Результаты опроса: Как вы бросили курить? Или не бросили?

Голосовавшие
1769. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • бросил(а) курить, далось легко;

    643 36.35%
  • бросил(а) курить, далось тяжело;

    140 7.91%
  • бросил(а) курить, тянуло закурить неделю (больше);

    115 6.50%
  • бросил(а) курить, тянуло закурить месяц;

    93 5.26%
  • бросил(а) курить тянуло закурить от месяца до полугода;

    216 12.21%
  • не бросил(а) курить, но хочу бросить;

    511 28.89%
  • не бросил(а) курить и не собираюсь

    51 2.88%

Тема: Кто-нибудь бросал курить навсегда ?

Ответить в теме
Страница 357 из 421 ПерваяПервая ... 257 307 347 355 356 357 358 359 367 407 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,121 по 7,140 из 8401
  1. Вверх #7121
    Посетитель Аватар для Rainka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от K.R.B.S Посмотреть сообщение
    Первый месяц будет тяжко... потом отпустит.
    Всё только от тебя зависит )))
    Спасибо))) за поддержку.


  2. Вверх #7122
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,622
    Репутация
    3289
    я стараюсь дни не считать ))) но у же несколько месяцев не курю. тока во сне.
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  3. Вверх #7123
    Посетитель Аватар для Jager Drinker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    405
    Репутация
    282
    Эту тему действительно полезно просматривать время от времени. Отбивает желание закурить на раз! Повторю снова,наиважнейшей проблемой человека решившего перестать курить - это то что такой человек считает себя обделенным и лишенным огромной радости - папироськи. По сути это не так,а с точность до наоборот. Не курить - это очень и очень!!! У меня пошел второй год без курева,клянусь - я таки счастливый человек. Особенно это ощущается в компаниях где есть курящие люди.Мне их жалко.Они вынужденны постоянно ходить курить.Именно вынуждены,по другому они не могут. Недавно в кафе наблюдал картину,как люди ходят курить в отдельное помещение за стеклом...это весьма унылое зрелище.
    Так что переставайте курить эту гадость.Без табака живется намного легче и приятней!
    Be yourself, no matter what they say!

  4. Вверх #7124
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Цитата Сообщение от Jager Drinker Посмотреть сообщение
    Эту тему действительно полезно просматривать время от времени. Отбивает желание закурить на раз! Повторю снова,наиважнейшей проблемой человека решившего перестать курить - это то что такой человек считает себя обделенным и лишенным огромной радости - папироськи. По сути это не так,а с точность до наоборот. Не курить - это очень и очень!!! У меня пошел второй год без курева,клянусь - я таки счастливый человек. .......... Так что переставайте курить эту гадость.Без табака живется намного легче и приятней!

    Через месяц будет 13 лет - свободa!

    Как Вы правильно заметили - радость в "некурении", а не наоборот.
    Kак вспомню, так вздрогну - утром глаз не открыла , а рука уже ищет сигареты на столе.
    Вспомните детство , как мы были счастливы и беззаботны без сигарет и без алкоголя, а это самое счастливое время в жизни- детство, но "дядям", выращивающим табак, производящим хиmические добавки, бумагу, стекло, бутылки ( в том числе и пластмассовые) надо денег, много денег , а к ним присоединяется государственная машина и обкладывает сумасшедшими налогами (до 40% в некоторых штатах Америки ) так называемый налог на "син"( грех), реклама и Вы платите в сотни раз больше, чем себестоимость и нормальная прибыль - они имеют сверх прибыли.

    Подумайте, зачем их кормить, особенно всяких тварын, продающих гадость или разрешающих курить у себя в ресторане /кафе;

    все это Кауфманы ( Таврия) и eму подобные, хозяева- убийцы Министериума ( там ведь разрешено курить?), зачем отдавать им свои деньги; найдите им лучшее применение - купите подарки себе, маме, жене, мужу, ДЕТЯМ ;
    не запланированные цветы для жены, кукла для дочки себе любимой духи разве можно сравнить это чувство любви , благодарности с вдыханием в себя ядовитой
    химической смеси .... уж не говорю о том, что большинство хозяев "больших и маленьких " таврий и эпицентров тратят ваши деньги сами знаете на что ...
    Последний раз редактировалось ValVed; 14.01.2015 в 05:09.
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  5. Вверх #7125
    Живёт на форуме Аватар для fktrcfylhf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,534
    Репутация
    2640
    Цитата Сообщение от Jager Drinker Посмотреть сообщение
    Эту тему действительно полезно просматривать время от времени. Отбивает желание закурить на раз! Повторю снова,наиважнейшей проблемой человека решившего перестать курить - это то что такой человек считает себя обделенным и лишенным огромной радости - папироськи. По сути это не так,а с точность до наоборот. Не курить - это очень и очень!!! У меня пошел второй год без курева,клянусь - я таки счастливый человек. Особенно это ощущается в компаниях где есть курящие люди.Мне их жалко.Они вынужденны постоянно ходить курить.Именно вынуждены,по другому они не могут. Недавно в кафе наблюдал картину,как люди ходят курить в отдельное помещение за стеклом...это весьма унылое зрелище.
    Так что переставайте курить эту гадость.Без табака живется намного легче и приятней!
    Согласна
    Люди, бросайте! Не курить здорово
    Бросили с мужем, отлично себя чувствуем, я, как я, а муж курил по пачке в день 17 лет и бросил, первый месяц конечно сложно, зато потом и чувствуешь себя замечательно, а сколько говна из легких выходит, прозреете
    Реально курящим начинаешь сочувствовать
    Уголовный кодекс - самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений

  6. Вверх #7126
    Живёт на форуме Аватар для Odessit82
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    4,176
    Репутация
    2872
    система даёт сбой, эти выходные пришлось много пить и не сдержался, в первый день купил сигару фкусную выкурил, а вчера тоже во время пьянства окаянного сигарету выкурил ((((( сейчас курить не тянет, просто совесть мучает ((((
    Знать меня одно удовольствие... А не знать совершенно другое...

  7. Вверх #7127
    Посетитель Аватар для Rainka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    208
    А я та таки молодец) не курю. Писать, что держусь не хочу, потому что даже не тянет. Огргмный плюс играет поддержка и правильно сформулированный настрой)

  8. Вверх #7128
    Посетитель Аватар для Blossom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    165
    Репутация
    83
    А у меня вот не пьянство окоянное - а работа проклятая )) Перевели в новый офис, где все начальство и напряженная атмосфера , и так и тянет выйти закурить, но пока еще держусь ((
    Сижу целый день возле монитора и никуда не выхожу - если б курила, то хоть официальная отмазка была бы - выйти на пару минут, а так просто выходить - совесть не позволяет!
    Пока держусь из последних сил ((

    И о хорошем: когда собиралась бросать, заходила в эту тему - читала у людей - год без сигарет, 2, 3, 5 лет, завидовала им! Думала, когда я уже смогу нормально и с уверенностью сказать, что не курю! Бросила, считала денечки свои - неделя, две, три.... и вот уже - 4 месяца!!!!
    Не то чтобы я дни считаю, просто иногда вспоминаю - и горжусь собой! ))
    Чего и всем желаю!
    Один миг встречи стоит многих самых томных лет ожидания.

  9. Вверх #7129
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    Цитата Сообщение от Rainka Посмотреть сообщение
    А я та таки молодец) не курю. Писать, что держусь не хочу, потому что даже не тянет. Огргмный плюс играет поддержка и правильно сформулированный настрой)
    Умничка! Держись!

  10. Вверх #7130
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    Цитата Сообщение от Odessit82 Посмотреть сообщение
    система даёт сбой, эти выходные пришлось много пить и не сдержался, в первый день купил сигару фкусную выкурил, а вчера тоже во время пьянства окаянного сигарету выкурил ((((( сейчас курить не тянет, просто совесть мучает ((((
    Это лучше, чем покупать сигареты и это хуже, чем вообще не курить.

  11. Вверх #7131

    По умолчанию Готовимся к переменам!)

    Частенько замечала, что момент бросания курить у многих происходит внезапно. Т.е. вроде бы человек давно стремился перестать зависеть от никотина, кучу усилий прикладывал. А однажды проснулся и нет ни малейшего желания к сигарете тянуться. Просто вдруг не тянет абсолютно! Такое как бы озарение. На этот счет множество историй читала, вживую наблюдала. А суть такого чуда одна - человек внутренне созревает к переменам в жизни и эти перемены с ним происходят!

  12. Вверх #7132
    Посетитель Аватар для lena_Zaya
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    170
    Репутация
    121
    Я курила 10 лет,восемь из которых мне это действительно нравилось. Два года периодически пыталась бросить эту привычку,но безрезультатно. В один "прекрасный" теплый осенний день я съела, видать не совсем свежую, копченую рыбку-отравилась так,что пришлось вызвать скорую и поехать в инфекционку. Прощалась с жизнью(страшно),и в очередной раз "обнимашек" с тазиком мой зять закурил...да еще и Монте Карло . После этого у меня до сих пор рефлекс, еле сдерживаемый, на запах сигарет. С тех пор уже почти три года не курю и не тянет)

  13. Вверх #7133
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,622
    Репутация
    3289
    Цитата Сообщение от божья-коровка Посмотреть сообщение
    Частенько замечала, что момент бросания курить у многих происходит внезапно. Т.е. вроде бы человек давно стремился перестать зависеть от никотина, кучу усилий прикладывал. А однажды проснулся и нет ни малейшего желания к сигарете тянуться. Просто вдруг не тянет абсолютно! Такое как бы озарение. На этот счет множество историй читала, вживую наблюдала. А суть такого чуда одна - человек внутренне созревает к переменам в жизни и эти перемены с ним происходят!
    как бросила курить - резко захотелось поменять работу. то ли бездельничать надоело, то ли наоборот ))) время покажет. с 1 марта у меня перемены ))))
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  14. Вверх #7134
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    Эксперты дали советы, как бросить курить

    Вчора 29 січня о 23:44
    Эксперты дали советы, как бросить курить. Чтобы помочь вам решиться на этот серьезный, но необходимый шаг, мы собрали рейтинг самых эффективных способов расстаться с пагубной привычкой.Некоторые курящие люди, у которых нет жесткой психологической зависимости от сигарет, бросают курить на зиму: лишний раз выйти из офиса на мороз, чтобы подымить, — малоприятное удовольствие. Давайте использовать климатические перипетии себе на благо и бросать курить!

    1. Люди в помощь

    Человек — социальное существо. Мы живем в обществе, и какими бы независимыми мы себя ни считали, окружающие на нас влияют. Если вы поставили себе цель бросить курить, придется ограничивать свое общение с курящими гражданами. Согласно исследованиям американских ученых, тенденция «бросаем курить в офисе» приводит к цепной реакции. Чем меньше народу выходит на перекур, тем реже дымят даже самые заядлые курильщики. Поэтому, если у вас есть возможность «подбить» на эксперимент коллег или переключиться на общение с компанией, в которой не курят, тем больше шансов на успех.

    Интересно!

    Гималайская страна Бутан, расположенная рядом с Непалом и Индией, — территория, свободная от курения. Здесь не продают сигареты под страхом огромных штрафов. Курить на территории Бутана можно только сотрудникам посольств и консульств других стран.

    2. Диета против сигарет

    Многие люди опасаются, что, бросив курить, они начнут заедать стресс и наберут вес. Действительно, это одно из распространенных «осложнений». Поэтому в процессе расставания с сигаретами придется наладить здоровое, вкусное и полезное питание. Как это сделать? Дамам проще: если вы всегда мечтали научиться готовить по бабушкиной кулинарной книге или по модным журналам, сейчас — самое время. Планируйте рацион на день: он должен быть вкусным, умеренным по калорийности и разнообразным. И никаких стихийных перекусов булочками и шоколадками! Из сладкого отдайте предпочтение, например, яблочному штруделю. Вместо сахара для его приготовления используйте мед. Если хочется что то пожевать, закупите сухие прессованные отруби — по структуре этот продукт похож на чипсы, но, в отличие от картофельных чипсов, не способствует ожирению и оказывает лечебное воздействие на кишечник.

    Кроме того, на время особо сложного периода желательно отказаться от алкогольных напитков и кофе. Эти продукты вызывают сильное желание покурить, а в период никотиновой «ломки» вам лишние волнения ни к чему.

    Продукты в помощь при синдроме отмены — это, как ни странно, травы: базилик, петрушка, укроп, листья сельдерея. Готовьте «зеленые» коктейли в блендере на основе трав. Кроме упомянутой растительности в них можно добавлять помидоры, морковь и другие овощи — для питательности и вкуса. Травы помогают выводить продукты распада никотина из организма, очищать его от накопленных токсинов.

    3. Добавить активности!

    Возможно, вы замечали: когда человек занят, он может забыть даже поесть, не то что покурить. Чтобы вас не одолевали мысли о курении, добавьте в жизнь активности, а по возможности — приключений. Встречи с друзьями (некурящими!), поездки за город, катание на лыжах и коньках, поход в баню — все эти мероприятия могут качественно отвлечь от мыслей о сигарете. Не говоря уже об интересной работе, которая является лучшим отвлекающим моментом.

    Кстати, о бане: хорошая парилка может оказывать сильный детокс-эффект. В дыхательных путях курильщика скапливается мокрота, которая вызывает постоянный (особенно активный по утрам) кашель. Резкая смена температуры в русской бане (из парилки в ледяной бассейн или снежный сугроб) агрессивно воздействует на дыхательную систему, выводя накопившуюся мокроту. Однако рекомендовать такие экстремальные процедуры можно только молодым здоровым людям без отягощенного анамнеза.

    4. Путешествие как повод

    В рамках путешествия так или иначе приходится ограничивать курение: в аэропортах и самолетах курить строго запрещено. На пляжных курортах в жару курить не хочется. На горнолыжных склонах — тем более. В больших отелях надо проходить огромные расстояния до единственного места, где можно насладиться сигаретным дымом. Эти ограничения сочетаются с обилием ярких впечатлений, которыми богато каждое путешествие. Таким образом в путешествии эффективно сочетается политика «кнута и пряника»: чтобы покурить, надо упустить кучу других активностей.5. Волшебная книга

    Многие бывшие курильщики говорят о том, что им помогла книга Алана Карра «Легкий способ бросить курить». Феномен этой книги трудно понять, пока ее не прочтешь. Словесные формулировки о том, как просто расстаться с сигаретами, достаточно быстро проникают в мозг и провоцируют к действию. Однако помогает книга далеко не всем: у некоторых она вызывает острое отторжение, а для некоторых становится своеобразной временной панацеей. Очень часто можно услышать такие формулировки: «Я с помощью Карра три раза курить бросал». То есть книга дает заряд бодрости и энергии на какое то время, и через год или полтора приходится повторять терапию.

    Зачем бросать курить?

    Из всех СМИ мы слышим о том, что необходимо бросать курить и вести здоровый образ жизни. Проще всего убедиться в истинности этих призывов, обратившись к статистике.

    90% всех случаев заболевания раком легких происходит по причине курения. Никотин — мощнейший канцероген, он является причиной 30% всех смертей от онкологических заболеваний.

    В 2 раза выше смертность от сердечно-сосудистых заболеваний именно среди курильщиков. Курение на 30–40% обуславливает смертность от ишемической болезни сердца.

    Первые 7–9 лет жизни ребенок курящей матери испытывает на себе негативные последствия ее пагубной привычки. Они проявляются в отставании психического и физического развития.

    У 15–30% курящих женщин диагностируют диффузный токсический зоб. Курение негативно сказывается на всей эндокринной системе (особенно женской): у курящих женщин раньше наступает менопауза, чаще пропадает менструация в детородном возрасте.

    79% курящих женщин рано теряют красоту. Термин «сигаретная кожа» был введен учеными в 1965 году для определения комплекса эстетических проблем: кожа курящих дам становится бледно-серой, сухой и морщинистой.

  15. Вверх #7135
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    сновними факторами ризику розвитку раку в усьому світі є вживання тютюну, алкоголю, нездорове харчування і відсутність фізичної активності. Важливо знати, що куріння та інші способи вживання тютюну у світі щорічно призводить до 22% випадків смертей від раку. Проте таку кількість смертей можна попередити, якщо виконувати положення Рамкової конвенції ВООЗ із боротьби проти тютюну. Зокрема до 40% випадків захворювання раком цілком можливо запобігти, уникаючи контакту з відомими канцерогенами, які містяться в тютюновому димі.

    «Куріння сигарет є причиною розвитку раку легені у 85 – 90% випадках. Курці хворіють на цю патологію у 30 разів частіше ніж ті люди, що не курять. Куріння сигар або люльки подвоює ризик розвитку раку легені. Також при пасивному тютюнокурінні, ризик захворіти на рак легені зростає у 1,5 рази. Активні курці хворіють на рак легені у 20 разів частіше, ніж пасивні. Серед осіб, які курять більше 2 пачок сигарет на день, від раку легені вмирає кожний сьомий. Після стажу курця у 10 пачко-років смертність помітно зростає. Проте після відмови від куріння ризик раку легені постійно зменшується, і через 15 років він наближується до ризику для некурців, якщо людина курила менше 20 років. Крім того, жінки, які курять у період 15 – 35 років, ризикують захворіти раком молочної залози на 34% більше, ніж жінки, які не вживають тютюн», - зауважує Дмитро Осинський, головний онкологом. Києва.

    Для багатьох курців, на жаль, єдиним стимулом для припинення куріння стає смертельний діагноз.

  16. Вверх #7136
    Посетитель Аватар для Rainka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    208
    K.R.B.S., вы просто настоящий борец с курением)))

  17. Вверх #7137
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    Цитата Сообщение от Rainka Посмотреть сообщение
    K.R.B.S., вы просто настоящий борец с курением)))
    Как ты? Держишься? Не куришь?
    Последний раз редактировалось K.R.B.S; 08.02.2015 в 20:05.

  18. Вверх #7138
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    597 ингредиентов сигарет, о которых не рассказывают табачные компании

    8 лютого о 08:02
    Если вы думаете, что сигареты - это сушеные листья табака, завернутые в бумагу, то вы крайне серьезно ошибаетесь.

    Табачная промышленность - это самый лучший в мире химик и бармен по части добавок. Некоторые вещества в сигареты добавляют для запаха, некоторые - для "вкуса", а некоторые - просто для удешевления.

    Исследования также показывают, что сигареты содержат довольно большое количество веществ, вызывающих привыкание. Так что если вы не можете бросить курить, очевидно, что дело тут не только в никотине.

    Табак - это зеленое листовое растение, которое выращивают фермеры в теплых климатических условиях. Фермеры используют довольно много химикатов. Почва, на которой растет табак, богата инсектицидами: они убивают насекомых, съедающих листья растения.

    Листья табака собирают, сушат и с помощью специальных машин измельчают листья на мелкую труху. После этого в смесь добавляются искусственные ароматизаторы и другие химвещества.

    Табак горький на вкус? В сигаретах ситуацию исправляют с помощью химикатов. А как убедиться в том, что вы станете потребителем именно их марки сигарет? Добавить химические соединения, которые не имеют ничего общего с табаком, но при этом вызывают ничуть не меньшую зависимость.

    В сигаретах есть даже те же вещества, что и в ракетном топливе. Они позволяют никотину, содержащемуся в табаке, быстрее превращаться в пар: так легкие поглощают его в больших количествах. А что насчет аммиака? Его тоже добавляют в сигареты: он ускоряет усваиваемость никотина. Это, в свою очередь, означает, что при каждом вдохе ваш мозг будет получать более высокую дозу никотина. Производители сигарет уже давно думают об эффективности!

    Обычная сигарета содержит около 600 различных химических соединений, не имеющих никакого отношения к табаку. Они делают их более вкусными, более легкими для курения и более эффективными с точки зрения привыкания.

    Вот лишь некоторые из них.

    Никель: канцероген, яд, вызывает проблемы с желудочно-кишечным трактом.

    Аммиак: чистящее средство.

    Бензол: используется для создания красителей, синтетического каучука.

    Мышьяк: используется при производстве крысиных ядов.

    Бутан: газ, жидкость, которая находится в зажигалках.

    Окись углерода: ядовитый газ.

    Кадмий: используется при производстве батарей и аккумуляторов.

    Цианид: смертельный яд.

    ДДТ: смертельный газ.

    Этиловый фуорат: вызывает повреждения печени.

    Лид: ядовит в высоких дозах.

    Формальдегид: Используется для бальзамирования и хранения трупов.

    Метопрен: инсектицид.

    Нафталин: в представлении не нуждается.

    Метилизоцианат: его случайное распыление в воздухе убило в 1984 году в Индии 2000 человек.

    Полоний: радиоактивный элемент, ставший причиной смерти агента КГБ Литвиненко.

    Ацетон: то вещество, которое дает специфический запах лаку для ногтей.

    Обычно, когда говорят о сигаретах, то вспоминают три вещества, из которых они состоят на 90%: никотин, смолы, окись углерода.

    Никотин - мощный яд: одна его капля, попавшая на язык, убьет вас.

    Смолы: это вязкие, "жирные" вещества, которые остаются на внутренней поверхности легких. Именно они заставляют легкие чернеть, а вас - кашлять.

    Окись углерода: это и есть ядовитый угарный газ. Курильщик вдыхает его в тех же количествах, как если бы он периодически дышал в сантиметре от автомобильной выхлопной трубы. Этот газ мешает нормально работать нашим легким, нашей сердечно-сосудистой системе, разрушает нашу слизистую.

    А теперь, когда мы обо всем этом вам напомнили, скажите: оно того стоит?

  19. Вверх #7139
    Свет Судьбы Аватар для Mishel'ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    4145
    я не курю 2 года.
    Не тянет пока, но честно понимаю, что стоит хотя б одну выкурить и понесется(
    13/11)))

  20. Вверх #7140
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    7 лет как бросила, но до сих пор иногда снится что курю))))
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)


Ответить в теме
Страница 357 из 421 ПерваяПервая ... 257 307 347 355 356 357 358 359 367 407 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения