Тема: Огурцы

Ответить в теме
Страница 45 из 164 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 3270
  1. Вверх #881
    Постоялец форума Аватар для autoradio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от chernika Посмотреть сообщение
    autoradio, а не густо у вас посадка? Все три взошедших семечка оставляете?
    Да все взошедшие оставляю. Они сами себе тень, на солнце не вянут, в отличии от шпалеры, когда я бегал и затенял сеткой днем и открывал вечером.
    Оказанная услуга, недорого стОит.


  2. Вверх #882
    Постоялец форума Аватар для autoradio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Понятно. Т.е. к 11 июня вы сняли 2 кг.огурцов, а в конце июля уже выкорчевали посадку. В итоге сколько примерно вы сняли кг., и сколько было посажено кустов?
    Видимо у нас разные понятия успешного выращивания. Поскольку я выращиваю на продажу, мои цели-максимум товарной продукции, и при этом минимум обработок препаратими с большим сроком ожидания, чтоб не потравить людей.
    Какой огурец вы посадили на второй оборот семенами в грунт, что он уже начал плодоносить?
    Не считал, но мы закрутили 6 бутлей, плюс ели, солили на стол. Примерно 20 кустов было на двух грядках. С весны сажал рассадой по 1 растюхе.
    Аннулька.
    Оказанная услуга, недорого стОит.

  3. Вверх #883
    Посетитель Аватар для chernika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от autoradio Посмотреть сообщение
    Да все взошедшие оставляю. Они сами себе тень, на солнце не вянут, в отличии от шпалеры, когда я бегал и затенял сеткой днем и открывал вечером.
    Ну а как-же рекомендации к той же Анульке-расстояние между растениями 30см, а рядами 50см? И поливаете вы без шпалеры, получается прямо по листьям? Извините за дотошность)
    опыт появляется сразу после того, как был нужен.

  4. Вверх #884
    Постоялец форума Аватар для autoradio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от chernika Посмотреть сообщение
    Ну а как-же рекомендации к той же Анульке-расстояние между растениями 30см, а рядами 50см? И поливаете вы без шпалеры, получается прямо по листьям? Извините за дотошность)
    Растояние между кустами в ряду прим. 60 см. между рядами 45.
    Поливаю капельным.
    Оказанная услуга, недорого стОит.

  5. Вверх #885
    Постоялец форума Аватар для autoradio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от chernika Посмотреть сообщение
    В золе же есть.www.homester.com.ua/dacha-sad/kak-ispolzovat-zoly
    Надо , наверное, не возиться больше с этими настоями, тем более, что не сильно и приятно А купить комплексное удобрение для огурцов
    Я за весь сезон, только пару раз куриным пометом, под корень, кормил. От болячек попробуйте Трихопол - 5 табл. на 10 литров воды. Не люблю советовать не проверенное, поскольку сам только в этом году узнал. Но вот, сделал две обработки, мне 10 литров хватает на все и на виноград тоже, и пока никаких проблем, даже фитофтору удалось на томатах остановить.
    Оказанная услуга, недорого стОит.

  6. Вверх #886
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от chernika Посмотреть сообщение
    В золе же есть.
    Я написал только по питанию, но на кривизну плодов влияет так-же и переувлажнение почвы, недостаточная влажность воздуха, перегрев, температура почвы выше чем воздуха, полив холодной водой....
    Да в золе кальций есть, и в золе разных пород деревьев разное соотношение PKCa. Но даже если какого-то элемента в почве достаточно, это не значит что он доступен для растения. При переизбытке одного, блокируется поступление другого.Так-же на поступление элементов в растение играет большую роль и кислотность грунта( PH) Для общего понимания-вот табличка по кислотности(кликабельна.)
    Поскольку вы анализ грунта не делали и не знаете каких и какое количество элементов питания там есть, остается определять только по внешнему виду растения и плодов. А огурцу достаточно 1 гр. кальция на куст в неделю.

  7. Вверх #887
    Постоялец форума Аватар для autoradio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    272
    Нашел в нете подборку средств от тли, прошу обратить внимание на последний абзац.

    Средства от тли:

    1. Смесь табачной пыли с золой или гашенной известью 1:1
    2. Настой из луковой шелухи.
    200 г луковой шелухи залить ведром воды и настоять 5 дней, после этого процедить раствор.
    3. Настой чеснока.
    Аналогичным способом готовится и настой чеснока из расчета 500 г на 3 литра воды.
    Перед применением настой разводится из расчета: на 10 литров воды 60 г настоя и 50 г хозяйственного мыла (для клейкости).
    4. Хвойный настой.
    500 г сосновой либо еловой хвои залить 2 литрами воды и дать настояться в темном месте неделю. Развести водой из расчета 1:7 и опрыскать растение на котором поселилась тля.
    5. Можно купить фитоверм, это биопрепарат, то есть не химический. Он эффективен в борьбе с более чем 20 видами вредителей, в том числе и с тлей.

    Средства от тли желательно чередовать и повторять каждые 10 дней, как только появится новое поколение тли.

    А вообще тля заводится на растениях, в почве которых не хватает фосфора. Можно сад "подкормить фосфором", например, в птичьем помете его много. Развести в воде и полить



    Источник: http://sdelay-sam.su/blogs/bella/chem-travit-tlyu-na-rasteniyakh
    www.sdelay-sam.su
    Оказанная услуга, недорого стОит.

  8. Вверх #888
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    260
    Репутация
    86
    Отвечаете как подросток самовлюбленный.перекручиваете, недопонимаете .а по факту под палтос уже?....крепчает . "сколько там опыта у Вас?12лет? занимаетесь теплицей 100кв.м?усраца можно"))) -вот примерно так выглядит то как Вы общаетесь.кризис среднего возраста и т.д. единственное оправдание вашему высокомерию. спасибо хоть через эту тему познакомился с 4 нормальными людьми. ради принципа как будет результат (печальный или нет)фото скину.

  9. Вверх #889
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    autoradio !есть вопрос,по поводу вашего последнего поста,у меня в теплице завелись муравьи,ну и конечно начали выкармливать тлю,развелась она только на бахчевых(огурцы и дыни),огурцы в конце июля первую партию убрали,дыни оставили,побрызгали конфидором,тля вся подохла,потом сделали приманки муравьям,прошла неделя и их вроде нету,теперь через дней 10 (подростает рассада огурца)будем туда садить огурцы,и конечно не хочется это все сначала...муравьев нет,но иди знай..плюс вы пишете про каждые 10 дней..какие мероприятия сделать перед посадкой еще?внести фосфор?но он ведь не сразу усвоится,и что потом для профилактики?чтоб не химию..чеснок поможет?

  10. Вверх #890
    Постоялец форума Аватар для autoradio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    autoradio !есть вопрос,по поводу вашего последнего поста,у меня в теплице завелись муравьи,ну и конечно начали выкармливать тлю,развелась она только на бахчевых(огурцы и дыни),огурцы в конце июля первую партию убрали,дыни оставили,побрызгали конфидором,тля вся подохла,потом сделали приманки муравьям,прошла неделя и их вроде нету,теперь через дней 10 (подростает рассада огурца)будем туда садить огурцы,и конечно не хочется это все сначала...муравьев нет,но иди знай..плюс вы пишете про каждые 10 дней..какие мероприятия сделать перед посадкой еще?внести фосфор?но он ведь не сразу усвоится,и что потом для профилактики?чтоб не химию..чеснок поможет?
    Думаю, что первое, это истребление муравьев. Не будет муравьев не будет и тли. По опыту скажу, что раньше лояльно относился к присутствию муравьев на участке и имел гембель и с овощами и с деревьями. Теперь как вижу муравейник, разрушаю и вытравливаю, проблем сразу поубавилось. Чеснок помогает. А фосфор, ранее уже писал, что пользуюсь куриным пометом, и вот косвенное подтверждение правильности действий встретилось в советах указанных выше.
    Оказанная услуга, недорого стОит.

  11. Вверх #891
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от autoradio Посмотреть сообщение
    Не люблю советовать не проверенное, поскольку сам только в этом году узнал.
    Я подозревал в чем секрет вашего успешного выращивания, и рад что вы этого не знали лет так 30 назад. Поэтому и написал.....думал вы поймёте....
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Видимо у нас разные понятия успешного выращивания. Поскольку я выращиваю на продажу, мои цели-максимум товарной продукции, и при этом минимум обработок препаратими с большим сроком ожидания,чтоб не потравить людей.
    Я ожидал что в теме появятся советы применения препаратов запрещённых в Личных Подсобных Хозяйствах, и со временем кто-то нароет в нете рецепты применения антибиотиков в сельском хозяйстве. Их пишут люди которые ради спасения своего урожая и наживы игнорируют здоровье людей, и им плевать что у людей есть непереносимость препаратов, что есть понятия привыкания к препарату и в нужный для кого-то момент лекарство не подействует,что эти подукты едят дети....А давайте все будем пичкать продукты питания антибиотиками -я знаю много рецептов.....
    Люди не понимают или не хотят понять к чему это может привести. Кстати даже на феремерском портале люди вовремя одумались и закрыли тему где делились рецептами, именно из-за появления таких постов.
    Конечно-же вы вправе писать здесь всё что угодно, но просьба осмыслить вашу рекомендацию...... и бог вам судья.

  12. Вверх #892
    Постоялец форума Аватар для autoradio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Конечно-же вы вправе писать здесь всё что угодно, но просьба осмыслить вашу рекомендацию...... и бог вам судья.
    Ну Вы в свою очередь имеете право заблуждаться и игнорировать факты, а так же с умным видом предупреждать о чем-то ужасном. )))
    Тяжело погуглить?
    Вот цитата на вскидку: Трихопол не так страшен, как его малюют. а) это не антибиотик б) применяется от стоматологии, до косметологии, им даже язву лечат.
    Вот еще. А самое эффективное средство, завершающее защиту растений, — аптечный препарат трихопол (10 таблеток на 10 л воды). Трихопол настолько горький и обладает таким бактерицидным свойством, что ни одна болезнь и никакой вредитель не посмеет приблизиться к растению. Помогает безотказно. (Можно обработать настоем полыни, кстати, она входит в трихопол. - Прим. ред.).

    Последнее выделение текста для особо ленивых специалистов огурцам. )))
    И контрольный http://www.liveinternet.ru/tags/%F2%F0%E8%F5%EE%EF%EE%EB/
    Последний раз редактировалось autoradio; 06.08.2014 в 16:50.
    Оказанная услуга, недорого стОит.

  13. Вверх #893
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от autoradio Посмотреть сообщение
    Ну Вы в свою очередь имеете право заблуждаться и игнорировать факты, а так же с умным видом предупреждать о чем-то ужасном. )))
    Тяжело погуглить?
    Я думал вы мне на оф.сайт минздрава кинули ссылку, где он рекомендует применение Трихопола в сельском хозяйстве, а это обычный блог какой-то дачницы.
    Мне гуглить незачем-мне достаточно обдуманного решения целого форума
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Люди не понимают, или не хотят понять к чему это может привести. Кстати даже на феремерском портале люди вовремя одумались и закрыли тему где делились рецептами, именно из-за появления таких постов.

    Цитата Сообщение от autoradio Посмотреть сообщение
    Вот цитата на вскидку: [B]Трихопол не так страшен, как его малюют. а) это не антибиотик б) применяется от стоматологии, до косметологии, им даже язву лечат.
    Погуглил:
    Побочные действия:
    Со стороны органов пищеварения: явления диспепсии, сухость и/ или металлический привкус во рту, стоматит, лекарственный панкреатит (который имеет обратимое течение при отмене препарата), изменение уровня печеночных проб, гепатит (крайне редко). Со стороны нервной системы и органов чувств: нейропатии, миопия, диплопия, головная боль, атаксия, головокружение, мозжечковый синдром. Со стороны органов кроветворения: могут наблюдаться уменьшение количества кровяных телец: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.
    Другие побочные эффекты: аллергические реакции (высыпания, анафилактический шок, ангионевротический отек), изменение цвета мочи до красно-коричневого.
    Противопоказания: Противопоказанием является детский возраст (до 6 лет), непереносимость метронидазола или других компонентов препарата, беременность до 12 недель, кормление грудью.
    Беременность: Абсолютное противопоказание для назначения Трихопола, срок беременности до 12 недель. В сроке беременности больше 12 недель Трихопол может применяться по строгим показаниям и под строгим врачебным контролем.

    Цитата Сообщение от autoradio Посмотреть сообщение
    Последнее выделение текста для особо ленивых специалистов огурцам. )))
    Я вам по моему не хамил. Вы не пацан, и держите себя в рамках приличия.
    Не хотите читать мои посты-есть кнопка игнор.

  14. Вверх #894
    Постоялец форума Аватар для autoradio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    подскажите5, пожалуйста, как так получилось? разве5ла сухой помет куриный и..остался он заквашиваться на 2, 5 недели. Ну так получилось, не кому было использовать его((
    была жара эти недели. когда я приехала и хотела удобрить ним, в ужасе увидела что в ведрах полным-полно живности, она даже шевелилась - толстые короткие серые гусеницы( как же так, ранее я вычитала, что птичий наоборот их отпугивает, а тут((( шок
    Он перебродил и потерял свои свойства.
    Оказанная услуга, недорого стОит.

  15. Вверх #895
    Постоялец форума Аватар для autoradio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Не хотите читать мои посты-есть кнопка игнор.
    Пожалуй так и сделаю.
    "Специалист" подобен флюсу: полнота его одностороння. (с) К. Прутков.
    Оказанная услуга, недорого стОит.

  16. Вверх #896
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11526
    это просто ужас.
    сюда как ни зайдешь так какие-то разборки! чесслово. все ж взрослые люди...
    будьте добрее друг к другу!!!!!!!

  17. Вверх #897
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1285
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    это просто ужас.
    сюда как ни зайдешь так какие-то разборки! чесслово. все ж взрослые люди...
    будьте добрее друг к другу!!!!!!!
    Согласна и еще зачем нам простым огородникам читать в подписанной теме Огурцы эти профессиональные доклады и расчеты.. а в личной переписке это нельзя?
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  18. Вверх #898
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от Татьяна50 Посмотреть сообщение
    Согласна и еще зачем нам простым огородникам читать в подписанной теме Огурцы эти профессиональные доклады и расчеты.. а в личной переписке это нельзя?
    Читайте первый пост темы.
    У вас есть право создать на форуме свою тему и обсуждать там что вам угодно, согласно с правилами форума.
    Так-же у вас есть возможность отписаться от этой темы.
    По теме
    Здесь вы найдете таблицу.http://fermer.ru/files/forum/2008/05/3709/701.pdf Необходимое содержание элементов питания в питательном растворе для огурца-корнишона компании «Рийк Цваан», мг/л

    Для того чтоб понять,что огурцы хотят кушать каждый день предлагаю ознакомиться с программой питания на каждый день от фирмы "Энза Заден" http://fermer.ru/files/forum/2008/05/3709/pickling_cucumber_tcm13-4004.pdf
    Последний раз редактировалось moldigal; 07.08.2014 в 16:23.

  19. Вверх #899
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323
    [MOD] Темы - это собственность форума (кроме рекламных)

    так что прошу общаться по теме, а не указывать кому подписываться/отписывать
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  20. Вверх #900
    Постоялец форума Аватар для autoradio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    272
    Хроники "второй волны".
    Три дня в огород не заглядывал (были в Затоке), сегодня вышел снять урожай, а там "кабаны" повырастали. )))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото0218.jpg
Просмотров: 9
Размер:	115.6 Кб
ID:	8529178
    Оказанная услуга, недорого стОит.


Ответить в теме
Страница 45 из 164 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения