Тема: Вопрос к юристу (или нотариусу)

Ответить в теме
Страница 491 из 721 ПерваяПервая ... 391 441 481 489 490 491 492 493 501 541 591 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,801 по 9,820 из 14403
  1. Вверх #9801
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Liroya Посмотреть сообщение
    Подскажите, как можно проверить легитимность нотариуса. Собираемся оформлять сделку купли-продажи у частного нотариуса Оброзцовой Т.А. по адресу Варнеская,3. Возможно кто-то знает этого нотариуса и может оставить отзов о нем.
    Спасибо.
    Если сомневаетесь в легитимности нотариуса, попросите его показать соответствующее удостоверение.


  2. Вверх #9802
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от софия29 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста , как лучше оформить покупку участка, провести сделку купли-продажи или же по договору дарения? Как дешевле ? Какие документы нужны? Нужна ли оценка участка и какой % от стоимости берет нотариус? Заранее спасибо!
    А каких отношениях (друзья/родичи/супруги) состоят стороны предполагаемой сделки?
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  3. Вверх #9803
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от Liroya Посмотреть сообщение
    Подскажите, как можно проверить легитимность нотариуса. Собираемся оформлять сделку купли-продажи у частного нотариуса Оброзцовой Т.А. по адресу Варнеская,3. Возможно кто-то знает этого нотариуса и может оставить отзов о нем.
    Спасибо.

    Вы о чем? Если нотариус не лег.. тфу.. не имеет св-ва на права занятия нот.деятельностью, то офиса с вывеской у него не может быть, ни бланков, ни печати, ни рабочих эл. реестров и т.д. и т.п. А действующий ли нотариус можете спросить в отделе нотариата в главном управлении юстиции в Одесской области. Поштова адреса:
    65007, м. Одеса, вул. Богдана Хмельницького, 34

    Телефони:
    (048) 705-44-60
    (048) 705-18-11
    (048) 705-18-14
    (048) 705-18-15
    (048) 705-18-16
    (048) 705-18-17

    За Образцову Татьяну Анатольевну могу сказать, что лично не знакома с ней, но слышала о ней только хорошие отзывы.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  4. Вверх #9804
    Мама года
    Аватар для софия29
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса цвета неба и солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,720
    Репутация
    57733
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    А каких отношениях (друзья/родичи/супруги) состоят стороны предполагаемой сделки?
    Стороны предполагаемой сделки не состоят ни в каких отношениях.
    Omnia vincit amor et noc cedamus amori

  5. Вверх #9805
    Частый гость Аватар для crying_soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    592
    Репутация
    302
    Добрый день! Такой вопрос, как оформляется продажа квартиры по переуступке пая в СТРОЯЩЕМСЯ доме? я так понимаю, что это еще не продажа квартиры, т.к. права собственности нет в виду того, что дом не сдан. Пож-та проконсультируйте в этом вопросе, очень нужно, не хочется быть ввязанным в какую-то преступную схему. Как оформляется такая сделка и на что нужно обратить внимание?

  6. Вверх #9806
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от crying_soul Посмотреть сообщение
    Добрый день! Такой вопрос, как оформляется продажа квартиры по переуступке пая в СТРОЯЩЕМСЯ доме? я так понимаю, что это еще не продажа квартиры, т.к. права собственности нет в виду того, что дом не сдан. Пож-та проконсультируйте в этом вопросе, очень нужно, не хочется быть ввязанным в какую-то преступную схему. Как оформляется такая сделка и на что нужно обратить внимание?
    Насчёт преступных схем - это маловероятно.
    Оформление - договорами.
    Обратить внимание - на документы.
    Юрий Олегович Каникаев

  7. Вверх #9807
    Частый гость Аватар для Новое БТИ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от crying_soul Посмотреть сообщение
    Добрый день! Такой вопрос, как оформляется продажа квартиры по переуступке пая в СТРОЯЩЕМСЯ доме? я так понимаю, что это еще не продажа квартиры, т.к. права собственности нет в виду того, что дом не сдан. Пож-та проконсультируйте в этом вопросе, очень нужно, не хочется быть ввязанным в какую-то преступную схему. Как оформляется такая сделка и на что нужно обратить внимание?
    Здравствуйте. Вы правильно понимаете. Договор купли-продажи и договор переуступки прав это разные договоры. В договоре переуступки объектом является право требования на объект инвестирования, а в договоре купли-продажи - непосредственно квартира.
    Насколько опасна такая сделка можно будет сказать после аудита документов (договора переуступки). Если у Вас есть возможность, можете взять у застройщика проект договора для подробного изучения на предмет рисков. Особое внимание следует уделить репутации застройщика.

  8. Вверх #9808
    Частый гость Аватар для оs
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    805
    Репутация
    987
    Всем добрый вечер! Собираемся оформлять сделку - продаем и у этих же покупателей собираемся купить квартиру вдое дешевле нашей недвижимости. Как правильно и более экономнооформить сделку у нотариуса? Или нужно проводить и оплачивать две сделки? Кто обычно платит налоги и услуги нотариуса? Продаец или покупатель??? Буду благодарна за ответ

  9. Вверх #9809
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,078
    Репутация
    2803
    Цитата Сообщение от оs Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Собираемся оформлять сделку - продаем и у этих же покупателей собираемся купить квартиру вдое дешевле нашей недвижимости. Как правильно и более экономнооформить сделку у нотариуса? Или нужно проводить и оплачивать две сделки? Кто обычно платит налоги и услуги нотариуса? Продаец или покупатель??? Буду благодарна за ответ
    или два договора купли-продажи:
    продавец оплачивает оценку, 5% НДФЛ если недвиж. в собственности менее 3-х лет, или не первая продажа в тек. году, в ином случае НДФЛ - 0%.
    покупатель платит 1% в ПФ от суммы в договоре (но не менее оценочной),
    остальное как договоритесь: 1% ГП, услуги нотариуса (сделка+регистрация), расходы на безнал. расчет

    или ищите нотариуса который оформит договор мены (сэкономите на ПФ, и немного на услугах нотариуса)
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  10. Вверх #9810
    Частый гость Аватар для 7-ja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    749
    Репутация
    229
    добрый день! такой вопрос, купили квартиру в строящемся доме с котлована, вот дом почти построен, скоро сдача! договор о паевом участии оформлен на мужа, но право собственности хотим оформить на меня! какие дополнительные документы для этого нужны? спасибо

  11. Вверх #9811
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,078
    Репутация
    2803
    Цитата Сообщение от 7-ja Посмотреть сообщение
    добрый день! такой вопрос, купили квартиру в строящемся доме с котлована, вот дом почти построен, скоро сдача! договор о паевом участии оформлен на мужа, но право собственности хотим оформить на меня! какие дополнительные документы для этого нужны? спасибо
    задайте этот вопрос застройщику с которым заключали договор инвестирования
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  12. Вверх #9812
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от 7-ja Посмотреть сообщение
    добрый день! такой вопрос, купили квартиру в строящемся доме с котлована, вот дом почти построен, скоро сдача! договор о паевом участии оформлен на мужа, но право собственности хотим оформить на меня! какие дополнительные документы для этого нужны? спасибо
    доп. соглашение к основному договору о замене стороны или уступке права требования Вам поможет, реально это или нет решает руководство строительной компании
    адвокат

  13. Вверх #9813
    Частый гость Аватар для 7-ja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    749
    Репутация
    229
    Всем большое спасибо, узнала у юристов строительной компании, что надо написать заявление опереуступке пая

  14. Вверх #9814
    Посетитель Аватар для ME4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    374
    Репутация
    178
    Добрый день! Столкнулся с такой проблемой: Купил земельный участок в садовом кооперативе у бывшего владельца,оформил куплю продажу все как полагается гос акт на землю и кадастровый есть.Но вот когда приехал к председателю правления он потребовал 700грн за вступительный взнос в кооператив,Бывший хозяин былчленом кооператива есть его членская книжка.Подскажите знающие люди Можно ли не вступать в кооператив и не оплачивать этот членский взнос? так как приватизация на участок у меня есть?Или все таки придется все платить ? что на это говорит закон? Насколько я знаю в Одессе когда приватизируешь участок можно написать заявление о выходе из кооператива и платить только за услуги такие как свет вода газ а членские взносы уже платить не нужно. Но мой участок в коминтерновском районе поэтому как там с этим я понятия не имею.Буду очень признателен за подробное объяснение. Спасибо

  15. Вверх #9815
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Не совсем понимаю значения "не отсудил квартиру по приобретательной давности". Если с СПС все в порядке, никто квартиру законно не отберет, а как там дедушка с кем договориться - к делу отношения не имеет. Дедушка полностью в сознании? Пусть намекает баптисткам, что он - типа совладелец, и, возможно, напишет на них завещание, короче, можно "поразводить разводящих."
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  16. Вверх #9816
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    80
    Репутация
    42
    Здравствуйте, уже как-то обращалась к юристам форума с вопросом:
    Цитата Сообщение от TRUST. Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, советом.
    Есть большая «коммунальная» квартира. По договору купли-продажи 2 человека приобрели на праве частной собственности 30/100 данной квартиры в равных долях.
    Теперь один из них хочет иметь возможность продать свою долю, а пока, если возможно, разделить лицевой счет. Второй не хочет, договориться не получается.
    Собственники 30/100 квартиры, вроде как, договорились, и готовы заключить договор о порядке пользования.
    Подскажите:
    1. после заключения такого договора, можно будет разделить лицевой счет во внесудебном порядке? Или этого недостаточно (выделить долю невозможно - одна малюсенькая кухня на двоих, один санузел)?
    2. И куда нам идти для его разделения: в ЖКС или отдельно в Одессагаз, Облэнерго? Или и туда, и туда? =)
    3. Просить о разделении счета или "о заключении двух отдельных/еще одного договора"? Или как-что?
    Заранее большее спасибо всем откликнувшимся.
    Последний раз редактировалось TRUST.; 18.06.2014 в 12:13.

  17. Вверх #9817
    Частый гость Аватар для АLлександр
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    418
    Добрый день. Такой вопрос:- после раздела частного дома по суду на 3 части, (в натуре раздел выполнен), встал вопрос оформления земли, два наследника хотят оформить свои участки, а третий не хочет. В земресурсах сказали, только при достижении договоренности между всеми наследниками оформят госакт, а реально как получить документы на землю?

  18. Вверх #9818
    Посетитель Аватар для Юрконсул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от АLлександр Посмотреть сообщение
    Добрый день. Такой вопрос:- после раздела частного дома по суду на 3 части, (в натуре раздел выполнен), встал вопрос оформления земли, два наследника хотят оформить свои участки, а третий не хочет. В земресурсах сказали, только при достижении договоренности между всеми наследниками оформят госакт, а реально как получить документы на землю?
    Посредством нового судебного решения.

  19. Вверх #9819
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от АLлександр Посмотреть сообщение
    Добрый день. Такой вопрос:- после раздела частного дома по суду на 3 части, (в натуре раздел выполнен), встал вопрос оформления земли, два наследника хотят оформить свои участки, а третий не хочет. В земресурсах сказали, только при достижении договоренности между всеми наследниками оформят госакт, а реально как получить документы на землю?
    Опередилить порядок пользования земельным участком через суд и уже потом приватизировать
    адвокат

  20. Вверх #9820
    Постоялец форума Аватар для zenya1979
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    500
    Уважаемые юристы! Нужна ваша помощь по такому вопросу - имею квартиру в Крыму, хочу продать, вроде бы там проводят сейчас предварительные сделки по купле-продаже недвижимости. То что нашла в интернете - продавец пишет расписку о получении денег и оставляет все документы на собственность покупателю. Какие риски от такой сделки могут быть у меня как продавца?
    .


Ответить в теме
Страница 491 из 721 ПерваяПервая ... 391 441 481 489 490 491 492 493 501 541 591 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения