Тема: Праздничный фуршет!!!!!!!!(свадьба, ДР и др. торжества)

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 85
  1. Вверх #41
    User banned Аватар для Zlun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    759
    Репутация
    31
    Видел я окончание ДР свадеб и других празднеств, когда состола тянут в специально заготовленные пакетики, торбочки и баночки.
    Просто гадкое зрелище!
    Я еще могу как-то , может быть,понять пожилых людей, коим в жизни всякого досталось...
    Но все-равно зрелище просто омерзительное! Нигде, кстати, такого не наблюдал, хотя жизнь забрасывала в разные уголки на разные праздники.....


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    ой, да ладно тебе. омерзительное нормальный одесский шелохомунес.
    конечно, если ты пытаешься захапать со всех блюд, при этом еще нагло просишь "передайте мне вон тот салатик и ту курочку" или "хозяйка, найдется еще 2 пакетика, а то в этот не влазит", тогда выглядит не прилично.
    а если хозяйка сама тебе передает пакетик, то очень даже хорошо всеми воспринимается.

    конечно, тут надо смотреть у кого ты в гостях или на приеме. речь идет о близких друзьях, родственниках, о своих.
    забирать пыжики или пирожные с офисного приема стыдно и расценят не правильно.
    поэтому, нужно дождаться пока все свалят и набрать от души! ))

  3. Вверх #43
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    ... и набрать от души .. водки!!!

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    да все шо осталось все брать! и ..не возмешь ты, возмут другие. эт наверняка )

  5. Вверх #45
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    ужос.. голодающее Поволжье какое-то... не, эт не по мне.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Valter
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    915
    Репутация
    72
    =)) лучше организовать огромный шведский(кажеца ничего не путаю) стол, чтоб каждый подходил к нему и набирал, че надо.
    и вообще надо ходить САМИМ в гости=)!
    Бледные норны шепчут: на север,вы в сером,вы звери

  7. Вверх #47
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    точно стол? может все же что-то спутал?

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Valter
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    915
    Репутация
    72
    Тася, =))неа! не спутал! у нас на столы ставят все блюда.
    Бледные норны шепчут: на север,вы в сером,вы звери

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    29
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от miss
    Представьте, что вы - гость. Вас пригласили на чей-то день рожденья. ПрихОдите, а там на столе - закуски (типа канапе) и выпивка (нет серьезных вторых блюд, типа утка в яблоках, битки с ананасами, плов и др...). ВЫ сильно расстроитесь? Будете ли в следующий раз находить предлог, чтобы не прийти? Будете ли в душе осуждать именинника?
    Как ни как - обычаи русско-украинского застолья...

    Я понимаю, сейчас польются фразы, типа "я шел на день рожденья друга, а не пожрать", "мне дорог этот человек и без его хавчика". Оставьте эту красоту души при себе

    Приемлем ли фуршетный стол для вас как для гостей?
    Что бы не попасть в данную ситацию, (после пары таких именин), я перед походом в гости всегда наедаюсь. Насчет выпивки, так она мне поф. Уже 4 года вообще не пью. Да и сильно наедаться в гостях - далеко не признак хорошего воспитания!
    "....но я все жду.... и я пока с тобой.."

  10. Вверх #50
    Вella bambina
    Аватар для Natella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,702
    Репутация
    9730
    Главное чтоб компания была хорошая, а поесть плотненько и вкусненько каждый из нас и у себя дома может. Мои родители например до сих пор перед тем как пойти на какую-то гулянку дома хорошо едят, неизвестно ведьчто еще в гостях поесть предложат,а так наелся и идешь просто с людьми пообщаться.Конечно, я не пойму никогда если ты приходишь на др, а тебе чаек предложат, как то не принято.

  11. Вверх #51
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,768
    Репутация
    388699
    Цитата Сообщение от Night_the_only Посмотреть сообщение
    крекеры - в неограниченных количествах...
    1739 год. Крекеры. По иронии судьбы, творцом современных крекеров был не повар и даже не гурман-любитель, а религиозный проповедник. Американец Сильвестер ГрэмSylvester Graham стал автором теории, согласно которой переедание ведет к появлению излишнего веса, который, в свою очередь, является причиной многих болезней, которые, в свою очередь, являются видом божественного наказания за неумеренность. Чтобы избежать ожирения, Грэм предлагал полностью отказаться от употребления мяса. Кроме того, Грэм занялся бизнесом - он начал выпускать крекеры, которые, в отличие от изделий тогдашних пекарей, изготавливались исключительно из муки грубого помола. Грэм не имел медицинского образования, но его идеи соответствуют современным представлениям медиков. Представления Грэма были основаны не на научных фактах, а на существовавшем тогда классовом разделении. Хорошо питавшиеся богачи были толстыми, бедняки - худыми, а религиозные деятели заботились о том, как накормить голодных.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #52
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Если ты приглашен на ДР, а на столе только легкая закуска и выпивка, то это действительно странно, чтоб не сказать грубее. Как можно звать гостей и не накрывать стол? Сама так никогда не делаю и вряд ли понравится, если попаду на такой праздник.
    Пикники, незванные вечеринки и т.п. не в счет: тут уж как получается, так и выкручиваются
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    Мне кажется фуршет это не плохо, но гостей надо заранее предупреждать (первое время хотябы), ато некоторые к этому событию готовяться, приходят голодные а тут такое.... все-таки большинсво привыкшее к накрытым столам....

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    Я считаю - всё должно быть к месту, ко времени, в меру. Если это молодёжная вечеринка, то гостей устроит и пицца, и пиво с чипсами. Для них главное - "потусить".

    Взрослые же всё-таки привыкли к традиционным столам. Но здесь, естественно, не надо бросаться в другую крайность - заваливать стол таким количеством блюд, какого и за две недели не съесть.

    Надо просто знать вкусы и аппетиты своих гостей. Если есть люди, строго следящие за фигурой - предусмотрите для них несколько видов низкокалорийных блюд. Кто-то любит деликатесные и необычные блюда, а кто-то - традиционное оливье и жаркое.

    А если после праздника что-то остаётся хозяевам - на здоровье, пусть пару дней отдохнут от приготовления еды. В наше время, когда люди загружены делами и работой, каждая высвободившаяся минута - на вес золота.

    Перед приготовлением любого стола надо, как и перед любой работой - всё продумать и учесть...

  15. Вверх #55
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    Да стол это точно по-одесски, не пойму день рождения с бутербродами и водкой, либо водка и хорошая закуска, либо фрукты сладкое и мартини или вино, вообще люблю девичники, собиремся с подругами на чье-то др, наговоримся отдохнем без своих "самоваров" , нам нужен только повод, а еда и темы найдутся............

  16. Вверх #56
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    629
    Репутация
    334

    Lightbulb Свадьба без банкета

    Побывала я на нескольких свадьбах, посмотрела на все это действо, на замученных молодых и их родителей и как-то перехотелось делать банкет. Уж больно много хлопот, а еще если каждая сторона да родственники трепетно ко всем мелочам относятся, то ссоры и т.п. не избежать. Лучше уж недельку-другую где-то отдохнуть.
    Но мне все-таки кажется что хоть мини-фуршет сделать стоит. Теперь вот мучаюсь: как бы это все организовать и что бы такое придумать. вот поэтому-то и предлагаю обсудить такой вариант свадьбы.
    Последний раз редактировалось Vetola; 22.08.2008 в 09:36.

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Солннышко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    726
    Репутация
    268
    Я тоже придерживаюсь такой точки зрения. Знаю, что от шумной свадьбы ни я ни жених удовольствия не получим, обдумываем вариант с фуршетом.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Sunny)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    636
    Репутация
    178

    По умолчанию Свадебный фуршет!

    Делимся своими впечатлениями о состоявшихся и грядущих СВАДЕБНЫХ фуршетах!

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для BESTия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    641
    Ещё ни разу на таковых не бывала, но слышала много разнообразных отзывов от своих знакомых.
    Моё личное мнение: мне кажется, наш украинский менталитет ещё не совсем готов к такому западному веянею. Ну вы подумайте, у нашего человека в голове укоренилась ассоцияция, что свадьба - это застолье, а прийти перекусить немного бутербродов и закусок - это, как говориться, не по-нашему, не по-бразильски ))))
    Есть другой ракурс вопроса - экономия средств. Он опять-таки очень спорный, так как по отзывам знакомых более не менее достойный фуршет сейчас около 300 - 350 грн/чел., в то время как нормальный и не слишком дорогой ресторан можно найти за 400 грн.
    Вот именно поетому я скорее против, чем за... Но это только моё мнение к вашему вопросу.
    18.04.2014 Дашенька )))

  20. Вверх #60
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Девочки, а вы "разговаривайте" со своими ресторанами, знаю, 100%, можно организовать очень даже не дорого, порядка пару долларов с человека плюс своя фрукта, конфеты, ну а выпивка итак ваша
    Когда собирается большое колличество гостей, их нужно чем-то занять, так пусть пока "заряжаются", а вы можете спокойненько опоздать, уделив лишние пол-часик съёмке


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения