть сообщение
    ...у меня мама тоже врач))
    А моя бабушка 40 лет была именно заведующей инфекционки на Пастера,при этом дедушка,художественный критик, был полновластным начальником в доме..а потом я взяла и пост Леди Берд прочитала.
    И подумалось мне,что тема эта скучная,так как все все прекрасно понимают-и не хотят быть женщины сильными в мужском понимании,и прав Бульдог во многом,да и все тут на самом деле просто свои гендерные преимущества и обиды описывают.
    На самом деле все желают занимать положенные им места,главное,что б Щастье было)))

    Никто не хочет прожить так, как реалистично написала Л.Б.
    А ведь так бывает.И это просто ужасно.
    Последний раз редактировалось дашик; 04.03.2011 в 21:16.
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  18. Вверх #2038
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391

    По умолчанию Сила - это способность подчинять себе обстоятельства.

    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    Повторю: это была НОРМАЛЬНАЯ обычная женщина, не наркоманка, не пьяница. Но ее сломало горе. Это - НЕСИЛЬНАЯ женщина.
    Можно обладать разной силой. Например, силой власти. Занимает такая женщина высокую должность, подчиняются ее должности, а сильной называют женщину.
    Есть еще сила ресурсов. Здесь еще проще. Можешь распределять какие-то ресурсы, у тебя уже власть а значит и сила. Но вот сила личности - это уже не скроешь! Такие женщины как- то сразу выделяются. Неважно при этом, как она одета, чем она занимается. Взгляд, походка, осанка - все вызывает уважение и принятие ее внутренней силы. И обстоятельства не согнут ее. Найдет выход, примет решение.
    [MOD]

  19. Вверх #2039
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    Цитата Сообщение от TAROT Посмотреть сообщение
    Можно обладать разной силой. Например, силой власти. Занимает такая женщина высокую должность, подчиняются ее должности, а сильной называют женщину.
    Есть еще сила ресурсов. Здесь еще проще. Можешь распределять какие-то ресурсы, у тебя уже власть а значит и сила. Но вот сила личности - это уже не скроешь! Такие женщины как- то сразу выделяются. Неважно при этом, как она одета, чем она занимается. Взгляд, походка, осанка - все вызывает уважение и принятие ее внутренней силы. И обстоятельства не согнут ее. Найдет выход, примет решение.
    Да,но будет ли она счастлива?
    Помните фильм "Вокзал для двоих"? Там был песронаж-ее играла Нонна Мордюкова и звали ее по фильму "дядя Миша".И ее персонаж,и сама актриса была так называемой сильной женщиной.Но много ли счастья было у нее и ее киношной испостаси?

    Мое мнение: сила женщины в правильном мужчине.Такой тандем имеет все шансы на успех.Ведь природа не дура и не зря парует.
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  20. Вверх #2040
    Actum ne agas... Аватар для Lorenzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Offline
    Сообщений
    5,887
    Репутация
    9053
    Цитата Сообщение от дашик Посмотреть сообщение
    Мое мнение: сила женщины в правильном мужчине.
    а что? в природе есть такие?
    Jucundissimus est amari, sed non minus amare


Ответить в теме
Страница 102 из 244 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения