Тема: Nokia 6233, продолжение легенды. или...

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 117 из 117
  1. Вверх #101
    MAD Reader v.6.9 Аватар для Читающий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от Noxxx Посмотреть сообщение
    кто там кого имеет ввиду?
    мм чтото сониериксон маловато... не верю ибо у многих знакоміх и знакомых соньки
    Quod erat demonstrandum


  2. Вверх #102
    MAD Reader v.6.9 Аватар для Читающий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от yaMaika Посмотреть сообщение
    стыдно использовать такой телефон на 5% от его возможностей...
    ну а я о чем?..
    Quod erat demonstrandum

  3. Вверх #103
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    184
    Репутация
    14
    Напишу:
    телефон своих денег не стоит. о недостатках уже до меня написали.
    Нокия - телефоны далекео не идеальные, просто бренд раскрученный
    У Нокий хорошие только смарты (большой выбор моделей) и гламуро-имиджефоны стоимостью от 500$ (опять выбор моделей в этом диапазоне)
    А за телефоны среднего класса (до 300$) они хотят слишком большие деньги. И если не болеть брендом можно подыскать телефон гораздо удобней/функциональней/красивее. ИМХО лучшее в среднем класс - Samsung и SonyEricsson.

  4. Вверх #104
    Морской монстр Аватар для Sergey6683
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    1,470
    Репутация
    2996
    Цитата Сообщение от yaMaika Посмотреть сообщение
    стыдно использовать такой телефон на 5% от его возможностей...
    Тогда зачем платить за то, что не будешь использовать. Только звонить и СМСки тыкать - так для этого есть телефоны и подешевше. Лично я остановился на 6233 по нескольким причинам: Во первых привык я Нокиам, В дороге книжки читаю, кино, предварительно записанное можно посмотреть опять же в дороге, FM радио неплохого качества, да и плеер неплохой. Ну не знаю, не могу найти минусов. Против Сонек-Эриксонов ничего не имею.
    Что за мерзкие козявки бегают по нашей травке?!

  5. Вверх #105
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от nechit Посмотреть сообщение
    Напишу:
    телефон своих денег не стоит. о недостатках уже до меня написали.
    Нокия - телефоны далекео не идеальные, просто бренд раскрученный
    Вы считаете, что 200 с небольшим долларов за 6233 - это много?
    Или у вас он стоил дороже? Я купила за 6300 рублей, считаю, что это дешево за эту модель, по сравнению с другими телефонами того же уровня.
    А идеального у нас ничего нет. Во всех моделях есть плюсы и минусы. Просто для меня, например, в этой модели все же плюсов больше, чем минусов, включая и цену.

    Сони Эриксон я не считаю таким уж нераскрученным брэндом. По крайней мере на телевидении рекламы Сонек намного больше, чем той же Нокии.

  6. Вверх #106
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    184
    Репутация
    14
    Вы считаете, что 200 с небольшим долларов за 6233 - это много?
    Именно за эту модель да.
    Слишком много минусов. Сам себе не так давно это модель присматривал, но отказался.

  7. Вверх #107
    Морской монстр Аватар для Sergey6683
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    1,470
    Репутация
    2996
    Цитата Сообщение от nechit Посмотреть сообщение
    Слишком много минусов. Сам себе не так давно это модель присматривал, но отказался.
    А какие собсна минусы? После появления этой темки, особенно про минусы, крутил и вертел, весь облазил свой 6233 но по прежнему так и не нашёл минусы. Может не там искал?
    Что за мерзкие козявки бегают по нашей травке?!

  8. Вверх #108
    Постоялец форума Аватар для yaMaika
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от nechit Посмотреть сообщение
    Именно за эту модель да.
    Слишком много минусов. Сам себе не так давно это модель присматривал, но отказался.
    так про какие минусы идет речь ?
    я вот нашел единственный минус только через год пользования : плеер не всегда воспринимает кирилицу... а в остальном аппарат вполне достойный и по функционалу и по внешнему виду

    может просто кого-то давит жаба шо он в свое время не купил нокию а мучится с телефоном другого производителя

  9. Вверх #109
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    184
    Репутация
    14
    1. Камера. По сравнению с другими телефонами она убогая.
    2. Эргономика и внешний вид. - и не интересно и не слишком просто (правда 6300 в том плане ещё хуже)
    3. Некачетсвенное крепление экрана - при среднем экране часто трескаються экраны.
    4. Ну и на время выбора телефона, у этой модели было ОЧЕНЬ много мелких но неприятниых глюков. Сейчас все гордо заявят что ничего не нашли. правильно, их уже поисправляля в новых версиях FW.
    5. Ну не шьются Нокия по человечески (хотя это кому минус а кому плюс)
    6. В первых партиях этого тела кол-во брака просто зашкаливало.

    В целом тел не так плох, просто его реальная цена завышена на 50$

  10. Вверх #110
    Морской монстр Аватар для Sergey6683
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    1,470
    Репутация
    2996
    1. Ну камеру ни в одном телефоне я вообще не воспринимаю всеръёз, Не видел я ещё фотографий, сделанных с мобилок в достойном качестве, будь то даже супер-смарт. Кстати если делать снимки при нормальном дневном освещении - получается неплохо.
    2.Эргономика и внешний вид - по мне так очень даже оригинальненько! Хотя на вкус и цвет...
    3.про экран - вы первый, от кого такое слышу. Ни от одного обладателя 6233 я такого не слышал, и ни в одном отзыве в интернете ничего подобного не встречал.
    4 Я гордо заявлю, что ни одного глюка со дня покупки не обнаружил, хотя был, не скажу первым, но в числе первых, кто купил эту модель в официальном магазине.
    5. Не перепрошивал - не было нужды - там и так всё было под русский язык, Если телефон с радиобазара, то возможно такая операция и нужна была, неизвестно, откуда он и в каких шаловливых руках побывал.
    6. Я и з первых! Может повезло?!
    Да, на то время он стоил немного дороже, чем сейчас, но это была новая модель.
    ЗЫ: А может просто не надо гоняться за дешевизной, и покупать подобную технику в специализированных магазинах?
    Что за мерзкие козявки бегают по нашей травке?!

  11. Вверх #111
    Морской монстр Аватар для Sergey6683
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    1,470
    Репутация
    2996
    Кстати против Сонек-ериксонов ничего против не имею, тоже есть неплохие варианты. Мой самый первый Ериксон А1018 до сих пор работает у товарища на даче как стационарный телефон.
    Что за мерзкие козявки бегают по нашей травке?!

  12. Вверх #112
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    184
    Репутация
    14
    Да, на то время он стоил немного дороже, чем сейчас, но это была новая модель.
    А я о чём?
    ЗЫ: А может просто не надо гоняться за дешевизной, и покупать подобную технику в специализированных магазинах?
    Само собой, но в спец. магазине цены на разные телефоные тоже не одинаковые
    Кстати против Сонек-ериксонов ничего против не имею, тоже есть неплохие варианты. Мой самый первый Ериксон А1018 до сих пор работает у товарища на даче как стационарный телефон.
    Точно, у меня есть Ериксон GA628 - эт который первый эрикссон на русском языке был. Кирпич, что гвозди забивать можно, антенна 6 см. Куплен был за 80 грн. Так батарея держит около недели без зарядки и приём сигнала - очень хороший несмотря что только gsm900 держит.

    Вообщем моё мнение - если мириться с камерой, то за эти деньги 6233 нормальный выбор, ведь есть варианты куда хуже...

  13. Вверх #113
    MAD Reader v.6.9 Аватар для Читающий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от nechit Посмотреть сообщение
    1. Камера. По сравнению с другими телефонами она убогая.
    2. Эргономика и внешний вид. - и не интересно и не слишком просто (правда 6300 в том плане ещё хуже)
    3. Некачетсвенное крепление экрана - при среднем экране часто трескаються экраны.
    4. Ну и на время выбора телефона, у этой модели было ОЧЕНЬ много мелких но неприятниых глюков. Сейчас все гордо заявят что ничего не нашли. правильно, их уже поисправляля в новых версиях FW.
    5. Ну не шьются Нокия по человечески (хотя это кому минус а кому плюс)
    6. В первых партиях этого тела кол-во брака просто зашкаливало.

    В целом тел не так плох, просто его реальная цена завышена на 50$
    1. ты видео нею снимал? не каждый телефон на 2 мега может похвастаться таким видео
    2. просто? за то красиво мне нравиться не то что расфуфыриные самсунги или дикие вэлкманы от сони
    3. тоже в первые слышу..
    4. глюки...никогда небыло глюков.. единственый случай замеченный мною это не воспроизведение видео, это легко исправить за час перепрошив на дому
    5. да шьются все а проблемы бывают с теми же соньками...
    6. ага... тоже откуда взято х.з.
    ну допустим но вот его недавний соперник сони ериксон не точно бракованный а некий процент их рассыпался на части за пол года
    в целом телефон хороший! поддерживание только джара не только минус но и плюс т.к. вероятность подцепить вирус ничтожна... даже не знаю есть ли на джаре вирусы. как минус можно назвать плеер и его не поддерживание русского языка в сводках аудио файла (там исполнитель альбом) но если прописать альбом на латинице а название просто убрать все будет ок, управление кнопкой много удобнее джойстика и уже за неделю использования я управлял плеером не вынимая его из кармана. и к тому же нокия есть нокия это крепкий телефон он пережил у меня уже много полетов от которых ериксон развалился бы а самсунг превратился в пыл уже после первого
    Quod erat demonstrandum

  14. Вверх #114
    Посетитель Аватар для Bora
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Od.ua
    Сообщений
    492
    Репутация
    142
    Фины меня разочаровали еще давно, линейкой смарт фонов на 220 камне...
    Что сказать по поводу обсуждаемых конкретно в данной теме аппаратах...
    При покупке 6233 готовьтесь к...
    Первое падение, это уже щели близ громкоговорителей. Втрое, это скрип клавиатуры. Качество сборки аппарата, просто омерзительно. Скрипы и щели, и это за неделю тестирования. После, я 'случайно' уронил 'удачно' сей телефон и выяснилось что 'стекло' закрывающие обьектив камеры - это нечто что можно разить пальцем. У знакомого, месяц не прошел как левый динамик 'сел'... Но что действительно обрадовало, что задумчивости у телефона не обнаружил. то ли у меня руках была удачная серия, то ли я особо его не насиловал. И то, что телефон классически 'не убиваем' по части железа - падений... В любом случае, купив 6233 вы уже можете гарантировано учавствовать в конкурсе...

    [poskot.net]

    Что такое SE - да это не плохое качество съемки [но лично моё мнение, на мобильную камеру любого телефона, можно сфотографировать что то забавное, когда нет под рукой нормального фотоаппарата. Меряться количеством megapiXel - нет смысла...] и увы, всё. Были аппараты компании sony. Легенда. были аппараты компании ericsson - аналогично. Их объедение ни чем не удивило. Обычные телефоны. И каждый вправе выбирать то, что ему более по душе...
    I'm gonna go build my own theme park! With blackjack and hookers!

  15. Вверх #115
    MAD Reader v.6.9 Аватар для Читающий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    346
    [QUOTE=Bora;2020553]Фины меня разочаровали еще давно, линейкой смарт фонов на 220 камне...
    Что сказать по поводу обсуждаемых конкретно в данной теме аппаратах...
    При покупке 6233 готовьтесь к...
    Первое падение, это уже щели близ громкоговорителей. Втрое, это скрип клавиатуры. Качество сборки аппарата, просто омерзительно. Скрипы и щели, и это за неделю тестирования. После, я 'случайно' уронил 'удачно' сей телефон и выяснилось что 'стекло' закрывающие обьектив камеры - это нечто что можно разить пальцем. У знакомого, месяц не прошел как левый динамик 'сел'... Но что действительно обрадовало, что задумчивости у телефона не обнаружил. то ли у меня руках была удачная серия, то ли я особо его не насиловал. И то, что телефон классически 'не убиваем' по части железа - падений... В любом случае, купив 6233 вы уже можете гарантировано учавствовать в конкурсе...
    [poskot.net]

    а этот бора может гарантировать нормальное качество других телефонов?) еще раз говорю соньки в сборке много хуже попадаются и чаще соотвественно... а при покупке надо держать глаза открытыми и осматривать аппарат со всех сторон стесняться нечего а то потом жалуются "крышка болтаеться" ну можно было найти и с не шатающейся
    надо было покупать 6233 с выходом у меня ничего не скрипит ничего не шатается и не отваливается телефон единое целое и работает соотвественно, кнопки ходят плавно и не шатаются только блестят отполированные
    Quod erat demonstrandum

  16. Вверх #116
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Сегодня год как я юзаю 6233, думаю это достаточный срок, чтобы хорошенько протестировать телефон.

    Сборка норм, никаких особых люфтов нет, поскрипывает - да, но это абсолютно не смертельно, тем более скрип приятный, "похрустывает". Падал он у меня несколько раз, один раз серьезно, на киевском вокзале со ступенек скотился, думал гаплык, выжил, царапин нет, стекла целы. Динамики пашут.

    Карточка стоит 512, загружена всегда на 70%, тормозов не наблюдается.

    С телефонной частью все ок, никаких проблем не наблюдал. Звонит, принимает и т.д.

    Единственный минус - расшатонное гнездо под юсб кабель и наушники, теперь приходится аккуратно втыкать и прыгать с ним не получится.

    Юзал весь год плеер, запаса звука нет, в маршрутке или на улице приходится ставить на максимум, учитывая что я слухаю саундтреки очень часто, так вообще иногда не достаточно громкости было.

    В остальном нареканий и претензий нет. Пока что менять не собираюсь, буду только брать дополнительный аппарат, скорее всего коммуникатор Qtek 9600 для почты и инета.

  17. Вверх #117
    Посетитель Аватар для charming
    Пол
    Женский
    Адрес
    Всё там же!
    Сообщений
    198
    Репутация
    46
    муж купил себе 6233-доволен !цена соответствует модели!
    Всё проходит,и это пройдёт!


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Похожие темы

  1. Продам Nokia 6233
    от makez в разделе Продам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 15:23
  2. СКОЛЬКО СТОИТ сейчас Nokia 6233 скажите пожалуйста
    от SLAVKO2911 в разделе Мобильная техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 22:50
  3. В чём причина некоректной работы Nokia 6233 ?
    от zik в разделе Мобильная техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 13:26
  4. nokia 6233
    от Jokero в разделе Мобильная техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.12.2007, 15:40
  5. Помоги выбрать телефон SE K550i, Motorola L9 или Nokia 6233
    от Strega_m в разделе Мобильная техника
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 18:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения