Тема: "Артек".

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 38 из 38
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для OlgaSH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,159
    Репутация
    2445
    говоря, что нет дискотек, я имела ввиду клубы всякие, что молодежи кроме как в самом лагере все равно деться некуда, не потеряются )))


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    а нигде случайно бесплатно путевки не дают?

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для OlgaSH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,159
    Репутация
    2445
    Много путевок оплачивается мэриями, например. Но туда пролезть нереально, там все свои на них в очередь стоят...

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Лена1976
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    314
    Девочки, большое спасибо за отзывы, хоть картина начинает прояснятьсяА не подскажите, что там с их формой? Слышала, что их заставляют носить ужасную, синтетическую форму. Это правда или чьё-то больное воображение?

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для OlgaSH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,159
    Репутация
    2445
    У нас форма была натульная, без синтетики. Совсем не ужасная, клетчатая, рубашка и шорты, плюс парадный вариант на экскурсии, бирюзовые куртки и юбочки или брюки. Шорты в повседневной форме девчонки многие подшивали, шоб соблазнительнее смотрелись :о)))

  6. Вверх #26
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    1142
    когда я была (а это было более 10 лет назад, а кажется совсем недавно), форма была хб, мы тоже юбки укорачивали, сейчас понимаю, что это смотрелось ужасно (белыми, черными нитками крупными стежками), но нам так хотелось но были какие-то дни, когда нам разрешали носить свое.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    1142
    в Артеке атмосфера незабываемая + природа Крыма. была в Молодой Гвардии, конечно небо и земля, не сравнить.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    форма была, нормальная, на море в своем ходили, на танцы тоже. Даже выбор есть: рубашечки белые, клеточка, бирюза, шортики, юбочки, футболочки, маечки. Сначала возмущались, потом привыкли. Все исправили аксессуары, прически, макияж
    она пишет, что счастливая.... притворяется....

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    484
    Репутация
    285
    Дочь подруги была там в прошлом году(12 лет) в восторге. В этом году собрала компанию из 3-х человек едут на смену в августе. Променяла поездку в Лондон на артек!!!!

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Arisha_2008
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    30
    У наших друзей, дочка 11 лет отдыхала там два года назад. И мы, будучи в Крыму, заехали её навестить. Она была на базе "Морской",кажется, там корпуса разных цветов и очень красивенькие, прямо на берегу моря ! Внутри корпусов всё тоже не плохо. В комнате по 4 чел, ванная и т.д. - имеется ! По поводу безопастности - там достаточно приличное окружение и дети из хороших семей. Вожатые тоже с улицы не набираются, у них спец. отбор и ограниченный возраст. Единственный недостаток - это цена путёвки !
    Жизнь - прекрастна !

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    14
    Моя дочка отдыхала 2 года назад понравилось очень!Единственное конечно форму нехотела носить и когда у неё вначале по приезду забрали все вещи была истерика.Но потом отдали всё и она компановала с формой.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Лена1976
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    314
    Ух, блин, как камень с души сняли! Спасибо девочки за отзывы, Вы все мне реально помогли! Теперь хоть буду знать куда ребёнка отдаю...аж на 21 день.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    вчера в новостях говорили про сокращение смен до 18 дней
    она пишет, что счастливая.... притворяется....

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для СаГо
    Пол
    Женский
    Сообщений
    360
    Репутация
    685
    Тоже была в "Артеке",правда было дело в 91 году,постперестроечное неопределенное время...но дети многого не замечали,единственный минус тогда-плохое обеспечение питанием,помню,хлеб в трусах выносили из столовки...(надеюсь,за такие деньги,как сейчас,этого быть не может в принципе )Я поехала,наверное в очень раннем возрасте,в 9 лет,дискотеки-косметика-мальчики меня еще не интересовали,да и я была очень привязана к родителям тогда,очень тяжело переносила разлуку,слезно просила родителей забрать меня домой...Узнала,что если ребенок получает какую-то серъезную травму,то его отправляют домой...ну и решила я сделать себе какую-то травму,правда меня хватило всего лишь на ушиб мизинца на ноге,но я раздула из ушиба страшный неопознанный медициной случай...зато повалялась в изоляторе(а там и питание было получше,и доступ к телефону,чтоб маме в Одессу наяривать).Сейчас уже сама мамой стала,и сделала для себя вывод-слишком рано отдавать так далеко-рискованно,вдруг разлука окажется слишком тяжелой,ну и в подростковом возрасте тоже как-то стремно...вдруг чего вожатые проглядят...я бы поступила так-отдала ребенка в лагерь,но сама устроилась бы где-то неподалеку,и сама бы отдохнула,и ребенок невдалеке...

  15. Вверх #35
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    1142
    когда я была в 96-м, питание было отвратным, в 98-м лучше, а в 99-м вообще уже нормально - и йогурты, и фрукты и тд. так что думаю сейчас с этим все впорядке.

    в изоляторе мне уж совсем не понравилось (попала с температурой 40), т.к. скучно и все сокрушалась, что пропустила поездку в Севастополь с отрядом, помню.
    все зависит конечно от ребенка, я была в первый раз в 11 лет , первая поездка без родителей куда-либо (причем даже в поезде ехала без родителей с группой каких-то детей, направлявшихся тоже в Артек и которых я видела в первый раз), не скажу, что была тогда очень общительным ребенком, но по дому совсем не скучала - некогда было.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Werusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    203
    Репутация
    167
    С Артеком у меня связаны наилучшие воспоминания!
    Была там 2 раза - в 13 и 14 лет! (Сейчас мне 27)
    Конечно,когда едешь первый раз куда-то без родителей,впечатлений море. Пару вагонов ребят,которые присматриваются друг к дружке,а на обратном пути рыдают,обмениваясь адресами...
    Я была в апреле и сентябре. Сдача одежды и получение спецформы - это шок! Но потом ты понимаешь,что это всё не просто так) На одинаковой одежде могут красоваться различные заслуженные награды,и именно это выделяет тебя среди других!Ты стараешься быть лучше,возвыситься над самим собой- и это ого-го,какое развитие!
    Свободного времени действительно нет,очень плотный и интересный график,и вожатые,как родные,стараются изо всех сил!
    Ещё мне запомнилось большое количество экскурсий,походы на море по живописнейшей территории,разные подвижные игры и таки да ,массовки,а не обычные дискотеки.
    Вспоминается,тогда были проблемы с подачей горячей воды,и нас пару раз в неделю возили автобусами мыться куда-то,а так приходилось греть воду для ежедневной гигиены.
    Но с нынешними ценами на путёвки,думаю,большинство проблем решено, и всё создано для того чтоб дети разного возраста получили максимум удовольствия от отдыха!

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Oksana2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    381
    Репутация
    297
    Моей подружки дочка ездила в Артек в прошлом году-очень понравилось и остались довольны.Девочки 12 лет было.Питание и охрана нормальные-не жаловалась мама ее.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для natali.11.09.78
    Пол
    Женский
    Сообщений
    429
    Репутация
    172
    Есть ли возможность оправить ребенка в Артек из Одессы? В прошлом году пришлось отвозить...ну очень не удобно....(


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения