Тема: Советский Союз. Общая тема.

Ответить в теме
Страница 1783 из 2965 ПерваяПервая ... 783 1283 1683 1733 1773 1781 1782 1783 1784 1785 1793 1833 1883 2283 2783 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,641 по 35,660 из 59288
  1. Вверх #35641
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Думаю, что выражу мнение большинства как участников, так и читателей ОФ, сказав, что вы оба заполонили и "затравили" своим занудным многословием и пустословием, флудом и оффтопом как эту, так и другие темы. Одно звонкое и невероятно скучное ля-ля в духе советской пропаганды.
    Ну нельзя же так палиться теми классическими цитатами в лучших традициях советской пропаганды Тем более, за всех тут расписываться. По поводу
    "затравили" своим занудным многословием и пустословием, флудом и оффтопом как эту, так и другие темы.(с)~Amalia~
    оставлю без коментов...
    Искренне Ваш, "благодарный читатель"


  2. Вверх #35642
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Думаю, что выражу мнение большинства как участников, так и читателей ОФ, сказав, что вы оба заполонили и "затравили" своим занудным многословием и пустословием, флудом и оффтопом как эту, так и другие темы. Одно звонкое и невероятно скучное ля-ля в духе советской пропаганды.
    Это мнение отнюдь не большинства участников , а сугубо ваше . Хорошо , что вы не работаете модератором на ОФ , иначе кроме вас и ваших соратников по борьбе во всех темах никому не давали бы писать , и так выживают людей с иной точкой зрения ( т.н. инакомыслящих ) . Например , в политических темах скандальные коалы выжили всех инакомыслящих , т.е . пишут только свои , сама читала , как 2 мужчины спорили на бутылку коньяка , как быстро они выживут из темы свеженаписавшего человека.

  3. Вверх #35643
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9245
    Чебурген, хотите верьте, хотите нет, но сейчас я даже готова обнять вас. Нет, нет, целоваться, право не стоит))
    Вы таки тоже бываете редкостной занудой, и любите пошвыряться не хочу всуе упоминать чем. Повторы только одних советских песен, милых вашему сердцу, чего стоят. Но, слава Аллаху, вы не лезете комментировать каждый написанный здесь пост, ударяясь то в исторические экскурсы со временён зарождения человеческой цивилизации, то ещё в какую-нибудь х...нь, не имеющую ну никакого отношения к теме обсуждаемой здесь страны советов и в своей пропаганде в пользу развитого социализма вы таки делаете паузы.

    Цитата Сообщение от Кундя Посмотреть сообщение
    так выживают людей с иной точкой зрения ( т.н. инакомыслящих )
    Инакомыслите, пожалуйста, сколько угодно. В том числе и в меру своих способностей - плакатиками. Только хотя бы время от времени потрудитесь вести вменяемые диалоги на тему советского союза, а не о коньяке, обсуждавшемся когда-то в соседней теме.

  4. Вверх #35644
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Цитата Сообщение от Кундя Посмотреть сообщение
    Это мнение отнюдь не большинства участников , а сугубо ваше .
    ...
    Эта дурная беспардонная привычка говорить за всю Одессу.
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  5. Вверх #35645
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,012
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Думаю, что выражу мнение большинства как участников, так и читателей ОФ, сказав, что вы оба заполонили и "затравили" своим занудным многословием и пустословием, флудом и оффтопом как эту, так и другие темы. Одно звонкое и невероятно скучное ля-ля в духе советской пропаганды.
    Какое лицемерие. ))))) А кто Вас назначил выразителем мнения большинства?) Другой вопрос, что под большинством Вы подразумеваете всего менее десятка человек сутками напролет пребывающих в нескольких профильных темах. При этом если говорить о форуме в целом, то его посещают тысячи человек и этим тысячам человек совершенно не интересны Ваши пасквили и троллинг, они не посещают обозначенные темы и наверное удивились бы, если б узнали о Вашем заявлении. )

  6. Вверх #35646
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,012
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Чебурген, хотите верьте, хотите нет, но сейчас я даже готова обнять вас. Нет, нет, целоваться, право не стоит))
    Вы таки тоже бываете редкостной занудой, и любите пошвыряться не хочу всуе упоминать чем. Повторы только одних советских песен, милых вашему сердцу, чего стоят. Но, слава Аллаху, вы не лезете комментировать каждый написанный здесь пост, ударяясь то в исторические экскурсы со временён зарождения человеческой цивилизации, то ещё в какую-нибудь х...нь, не имеющую ну никакого отношения к теме обсуждаемой здесь страны советов и в своей пропаганде в пользу развитого социализма вы таки делаете паузы.


    Инакомыслите, пожалуйста, сколько угодно. В том числе и в меру своих способностей - плакатиками. Только хотя бы время от времени потрудитесь вести вменяемые диалоги на тему советского союза, а не о коньяке, обсуждавшемся когда-то в соседней теме.
    Когда Владимир Ильич сказал, что интеллигенция- это г..но нации, то я хорошо понял о какой именно интеллигенции он говорил, хотя и не согласен с обобщением. )

  7. Вверх #35647
    Arques Аватар для Arques
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оd.UA
    Сообщений
    19,055
    Репутация
    30601
    А это реакция на вашу, Амалия, реплику, ответственность за которую вы взяли целиком на себя, в которой озвучили от имени большинства пользователей и читателей форума в адрес других двух пользователей, совершенно необъективные выводы, которые выдержаны в лучших традициях тех самых идеологических установок одноименного отдела ЦК на Старой площади
    И, если штампы советских сусловых были подчинены вполне реальной идеологической политике, проводимой государством, то ваш статус рядового пользователя на на форуме не дает вам никаких прав от имени "всего прогрессивного человечества" проводить ту самую травлю, в которой вы обличаете оппонентов
    Даже Порошенко себе такого не позволяет, несмотря на то, что имеет полное право делать соответствующие заявления от имени народа Украины.

  8. Вверх #35648
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9245
    Цитата Сообщение от Arques Посмотреть сообщение
    А это реакция на вашу, Амалия, реплику, ответственность за которую вы взяли целиком на себя, в которой озвучили от имени большинства пользователей и читателей форума в адрес других двух пользователей, совершенно необъективные выводы, которые выдержаны в лучших традициях тех самых идеологических установок одноименного отдела ЦК на Старой площади...
    Передёргиваете. Я написала: "думаю, что выражу мнение большинства..." И раз уж вы выступаете против даже такой формулировки, то почему позволяете себе делать заключение о "совершенно необъективных выводах"? Это с вашей точки зрения они необъективные, ну и с точки зрения ваших сторонников, в общем хоре которых вы решили выступить.

    Почитав последние выступления, у меня возникло ощущение, что я оказалась в далёком советском прошлом на партсобрании, на котором разбирается поведение "недостойное морального облика советского человека"))
    Не стесняйтесь, продолжайте, пожалуйста. Это как раз по теме.

  9. Вверх #35649
    Arques Аватар для Arques
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оd.UA
    Сообщений
    19,055
    Репутация
    30601
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Передёргиваете. Я написала: "думаю, что выражу мнение большинства..." И раз уж вы выступаете против даже такой формулировки, то почему позволяете себе делать заключение о "совершенно необъективных выводах"? Это с вашей точки зрения они необъективные, ну и с точки зрения ваших сторонников, в общем хоре которых вы решили выступить.

    Почитав последние выступления, у меня возникло ощущение, что я оказалась в далёком советском прошлом на партсобрании, на котором разбирается поведение "недостойное морального облика советского человека"))
    Не стесняйтесь, продолжайте, пожалуйста. Это как раз по теме.
    Спасибо. Итак, продолжим... Вы думали, что выражаете мнение большинства, но на самом деле выразили свое? Значит, формулировка, против которой, я якобы, возражал, не соответствует действительности, и применив ее вы просто предположили, экстраполировав свою точку зрения на позицию большинства участников и читателей ОФ ?
    О.К. Давайте заменим выражение о "совершенно необъективных выводах" на "чрезмерно самоуверенных выводах". Надеюсь, к такой формулировке претензионность будет минимальна, чем бы вы не аргументировали подобную постановку вопроса в своих то ли утверждениях основанных на предположениях, то ли предположениях на базе утверждений.

  10. Вверх #35650
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    67
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Прямо эсэсэр в худших своих качествах... Ату ее, ату!!!.чАво взбесились-то совковые?
    Каждому по своему мнению! Равноправие Усем...

  11. Вверх #35651
    Arques Аватар для Arques
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оd.UA
    Сообщений
    19,055
    Репутация
    30601
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Прямо эсэсэр в худших своих качествах... Ату ее, ату!!!.чАво взбесились-то совковые?
    Товарищ, вы записались на выступление с трибуны? Нет?
    Тогда не мешайте проводить парт.собрание или подымите руку и возьмите слово с места! ))))

  12. Вверх #35652
    Постоялец форума Аватар для funny guy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    633
    Так действительно немного утомили рассказы о райской жизни в СССР и о том, что ОГАСУ спасет весь мир, и не надо тут приплетать свободу слова и демократию: откровенная ложь и свобода слова - разные вещи.
    Народ выбирающий хлеб вместо свободы, теряет и то, и другое.

  13. Вверх #35653
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,012
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от funny guy Посмотреть сообщение
    Так действительно немного утомили рассказы о райской жизни в СССР и о том, что ОГАСУ спасет весь мир, и не надо тут приплетать свободу слова и демократию: откровенная ложь и свобода слова - разные вещи.
    Что-то я не заметил никаких рассказов о райской жизни. Данная тема скорее служит сравнением того прошлого и нынешней действительности. И если говорить о том, что тогда был просто адский ад и сравнить экономические показатели, которые сегодня все равно ниже уровня 80-х для УССР, то как бы есть о чем задуматься.
    Ну а если кто-то желает видеть тему в каком-то определенном формате высказываний, то всегда можно договориться с пользователями и на коммерческой основе запустить проект "брось какашку в мертву тварыну". ) Кто-то конечно и за бесплатно подключится- человека три может, а остальных придется стимулировать экономически, шоб все как при капитализме. )

  14. Вверх #35654
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    67
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от Баярд Посмотреть сообщение
    Что-то я не заметил никаких рассказов о райской жизни. Данная тема скорее служит сравнением того прошлого и нынешней действительности. И если говорить о том, что тогда был просто адский ад и сравнить экономические показатели, которые сегодня все равно ниже уровня 80-х для УССР, то как бы есть о чем задуматься.)
    Слушай! Такое впечатление, что ты в инвалидном кресле сидишь! И никуда ни ногой! И нечего тут думать!
    Выйди на улицу какие машинки ездЮт? Пральна!!! Все иностранные... Про одежку молчу. Больше одного сезона не носЮть и никто уже папино пальто не перелицовывает... Молодым поясню - это когда распарывают старую вещь и шьют новую наизнанку.
    Заходим в магазин и видим МОРЕ продуктов, вспоминаем УССР 80-х и видим колбасу вареную и все остальное в ОГРОМНУЮ ОЧЕРЕДЬ.... Так что про уровень жизни в УССР, а еще и в сравнении с сегодня, можно только в тряпочку....
    Или глаза открой или комп отключи. Кстати про комп!.....
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 25.03.2015 в 12:38.

  15. Вверх #35655
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
    Эта дурная беспардонная привычка говорить за всю Одессу.
    Да, вся Одесса очень велика, но за Молдаванку и Пересыпь (по старой привычке) можно??
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  16. Вверх #35656
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Да, вся Одесса очень велика, но за Молдаванку и Пересыпь (по старой привычке) можно??
    Несогласные с "политикой партии и правительства" на ОФ давно "отсеяны" или сами "отсеялись" ...
    В лучших традициях СССР, как говорится. Кто не с нами, тот против нас. Но таки да, "вся Одесса очень велика" (с)

  17. Вверх #35657
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,012
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Слушай! Такое впечатление, что ты в инвалидном кресле сидишь! И никуда ни ногой! И нечего тут думать!
    Выйди на улицу какие машинки ездЮт? Пральна!!! Все иностранные... Про одежку молчу. Больше одного сезона не носЮть и никто уже папино пальто не перелицовывает... Молодым поясню - это когда распарывают старую вещь и шьют новую наизнанку.
    Заходим в магазин и видим МОРЕ продуктов, вспоминаем УССР 80-х и видим колбасу вареную и все остальное в ОГРОМНУЮ ОЧЕРЕДЬ.... Так что про уровень жизни в УССР, а еще и в сравнении с сегодня, можно только в тряпочку....
    Или глаза открой или комп отключи. Кстати про комп!.....
    Вот это и есть печалька нашей действительности. Я бы хотел видеть и наши машинки, и наши компутеры. А оказывается все копья ломались ради импорта на полках. Такой вот странный патриотизм, такие вот странные ценности...

  18. Вверх #35658
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от Баярд Посмотреть сообщение
    Вот это и есть печалька нашей действительности. Я бы хотел видеть и наши машинки, и наши компутеры. А оказывается все копья ломались ради импорта на полках. Такой вот странный патриотизм, такие вот странные ценности...
    Во-во , а в СССР в-основном , техника своя была . сейчас вылезет эта тролляка со своими простынями и начнёт обличать .

  19. Вверх #35659
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,012
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от Кундя Посмотреть сообщение
    Во-во , а в СССР в-основном , техника своя была . сейчас вылезет эта тролляка со своими простынями и начнёт обличать .
    Много чего было своего, но было много справедливых претензий и к качеству, и к ассортименту. Но я считаю, что это не повод хоронить свое производство и отдавать всю экономику торгашам.
    Любой завоз импорта- это инвестиции в экономики иностранных государств. А заявления, что мол пусть будет хорошее, но иностранное- это обывательский взгляд на собственные бытовые интересы. Причем эти интересы никак не сочетаются с любовью к Родине или со стремлением к честности и справедливости. Но у нас эти понятия успешно подменяются и на этом фоне политикум определенного формата распродает страну направо и налево, не забывая при этом и свои карманы набивать.

  20. Вверх #35660
    Arques Аватар для Arques
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оd.UA
    Сообщений
    19,055
    Репутация
    30601
    Цитата Сообщение от Баярд Посмотреть сообщение
    Вот это и есть печалька нашей действительности. Я бы хотел видеть и наши машинки, и наши компутеры. А оказывается все копья ломались ради импорта на полках. Такой вот странный патриотизм, такие вот странные ценности...
    Если бы проводилась нормальная политика и в сфере производства и импорта, не было бы тех печальных последствий, которые мы сейчас наблюдаем. Я не говорю о каких то ущербных технологиях и предприятиях, которые выпускали в буквальном смысле брак и дрек. В этом смысле мне импонируют некоторые новеллы Лукашенко в части госзакупок, которые направлены на развитие внутреннего производства, например гос.предприятиям запрещено покупать импортные технику и оборудование, аналоги которых производятся в стране, а принимая во внимание масштабы украинской и белорусской экономик, в наших условиях эффект от подобного решения был бы куда более ощутимым. И это далеко не самый удачный пример


Ответить в теме
Страница 1783 из 2965 ПерваяПервая ... 783 1283 1683 1733 1773 1781 1782 1783 1784 1785 1793 1833 1883 2283 2783 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения