Тема: "О Защите Прав Потребителей"

Ответить в теме
Страница 235 из 299 ПерваяПервая ... 135 185 225 233 234 235 236 237 245 285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,700 из 5963
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию "О Защите Прав Потребителей"

    По долгу службы пришлось таки ознакомиться с данным Законом. Что Вы думаете по данному вопросу? Жду с нетерпением ))
    __________________________________________________ _____________________________

    Закон від 12.05.1991 № 1023-XII Про захист прав споживачів


    Стаття 7. Гарантійні зобов'язання

    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

    Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

    Тема: Отрицательные отзывы о поставщиках услуг (продавцах) форума (*)
    Последний раз редактировалось audit_n; 07.11.2013 в 23:42.

  2. Вверх #4681
    Посетитель Аватар для Nikonovec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от srgrelax Посмотреть сообщение
    Подскажите, как мне действовать в след. ситуации: 24.01.2015 я заказал в интернет-магазине Мобилак жесткий диск для компьютера. Позвонили из коллцентра и сказали, что ждать заказ придется около 10-дней, т.к. диск будет заказан в другом магазине. Товар я получил 4 февраля 2015. Диск был в оригинальной запечатанной упаковке. Я установил на компьютер полученный диск, но оказалось, что BIOS не видит этот жесткий диск. Проверка на другом компьютере показала тот же результат. 6 феврвля 2015 я отнес полученный жесткий диск в отделение магазина в Одессе. У меня забрали чек, гарантийный талон и жесткий диск. Мне была выдана квитанция №:000061427 от 06 февраля 2015 года и сказали ждать ответа после проверки в сервисном центре. Сегодня 17 февраля 2015 г. я получил СМС-сообщение, что жесткий диск можно получить в магазине. В магазине мне сказали, что товар был снят с гарантии, т.к. в сервисцентре определили, что жесткий диск был ударен и я могу забрать этот неисправный диск себе. Я обращался с этим диском очень аккуратно и не бил и не ронял его.
    В вашем случае его специально могли уронить. Я бы рекомендовал бы связаться с руководством магазина.


  3. Вверх #4682
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Andy-Pa Посмотреть сообщение
    Жесткий диск какого бренда, внешне видно что ударен?
    Жесткий диск WD 320GB. Внешне я никаких повреждений не видел.

  4. Вверх #4683
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от srgrelax Посмотреть сообщение
    Жесткий диск WD 320GB. Внешне я никаких повреждений не видел.
    При сдаче в СЦ в квитанции обычно пишут Внешних повреждений не наблюдается, ежели таковы на нем есть а такой записи нет = сушите весла, ничего не докажите. Ежели такая запись присутсвует и таки внешних повреждений не наблюдается то можете побадаться писанинами в зпп и.т.д
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  5. Вверх #4684
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Nikonovec Посмотреть сообщение
    В вашем случае его специально могли уронить. Я бы рекомендовал бы связаться с руководством магазина.
    Его уронили, скорее всего, не специально. Головной склад интернет-магазина Мобилак находится в Киеве. Они меня предупредили, что доставят в Одессу дней через 10, т.к. диск они должны получить, как я понял, от другого магазина. С руководством магазина связаться, наверное, мне не дадут.Я написал письмо в их отдел качества товаров, но ни ответа, ни привета.

  6. Вверх #4685
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    При сдаче в СЦ в квитанции обычно пишут Внешних повреждений не наблюдается...
    Да, в квитанции записано: "Видимых следов вскрытия не обнаружено". Soxo, а что такое "зпп"?
    Диск я не забирал, он сейчас находится у них в отделении магазина в Одессе.
    Последний раз редактировалось srgrelax; 17.02.2015 в 19:00.

  7. Вверх #4686
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    18,541
    Репутация
    11403
    Цитата Сообщение от srgrelax Посмотреть сообщение
    Да, в квитанции записано: "Видимых следов вскрытия не обнаружено". Soxo, а что такое "зпп"?
    заболевания,передающиеся половым путём !

    о,тьфу--перепутал ! !
    Закон о защите прав потребителей ! )

  8. Вверх #4687
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    235
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от srgrelax Посмотреть сообщение
    Жесткий диск WD 320GB. Внешне я никаких повреждений не видел.
    Имею возможность напрямую передать в компанию wd миную посредников, давно с ними сотрудничаю, если интересно, то подробности в личку.

  9. Вверх #4688
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Репутация
    13
    Andy-Pa, интересно, написал в личку.

  10. Вверх #4689
    Искушение Аватар для ИринаВ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,195
    Репутация
    11112
    Добрый день!может кто то сможет что то подсказать по нашему вопросу

    Сын в одном из бутиков ревьеры 12 дней назад купил джинсы которые разорвались даже не по шву, просто ткань

    Чек сохранился

    Какие должны быть наши действия?

    Я рекомендую сыну поехать в тот бутик и попробовать вернуть им товар, но не знаю юридически они могут отказать или нет....

    Буду очень благодарна если кто то может подсказать о наших правах
    У меня непритязательный вкус- мне вполне достаточно самого лучшего!

  11. Вверх #4690
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от ИринаВ Посмотреть сообщение
    Добрый день!может кто то сможет что то подсказать по нашему вопросу
    Сын в одном из бутиков ревьеры 12 дней назад купил джинсы которые разорвались даже не по шву, просто ткань
    Чек сохранился. Какие должны быть наши действия?
    Я рекомендую сыну поехать в тот бутик и попробовать вернуть им товар, но не знаю юридически они могут отказать или нет....
    Буду очень благодарна если кто то может подсказать о наших правах
    Отказать могут и , скорее всего, таки откажут. Поэтому дома подготовить заявление о возврате денег и попробовать вручить в магазине (если не примут - отправить по почте заказным письмом с уведомлением) + соответствующая запись в книге отзывов и предложений + в электронном виде отправить на е-мэйл руководства (если есть). На стенде (уголок потребителя) должны быть реквизиты организации (адрес, ФИО руководителя, код ЕГРПОУ и т.д.).
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  12. Вверх #4691
    Искушение Аватар для ИринаВ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,195
    Репутация
    11112
    Цитата Сообщение от Nikolauss_78 Посмотреть сообщение
    Отказать могут и , скорее всего, таки откажут. Поэтому дома подготовить заявление о возврате денег и попробовать вручить в магазине (если не примут - отправить по почте заказным письмом с уведомлением) + соответствующая запись в книге отзывов и предложений + в электронном виде отправить на е-мэйл руководства (если есть). На стенде (уголок потребителя) должны быть реквизиты организации (адрес, ФИО руководителя, код ЕГРПОУ и т.д.).
    И что это даст , нам вернут 800грн?
    У меня непритязательный вкус- мне вполне достаточно самого лучшего!

  13. Вверх #4692
    Искушение Аватар для ИринаВ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,195
    Репутация
    11112
    В данном случае кто несёт ответственность за некачественный товар?
    У меня непритязательный вкус- мне вполне достаточно самого лучшего!

  14. Вверх #4693
    Постоялец форума Аватар для Макарошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    -ОДЕССА-
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    1060
    Добрый день!)
    Ситуация такая: заказала в фотолаборатории фотографии. Напечатали. Таких отвратительных фото в жизни не видела! Всё в жёлто-оранжевом цвете! При чем печатала эти же фото у них же 2 недели назад, было нормально всё.
    Говорят, что можем перепечатать, но не факт, шо будет так как я хочу и как было на прошлых фотографиях!
    Зачем мне некачественные фотки во второй раз, к тому же их не мало, около 250 штук...
    Посоветуйте, пожалуйста, может кто знает, что тут можно сделать? Имею ли я право забрать свои деньги обратно или нет?
    На халяву всё кошерно!!))

  15. Вверх #4694
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,329
    Репутация
    35424
    Цитата Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
    Добрый день!)
    Ситуация такая: заказала в фотолаборатории фотографии. Напечатали. Таких отвратительных фото в жизни не видела! Всё в жёлто-оранжевом цвете! При чем печатала эти же фото у них же 2 недели назад, было нормально всё.
    Говорят, что можем перепечатать, но не факт, шо будет так как я хочу и как было на прошлых фотографиях!
    Зачем мне некачественные фотки во второй раз, к тому же их не мало, около 250 штук...
    Посоветуйте, пожалуйста, может кто знает, что тут можно сделать? Имею ли я право забрать свои деньги обратно или нет?
    Так,пусть печатают столько раз, пока не сделают нормальные. Не за ваш же счет.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  16. Вверх #4695
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от ИринаВ Посмотреть сообщение
    В данном случае кто несёт ответственность за некачественный товар?
    вы предъявляете претензию в магазин (продавцу). магазин либо возвращает вам деньги, либо отказывает (тогда жалоба в ЗПП или же сразу в суд).
    а разбираться кто виноват вы не обязаны.
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  17. Вверх #4696
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    18,541
    Репутация
    11403
    Цитата Сообщение от ИринаВ Посмотреть сообщение
    И что это даст , нам вернут 800грн?
    Ты для начала отправь письмо,а там посмотрим )
    Цитата Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
    Добрый день!)
    Ситуация такая: заказала в фотолаборатории фотографии. Напечатали. Таких отвратительных фото в жизни не видела! Всё в жёлто-оранжевом цвете! При чем печатала эти же фото у них же 2 недели назад, было нормально всё.
    Говорят, что можем перепечатать, но не факт, шо будет так как я хочу и как было на прошлых фотографиях!
    Зачем мне некачественные фотки во второй раз, к тому же их не мало, около 250 штук...
    Посоветуйте, пожалуйста, может кто знает, что тут можно сделать? Имею ли я право забрать свои деньги обратно или нет?
    Как бы,можно применить ст.17 п.2
    Забороняється примушувати споживача придбавати продукцію неналежної якості або непотрібного йому асортименту

  18. Вверх #4697
    Постоялец форума Аватар для Макарошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    -ОДЕССА-
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    1060
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Так,пусть печатают столько раз, пока не сделают нормальные. Не за ваш же счет.
    Уже оказывается отказываются перепечатывать все, а только штучек 20.... говорят, выберете самые плохие!
    Как мне выбрать, если там 99% плохих фотографий?!
    Такую чушь несут. Говорят, что не могут понять, почему другой оператор на другой смене красиво напечатал мне фото в другой день!

  19. Вверх #4698
    Искушение Аватар для ИринаВ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,195
    Репутация
    11112
    Всем огромное спасибо,отдали деньги без проблем!урааааа☺
    У меня непритязательный вкус- мне вполне достаточно самого лучшего!

  20. Вверх #4699
    Посетитель Аватар для Irka$
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    209
    Репутация
    65
    Добрый день!
    Подскажите,купила обувь(ботиночки) в магазине вТРЦ Таврия Суворовский,4 февраля , кожа(кожзам) начала разлазиться..
    Пришла в магазин где брала "Территория низких цен",с чеком,но они отказались принимать,ни товар,ни заявление,просто "отфутболили" со словами "делайте экспертизу".Как мне поступать?
    Последний раз редактировалось Irka$; 04.03.2015 в 15:05.

  21. Вверх #4700
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    18,541
    Репутация
    11403
    Цитата Сообщение от Irka$ Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите,купила обувь(ботиночки) в магазине вТРЦ Таврия Суворовский,прошло без пару дней месяц и кожа(кожзам) начала разлазиться..
    Пришла в магазин где брала "Территория низких цен",с чеком,но они отказались принимать,ни товар,ни заявление,просто "отфутболили" со словами "делайте экспертизу".Как мне поступать?
    Они не правы !
    Стаття 17. Права споживача у сфері торговельного та інших видів обслуговування
    У разі коли під час гарантійного строку необхідно визначити причини втрати якості продукції, продавець (виконавець, виробник) зобов'язаний у триденний строк з дня одержання від споживача письмової згоди організувати проведення експертизи продукції. Експертиза проводиться за рахунок продавця (виконавця, виробника). Якщо у висновках експертизи буде доведено, що недоліки виникли після передачі продукції споживачеві внаслідок порушення ним встановлених правил використання, зберігання чи транспортування або дій третіх осіб, вимоги споживача не підлягають задоволенню, а споживач зобов'язаний відшкодувати продавцю (виконавцю, підприємству, яке виконує його функції) витрати на проведення експертизи. Споживач, продавець (виконавець, виробник) мають право на оскарження висновків експертизи у судовому порядку.


Ответить в теме
Страница 235 из 299 ПерваяПервая ... 135 185 225 233 234 235 236 237 245 285 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения