Тема: Куплю цифровое пианино

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 47 из 47
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для AForce
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    878
    Репутация
    395
    Поздравляю! А я вот не нашел для себя ничего интересного в Каваях, меня больше впечатлил Роланд RP-301- своей натуральностью клавиатуры. Для меня более важна была клавиатура, т.к. в этом ценовом диапазоне ЦП, все же лучше использование компьютерных библиотек и для моих целей, имея настоящий аккустический инструмент, моей Касио Привии, как бы ее не хаяли из-за бренда (типа касио способна выпускать только мыльницы и калькуляторы ), хватает с головой, причем что интересно- на реальном пианино потом играется намного легче и качественнее. Банкетки- так да больная тема. Нормально сделанные рояльные (Stagg) стартуют от 1400 грн. пришлось купить винтовой стул от Беларуси тут на форуме.
    Да! Как совет- выбирая инструмент слушайте в нормальных наушниках, причем подбирая наушники надо выбрать те, которые подходят по мощности к усилителю ЦП, а не аккустическую систему самого инструмента- она все равно убогая.
    Последний раз редактировалось AForce; 09.08.2012 в 08:53.
    Я не доверяю толстым вегетарианцам...


  2. Вверх #42
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,937
    Репутация
    3838
    Давно не было никого в теме, может кто-то заглянет и посоветует.
    Выбираю между
    Yamaha clavinova CLP- 430.
    Kurzweil MP 20 (MP15)
    И еще понравилось реальность звучания у Касио Celviano AP- 420

    беру для детей, хочется реального звука, наименее замыленной педали ну и конечно же, детям очень понравилась возможности (разные тембры) и куча кнопочем у ямахи и условно у курцвейла, хотя последний мне показался не таким ярким и насыщенным в плане звука как ямаха, но тем не менее, у него очень хорошо работает педаль, даже прослушиваются обертона (либо это у меня был слуховой глюк)
    вобщем буду очень рада советам и размышлениям ...очень очень

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    301
    Репутация
    78
    Если бюджет можно увеличить до 20 000грн то, рекомендую послушать/пощупать Каваи По другому будете смотреть на все эл пианино..
    Обратить внимание на новую модель этого года Kawai CN 34 - имеет лучшие педали из эл пианино.
    Сустейн (с поддержкой полунажатия), Демферная, Состенуто. Система педалей Grand Feel
    Педали Grand Feel - новейшая разработка блока педалей для цифровых фортепиано. У каждой педали различный вес, для более чувствительного управления и отзывчивости при легчайшем прикосновении ног. Кроме того, программное обеспечение инструментов позволяет корректировать точку, от которой педаль начинает работать. Нововведение понравится всем музыкантам, так как учитывает их индивидуальные предпочтения и требования к инструментам.
    Ну и главное это клавиши, механика - самая приятная из всех эл пианино, это мое глубокое имхо Опять же фирменный звук со всеми плюшками/технологияи топовых эл пианино(наложение тембров, резонанс итд)
    Это я все говорю как обладатель прошлогодней модели этой же линейки. Если есть вопросы по кавай могу ответить)
    На втором месте для меня стоит Курц, более чем достойный инструмент за свои деньги.
    Ямаху я бы рассматривал в последнюю очередь, только если прям вот цепляет именно ямаха звуком.. ну или еще чем ибо "клавинова" это уже чистый маркетинг

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для AForce
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    878
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    Давно не было никого в теме, может кто-то заглянет и посоветует.
    Выбираю между
    Yamaha clavinova CLP- 430.
    Kurzweil MP 20 (MP15)
    И еще понравилось реальность звучания у Касио Celviano AP- 420

    беру для детей, хочется реального звука, наименее замыленной педали ну и конечно же, детям очень понравилась возможности (разные тембры) и куча кнопочем у ямахи и условно у курцвейла, хотя последний мне показался не таким ярким и насыщенным в плане звука как ямаха, но тем не менее, у него очень хорошо работает педаль, даже прослушиваются обертона (либо это у меня был слуховой глюк)
    вобщем буду очень рада советам и размышлениям ...очень очень
    Изначально надо принимать в расчет следующее, что йифропиано- это идеальный выбор малогабаритных квартир и родителей детей в муз. школе. Не слушайте и не ведитесь на акустику самого цифропиано, слушайте в хороших 32-омных наушниках. У Касио надо слушать несколько более новeе модели: Privia PX-135 или 150. Берите вместе со стендом и блоком педалей. Сам пользуюсь касиком более года- все очень довольны, особенно за такие деньги как он стоит. Педаль у касика отлично работает.
    Я не доверяю толстым вегетарианцам...

  5. Вверх #45
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,937
    Репутация
    3838
    Цитата Сообщение от AForce Посмотреть сообщение
    Изначально надо принимать в расчет следующее, что йифропиано- это идеальный выбор малогабаритных квартир и родителей детей в муз. школе. Не слушайте и не ведитесь на акустику самого цифропиано, слушайте в хороших 32-омных наушниках. У Касио надо слушать несколько более новeе модели: Privia PX-135 или 150. Берите вместе со стендом и блоком педалей. Сам пользуюсь касиком более года- все очень довольны, особенно за такие деньги как он стоит. Педаль у касика отлично работает.
    привию слушала, но понравилась больше целвиано (келвиано) по ощущению клавиатуры и звука, может модель была в привии не та...не спорю, но какая-то она уж очень синтетическая показалась, и само ощущение клавиатуры как у синтезатора.
    в наушниках ничего не слушала...как-то никто и не посоветовал даже.....по второму кругу идти? меня скоро выгонят из магазинов

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    301
    Репутация
    78
    Послушайте еще ревью в ютьбе! там и семплы в описании бывает выкладывают
    Только слушайте ревью от третьих лиц, те не от магазинов и не от производителей, они в большинстве звучат прикольно
    Плюс не забывайте, что всегда эл пиано можно подключить к компу и звучание расширится на несколько порядков. Хотя я свое так ни разу и не подключал, нет необходимости

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Vplen
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    18
    Могу предложить почти новую, полноценную рабочую станцию Korg M3-88 за 2500у.е. Новая стоит 4500у.е!
    С перспективой на будущее так сказать. Звуки в нем очень крутые. Несколько видов пиано, роялей + можно заливать любые звуки самому. Гибкие настройки и море возможностей. Такой же был у Майкла Джексона )

    Демо видео: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZPJF6glJoAA#t=30
    Последний раз редактировалось Vplen; 16.09.2013 в 20:49.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения