Тема: "Социальные" аптеки

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для alim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    166

    По умолчанию "Социальные" аптеки

    Живу на пос. Таирова. Иногда захожу в аптеки, в т.ч. так называемые "социальные"(пл. Деревянко- за цветочным павильоном, ул. Вильямса), и всегда удивляюсь. Цены в них не меньше, чем во многих других(например, АКС на той же пл.Деревянко или аптечном маркете "Южный" напротив одноименного рынка), а очереди почти всегда огромные. Скидок там нет. Что это? Магическое воздействие слова "социальная"? :roll:


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    да, всего лишь название для отвода глаз. кста, напротив Южного действительно цены ок.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для ЛИЛИТ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,064
    Репутация
    447
    Живу на пос. Таирова. Иногда захожу в аптеки, в т.ч. так называемые "социальные"(пл. Деревянко- за цветочным павильоном, ул. Вильямса), и всегда удивляюсь. Цены в них не меньше, чем во многих других(например, АКС на той же пл.Деревянко или аптечном маркете "Южный" напротив одноименного рынка), а очереди почти всегда огромные. Скидок там нет. Что это? Магическое воздействие слова "социальная"?
    В социальных аптеках действительно низкие цены, но вот вы никогда не задумывались почему? Сейчас ОЧЕНЬ много подделок лекарств и так как люди у нас любят все что подешевле, берут не задумываясь! и зря.... было много случаев,когда подтверждалось,что в сети этих аптек выявляются фальсифицированные препараты. В основном эти апеки расчитаны на пенсионеров.
    Если говорить об апеках цена-качество, то могу посоветовать аптекии фирмы АНКОР, аптечный маркет "Южный". Всегодва когда покупаете лекарства, смотрите на лицензионный знак качества, зачем травить организм, тем, что не поможет!?ВОТ! :jump2: :roll:

  4. Вверх #4
    Oliviy
    гость
    На некоторые лекарства в соц.аптеках цены действительно ниже (хотя я сравниваю с Ильичевском), правда недавно в соц. аптеке на Торговой купила таблетки "Комбиспазм" и это, наверное, была подделка, т.к. стало после них мне гораздо хуже.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Из Одессы
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    35
    пользуйтесь гомеопатией(лекарства на травах) самое безвредное,беспоследственное и эфективное лечение. в "социальной" аптеке, этого добра не валом как-то...знаю гомеопатическую аптеку на тираспольской 13 вроде...а может и другой номер.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для alim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    166
    Да уж, гомеопатия... Без вреда, без последствий и без тОлку... Моё личное мнение и без обид!
    Ничто так не украшает девушку, как скромность и прозрачное платьице :)

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,613
    Репутация
    19329
    alim, мне гомеопатия оч. помогла в свое время. Это было намного и эффективней и полезней, чем травиться лекарствами долгое время и в больших количествах.
    А сейчас жива и очень даже здорова
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    В социальных аптеках действуют скидки на приобретение лекарственных средств для опрееленной категории граждан (пенсионеров, ветеранов войны и т.д.), поэтому и очереди такие.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Немного уточню. В социальных аптеках различных фирм установлены минимальные наценки на социальнозначимые лекарственные препараты. И никакого ""очковтирательства" 8) . Цены в аптеках различаются не только от различной наценки, но и от источника и объёма поставок. Логично, что фирма, имеющая сеть аптек, может закупить большую партию медикаментов с большой скидкой и продавать её с минимальной наценкой. Удачи и здоровья Вам!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    P.S. А скидки для малообеспеченных категорий граждан предоставляют другие аптеки, на дверях которых написано "Скидка ХХ%". Частенько (но не всегда!) цена с учётом скидки оказывается выше, чем в "социальных" аптеках...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для ЛИЛИТ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,064
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от Никита
    пользуйтесь гомеопатией(лекарства на травах) самое безвредное,беспоследственное и эфективное лечение.
    немножко не в тему,но действительно, гомеопатия заслуживает похвалы. не раз я спасалась именно ей!

    без последствий и без тОлку
    просто вы наверное неправильно ее принимали!там схема абсолютно другая-при обострении:через каждые 15мин :roll:

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Так на травах или гомеопатия? Это не одно и то же... Лечение с использованием препаратов, изготовленных из лекарственных трав, называется фитотерапией :wink: . А гомеопатия- это система лечения различных заболеваний ничтожно малыми дозами тех лекарств, которые в бОльших дозах могут вызвать явления, подобные признакам данного заболевания("подобное подобным"). Не совсем правильный пример, но всё-же... Если у вас жар во время простуды, можно использовать лёд в небольших кол-вах. Если много- будет сильная простуда... :roll:

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для adula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    2116
    да.. я тоже в социальной Полимед покупала ... цены ниже чем в обычных...

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от alim Посмотреть сообщение
    Живу на пос. Таирова. Иногда захожу в аптеки, в т.ч. так называемые "социальные"(пл. Деревянко- за цветочным павильоном, ул. Вильямса), и всегда удивляюсь. Цены в них не меньше, чем во многих других(например, АКС на той же пл.Деревянко или аптечном маркете "Южный" напротив одноименного рынка), а очереди почти всегда огромные. Скидок там нет. Что это? Магическое воздействие слова "социальная"? :roll:
    Я тоже частенько захожу в маркет "Южный", заметила, что людей там всегда много. Видимо цены не имеют сейчас особого значения, люди ждут грамотной консультации от сотрудников аптеки, и получают их.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения