Тема: Соборка

Ответить в теме
Страница 79 из 138 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 89 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 2751
  1. Вверх #1561
    Новичок Аватар для ZooL_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    49
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Ojbun Посмотреть сообщение
    Соборка оказывается провайдер любящий перлы, выданный на гора эпический опус затмил почти всё, и занял почетное второе место в моём личном рейтинге сразу после "таблеток от проблемы 2000 года". Теперь по порядку, один обычный юзер Соборки решил опутать свое жилище сетями интернета - теперь беспроводными и купил роутер: D-Link DIR-320. Для настройки был вызван специально обученный сотрудник, 30грн приезд, 100 - настройка, оптом дешевле Который все настроил и ушел. Целых три дня продолжался праздник: и киношки онлайн на айпаде и то сё на ноутбуке, даже на телефоне чего-то там. А потом праздник кончился и интернет пропал, совсем, как в кране вода иссяк, у всего двора! И тут откуда не возьмись, появились бравые парни из Соборки, с фамилией юзера на устах, и поведали они страшную но очень поучительную историю, про то как роутер юзера стал слать куда-то какие-то сигналы которые вызывают сбой интернета у всех соседей юзера и у самого юзера тоже, и порекомендовали поменять роутер на другой, мол ваш не подходит, совсем, категорически. Вот такая вот история. )))
    Для начала добрый день.
    1-В компании "СОБОРКА" нет специально обученных сотрудников по настройке роутеров, и не было! Не вводите людей в заблуждение пожалуйста. Вы видимо делали вызов компании "СОК" это их расценки, по вопросам вашего оборудования звоните пожалуйста в компанию "СОК"
    2-По поводу оборудования "юзера" то есть роутера, который ложил мультикастом весь двор, и близлежащие узлы:
    На сегодняшний день выпускают довольно таки много роутеров, так называемые "Бюджетного плана" На первом месте по БРАКУ (TP-link), на втором месте (D-Link)-НО D-Link начал исправляться, с выпуском нового модельного ряда, проблемы исчезли! Даже обновленная модель DIR-300 показала хорошие характеристики, и в нашей сети тоже!
    Приведу простой пример: Роутер TP-Linr 1043 (Трех роговый) Практически АНАЛОГ по функционалу, но не по цене ASUS-N16 (TP-Linr 1047=65у.е) \ (ASUS-N16=105) А вот в качестве деталей и исполнения своих функций девайс ASUS как минимум превосходит TP-Linr 1043 на все 200$
    На сегодняшний день добросовестные компьютерные магазины стараются НЕ работать с торговой маркой TP-Link, так как эта компания не выдерживает сервисное обслуживание на должном уровне. Я не говорю за Н-Бис, я к счастью там больше ничего не покупаю!
    По поводу вашего роутера:
    D-Link 320-модель, довольно таки старенькая, ей как минимум 5 а то и 6-лет! Советую вам Wireless N 150 Router Dir 300 и цена приятная и работа стабильная, либо лечите ваш роутер прошивкой DD-WRT
    А по поводу ваших притензий компании "СОБОРКА" Я считаю их необоснованными!
    1-То что произходит у вас дома с вашим оборудованием, это лично ваше дело, главное что бы ваше оборудование не вредило работе нашей сети!
    2-Мы предоставляем только услуги интернета, но не как не роутеры, свичи и, или настройку вашего оборудования.
    3-ПО сути у вас с интернетом нет проблемы, если глючит ваше оборудование, вы всегда можете подключить на прямую.. без роутера! На крайний случай на одном из компьютеров настроить раздачу интернета внутри вашей сети.
    Последний раз редактировалось ZooL_; 30.05.2012 в 14:08.


  2. Вверх #1562
    Постоялец форума Аватар для Ojbun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,886
    Репутация
    1559
    ZooL_
    Не вводите людей в заблуждение пожалуйста.
    Я не ввожу никого в заблуждение, я описал ситуацию такой какой я её вижу со своей стороны. Я позвонил в Соборку и спросил, может ли прийти кто-то для настройки роутера, мне дали телефон, никто мне не говорил что у компании Соборка "пунктик" по поводу настройки оборудования и это будет какая-то там другая компания. Да и не в этом дело, на мой взгляд в 2012 году у одного из старейших одесских провайдеров создалась ситуация которая повергла меня в шок! что может быть проще и банальней чем настройка роутера? У меня товарищ живёт на Щорса возле Эльдорадо, там был один провайдер который поставлял интернет какого-то не того сорта или просроченный\бракованный? их интернет наотрез отказывался раздаваться по вайфаю, такая вот у него была особенность и провайдер как-то это объяснял, приводил аргументы. Нужно ли говорить что стало с абонентами провайдера когда в доме появился Тенет?

    По поводу "ложил мультикастом весь двор" и многабукаф про преимущества\недостатки тех или иных роутеров - это ни о чем. Есть новый роутер купленный в магазине, такая же модель стоит у тысяч одесситов и все ок, если он бракованный объясните в чем конкретно это выражается? В том что ВАШЕ оборудование не может корректно с ним работать? и на основании этого мне безмолвно и решительно отрубили интернет?
    А по поводу ваших притензий компании "СОБОРКА" Я считаю их необоснованными!
    1-То что произходит у вас дома с вашим оборудованием, это лично ваше дело, главное что бы ваше оборудование не вредило работе нашей сети!
    2-Мы предоставляем только услуги интернета, но не как не роутеры, свичи и, или настройку вашего оборудования.
    Отлично, мы предоставляем услуги авиа перевозок но не предоставляем вам кресел, можете лететь стоя или возьмите в аренду стульчик, в другой компании, если стульчик сломается или у вас затерпнет попа мы - не виноваты.

    3-ПО сути у вас с интернетом нет проблемы, если глючит ваше оборудование, вы всегда можете подключить на прямую.. без роутера! На крайний случай на одном из компьютеров настроить раздачу интернета внутри вашей сети.
    Это пять! По вашему роутер был куплен просто так, для поиметь себе геморрой с его настройкой и вами

    P.S. Знаете, когда компания к человеку не лицом а жопой повернута, это очень ощущается... берете пример с Реноме?
    P.P.S. "лечите ваш роутер прошивкой DD-WRT" - а ты прикольный! я убью тебя последним.
    -=★ ★ ♥ ★ ★=-

  3. Вверх #1563
    Постоялец форума Аватар для Олежка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    1252
    Смотрю вам в первые в жизни попалось что-то бракованное и вы как маленький ребёнок очень расстроились и пытаетесь найти виноватого! В жизни,думаю не один раз покупли что-то китайское,которое потом ломалось,а ведь ваш роутер тоже китайский!
    Последний раз редактировалось Олежка; 01.06.2012 в 19:29.
    Иду в поход - два ангела вперед, Один душу спасает, другой тело бережет...

  4. Вверх #1564
    Постоялец форума Аватар для Олежка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    1252
    Цитата Сообщение от Ojbun Посмотреть сообщение
    Есть новый роутер купленный в магазине, такая же модель стоит у тысяч одесситов и все ок, если он бракованный объясните в чем конкретно это выражается?
    Далеко не всё ОК,для начала в google поищите "D-Link DIR-320 проблемы" - и,(это не возможно) но,сотни тем о проблемах с данными роутерами.Заговорили о тенет,та же история,при некорректной работе оборудования абонента(роутера или просто компа) они(как и все провайдеры) блокируют юзера!
    Иду в поход - два ангела вперед, Один душу спасает, другой тело бережет...

  5. Вверх #1565
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    74
    Репутация
    12
    достойный провайдер, был до этого ТЕНЕТ-ужас просто, подключил СОБОРКУ интернет в разы быстрее и главное стабильнее

  6. Вверх #1566
    Не вылазит с форума) Аватар для Гюрза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,389
    Репутация
    3139
    Цитата Сообщение от Simbioz Посмотреть сообщение
    достойный провайдер, был до этого ТЕНЕТ-ужас просто, подключил СОБОРКУ интернет в разы быстрее и главное стабильнее
    Неправда! у меня альфа инет быстрее работает,чем соборка....

    А вот по поводу роутера мне тоже ответили, что у них есть отдельный сотрудник за отдельную плату!

  7. Вверх #1567
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Ккs Посмотреть сообщение
    Неправда! у меня альфа инет быстрее работает,чем соборка....
    определите понятие "быстрее"

  8. Вверх #1568
    Посетитель Аватар для soborka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    315
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Ккs Посмотреть сообщение
    Неправда! у меня альфа инет быстрее работает,чем соборка....
    А вот по поводу роутера мне тоже ответили, что у них есть отдельный сотрудник за отдельную плату!
    Судя по тому, что Вы писали ранее, с Вашим подключением что-то не в порядке.
    надеюсь Вы уже позвонили в техподдержку, как Вам советовали выше?
    В любом случае, сообщите свой логин (можно в личку), постараемся помочь...

  9. Вверх #1569
    Посетитель Аватар для Alyx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    206
    Репутация
    228
    Как вообще соборка как провайдер?
    У меня на таирова стоит сохо, позвонил сегодня в соборку что бы подключить человека в городе, сказали надо ждать 2 недели, или 100 грн за срочность, это такая практика или что то они выдумывают?
    Вообщем сказал что согласен за срочность, посмотрим как там будет (обещали во вторник прийти) подключить.
    А мне много не надо: власть над миром и чего-нибудь покушать.

  10. Вверх #1570
    Посетитель Аватар для odessa_forever
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    249
    не кидайтесь на парня по поводу д-линка.
    мой роутер linksys тоже в ступор вводил админов соборки, да так, что пришлось роутер вырубить.

    но самое печальное даже не это, а то, что перед тем как вырубить абонента у которого всё настроено и работает, НО МЕШАЕТ ВАМ и ВАШЕМУ ОБОРУДОВАНИЮ, ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРЕДУПРЕДИТЬ ОБ ЭТОМ. и до тех пор, пока вы не научитесь этого делать, вы будете читать о себе негативные отзывы. представьте себе, что вам свет дома вырубили, вы звоните в аварийку, а вам говорят: понимаете, ваш счетчик нам мешает, но наш главный инженер уже ушел, будет завтра в 10:00, вы пока без света посидите, а он потом придет и разберется. а нафига вам свет? ну и что, что вы за него проплатили на месяц вперед?

    хотя проблема решается крайне просто - позвонили, абонент отключил роутер и подключился к интернету напрямую до выяснения проблемы. но ведь это очень сложно, зачем же создавать себе такие трудности, когда можно просто отрубить абонента и пойти домой... сервис, однако!

  11. Вверх #1571
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    а вот я так не считаю. Достаточно всего лишь поставить себя на место тех остальных абонэнтов, которые подключены к тому же свичу на который оказывает давление этот злополучный роутер. И как? Будет тебе приятно, что у тебя глюки с сетью когда ты рубишь в какой то онлайн по причине соседского говнороутера? думаю - не будет приятно. Все правильно сделали соборковцы и не только они так делают. Если у абонента стоит дерьмо которое мешает всем вокруг, то его надо отключить.

    PS роутеры роутеры....не устаю удивляться тому, сколько из-за них проблем, грязи и вони, сор, ругани, недопониманий...

  12. Вверх #1572
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    770
    Репутация
    135
    Здравствуйте!
    Немного влезу в разговор по поводу роутеров, перепробовал за несколько лет немало "бюджетных" роутеров Dlink,Tp-link,Asus, утверждать кто лучше очень тяжело бракованные попадались у всех этих производителей, может меньше всего было от ASUS, + для стабильной работы сразу же приходилось менять прошивку...
    К чему веду взял на пробу относительно недавно вышедшие роутеры Edimax, еще и гарантейка на них 36 месяцев, взял один из самых дешевых BR-6228nC, на родной прошивке установил в той же сети Соборки, 2 месяца никаких нареканий, WI-FI держит стабильно, и это на родной прошивке, и из Соборки никто не приходил ))), может еще кто то ставил данный девайс ? поставил модель по дороже на СТО, Edimax BR-6574N с родной прошивкой месяц использования никаких нареканий, хотелось бы услышать отзывы , действительно ли такие хорошие роутеры от данного производителя... может кто то использовал данные модели более долгий срок...

  13. Вверх #1573
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна , Одеса )
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    1364
    я так понял это реклама , тогда сколько он у тебя стоит?
    Кто то давал давал телефон для купить роутер за недорого, плиз скинуть еще раз

  14. Вверх #1574
    Новичок Аватар для ZooL_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    49
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от odessa_forever Посмотреть сообщение
    не кидайтесь на парня по поводу д-линка.
    мой роутер linksys тоже в ступор вводил админов соборки, да так, что пришлось роутер вырубить.

    но самое печальное даже не это, а то, что перед тем как вырубить абонента у которого всё настроено и работает, НО МЕШАЕТ ВАМ и ВАШЕМУ ОБОРУДОВАНИЮ, ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРЕДУПРЕДИТЬ ОБ ЭТОМ. и до тех пор, пока вы не научитесь этого делать, вы будете читать о себе негативные отзывы. представьте себе, что вам свет дома вырубили, вы звоните в аварийку, а вам говорят: понимаете, ваш счетчик нам мешает, но наш главный инженер уже ушел, будет завтра в 10:00, вы пока без света посидите, а он потом придет и разберется. а нафига вам свет? ну и что, что вы за него проплатили на месяц вперед?

    хотя проблема решается крайне просто - позвонили, абонент отключил роутер и подключился к интернету напрямую до выяснения проблемы. но ведь это очень сложно, зачем же создавать себе такие трудности, когда можно просто отрубить абонента и пойти домой... сервис, однако!
    Добрый день.
    Я наверное вас удивлю, но скажу что работники ТП звонят таким пользователям, но ... далеко не всегда могут дозвониться. Сам лично видел как звонили человеку по нескольким номерам телефона, один номер был отключен, второй просто не брал трубку. Да и в дневное время люди на работе, и на домашний дозвониться когда нет никого дома как то тяжело. А ждать сами понимаете нет возможности.
    Как написал вам Quattro Мы отключаем не для того что бы кому то сделать неприятно, а по тому что как минимум 3-10 человек не могут воспользоваться теме же услугами, что и тот которого отключили. И отключение не пожизненное, человеку достаточно позвонить в ТП, сказать что включился без злополучного роутера, и его сразу же включат обратно.
    Один недовольный человек против десятка разъяренных абонентов, абоненты которые сидят без интернета из за чьего то глючного роутера, какое у них тогда мнение о компании?!
    Лично мне, не понравилось бы, что я сижу без интернета, пока провайдер разбирается с чьим то роутером или пытается дозвониться до этого абонента!
    Как клиенту мне было бы все равно что там у кого то с его оборудованием, ОТКЛЮЧИТЕ его и разбирайтесь, а не на оборот.
    Последний раз редактировалось ZooL_; 11.06.2012 в 10:18.

  15. Вверх #1575
    Посетитель Аватар для soborka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    315
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от odessa_forever Посмотреть сообщение
    хотя проблема решается крайне просто - позвонили, абонент отключил роутер и подключился к интернету напрямую до выяснения проблемы. но ведь это очень сложно, зачем же создавать себе такие трудности, когда можно просто отрубить абонента и пойти домой... сервис, однако!
    У нас делают немного не так.
    Чтобы убедится, что проблема исходит с порта конкретного абонента, порт нужно сначала выключить.
    Потом порт еще раз включают, бывает даже , что флуд пропадает и порт просто берут под наблюдение на некоторое время.
    Если же проблема остается, порт снова выключают и пытаются связаться с абонентом.
    Однако, это не всегда удается. Бывает, что либо телефон не указан, либо указан не правильно, либо нельзя дозвониться.
    Если же дозваниваются, то пытаются в телефонном режиме проблему решить, если это возможно...

    К тому же, техподдержка у нас круглосуточная, и "домой никто не уходит"... сервис, однако

  16. Вверх #1576
    Не вылазит с форума) Аватар для Гюрза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,389
    Репутация
    3139
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    определите понятие "быстрее"
    Я не сижу сложа руки и не жду открытия страницы 5 мин.,как в соборке!

  17. Вверх #1577
    Посетитель Аватар для soborka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    315
    Репутация
    40
    почти одновременно написали

    Добавлю только, что когда роутер начинает флудить, интернета у этого абонента уже практически нет...
    несколько тысяч пакетов в секунду не оставляют шансов хиленькому процессору роутера, и роутерам его соседей тоже...

  18. Вверх #1578
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Ккs Посмотреть сообщение
    Я не сижу сложа руки и не жду открытия страницы 5 мин.,как в соборке!
    ми тоже на соборке и у нас нормально все откр. и вкл. Мб проблема в компутере?

  19. Вверх #1579
    Новичок Аватар для ZooL_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    49
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Ккs Посмотреть сообщение
    Я не сижу сложа руки и не жду открытия страницы 5 мин.,как в соборке!
    Странная ситуация однако. У вас проблема с интернетом, и о ней вы пишите на этом форуме, а не на форуме Соборки.
    Напишите ваш логин хотя бы, что бы мы все таки попробовали её решить, дайте пожалуйста нам шанс заняться вашей проблемой, а не заниматься её обсуждением.

  20. Вверх #1580
    Посетитель Аватар для odessa_forever
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от soborka Посмотреть сообщение
    У нас делают немного не так.
    Чтобы убедится, что проблема исходит с порта конкретного абонента, порт нужно сначала выключить.
    Потом порт еще раз включают, бывает даже , что флуд пропадает и порт просто берут под наблюдение на некоторое время.
    Если же проблема остается, порт снова выключают и пытаются связаться с абонентом.
    Однако, это не всегда удается. Бывает, что либо телефон не указан, либо указан не правильно, либо нельзя дозвониться.
    Если же дозваниваются, то пытаются в телефонном режиме проблему решить, если это возможно...

    К тому же, техподдержка у нас круглосуточная, и "домой никто не уходит"... сервис, однако
    У вас делают именно так, как это описано мной выше. Те, кто через это прошел, со мной согласятся.
    К тому же:
    1. Мой роутер мешал исключительно вам и вашему оборудованию, а не кому-то еще. Это ваши слова.
    2. Телефон у нас мобильный, по нему и счет пополняется, и в договоре он прописан. И включен он всегда. ВЫ НА НЕГО НИ РАЗУ НЕ ЗВОНИЛИ!!! При этом отключали раз шесть по несколько дней в течении трех недель. "Сервис", однако.
    3. Примите это как неоспоримый факт - отключать без предупреждения вы НЕ имеете права.
    4. Научитесь предоставлять полный набор услуг - от подключения до настройки, раз уж вам мешают роутеры. А не давайте телефоны СОК, который тоже далеко не во всем разбирается. А то один тянет провод, второй делает розетку, третий настраивает роутер, четвертый отключает, а пятый не понимает, что происходит. Это тоже часть вашего "сервиса".
    4. Кстати, "круглосуточная" техподдержка (на которую надо иметь счастье дозвониться) говорит, что без главного, который отключил, они включить права не имеют. А тот уже давно дома, телевизор смотрит. И будет завтра с утра. Вот ваш "сервис", однако

    Единственный, кто меня порадовал, это девушка, имени которой, к сожалению, не помню. Она единственная, кто согласилась с тем, что отключать просто так нельзя, попросила отключить роутер и подключить комп напрямую, до выяснения всех обстоятельств. А ваша техподдержка круглосуточная этого даже осознать не может. Она слишком занята "сервисом"

    К чему это я? Вместо того, чтобы оправдываться, учитесь и становитесь лучше, это в ваших интересах. А клиенты сами разберутся, у кого получать услуги и настоящий сервис.


Ответить в теме
Страница 79 из 138 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 89 129 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения