Тема: Подскажите по поводу дворовых собак.

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 54 из 54
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    623
    Если Вы хотите решить проблему не только для себя, но и для окружающих людей, то в первую очередь необходимо оградить животных от влияния молодежи, которая по Вашим словам их натравливает на окружающую действительность. Кстати даже если конкретно эти собаки куда-то денутся, завтра появятся новые и молодежь займется тем же делом. Каким образом повлиять на детей легче определить Вам. Опять таки Вы взрослый это дети, Вы их наблюдаете каждый день. У них либо есть родители с которыми можно разговаривать, либо есть слова, которые до них дойдут. Далее тратится некоторое время на налаживание поведения животных. Если сил много можно даже поискать животным дом. Есть достаточное количество людей, которые хотят собак, иногда кстати агрессивных в частный дом на цепь, например. Это уже крайний случай на цепь, если Вы просмотрите темы в рубрике "Помощь животным", то увидите, что пристраиваемы различные животные, и чаще всего наличие человека, которого они считают своим хозяином значительно увеличивает возможность корректировки поведения.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    623
    Цитата Сообщение от hatress Посмотреть сообщение
    Согласна. Только есть одно но...
    А кошкам как идти на компромисс с этими собаками?
    То, что собаки бросаются на кошек, не дает нам право убивать собак. Как то, то кошки бросаются на птичек, не дает нам право убивать кошек. Это природа. Поэтому кошкам, а особенно котятам не место на улице еще больше, чем собакам. Выход - пристраивать котят, стерилизовать кошку. Это в первом приближении. Обычно взрослые коты и собаки сосуществуют терпимо. В идеале пристраивать и взрослых кошек.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от Consa Посмотреть сообщение
    То, что собаки бросаются на кошек, не дает нам право убивать собак. Как то, то кошки бросаются на птичек, не дает нам право убивать кошек. Это природа. Поэтому кошкам, а особенно котятам не место на улице еще больше, чем собакам. Выход - пристраивать котят, стерилизовать кошку. Это в первом приближении. Обычно взрослые коты и собаки сосуществуют терпимо. В идеале пристраивать и взрослых кошек.
    Вот сдалось вам убийство=) Прямо любое решение сводится к живодёрне. Я не говорю об уничтожении каких либо животных вообще!!!
    Тут изначально говорилось о том, что собаки кидаются и разрывают котов.
    Потому я и написала, что ваш вариант проблему в целом не решает.
    Пристроить животное, тем более взрослое, крайне сложно. И для этого, его нужно не только стерилизовать, но и взять к себе в дом. Избавить от блох, глистов. Потом долго и нудно пристраивать. Потом, если не пристроится, то кота или себе оставлять или на улицу обратно вышвырнуть?
    Т.е. получается, из-за собак, люди должны ходить с палкой колбасы в руке и забрать к себе в дом десяток котов? =) Во истину простейшее решение.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Consa Посмотреть сообщение
    То, что собаки бросаются на кошек, не дает нам право убивать собак. Как то, то кошки бросаются на птичек, не дает нам право убивать кошек. Это природа. Поэтому кошкам, а особенно котятам не место на улице еще больше, чем собакам. Выход - пристраивать котят, стерилизовать кошку. Это в первом приближении. Обычно взрослые коты и собаки сосуществуют терпимо. В идеале пристраивать и взрослых кошек.
    Абсолютно с Вами согласна, НО - идея "пристраивать" взрослых кошек - практически невыполнима. Блин, да кому они нужны, в таком-то количестве. И кстати, всех котят тоже не пристроишь (знаю на собственном опыте). Невзрачные дворовые кошатки редко находят любящих хозяев, увы....Что касается агрессии собак - тут пожалуй две вещи, которые стоит попробовать. 1) стерилизовать 2) кормить хотя бы один раз в день.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Стерилизация, увы, от агрессии не избавляет.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    623
    Цитата Сообщение от hatress Посмотреть сообщение
    Вот сдалось вам убийство=) Прямо любое решение сводится к живодёрне. Я не говорю об уничтожении каких либо животных вообще!!!
    Тут изначально говорилось о том, что собаки кидаются и разрывают котов.
    Потому я и написала, что ваш вариант проблему в целом не решает.
    Пристроить животное, тем более взрослое, крайне сложно. И для этого, его нужно не только стерилизовать, но и взять к себе в дом. Избавить от блох, глистов. Потом долго и нудно пристраивать. Потом, если не пристроится, то кота или себе оставлять или на улицу обратно вышвырнуть?
    Т.е. получается, из-за собак, люди должны ходить с палкой колбасы в руке и забрать к себе в дом десяток котов? =) Во истину простейшее решение.
    К сожалению простого и гуманного на сегодняшний день решения нет. Я по крайней мере не вижу. Я лично для себя выбор сделала. Поэтому занимаюсь тем, что сложно долго, нудно, но что самое главное в итоге всегда успешно пристраиваю небезразличных мне животных. Моя статистика показывает, что человек при активном желании и упорстве может пристроить до 30 кошек в год. Я не занимаясь этим даже близко активно десяток кошек за год пристроила. Это при строгой позиции отдачи только на условиях обязательной стерилизации, не выпуска на улицу, и содержания в приличных условиях.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Ну, Вам конечно медаль за отвагу, без сарказма, серьёзно.
    Но по опыту своей знакомой, которая постоянно находит котят, котов и кошек. Лечит, стерилизует и за год знакомства, пристроить удалось только одного котёнка и то, потому что мега красивый. Остальные прижились у неё, потому что спроса на них нет.
    Не всегда и не у всех есть на это время, возможность и терпение.
    Мало ли, может у создателя темы малые дети или квартира не позволяет разместить животных, да банально может просто аллергия на шерсть и тд.
    Не все методы одинаково применимы ко всем. Увы.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    ага расскажите это когда ваш ребенок будет заходить в подъезды где тусуется подросшая пацанва, которая в детстве собак на кошек травила и ржала, а подрастает и идет дальше в фантазиях.
    все не так плоско как вам кажется.
    ********
    я не перешла с собак на детей. я указала одну из причин. как бороться со следствием вряд ли подскажу... однозначно я против агрессивных особей во дворах, но такие дети меня пугают намного больше. просто обидно если дети по сути неплохие и при правильном подходе к ним, родителям можно было бы повлиять на ситуацию с разных сторон.
    принять позицию- все дураки, а я одна стою в белом пальто красивая- легче всего.
    а если дети - проблема семьи, то собаки- проблема города. у каждого хата с краю. и не за чем поднимать шум. что заслуживаем- то и имеем.
    не думаю что девушка решилась бы дать им по голове, но стиль ее общения вполне представляю. ессно все сделают наоборот.
    так что.. берегите своего котика.
    Вот только не переходим на личности-а вот ваш ребенок и т.д.Я живу тоже не в респектабельном р-не и у нас тоже разные люди.По поводу пацанвы я тоже имею опыт достаточный.Главное к таким ребятам найти правильный подход.Со мной тоже вначале фиг говорили и ни во что не ставили.Ничего нашли выход-ребята теперь спортом занимаются а не шарятся по подъездам.И псин вот таких крупных пристраиваем на охрану домов.Кстати одну через приют пристроили.Просто правы здесь люди что это занимает много сил и времени но это стоит того.Знаете-если сильно захотеть можно в космос полететь.А ребятам можно спокойно постараться объяснить что если они и дальше будут натравливать собак то собак прийдеться вывезти и если им дороги питомцы то пусть прекратят это делать.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    И еще по поводу ребят.Из личного опыта могу добавить что иногда легче наставить на правильный путь вот такую шантрапу чем дитишек из богатых семеек которым все дозволено и всегда есть крыша ввиде папусика и мамусика.Вот к таким детишечкам и приходилось выходить в 3 часа ночи когда они своего бультерьера натаскивали на маленькую собачку и вот эта собачка отползала на передних лапах потому что задние ей перекусили.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для звёздная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесская обл. Южный
    Сообщений
    323
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    это, конечно, ужасно что дети такие. но вряд ли вы у них вызовите угрызения совести и скорректируете поведение угрозами дать по голове... это как-то не педагогично.
    вы лучше объясните мальчикам, по хорошему и доступно, что люди уже злятся, что скоро кто-то не дай Бог потравит, вывезет.. короче, пострадают собачки...если они действительно их любят, переживают и хотят чтоб собачки счастливо жили, то не должны такому их обучать. ну в общем что они сами "подставляют" своих друзей.
    пусть лучше займутся их дрессировкой. лежать, стоять, сидеть, лапу... покажите им как обучать. перенаправьте их увлечение в другое русло.

    а вы, пардон, сами ведете себя как эти мальчики.. чего стоит только даже в этой ветке фраза "у меня у самой не маленькая собака (ам.буль, если это кому-то что-то скажет)" ))))) детсад....
    таким дебилам объяснять нет смысла они делали и будут делать жестокость , пока их самих не накроет такая же ситуация клин клином вышибает.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для звёздная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесская обл. Южный
    Сообщений
    323
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от VICTORY55 Посмотреть сообщение
    И еще по поводу ребят.Из личного опыта могу добавить что иногда легче наставить на правильный путь вот такую шантрапу чем дитишек из богатых семеек которым все дозволено и всегда есть крыша ввиде папусика и мамусика.Вот к таким детишечкам и приходилось выходить в 3 часа ночи когда они своего бультерьера натаскивали на маленькую собачку и вот эта собачка отползала на передних лапах потому что задние ей перекусили.
    в точку матуси и татуси всё от них они привыкли откупать своих кровышек деньгами но один раз наступит момент когда они сами захлебнутся в этом дерьме.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от hatress Посмотреть сообщение
    Стерилизация, увы, от агрессии не избавляет.
    Агрессия у собаки -это ее приобретенный опыт.Щенок никогда не бывает агрессивным.Агрессивность у собак появляется вследствии вмешательства человека-когда он намеренно воспитывает собаку для охраны или когда бьет ее,ну и т.д.Так вот когда человек а в данном случае ТС пишет что она закидала камнями собак то своим действием она явно им не привила доброту.Агрессия порождает агрессию.Оттого что вы кидаете камень в собаку-собака добрее не будет и не скажет вам-ой простите граждане я осознала вину.А наоборот она будет кидаться еще больше.Вот даже Кузя наш на него замахивались и камни бросали а он еще больше от этого заводился.А один раз мужик развернулся когда пес лаял и бежал за ним и сказал -иди сюда я тебя поглажу.И ведь погладил-так псинка еще минут 10 стояла в комотозе и не знала что делать.До сих пор вспоминаем и смеемся.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от VICTORY55 Посмотреть сообщение
    Агрессия у собаки -это ее приобретенный опыт.Щенок никогда не бывает агрессивным.Агрессивность у собак появляется вследствии вмешательства человека-когда он намеренно воспитывает собаку для охраны или когда бьет ее,ну и т.д.Так вот когда человек а в данном случае ТС пишет что она закидала камнями собак то своим действием она явно им не привила доброту.Агрессия порождает агрессию.Оттого что вы кидаете камень в собаку-собака добрее не будет и не скажет вам-ой простите граждане я осознала вину.А наоборот она будет кидаться еще больше.Вот даже Кузя наш на него замахивались и камни бросали а он еще больше от этого заводился.А один раз мужик развернулся когда пес лаял и бежал за ним и сказал -иди сюда я тебя поглажу.И ведь погладил-так псинка еще минут 10 стояла в комотозе и не знала что делать.До сих пор вспоминаем и смеемся.
    Не соглашусь!. У меня, в детстве, был щенок от бабушкиной собаки, очень злой. Рычал и старался укусить да побольнее и это были не игры. В итоге, к 4м месяцам, когда он стал кидаться совсем не по детски, дядя забрал его к себе на завод.
    Второй вариант, соседская собака. Что то типа овчарки. Он не признаёт никого кроме них. С щенячьего возраста кидается на всех соседей и прохожих. А по сему всегда на коротком поводке. Потому что даже гуляя с хозяином он пытается кинуться. И его так не воспитывали. Не первая собака в их семье.
    Третий случай, соседский ротвейлер. Её просто не воспитывали, она росла сама по себе не зная команд. Тем не менее её никто не обижал. Но срываясь во двор, она кусала первое повавшееся в поле зрения живое существо. Кошкам просто перекусывала голову и тут же теряла интерес. Кидалась на соседей. Самалично имею *красивейший* рубец на бедре от неё. Если небыло никого во дворе, она неслась на улицу и кидалась там. Однажды мужчина, которому она порвала брюки, зацепив по ходу и задницу, вернулся с дубиной и перебил ей ноги.
    Причины по которым животное агрессивно могут быть, а могут и не быть. И не в этом суть. То что кто то сделал их агрессивными, не значит, что теперь другие люди должны жить в страхе.
    Кто то может панически боится собак и не сможет их прикормить или еще что то сделать, чтоб их задобрить. Это тоже надо брать в учёт! Повторюсь, не все методы одинаково подходят для всех.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Вот вы сами и ответили почему собаки еще бывают агресссивными.Потомучто бездумнно берут служебных собак при этом не зная как их воспитывать и историю породы для чего она выведена а потом разводят руками чего это она агрессивна.Ротвеллер это не круто и не модно -это постоянное занятие с собакой и постоянные тренировки-собака служебная а не декоротивная.Ее нельзя не воспитывать это не пикинес.Нельзя брать собаку бездумнно потому что понравилась надо брать ответственность на себя и воспитывать в соотвентствии с породой.А потом такие собаки из-за неродивых хозяйвов пополняют ряды бездомных собак потому что человек перед тем как брать не подумал что оказывается собакой надо заниматься а не пускать все на самотек.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения