Тема: Сдавать ли анализ на ТОРЧ-инфекции

Ответить в теме
Страница 67 из 104 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67 68 69 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 2073
  1. Вверх #1321
    Посетитель Аватар для Murzik_ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    467
    Репутация
    756
    почитала темку немного, меня насторожил тот факт, что был прием антибиотиков в середине августа (появилось уплотнение в груди), пила пять дней (в это время воздерживались с мужем), врач повторно назначил прием на 5-7 дент осле пмс, но пмс не пришли так сказать, на 8-ой день задержки тест показал бледную вторую полоску, на 12-ый две четкие полоски.
    к врачу собиралась к концу недели, теперь переживаю


  2. Вверх #1322
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Murzik_ya Посмотреть сообщение
    почитала темку немного, меня насторожил тот факт, что был прием антибиотиков в середине августа (появилось уплотнение в груди), пила пять дней (в это время воздерживались с мужем), врач повторно назначил прием на 5-7 дент осле пмс, но пмс не пришли так сказать, на 8-ой день задержки тест показал бледную вторую полоску, на 12-ый две четкие полоски.
    к врачу собиралась к концу недели, теперь переживаю
    Сильно не переживайте,посоветуетесь с врачом,что Вы принимали. У кумы были проблемы с почками,во время серьезного лечения, в том числе антибиотиками она забеременела-родила прекрасную девочку,ребенку уже 7лет-все в порядке.

  3. Вверх #1323
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    134
    Репутация
    33
    спасибо большое ) буду у врача узнаю )

  4. Вверх #1324
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    девочки, подскажите, где можно сдать ТОЛЬКО на краснуху и почем? Спс

  5. Вверх #1325
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, где можно сдать ТОЛЬКО на краснуху и почем? Спс
    Впринципе наверное в любой лаборатории, где принимают анализы на ТОРЧ.
    Например на старосенной, точно можно сдать на какой-то 1 анализ. Цену не скажу, была там последний раз год назад. Но можно позвонить и они скажут.
    SanaT.

  6. Вверх #1326
    Посетитель Аватар для KindHeart
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    423
    Репутация
    680

    По умолчанию торч

    Добрый вечер. Сегодня получила результаты анализов (torch). Позвонила врачу - она спросила только про показатели, которые положительные (выше определенного значения). Такой показатель у меня всего один - IG G HSV - 22.8 (это ведь герпес, я так понимаю), т.е. есть антитела. В анализе про краснуху вообще почему-то ничего не написано. Анализ забирал муж, я бы спросила почему, не сообразила спросить у врача. Но врач сказала, что можете планировать, все нормально. Девочки, а что скажете вы, как более знающие?

    П.С. анализ делала в "Центре высокой диагностики" в здании 1-го РД. Анализ стоил 334 грн.

    Вложение 3214974

  7. Вверх #1327
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    для KindHeart:
    в 1 рд НЕ делают на краснуху (Rubella).
    точно такой же анализ делала у них и я.

  8. Вверх #1328
    Посетитель Аватар для KindHeart
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    423
    Репутация
    680
    Странно... почему мне об этом они не сказали при заборе крови.. А может не заморачиваться . Хотя уже потрачены такие деньги, хотелось бы знать все((

  9. Вверх #1329
    Постоялец форума Аватар для natali_m
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    409
    Цитата Сообщение от KindHeart Посмотреть сообщение
    Странно... почему мне об этом они не сказали при заборе крови.. А может не заморачиваться . Хотя уже потрачены такие деньги, хотелось бы знать все((
    У меня на Слободке у Кузнецовой - тоже при цене 480 грн. не взяли анализ на Краснуху! Обращайте на это внимание сразу!

  10. Вверх #1330
    Частый гость Аватар для MERRY_photo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    691
    Репутация
    269
    А если я год назад при первой беременности сдавала все ТОРЧи, имеет ли мне смысл сейчас при постановке на учет опять их сдавать?

  11. Вверх #1331
    Постоялец форума Аватар для natali_m
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    409
    Цитата Сообщение от MERRY_photo Посмотреть сообщение
    А если я год назад при первой беременности сдавала все ТОРЧи, имеет ли мне смысл сейчас при постановке на учет опять их сдавать?
    моя подруга при подобной Вашей ситуации принесла результаты ТОРЧей от первого ребенка и ничего не пересдавала

  12. Вверх #1332
    Посетитель Аватар для Fentezy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    458
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от KindHeart Посмотреть сообщение
    Странно... почему мне об этом они не сказали при заборе крови.. А может не заморачиваться . Хотя уже потрачены такие деньги, хотелось бы знать все((
    В Синево можно сдать отдельно краснуху. Если вам нужно.

  13. Вверх #1333
    Постоялец форума Аватар для natali_m
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    409
    Цитата Сообщение от Fentezy Посмотреть сообщение
    В Синево можно сдать отдельно краснуху. Если вам нужно.
    так если за нее уже было заплачено ранее, просто не взяли! Я ничего уже не пересдавала! нИКОМУ ЭТИ АНАЛИЗЫ НЕ НУЖНЫ НА САМОМ ДЕЛЕ! Никто Вас во время беременности лечить не будет! И они не являются обязательными при беременности, а делаются по мнению врача!

  14. Вверх #1334
    Посетитель Аватар для KindHeart
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    423
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от natali_m Посмотреть сообщение
    так если за нее уже было заплачено ранее, просто не взяли! Я ничего уже не пересдавала! нИКОМУ ЭТИ АНАЛИЗЫ НЕ НУЖНЫ НА САМОМ ДЕЛЕ! Никто Вас во время беременности лечить не будет! И они не являются обязательными при беременности, а делаются по мнению врача!
    Вот и я, наверное, не буду сдавать. Всем спасибо)

  15. Вверх #1335
    Посетитель Аватар для Fentezy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    458
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от natali_m Посмотреть сообщение
    так если за нее уже было заплачено ранее, просто не взяли! Я ничего уже не пересдавала! нИКОМУ ЭТИ АНАЛИЗЫ НЕ НУЖНЫ НА САМОМ ДЕЛЕ! Никто Вас во время беременности лечить не будет! И они не являются обязательными при беременности, а делаются по мнению врача!
    Не я назначила девушке эти анализы, и капслоки и воскл. знаки в мою сторону совсем не уместны.
    Дала инфу, вдруг девушке нужно для себя.

  16. Вверх #1336
    Посетитель Аватар для Fentezy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    458
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от natali_m Посмотреть сообщение
    У меня на Слободке у Кузнецовой - тоже при цене 480 грн. не взяли анализ на Краснуху! Обращайте на это внимание сразу!
    Цена одного анализа в частных лабораториях в среднем 60 грн за 1 показатель. Если у вас такой же список как приведён выше, то и получается 480. С краснухой было бы дороже.

  17. Вверх #1337
    Посетитель Аватар для KindHeart
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    423
    Репутация
    680
    Сообщение от natali_m
    так если за нее уже было заплачено ранее, просто не взяли! Я ничего уже не пересдавала! нИКОМУ ЭТИ АНАЛИЗЫ НЕ НУЖНЫ НА САМОМ ДЕЛЕ! Никто Вас во время беременности лечить не будет! И они не являются обязательными при беременности, а делаются по мнению врача!

    Цитата Сообщение от Fentezy Посмотреть сообщение
    Не я назначила девушке эти анализы, и капслоки и воскл. знаки в мою сторону совсем не уместны.
    Дала инфу, вдруг девушке нужно для себя.
    На счет того, что анализы никому не нужны - я бы поспорила. Как факт -сотрудница на работе долгое время не могла забеременеть (как долго не скажу, но вроде около 1,5 года). Так нашли у нее токсоплазмоз. По ее словам "ела" антибиотики месяца 2. И, как ни странно, сразу после окончания лечения она забеременела, вот уже на 7 месяце. Может совпадение, но все же..

    Просто с моей стороны, наверное, глупо было бы не сдать еще отдельно анализ на краснуху, большая часть ведь уже сдана. А с другой стороны - прочла почти всю темку, не нашла каких-либо реальных фактов заболевания ею.. Понимаю, конечно, что решать только мне))) Но на то и форум, чтобы советоваться, приводить какие-либо факты.

  18. Вверх #1338
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от KindHeart Посмотреть сообщение
    Просто с моей стороны, наверное, глупо было бы не сдать еще отдельно анализ на краснуху, большая часть ведь уже сдана. А с другой стороны - прочла почти всю темку, не нашла каких-либо реальных фактов заболевания ею.. Понимаю, конечно, что решать только мне))) Но на то и форум, чтобы советоваться, приводить какие-либо факты.
    Решать конечно Вам,но краснуха не токсоплазмоз и врядли может пройти незамеченной,если Вы ею в детстве не болели, то нужно поберечься.
    Сдавать ТОРЧ перед планированием дело нужное,во время беременности не лечат как таково.

  19. Вверх #1339
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    краснуху можно сдать только титр Ж, острая фаза просто не сможет пройти незамеченной )))
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  20. Вверх #1340
    Постоялец форума Аватар для natali_m
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    409
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Решать конечно Вам,но краснуха не токсоплазмоз и врядли может пройти незамеченной,если Вы ею в детстве не болели, то нужно поберечься.
    Сдавать ТОРЧ перед планированием дело нужное,во время беременности не лечат как таково.
    100%


Ответить в теме
Страница 67 из 104 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67 68 69 77 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения