Тема: Иммиграция в Канаду

Ответить в теме
Страница 187 из 272 ПерваяПервая ... 87 137 177 185 186 187 188 189 197 237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,740 из 5429
  1. Вверх #3721
    УКРАЇНА - ЄДИНА КРАЇНА Аватар для udacha
    Пол
    Женский
    Адрес
    счастливый Суворовец)
    Сообщений
    12,361
    Репутация
    19223
    Понравилось, как написала девушка на ютубе - и я почему-то верю в каждую строку на 100%в

    "CANADA.
    Канада - это когда у тебя попал взгляд на человека в магазине и он спросил как у тебя дела.
    Канада - это когда кассир в магазине тебя может спросить как ты поживаешь .
    Канада- это когда машины полиции , пожарной или скорой помощи едут с горящими мигалками ,то все машины включая встречное движение прижимаются к правой обочине и останавливаются , пропуская их.
    Канада - это когда тебе заправщик желает хорошего дня.
    Канада - это когда полицейский заходит в ТимХортонс и здоровается.
    Канада- это когда 16 и стыдно, что нет водительских прав.
    Канада- это когда ты остановился на светофоре, а водитель рядом стоящей машины может поздороваться.
    Канада - это когда ты боишься выкинуть бумажку на улице.
    Канада- это когда ученики в школе не лепят жвачку под парту.
    Канада- это когда не увидишь малолетних с сигаретами или спиртными напитками.
    Канада- это когда ты уступаешь на дороге тебя сердечно благодарят.
    Канада - это когда в Макдональдсе нет очереди и ты можешь наливать себе разные напитки в неограниченном количестве.
    Канада - это когда огромная очередь у ТимХортона по утрам.
    Канада это когда всех выходцев из бывшего СССР называют русскими.
    Канада - это когда на инвалидных парковках машину не ставишь, потому то знаешь, что инвалидам она нужнее.
    Канада- это когда кассир в твоем любимом кафе знает твое имя , а ты ему с улыбкой протягиваешь карточку.
    Канада- это когда ты слышишь добрые пожелания людям и благодарности чаще чем оскорбления и мат.
    Канада- это когда зимой можно носить шорты.
    Канада - это когда под окнами слышишь крики детей, а не песни пьяных людей.
    Канада это когда ты можешь на красный свет поворачивать на право если никому не мешаешь.
    Канада - это когда нет бездомных животных на улицах и попрошаек в переходах.
    Канада - это страна, где для стариков организованы такие сервисы, как Home care, LifeLine, Senior benеfits.
    Канада- это когда столетняя бабушка едет на машине.
    Канада - это страна непуганых зверей: рядом живут зайцы, белки, суслики, олени, гуси, утки, и никто за ними не охотится (в черте города)
    Канада- это когда ты не боишься полицейского на дороге, так как ты ничего не нарушил.
    Канада- это когда полицейский , остановив за нарушение скорости , улыбнувшись спросит куда так спешишь и может пожалеть и не дать штраф, а просто предупредить и пожелать хорошего дня.
    Список можно подлжать долго!!"
    Определенность цели является отправной точкой всех достижений.


  2. Вверх #3722
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    По поводу полиции, скорой и пожарных, вспомнил свое первое ДТП. Мотоциклист-подросток вьехал с хорошего разгону мне в задний бампер!
    1. Сразу же остановились свидетели.
    2. После звонка, через минуту-две приехали пожарные.
    3. Еще через минуту скорая.
    4. Еще через минуту полицейский!
    По поводу молодежи, мусора, жвачек, ситуация к сожалению меняется к худшему...
    Попрошайки и пьяные тоже есть, в осном индейцы. Но они не сильно вредные.
    А вот с животными интересно. Вместо кошек, зайцы бегают, в некоторых парках койоты. Что зайцы едят зимой в даунтауне, ума не приложу!
    К остальному - +100. Добавлю еще, что кроме Ванкувера, Торонто и Монреаля, Канада - большая спокойная деревня!
    Да, люди тут какие-то веселые все и жизнерадостные, несмотря на проблемы (вспоминаю потоп в Калгари). Канадцы считаются одними из самых счастливых людей, хотя уровень жизни среднего Канадца не так, чтобы очень. Видимо не в деньгах счастье.
    Последний раз редактировалось VadimIv; 13.03.2014 в 18:44.

  3. Вверх #3723
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от _Valeriy_ Посмотреть сообщение
    Очень давно читаю эту тему и другие из этого раздела, но никогда особо не писал, так как много работаю и нет времени вступать в дискуссии. Но ваше сообщение меня просто шокирует. Я бы понял если бы такое писала школьница, Украинский лузер или моя бабуля. Но вы же пишете, что вы уважаемый человек и чего то добились в жизни!!! Как можно писать о уважении, если у нас народ в основной своей массе не уважает практически ни кого кроме себя, на работах основная масса лицемерят друг другу, в лицо улыбаются, а стоит отвернутся, то оболгут и осудят, особенно если вы занимаете должность выше них. Как можно тут жить, если у нас в стране ИМИТАЦИЯ (судебной системы, образования, медицины, расследований в правоохранительных органах, военной службы) всего, что необходимо для нормальной жизни, как вы пишете "БУДУЩЕГО". Возможно вы с этим не сталкиваетесь, но я в моем возрасте достиг очень много, я в достаточно молодом возрасте стал Финансовым Директором на крупном предприятии, возможно в связи с моей работой я сталкиваюсь с этим всем. Не смотря на это, я готов все это бросить и жить в нормальной цивилизованной стране. Ведь у нас имитируют проверки, все до единой и имитируют с одной целью ФИСКАЛЬНОЙ и как вы я ,надеюсь, понимаете не в пользу нашей страны. Как здесь можно жить, если ваш не дешевый автомобиль могут облить кислотой, поцарапать, разбить мажеры…. Если у вас могут вырезать кошелек в маршрутке, вырвать телефон, ограбить жилье, затопить квартиру, если ваши пьяные соседи могут не выключить газ и ваш дом может пострадать, если с вами может случиться, что угодно и ни кто не понесет наказание, ни у кого не возникнет ответственности перед вами и самое ужасное, что органам будет даже не интересно имитировать работу, что бы найти виновных.
    Я уже не говорю о наших дорогах, которые, как после военных действий и после проезда по ним вы будете менять стойки, шаровые и другое……………… Как можно тут нормально жить если в вас могут кинуть яйцо или бутылку из окна ваши неадекватные соседи, а несколько раз я наблюдал, как люди нужду из окна справляют, части этой жидкости вполне могут попасть на проходящего под этим прекрасным одесским домом.
    Не буду много писать про нашу токсическую жидкость, что течет из крана, а так же про овощи, фрукты, зерно и мясо которое напичкано нитратами, нитритами, пестицидами, антибиотиками и другим. Ведь у нас органы, которые должны это все проверять, так же имитируют свою работу.
    Ну и в завершение, особо приятно заходить в обгаженные подворотни нашего центра, мрачные обгаженные и обры….ные парадные высоток. Ну и конечно купаться в нашем прекрасном море с фекалиями и женскими предметами гигиены.
    Неужели вы это все не видите????
    +111111.
    Ох как красноречиво, смачно, точно написано о нашей забытой богом стране! Всем, кто это понимает, желаю покинуть ЭТО! И чтобы все устроились прекрасно и вспоминали об этой стране, как о страшном и далеком сне!!!!
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  4. Вверх #3724
    Посетитель Аватар для _Valeriy_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    306
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от style_me_pretty Посмотреть сообщение
    Считайте тогда меня украинским лузером или школьницей или бабулей))). Я не говорила, что ничего этого не вижу (хотя, конечно, многое, что вы написали достаточно преувеличенно и утрированно имхо).Просто для кого то жить в "таких условиях" невыносимо, и кроме этого они ничего положительного не видят, а лично для меня всех тех "ужасов", что вы описали, действиетльно недостаточно, чтобы все бросить и уехать. Ну это знаете как в той поговорке, когда у кого то стакан наполовину полон, а у другого наполовину пуст. Однако, спасибо за ответ, вы мне достаточно красноречиво объяснили мотивы людей состоявшихся, которые уезжают...ну или по крайней мере свои мотивы). Удачи тогда в иммиграции! Возможно, и вам повезет, как многим из этой темки, и вы сможете уехать).
    Спасибо, надеюсь повезет и уеду. Вы наверное правы по поводу поговорки
    D.C. stays in my heart forever !!!

  5. Вверх #3725
    Посетитель Аватар для _Valeriy_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    306
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    +111111.
    Ох как красноречиво, смачно, точно написано о нашей забытой богом стране! Всем, кто это понимает, желаю покинуть ЭТО! И чтобы все устроились прекрасно и вспоминали об этой стране, как о страшном и далеком сне!!!!
    Спасибо за поддержку))))
    D.C. stays in my heart forever !!!

  6. Вверх #3726
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,112
    Репутация
    3922
    а есть ли в Канаде программа воссоединение с семьёй?
    «Считаю до трёх, а потом как дам больно!..»

  7. Вверх #3727
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от саша75 Посмотреть сообщение
    а есть ли в Канаде программа воссоединение с семьёй?
    Если вы имеете в виду забрать родителей, то это тяжело.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  8. Вверх #3728
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,112
    Репутация
    3922
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Если вы имеете в виду забрать родителей, то это тяжело.
    жену с ребенком
    «Считаю до трёх, а потом как дам больно!..»

  9. Вверх #3729
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от саша75 Посмотреть сообщение
    жену с ребенком
    Поройтесь в этой теме.

  10. Вверх #3730
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от саша75 Посмотреть сообщение
    жену с ребенком
    Странная постановка вопроса. Семья она и в Африке семья, проблем для выезда нет. Это даже не отдельная программа.
    Если вы там нелегально, то конечно проблематично вызвать супругу...
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  11. Вверх #3731
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от саша75 Посмотреть сообщение
    жену с ребенком
    а почему бы сразу их было не забрать?

  12. Вверх #3732
    Посетитель Аватар для mikcan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    378
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Странная постановка вопроса. Семья она и в Африке семья, проблем для выезда нет. Это даже не отдельная программа.
    Если вы там нелегально, то конечно проблематично вызвать супругу...
    как же нет проблем?должен достаточно зарабатывать,чтобы спонсировать и никому не интересно,что вы там,а семья где-то далеко...

  13. Вверх #3733
    Не покидает форум Аватар для FINE98
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,974
    Репутация
    3363
    Подумываю о смене места жительствауважаемые знатоки,ответьте,плиз,есть ли какие то курсы по переквалификации для бухгалтера?или не смогу я на чужбине работать по специальности?какие профессии пользуются спросом,так сказать,и на них можно прожить нормально?сколько стоит небольшая квартирка?
    Спасибо
    Чтобы выигрывать-нужно прежде всего играть!

  14. Вверх #3734
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от FINE98 Посмотреть сообщение
    ...есть ли какие то курсы по переквалификации для бухгалтера?или не смогу я на чужбине работать по специальности?
    ...какие профессии пользуются спросом,так сказать,и на них можно прожить нормально?
    ...сколько стоит небольшая квартирка?
    - Есть конечно, например . Без курсов, врядли, хотя чисто теоретически могут быть варианты помощником вначале (если имеется в виду бухгалтерия и Английский ваш в идеале)...
    - Сантехник, электрик, водитель грузовика (экспедитор), technician всякие, продавец (Service Coordinator) в магазине ... Можете сами посмотреть по регионам. Прожить нормально можно даже на минимальную зарплату. Вопрос в том, что подразумевается под нормально. Например, можно тратить на еду 300-400$, а можно и 1000-1500$, можно снять жилье за 800$, а можно и за 2500$. Можно купить новый АМ в кредит, а можно БУ недорого (с соответствующей суммой страховки и выплат по кредиту).
    - 200-300 тыс. Но сильно зависит от региона, от района города или села. Можно и кусок земли купить недалеко за городом и построить там ферму.

    Отдельный вопрос, как вы собираетесь попасть сюда в качестве бухгалтера?
    Последний раз редактировалось VadimIv; 24.03.2014 в 02:39.

  15. Вверх #3735
    Посетитель Аватар для Alex_on_Skoda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    457
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    - Есть конечно, например . Без курсов, врядли, хотя чисто теоретически могут быть варианты помощником вначале (если имеется в виду бухгалтерия и Английский ваш в идеале)...
    - Сантехник, электрик, водитель грузовика (экспедитор), technicia всякие, продавец (Service Coordinator) в магазине ... Можете сами посмотреть по регионам. Прожить нормально можно даже на минимальную зарплату. Вопрос в том, что подразумевается под нормально. Например, можно тратить на еду 300-400$, а можно и 1000-1500$, можно снять жилье за 800$, а можно и за 2500$. Можно купить новый АМ в кредит, а можно БУ недорого (с соответствующей суммой страховки и выплат по кредиту).
    - 200-300 тыс. Но сильно зависит от региона, от района города или села. Можно и кусок земли купить недалеко за городом и построить там ферму.

    Отдельный вопрос, как вы собираетесь попасть сюда в качестве бухгалтера?


    Если говорить о Vaughan (ON)
    То насколько дорого все тут?
    Я имею ввиду расходы?
    Съем жилья, средние расходы на еду!
    И еще вопрос о работе, реально ли получить приглашение на работу?
    И лишь потом начать оформление документов на иммиграцию?
    Если в списке профессий есть та что необходима мне!
    Пусть даже сантехник, электрик или водитель,
    Хотя в моем конкретном случае это продавец автомобилей!
    Не уверен? Обгони и убедись!

  16. Вверх #3736
    Не покидает форум Аватар для FINE98
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,974
    Репутация
    3363
    Не знаю покапросто пришла "точка кипения",я хочу жить защищенно....а значит,не в этой стране...начала присматриваться к вариантам за бугром...но я совершенно не в курсе дела,как,что...вот,задаю вопросы...судя по вашему ответу не очень умные
    Чтобы выигрывать-нужно прежде всего играть!

  17. Вверх #3737
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Отдельный вопрос, как вы собираетесь попасть сюда в качестве бухгалтера?
    Цитата Сообщение от FINE98 Посмотреть сообщение
    Не знаю покапросто пришла "точка кипения",я хочу жить защищенно....а значит,не в этой стране...начала присматриваться к вариантам за бугром...но я совершенно не в курсе дела,как,что...вот,задаю вопросы...судя по вашему ответу не очень умные
    Файн, вы бы подумали сначала про способ въезда)
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  18. Вверх #3738
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от mikcan Посмотреть сообщение
    как же нет проблем?должен достаточно зарабатывать,чтобы спонсировать и никому не интересно,что вы там,а семья где-то далеко...
    Если выезд по рабочей визе, то семья тоже едет.
    Если подавать на иммиграцию, находясь на Украине, то подается вся семья сразу, вопрос о воссоединении не стоит.
    Если, находясь в Канаде в статусе гражданина, жениться на украинке - будут проблемы забрать жену?
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  19. Вверх #3739
    УКРАЇНА - ЄДИНА КРАЇНА Аватар для udacha
    Пол
    Женский
    Адрес
    счастливый Суворовец)
    Сообщений
    12,361
    Репутация
    19223
    Цитата Сообщение от mikcan Посмотреть сообщение
    как же нет проблем?должен достаточно зарабатывать,чтобы спонсировать и никому не интересно,что вы там,а семья где-то далеко...
    да и к тому же, насколько я поняла - вид на жительство только через 3 года проживания.
    Тут или сразу всем 3им уезжать и мучаться..
    или после, только наверное через 3 года можно будет вызвать офф-но. Если нет, поправьте меня.
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Если выезд по рабочей визе, то семья тоже едет.
    Если подавать на иммиграцию, находясь на Украине, то подается вся семья сразу, вопрос о воссоединении не стоит.
    Если, находясь в Канаде в статусе гражданина, жениться на украинке - будут проблемы забрать жену?
    Вопрос КАК легче (сможет ли ребёнок сам ходить в школу или водить надо и как-то совмещать работу и тп..; если ребёнок в сад будет ходить то КАК работать, в том возрасте они часто болеют..): всем сразу или "частями"?
    Определенность цели является отправной точкой всех достижений.

  20. Вверх #3740
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Alex_on_Skoda Посмотреть сообщение
    Если говорить о Vaughan (ON)
    То насколько дорого все тут?
    Я имею ввиду расходы?
    Съем жилья, средние расходы на еду!
    И еще вопрос о работе, реально ли получить приглашение на работу?
    И лишь потом начать оформление документов на иммиграцию?
    Если в списке профессий есть та что необходима мне!
    Пусть даже сантехник, электрик или водитель,
    Хотя в моем конкретном случае это продавец автомобилей!
    - Понятия не имею, но дороже, чем в Альберте. Могу рассказать что-то конкретное только об Эдмонтоне.
    - Ну да, сначала работодатель должен оформить для вас т.н. LMO, а потом вы подаетесь на рабочую визу. Ну предварительно свой опыт работы нужно подтвердить. Желания мало. Не 100%, что откроют визу, но люди получают. Знаю человека, который приехал сюда по гостевой и на месте занимался поиском работы, встречаясь с потенциальными работодателями. Гостевую визу получил достаточно беспроблемно, online (дома осталась семья, работа, жилье). До визы пока не дошло, но по крайней мере нашел 3 работодателя. Да, IELTS он сдал на 7 или 7.5 - т.е. язык - на достаточном уровне. Я бы наверное смотрел для начала в сторону Альберты, Манитобы, Саскатчевана.
    - С водителем сложнее, особенно с дальнобойщиком т.к. права местные нужно еще получить. Но вроде есть какие-то программы, курсы подготовки перед экзаменом. Поройтесь на "Чемодане" - там были темы по водителям.
    - Продавец автомобилей - маловероятно на мой взгляд, но...
    Я в своем предыдущем посту давал линк на гос. сайт поиска работы. Смотрите на позициии, где не требуется (Registration...) и по которым у вас есть опыт работы. Хотя вот сантехников без лайсенз берут достаточно часто.
    Цитата Сообщение от FINE98 Посмотреть сообщение
    что...вот,задаю вопросы...судя по вашему ответу не очень умные
    Аналогично, поройтесь на "Чемодане", для начала - там много полезной информации. Да и на последних страницах темы рассказывалось о возможных путях иммиграции на текущий момент.
    Цитата Сообщение от udacha Посмотреть сообщение
    да и к тому же, насколько я поняла - вид на жительство только через 3 года проживания.
    Тут или сразу всем 3им уезжать и мучаться..
    - Если имеется в виду гражданство, на сколько я знаю, уже больше. Причем, это при условии, если вы получаете статус Permanent Resident сразу по приезду (въезд по федеральной или провинциальной программе). Если едете по Job Offer или на Учебу - то нужно только потом, поработав, подаваться на статус P.R.
    - Да не мучиться, а работать и жить! С детьми тут все нормально, даже пособие дают. В школу скулбасы возят. Можете и сами возить до работы и строить свой рабочий график в соответствии с садом (школой). Можете нанять няню.
    P.S. +1 за подпись!
    Последний раз редактировалось VadimIv; 24.03.2014 в 02:54.


Ответить в теме
Страница 187 из 272 ПерваяПервая ... 87 137 177 185 186 187 188 189 197 237 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения