Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 598 из 1324 ПерваяПервая ... 98 498 548 588 596 597 598 599 600 608 648 698 1098 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,941 по 11,960 из 26471
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1305
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #11941
    Постоялец форума Аватар для claymore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,948
    Репутация
    3414
    Цитата Сообщение от Olga_1981 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Дебютирую в этой теме с "Сегуном" Дж. Клавелл. Впечатлилась глубоким погружением в культуру японских самураев.
    Одна из самых любимых моих книг! Кстати, давно не перечитывала, надо бы наверстать упущенное
    Merry Сrisis!


  3. Вверх #11942
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,934
    Репутация
    389380
    Прочитала полную озорного юмора повесть "Клад" автор Владимир Кунин.


    Значит так: 1984 г. Три ЗИЛа, доставляющие удобрения на поля застряли в грязюке весенней распутицы. Трое таких разных водил пытаются вытащить свои грузовики, и находят при этом почти две сотни золотых монет в глиняном кувшине аж на (почти 75.000 рублей, в те времена - это огромная сумма была). Что было дальше читайте сами, отличная сатира на совок . Повесть небольшая, час-полтора максимум, но хорошее настроение и смех я вам гарантирую .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #11943
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,934
    Репутация
    389380
    Прочитала также новеллу "Красавцы" автор Дафна дю Морье.


    Это отлично , пять баллов. Невероятно трагическая история о ребенке, мальчике, пытался найти себе ...других родителей, тех, кто бы смог понять его и принять таким, каков он есть. ЧИТАТЬ ! Равнодушными не останетесь!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #11944
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Ваш вариант вполне логичен, но как же концовка? В окончании опять появился Чак..тогда получается не пришел в себя. Я потом опять вернулась в начало книги, самая первая глава, записки Шина. Там есть Эмили, которая не давала мне покоя, раз она есть там, значит, она таки была. Значит был Шин, и не было никакого Чака. Значит, Тедди не Тедди, а Эндрю-псих. Но почему сам Шин называет его Тедди?
    В общем, не структурируется это у меня в голове.
    В этом и заключается вся прелесть этой книги. Нелегко осознать, что главный герой действительно псих и всё, что происходило на острове - это последняя попытка психиатара вырвать главного героя из больного подсознания в реальность. Как оказалось в конце, к вызлоровлению главный герой не пришёл, а обратно вернулься в "свою шизоидную реальность". Версия про заговор врачей очень логична, правдоподобна от неё трудно отказаться. Сам себе перестаёшь доверять
    Последний раз редактировалось Serega2007; 25.08.2011 в 08:07.

  6. Вверх #11945
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    222
    Репутация
    122
    Харуки Мураками "Спутник" . Можно раз прочитать. Для тех кто наслаждается не столько сюжетом, сколько стилем написания. Вцелом читается легко. Смакуешь образы, описания характеров. Есть интимные сцены. Книга о человеческих отношениях.
    Счастье для всех,даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  7. Вверх #11946
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Читаю запоемМэри Рено «Тезей»«Царь должен умереть», когда я высплюсь - не могу оторватьсяhttp://

    написала две отдельные книги: «Царь должен умереть» и «Бык из моря». В переводе они объединены под общим заглавием «Тезей». Книга представляет собой реконструкцию античного мифа о победители Минотавра и основателе Афинского государства.

  8. Вверх #11947
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от ARKADIA Посмотреть сообщение
    Бриджит Обер Лишняя душа
    "Лишняя душа" известного мастера французского детектива Брижит Обер - триллер с двойным дном, написанный в стиле ее лучших вещей - романов "Четыре сына доктора Марча" и "Лесная смерть".
    Блондинка с мозгами блондинки мечтает обрести трепетную любовь благодаря Интернету, однако ей приходится переключиться на совсем другие проблемы. Город взбудоражен: кто-то зверски убивает светловолосых молодых женщин. Все нити ведут к больнице, где она работает медсестрой. Серийный убийца явно подражает манере Джека Потрошителя, он расчленяет жертвы, используя хирургические перчатки и инструментарий. Полицейские сбились с ног. Героиня романа оказывается в эпицентре загадочных событий. Может, именно ей удастся пройти по кровавым следам к разгадке.
    Но что если следующей жертвой станет она сама…
    Люблю ее триллеры-молодец! Таааак закрутит! Очень неожиданный конец
    читаю Четыре сына. уже далеко за середину - ни малейшей догадки нет кто же убийца спасибо за наводку на книгу, читается почти взахлеб
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  9. Вверх #11948
    Частый гость Аватар для DIKSI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    898
    Прочитала после ваших отзывов6
    1. Флэгг "Жареные зеленые помидоры". Оценка ОЧЕНЬ положительная. Книга добрая и с юмором (я имею в виду заметки о новостях Полустанка.) Как мне нравится описание неспешной жизни в таких вот маленьких городках, где все друг друга знают, с их обязательными клубами (как сейчас бы сказали - по интересам). А в рассказе старушки Вирджинии все это приобретает особую прелесть. От такой подружки и я бы не отказалась, бабуля чУдная. Буду читать Флэгг и дальше.
    2. Исигуро "Не отпускай меня". Книга вызвала двоякое чувство. С одной стороны написано интересно, читается захватывающе, но концовка вызвала разочарование. Из такого неординарного сюжета, по-моему, можно было выжать большее. Но правда, в книге много психологический моментов, это интересно. Это первая моя книга у Исигуро, надеюсь на продолжение.
    Всем СПАСИБО!

  10. Вверх #11949
    Открыла для себя "Милана Кундеру". Смотрела до этого "Невыносимую легкость бытия" - в общем-то, не понравилось... первоисточник, как обычно, лучше!
    Сейчас читаю его "Вальс на прощание" - это потрясающе! Написано легким и живым языком, и как-то, по-европейски, что ли.

  11. Вверх #11950
    Не покидает форум Аватар для Аятолла
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,900
    Репутация
    11464
    Сейчас читаю его "Вальс на прощание" - это потрясающе! Написано легким и живым языком, и как-то, по-европейски, что ли.
    "Бессмертие" и "Шутка" мне больше понравились...усиленно рекомендую, прекраснейшая Аллегория!

  12. Вверх #11951
    Новичок Аватар для Natashi
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    84
    Репутация
    25
    Читаю Друнвало Мельхиседек "Древняя Тайна Цветка Жизни"
    К этой книге я шла 5 лет.
    5 лет я ее начинала читать и на каком то моменте останавливалась, тк мне было недостаточно информации...
    Замечательная книга, она многим будет полезна, как для понимания общей картины мира, так и для своих частных интервенций.

  13. Вверх #11952
    Не знаю что я делала в школе, но оказалось что я совсем не помню Шерлока Холмса, вот взялась почитать, тока у меня дома он на укр языке, зато я наконец-то узнала кто такой Мориарти))
    Игнорирование - один из старейших видов эмоционального насилия.

  14. Вверх #11953
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,934
    Репутация
    389380
    Цитата Сообщение от Аллегория Посмотреть сообщение
    Открыла для себя "Милана Кундеру". Смотрела до этого "Невыносимую легкость бытия" - в общем-то, не понравилось... первоисточник, как обычно, лучше!
    Сейчас читаю его "Вальс на прощание" - это потрясающе! Написано легким и живым языком, и как-то, по-европейски, что ли.
    Кундера - интересный писатель . Я начала именно с его "Нывыносимой легкости бытия", читала в бумаге , ещё живя в Одессе, где-то лет 8.5 назад. Обязательно буду перечитывать.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #11954
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,934
    Репутация
    389380
    Сейчас открываю книгу "Бродяги Дхармы" автор Джек Керуак.

    Аннотация: «Бродяги Дхармы» – праздник глухих уголков, буддизма и сан-францисского поэтического возрождения, этап истории духовных поисков поколения, верившего в доброту и смирение, мудрость и экстаз.

    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #11955
    Постоялец форума Аватар для Victory_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1127
    М.Боргер, М.Штрауб "Кошачьи язычки"

    очень удачная аннотация, даже не хочется по-своему что-то описывать:

    Три закадычные подружки - Додо, Нора и Клер - знакомы еще со школы, с детства, проведенного в захолустном Пиннеберге. Во взрослой жизни они живут в разных городах, работают в разных сферах, общаются с разными людьми и интересуются совершенно разными вещами. И все же каждый год они встречаются, чтобы вместе отправиться в небольшое путешествие - по родной Германии или за границу. Эти вылазки - своего рода лакомство, подобное знаменитым шоколадным наборам под названием "Кошачьи язычки", которые они дружно обожали, когда были маленькими.
    Очередная поездка начинается, как всегда, в радостной суматохе. Ни одна из подруг еще не знает, что привычное развлечение, окрашенное в умильные ностальгические тона, обернется настоящей драмой, когда по стечению обстоятельств печальные и даже преступные тайны выйдут на свет.


    цена дружбы, любви, преданности, а в конце концов и цена жизни - то, что приходится определить для себя главным героиням

    книга понравилась
    вроде бы и эмоциональная вещь, но без излишних слез, нежностей и т.д.

  17. Вверх #11956
    Частый гость Аватар для Irishka
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    523
    Репутация
    628
    Начала читать Том Холланд "Рубикон" , пока нравится
    Лучший ответ дураку - молчание..

  18. Вверх #11957
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Джордж Оруэлл "Дочь священника". Прочла. Восхитительно. Вздумай меня кто-то спросить чего там было восхитительного, я вряд ли отвечу. Тем не менее, именно этот эпитет пришел в голову после прочтения
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  19. Вверх #11958
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11635
    Закончила Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить". Мне понравилось. Написано добротно и интересно, духовную америку эта книга не откроет, но читать познавательно, особенно мне нравились описания трех стран - их обычаев, подмеченных мелочным женским вниманием. Немного раздражала американская нарочитая политкорректность, а в остальном хорошо.

    Безумно благодарна Мэри за "Элегантность ежика". Я такого удовольствия от книги давно не получала, и даже не от сюжета, хотя он и неплох, но в большей степени от стиля. Не могу найти первую книгу Мюриель Барбери, "Лакомство". Если кто кинет ссылочкой, с меня баааальшой плюс.
    ॐ नमः शिवाय

  20. Вверх #11959
    Частый гость Аватар для andrea
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    794
    Репутация
    93
    Эрих Мария Ремарк
    черный обелиск
    Vavilon insayd you
    вавилон внутри тебя

  21. Вверх #11960
    Постоялец форума Аватар для Avaddon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Wherever you want me to live
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,761
    Репутация
    2196
    Возвращался с работы домой через Куликово поле. Увидел на книжных развалах пятитомник Роберта Луиса Стивенсона. За смешные деньги - 50 грн. - я стал обладателем самого полного собрания его работ на русском языке, выпущенного аж в 67-м году.
    Сейчас читаю "Берег Фалеза". Очень жестко, главный герой - человек не самый лучший. Поражаюсь, каким разным может быть Стивенсон и насколько хорошо он знал жизнь.
    Ты - это то, что ты делаешь


Ответить в теме
Страница 598 из 1324 ПерваяПервая ... 98 498 548 588 596 597 598 599 600 608 648 698 1098 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения