Тема: Советский Союз. Общая тема.

Ответить в теме
Страница 1782 из 2965 ПерваяПервая ... 782 1282 1682 1732 1772 1780 1781 1782 1783 1784 1792 1832 1882 2282 2782 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,621 по 35,640 из 59299
  1. Вверх #35621
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    962
    В 88 году (расцвет гласности!) в Известиях появилась коротенькая заметка о публикации ЦРУ белой книги по СССР. Там говорилось об официальном курсе рубля - 1,45 доллара, теневом - 0,25 доллара. Также давалась оценка реальной покупательной способности рубля - при этом 1 рубль приравнивался к 3 долларам! Оценка покупательной способности делалась в натуральных показателях: В СССР производилось тогда на душу населения по 0,8 тонны зерна, 2,4 м3 лесоматериалов, 3 т угля, 2,5 т нефти и т.д. Интересно оценивалась мобильности жителя СССР - за год мы в среднем проезжали по 5500км (межгородские переезды). Для сравнения тогда американцы за год до 15000км. Три тогдашней средней зарплате 200 руб. в натуральных показателях мы получами 600 долларов.


  2. Вверх #35622
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Баярд Посмотреть сообщение
    Это все не серьезно,предположим этот клиент попадает в плен ...,а он раскажет все при первичном допросе, т.е рядовым солдата

  3. Вверх #35623
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от VNS Посмотреть сообщение
    В 88 году (расцвет гласности!) в Известиях появилась коротенькая заметка о публикации ЦРУ белой книги по СССР. Там говорилось об официальном курсе рубля - 1,45 доллара, теневом - 0,25 доллара. Также давалась оценка реальной покупательной способности рубля - при этом 1 рубль приравнивался к 3 долларам! Оценка покупательной способности делалась в натуральных показателях: В СССР производилось тогда на душу населения по 0,8 тонны зерна, 2,4 м3 лесоматериалов, 3 т угля, 2,5 т нефти и т.д. Интересно оценивалась мобильности жителя СССР - за год мы в среднем проезжали по 5500км (межгородские переезды). Для сравнения тогда американцы за год до 15000км. Три тогдашней средней зарплате 200 руб. в натуральных показателях мы получами 600 долларов.
    верить советскоой прессе даже во времена гласности?????

  4. Вверх #35624
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,012
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Это все не серьезно,предположим этот клиент попадает в плен ...,а он раскажет все при первичном допросе, т.е рядовым солдата
    Похоже Вы ничего не поняли. Какой плен, о чем речь вообще?

  5. Вверх #35625
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Баярд Посмотреть сообщение
    Похоже Вы ничего не поняли. Какой плен, о чем речь вообще?
    не правильно я выразил мысль,не мог знать этотафганец о источниках развед. Информации такого уровня

  6. Вверх #35626
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,012
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    не правильно я выразил мысль,не мог знать этотафганец о источниках развед. Информации такого уровня
    Верить или не верить- Ваше дело. На момент событий может и не знал, но со временем мало что ему Масуд рассказал. Так или иначе не вижу смысла врать об этом сегодня.
    А что Вас смутило- то что сливалась информация? Это происходит не так уж редко. А то что были названы высокопоставленные лица... Если проследить дальнейшую судьбу Союза, то вопросов возникнуть не должно. Лично у меня не возникло.

  7. Вверх #35627
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    верить советскоой прессе даже во времена гласности?????
    При чем тут советская пресса во времена гласности? В 88 году в Известиях появилась коротенькая заметка о публикации ЦРУ белой книги по СССР.

  8. Вверх #35628
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Arques Посмотреть сообщение
    Тема называется Советский союз.
    К сожалению, Украина не является его праворпеемницей, потому правильнее обсуждать РФ, а не пост-советскую Украину
    не верно. РФ никогда не являлась право (восприемницей) диктатуры пролетариата. т.е. СССР (прим. советы - это и есть форма власти диктатуры рабочего класса).

    а эта иллюзия о противоправности РФ имеет совершенно другие корни. РФ стала правопреемником активов и пассивов по закордону.

  9. Вверх #35629
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9245
    Цитата Сообщение от Баярд Посмотреть сообщение
    Верить или не верить- Ваше дело. На момент событий может и не знал, но со временем мало что ему Масуд рассказал. Так или иначе не вижу смысла врать об этом сегодня.
    А что Вас смутило- то что сливалась информация? Это происходит не так уж редко. А то что были названы высокопоставленные лица... Если проследить дальнейшую судьбу Союза, то вопросов возникнуть не должно. Лично у меня не возникло.
    Опять враги. Враги, враги, кругом одни враги (с).
    Делаем изящный пируэт и переходим от внешних врагов страны советов к её врагам внутренним.
    На повестке дня - предатели великой родины: Шеварднадзе и Дудаев. Ну ещё бы.

    Шеварднадзе не побоялся выступить с резкой критикой действий армии во время тбилисских событий апреля 1989-го; в июне 1990-го в Вашингтоне подписал совместно с Бейкером (бывшим в то время госсекретарём США) соглашение о передаче Штатам акватории Берингова моря; одним из первых признал Беловежские соглашения и предстоящее прекращение существования СССР. А как добивался возвращения Абхазии и Южной Осетии? Враг советского государства и его правопреемницы эрефии? Враг.

    А Дудаев, чья семья была депортирована советской властью в начале 1944-го в Казахскую СССР, провозгласивший в конце 1991-го независимость самопровозглашённой Чеченской Республики Ичкерия? Враг советского государства и его правопреемницы? Враг, конечно.

    О чём это кино с милым, всем своим видом (ибо больше нечем), внушающим доверие афганцем, вещающем на своём родном пуштунском или дари? Кто он и откуда ему известно то, о чём он вещает или то, во что нам предлагает поверить на родном для нас языке вкрадчивый голос за кадром российской телепередачи? Радистка Кэт, личный поверенный Дудаева и Шеварднадзе? Птичка на хвосте принесла?

    На ютубе гуляет куча видеопризнаний "очевидцев", утверждающих, что они своими собственными глазами видели НЛО и зелёных человечков. Поверим им на слово? Не, ну какой смысл им врать?

  10. Вверх #35630
    Не покидает форум Аватар для sashav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Єдина Україна
    Возраст
    51
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    35404
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Опять враги. Враги, враги, кругом одни враги (с).
    Госдеп, он везде, добьет ватников только своим существованием!
    "Вони всі там вживають наркотики?": Депутат Європарламенту фон Крамон.

  11. Вверх #35631
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9245
    Цитата Сообщение от Arques Посмотреть сообщение
    Тема называется Советский союз.
    К сожалению, Украина не является его праворпеемницей, потому правильнее обсуждать РФ, а не пост-советскую Украину
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    не верно. РФ никогда не являлась право (восприемницей) диктатуры пролетариата...
    Верно. Поддерживаю Arques.
    фокс, с какого бодуна здесь вообще речь о диктатуре пролетариата?

    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    а эта иллюзия о противоправности РФ имеет совершенно другие корни. РФ стала правопреемником активов и пассивов по закордону.
    Нет. Не только. К РФ перешли и все обязательства СССР по международным договорам.

  12. Вверх #35632
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Верно. Поддерживаю Arques.
    фокс, с какого бодуна здесь вообще речь о диктатуре пролетариата?


    Нет. Не только. К РФ перешли и все обязательства СССР по международным договорам.

    напомню, а то во времена Суслова - Горбачева (Кравчука) , хомо советикус забыли кто они есть - СССР это специфическое государство, не либеральное или демократическое, а государство диктатуры рабочего класса.

    поэтому когда мы говорим об СССР то речь идет исключительно о диктатуре пролетариата, т.е. об историии и логике политического коммунизма (формах превращенных)

    если вы и другие участники дискуссии об СССР этого не понимаете, то тем хуже для Вас.

  13. Вверх #35633
    Arques Аватар для Arques
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оd.UA
    Сообщений
    19,055
    Репутация
    30601
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    не верно. РФ никогда не являлась право (восприемницей) диктатуры пролетариата. т.е. СССР (прим. советы - это и есть форма власти диктатуры рабочего класса).
    а эта иллюзия о противоправности РФ имеет совершенно другие корни. РФ стала правопреемником активов и пассивов по закордону.
    Фокс, внимательно посмотри, в связи с чем я упомянул о правопреемственности РФ
    Насчет иллюзий и прочих миражей- вот смотрю на Чуркина в СБ и не понимаю- что он там делает? Вроде бы РСФСР никогда не входила в число постоянных членов Совбеза
    Последний раз редактировалось Arques; 24.03.2015 в 11:39.

  14. Вверх #35634
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,012
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Опять враги. Враги, враги, кругом одни враги (с).
    Делаем изящный пируэт и переходим от внешних врагов страны советов к её врагам внутренним.
    На повестке дня - предатели великой родины: Шеварднадзе и Дудаев. Ну ещё бы.

    Шеварднадзе не побоялся выступить с резкой критикой действий армии во время тбилисских событий апреля 1989-го; в июне 1990-го в Вашингтоне подписал совместно с Бейкером (бывшим в то время госсекретарём США) соглашение о передаче Штатам акватории Берингова моря; одним из первых признал Беловежские соглашения и предстоящее прекращение существования СССР. А как добивался возвращения Абхазии и Южной Осетии? Враг советского государства и его правопреемницы эрефии? Враг.

    А Дудаев, чья семья была депортирована советской властью в начале 1944-го в Казахскую СССР, провозгласивший в конце 1991-го независимость самопровозглашённой Чеченской Республики Ичкерия? Враг советского государства и его правопреемницы? Враг, конечно.

    О чём это кино с милым, всем своим видом (ибо больше нечем), внушающим доверие афганцем, вещающем на своём родном пуштунском или дари? Кто он и откуда ему известно то, о чём он вещает или то, во что нам предлагает поверить на родном для нас языке вкрадчивый голос за кадром российской телепередачи? Радистка Кэт, личный поверенный Дудаева и Шеварднадзе? Птичка на хвосте принесла?

    На ютубе гуляет куча видеопризнаний "очевидцев", утверждающих, что они своими собственными глазами видели НЛО и зелёных человечков. Поверим им на слово? Не, ну какой смысл им врать?
    Конкретно он вещает на своем родном дари, как и положено афганскому таджику. Но раз Вы не удосужились загуглить больше и поленились, то мне в принципе не интересно давать развернутый комментарий Вашей агитке.

  15. Вверх #35635
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,012
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от Arques Посмотреть сообщение
    Фокс, внимательно посмотри, в связи с чем я упомянул о правопреемственности РФ
    Насчет иллюзий и прочих миражей- вот смотрю на Чуркина в СБ и не понимаю- что он там делает? Вроде бы РСФСР никогда не входила в число постоянных членов Совбеза
    А я наверное отчасти соглашусь с фоксом. У бывших республик практически нет никаких черт того государства. То что они существуют на старой материальной базе и то что менталитет населения во многом еще связан с временем политически разлагающегося союза- это да. В остальном- только права на ту или иную собственность.

  16. Вверх #35636
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9245
    Цитата Сообщение от Баярд Посмотреть сообщение
    Но раз Вы...
    Речь не обо мне. Речь об очередном вашем пропагандистском фейке в пользу страны советов. Ага, великая была страна СССР, и угробили её исключительно внешние и внутренние враги.
    С трёпа о внешних врагах страны советов перешли к обсуждению внутренних и снова сплошное ля-ля.

  17. Вверх #35637
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,012
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Речь не обо мне. Речь об очередном вашем пропагандистском фейке в пользу страны советов. Ага, великая была страна СССР, и угробили её исключительно внешние и внутренние враги.
    С трёпа о внешних врагах страны советов перешли к обсуждению внутренних и снова сплошное ля-ля.
    Таргиши тов! ))

  18. Вверх #35638
    Arques Аватар для Arques
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оd.UA
    Сообщений
    19,055
    Репутация
    30601
    Цитата Сообщение от Баярд Посмотреть сообщение
    А я наверное отчасти соглашусь с фоксом. У бывших республик практически нет никаких черт того государства. То что они существуют на старой материальной базе и то что менталитет населения во многом еще связан с временем политически разлагающегося союза- это да. В остальном- только права на ту или иную собственность.
    Я сейчас начну цитировать С.В.Кивалова из соседней темы:
    "Вот зачем вы повторяете всякие россказни, как та Ленка на красном Хюндае?"))
    О правопреемственности я написал, отвечая на пост ниже:
    Цитата Сообщение от Виктор Цой Посмотреть сообщение
    Вы указали советские цены в годы так называемого расцвета Советского Союза...А если посчитать , скажем так, те же годы расцвета Новой Украины после распада СССР...
    Я бы сам, но не знаю динамику роста доллара к гривне...
    Упомянув ее применительно к тематике разговора, предусмотренного в этом топе.
    Виктор Цой предложил обсудить времена начала становления государственности в Украине, на что я ему заметил, что подобное обсуждение выходит за рамки и в большей степени может касаться обсуждения пост-советской России, как правопреемницы СССР
    Начитался фокса и " разносишь сплетни, как те кошатницы, которые вместо того чтобы обратиться к первоисточнику и познать Истину", спешат согласиться с догмами фокса", как с теми гадкими пасквилями, которые печатают в своих газетах продажные журналисты по заказу жирного Палицы.Тьфу"©
    ))

  19. Вверх #35639
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,012
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от Arques Посмотреть сообщение
    Я сейчас начну цитировать С.В.Кивалова из соседней темы:
    "Вот зачем вы повторяете всякие россказни, как та Ленка на красном Хюндае?"))
    О правопреемственности я написал, отвечая на пост ниже:

    Упомянув ее применительно к тематике разговора, предусмотренного в этом топе.
    Виктор Цой предложил обсудить времена начала становления государственности в Украине, на что я ему заметил, что подобное обсуждение выходит за рамки и в большей степени может касаться обсуждения пост-советской России, как правопреемницы СССР
    Начитался фокса и " разносишь сплетни, как те кошатницы, которые вместо того чтобы обратиться к первоисточнику и познать Истину", спешат согласиться с догмами фокса", как с теми гадкими пасквилями, которые печатают в своих газетах продажные журналисты по заказу жирного Палицы.Тьфу"©
    ))
    Я понимаю, что фокса затравили в других темах и что преподносимый им материал по форме и содержанию специфичен, но зачем же уподобляться?)
    В общем, не суть конечно. В любом случае ведя разговор о преемственности можно говорить лишь о юридических аспектах- как то долги государства и прочее взыскиваемое ранее с СССР.
    Как системы РФ и Союз совсем не идентичны по понятным причинам, в том числе и из-за своеобразного капитализма устроенного на постсоветском пространстве.

  20. Вверх #35640
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9245
    Цитата Сообщение от Баярд Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что фокса затравили в других темах и что преподносимый им материал по форме и содержанию специфичен
    Думаю, что выражу мнение большинства как участников, так и читателей ОФ, сказав, что вы оба заполонили и "затравили" своим занудным многословием и пустословием, флудом и оффтопом как эту, так и другие темы. Одно звонкое и невероятно скучное ля-ля в духе советской пропаганды.


Ответить в теме
Страница 1782 из 2965 ПерваяПервая ... 782 1282 1682 1732 1772 1780 1781 1782 1783 1784 1792 1832 1882 2282 2782 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения