Тема: Гомеопатия деткам

Ответить в теме
Страница 383 из 486 ПерваяПервая ... 283 333 373 381 382 383 384 385 393 433 483 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,641 по 7,660 из 9718
  1. Вверх #7641
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    192
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
    Нет, тут многие в темке даже морской водой не промывают. Увлажнитель в комнате помогает, хорошо начинает нос течь от яблочного уксуса.
    Как использовать яблочный уксус?


  2. Вверх #7642
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от Викус1 Посмотреть сообщение
    Как использовать яблочный уксус?
    Если можно мед, то с медом. Н.О. рекомендовала 1ч.ложку яблочного уксуса с медом, но я даю по 4 капли и в воде (мы аллергики).

  3. Вверх #7643
    Частый гость Аватар для @nnn@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от Викус1 Посмотреть сообщение
    Девочки как долго вы лечитесь гомеопатией при кашле ? Я малому уже две недели даю спонгию 6 ...но результат был вначале..с четверга появились сопли ,и опять кашель..я уже незнаю что дать ребенку..
    Как мне говорила мой врач, что ребенок кашляет, т.к. сопли текут по задней стенки, когда они начинают течь из носа, то это улучшение. Мы такое тоже проходили.

  4. Вверх #7644
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    192
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
    Если можно мед, то с медом. Н.О. рекомендовала 1ч.ложку яблочного уксуса с медом, но я даю по 4 капли и в воде (мы аллергики).
    Уксус надо пить или капать в нос ?

  5. Вверх #7645
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от Викус1 Посмотреть сообщение
    Уксус надо пить или капать в нос ?
    Пить

  6. Вверх #7646
    Посетитель Аватар для Яшечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    55
    Добрый вечер! Девочки миленькие, очень нужен Antimonium tartaricum 30 C (или 6 С, 12 С) - хорошо, если на Таирово. Отзовитесь - кто может помочь, пожалуйста!

  7. Вверх #7647
    Частый гость Аватар для Ксенечка-Таирово
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса )))
    Сообщений
    888
    Репутация
    618
    Цитата Сообщение от Likavdm Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, очень нужен совет, с гомеопатией только начинаю "знакомиться", врача еще не нашла. Ребенку 4,5 с четверга сухой рвущий кашель. Пьем пажитник, молоко с масло-какао, на ночь делаю согревающие компрессы на горлышко, давала куркуму с медом, но кашель не меняется, вчера присоединились сопли, температуры нет (это хорошо или плохо?). Начиталась про осложнения от сухого кашля, а теперь места себе не нахожу, правильно ли я делаю?. Ребенок активный, хорошо кушает, пьет. Сильно переживаю что бы не было хуже от моего само лечения, скоро НГ, планируем поехать к родителям, а это за 150 км, но теперь очень сомневаюсь, можно ли его вывозить за пределы города.
    У нас недавно такой кашель был. Это просто капец... (( Что я только не давала - и масло-какао, и лимон, и боржоми, и ингаляцию , и пажитник, и мятные конфеты, и куркуму, и кунжутное масло и т.д. и т.п. Конституционный то ли не помогал, то ли он нам уже не подходит. Ребенок кашлял безостановочно ((
    Потом дала чай фенхель с кардамоном (1 ч.л.+0,5ч.л.). Кашель начал стихать. К вечеру стал меньше. Дальше пили этот чай - кашель перешел в обычный. Постепенно прошел.
    Может кому тоже поможет.

    Решила запастись конфетами от кашля. Растопить масло-какао на вод. бане (грамм 25) , добавить перемолотые на месорубке (блендере) грецкие (или другие ) орехи (жменьку), столовую ложку меда и кэроба (0,5-1 ст.л.). Получается такое себе "тесто". Сформировать конфеты (шарики или в формочки). Поставить холодильники. Твердеют оч. хорошо. По вкусу мне напоминает грильяж )) Оказались такие вкусные, что дети съели не дожидаясь кашля.
    Пришлось сделать еще конфеты. Решила заменить мед сгущенкой - тоже где-то столовую ложку. Сгущенку лучше густую (можно вареную), и еще лучше - домашнюю. Остальное тоже. По вкусу у меня ассоциируется с шоколадом Корона с орехами )) Опять дети всё съели ... ))
    Масло-какао очень вкусное производства - Германия. Кэроб чем светлее, тем вкуснее.

  8. Вверх #7648
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    518
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Ксенечка-Таирово Посмотреть сообщение
    У нас недавно такой кашель был. Это просто капец... (( Что я только не давала - и масло-какао, и лимон, и боржоми, и ингаляцию , и пажитник, и мятные конфеты, и куркуму, и кунжутное масло и т.д. и т.п. Конституционный то ли не помогал, то ли он нам уже не подходит. Ребенок кашлял безостановочно ((
    Потом дала чай фенхель с кардамоном (1 ч.л.+0,5ч.л.). Кашель начал стихать. К вечеру стал меньше. Дальше пили этот чай - кашель перешел в обычный. Постепенно прошел.
    Может кому тоже поможет.

    Решила запастись конфетами от кашля. Растопить масло-какао на вод. бане (грамм 25) , добавить перемолотые на месорубке (блендере) грецкие (или другие ) орехи (жменьку), столовую ложку меда и кэроба (0,5-1 ст.л.). Получается такое себе "тесто". Сформировать конфеты (шарики или в формочки). Поставить холодильники. Твердеют оч. хорошо. По вкусу мне напоминает грильяж )) Оказались такие вкусные, что дети съели не дожидаясь кашля.
    Пришлось сделать еще конфеты. Решила заменить мед сгущенкой - тоже где-то столовую ложку. Сгущенку лучше густую (можно вареную), и еще лучше - домашнюю. Остальное тоже. По вкусу у меня ассоциируется с шоколадом Корона с орехами )) Опять дети всё съели ... ))
    Масло-какао очень вкусное производства - Германия. Кэроб чем светлее, тем вкуснее.
    Спасибо, что отозвались, утром обязательно попробуе, надеюсь поможет. Подскажите где вы берете масло-какао про-ва Германии, и как долго вообще его можно давать

  9. Вверх #7649
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    58
    Репутация
    22
    Девочки, у кого есть pulsatilla 6 ,на таирова или черемушках? не можем добраться в город в аптеку

  10. Вверх #7650
    Частый гость Аватар для Ксенечка-Таирово
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса )))
    Сообщений
    888
    Репутация
    618
    Цитата Сообщение от Likavdm Посмотреть сообщение
    Спасибо, что отозвались, утром обязательно попробуе, надеюсь поможет. Подскажите где вы берете масло-какао про-ва Германии, и как долго вообще его можно давать
    Есть в Лавке специй и Говинде. Больше не знаю. Сейчас в наличии нет - сказали привезут после Нового года.
    Как долго - вопрос хороший. А как долго можно кушать шоколад, шоколадные конфеты?))
    Всё зависит от наличия аллергии на данный продукт, от состояния печени, поджелудочной и т.д. (всё таки это жир и ацетон никто не отменял).
    Последний раз редактировалось Ксенечка-Таирово; 31.12.2014 в 08:34.

  11. Вверх #7651
    Частый гость Аватар для Ксенечка-Таирово
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса )))
    Сообщений
    888
    Репутация
    618
    Девочки, поделитесь, пожалуйста, скайпом Н.О. Договорились о консультации через пару дней, но я ее в скайпе не нашла, а дергать лишний раз тоже не хочется.
    Как вообще происходит такая консультация? Дома у нее проще - ребенок игрался у нее на виду, а мы общались. У себя дома не усадишь ведь ребенка перед компом на 2 часа, а бегать по всей квартире за ребятенком с компьютером не очень удобно. Или ребенок особо и не нужен?
    Как с оплатой - Н.О. скинет номер счета?
    Спасибо всем кто отозвался!

  12. Вверх #7652
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    Насчет бегать с компом это еще как посмотреть, недавно организовала прием мальчика очень тяжелого с дцп, эпилепсией и букетом болезней, он более получаса не может вне дома, а поскольку у них очень тяжелое мат.положение, компа даже нет, ходили к знакомым к скайпу подсоединялись, ничего, все прошло хорошо.
    Мы с планшета созванивались, очень удобно, может есть возможность у кого-то на время взять, если своего нет.

  13. Вверх #7653
    Частый гость Аватар для Ксенечка-Таирово
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса )))
    Сообщений
    888
    Репутация
    618
    Цитата Сообщение от Lana0705 Посмотреть сообщение
    Насчет бегать с компом это еще как посмотреть, недавно организовала прием мальчика очень тяжелого с дцп, эпилепсией и букетом болезней, он более получаса не может вне дома, а поскольку у них очень тяжелое мат.положение, компа даже нет, ходили к знакомым к скайпу подсоединялись, ничего, все прошло хорошо.
    Мы с планшета созванивались, очень удобно, может есть возможность у кого-то на время взять, если своего нет.
    Что ноутбук таскать, что планшет - разница не большая. Всё равно по всей квартире бегать придется ))

    Скайп у Н.О. спросить? Она мне только время и день сказала. Как всегда не многословно ))

  14. Вверх #7654
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    712
    Репутация
    230
    Расскажите пожалуйста что такое "Джерело" и Иов малыш?

  15. Вверх #7655
    Постоялец форума Аватар для vodianai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    1403
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    Джерело, я использую в полосканиях и приеме внутрь. Врач-педиатр мне рекомендовала для детей до 5 лет по 1 капле на год жизни в прием, разбавив в ложке воды. Старшим, до 10 лет, по 10 капель на 50 мл воды..Перед едой, минут за 20

    удалю пост завтра
    А где его можно приобрести? В обычных аптеках я так поняла его не купить.?
    13/09/2012 Елизавета

  16. Вверх #7656
    Частый гость Аватар для Ксенечка-Таирово
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса )))
    Сообщений
    888
    Репутация
    618
    Девочки, спасибо всем кто написал по поводу скайпа!

    Консультация прошла отлично!!! Малая на виду у Н.О. играла, иногда с ней общалась. Действительно очень удобно - ни чем не отличается от обычной консультации. Главное, чтобы связь была хорошая.

    В Одессу не скоро собирается. Кто еще сомневается - можете смело записываться. Н.О. - как всегда умничка. Препарат подобрала отлично!

  17. Вверх #7657
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    192
    Репутация
    36
    Девочки есть те кто перешёл от Самойленко к другому гомеопату ? Причины перехода..?.Мне просто интересно,.все ли довольны таким подходом лечения ..

  18. Вверх #7658
    Частый гость Аватар для Ксенечка-Таирово
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса )))
    Сообщений
    888
    Репутация
    618
    Цитата Сообщение от Викус1 Посмотреть сообщение
    Девочки есть те кто перешёл от Самойленко к другому гомеопату ? Причины перехода..?.Мне просто интересно,.все ли довольны таким подходом лечения ..
    Такой подход - это какой? Что ее постоянно нет на связи, в городе?
    Если проблема только в этом - то считаю это мелочи. Как по мне, главное, чтобы конституционный был подобран В острый период даете препарат, а дальше спокойно ждете ответа от Н.О. ))
    А вообще считаю, что мама в первую очередь должна рассчитывать на себя, а не на врача. Когда ребятенок совсем маська, то сложнее конечно, хочется чтобы гомеопат был всегда на связи. С детками по старше проще - разве мама сама не справится с температурой, кашлем, соплями?? Н.О. много раз мне говорила - старайтесь, чтобы ребенок все таки САМ справлялся с болезнью, по возможности без гомеопатии.

  19. Вверх #7659
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    192
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Ксенечка-Таирово Посмотреть сообщение
    Такой подход - это какой? Что ее постоянно нет на связи, в городе?
    Если проблема только в этом - то считаю это мелочи. Как по мне, главное, чтобы конституционный был подобран В острый период даете препарат, а дальше спокойно ждете ответа от Н.О. ))
    А вообще считаю, что мама в первую очередь должна рассчитывать на себя, а не на врача. Когда ребятенок совсем маська, то сложнее конечно, хочется чтобы гомеопат был всегда на связи. С детками по старше проще - разве мама сама не справится с температурой, кашлем, соплями?? Н.О. много раз мне говорила - старайтесь, чтобы ребенок все таки САМ справлялся с болезнью, по возможности без гомеопатии.
    Мне как-то Н.О сказала забудьте про конституционный ,.его нет ,и не бывает,..что мы лечим состояние ,..Или вам она говорит что это ваш конституционый , ?
    Про подход это когда нет связи в нужный момент,.а не тогда когда уже время утеряно,.и для облегчения ребенка делаешь всё возможное ,...

  20. Вверх #7660
    Частый гость Аватар для Ксенечка-Таирово
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса )))
    Сообщений
    888
    Репутация
    618
    Цитата Сообщение от Викус1 Посмотреть сообщение
    Мне как-то Н.О сказала забудьте про конституционный ,.его нет ,и не бывает,..что мы лечим состояние ,..Или вам она говорит что это ваш конституционый , ?
    Про подход это когда нет связи в нужный момент,.а не тогда когда уже время утеряно,.и для облегчения ребенка делаешь всё возможное ,...
    Нет мне она так не говорила. Тоже сказала про состояние. Про конституционный девочки тут писали.
    По поводу состояния... Оно ведь не меняется очень быстро? Ну по крайней мере я на это надеюсь )) У нас так и получилось - было одно состояние (один препарат), сейчас изменилось. Провели повторную консультацию - новый препарат.
    Наверно главное за ребятенком следить внимательно - если появляются сильные изменения, вы замечаете, что препарат уже плохо действует - может заранее провести повторную консультацию, а не ждать пока деть заболеет? Так спокойнее вроде ))
    И все таки - Н.О. ведь отвечает. А пока не отвечает - препарат то все равно есть. Да и масса других средств есть.
    В начале заболевания - дали препарат (как Н.О. вам рекомендовала). Дальше ждете от нее ответа о дальнейшем лечении. Вроде не так уж и проблематично.


Ответить в теме
Страница 383 из 486 ПерваяПервая ... 283 333 373 381 382 383 384 385 393 433 483 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения