Результаты опроса: Почему Вы хотите перехать из Одессы в Россию?

Голосовавшие
321. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Из-за государственного языка...

    55 17.13%
  • Карьера ( работа )

    103 32.09%
  • Другая причина.

    163 50.78%

Тема: На ПМЖ в Россию

Ответить в теме
Страница 97 из 129 ПерваяПервая ... 47 87 95 96 97 98 99 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 2561
  1. Вверх #1921
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Мы ещё не устроились. Но мне прислали приглашение на работу, когда я жила ещё в Одессе. Работа находится в Хабаровском крае. И мы сейчас с работодателем обсуждаем условия. Первые 2-3 недели устраиваться на работу нет смысла, потому что каждый день бегаешь с документами. Мы за это время получили Инн, Снилс, подали на Рвп, подали на выплату денег. А так здесь на работу устроиться легче чем в Одессе, и опыт практически не требуют. Зарплата 25-30 тыс. для женщин, и мужчины устраиваются от 35 тыс. Многим предоставляют жильё.


  2. Вверх #1922
    Новичок Аватар для o2
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    79
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от IrinKa_kartinKa Посмотреть сообщение
    Спасибо скажите за бесплатные консультации)
    мне ваши консультации бесполезны. Ваш опыт мне не пригодился. Может Вам денег перечислить за консультации ?
    верна

  3. Вверх #1923
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от o2 Посмотреть сообщение
    мне ваши консультации бесполезны. Ваш опыт мне не пригодился. Может Вам денег перечислить за консультации ?
    я же написала, что просто "спасибо")

    И что набивайте шишки сами, судя по содержанию постов у вас их будет предостаточно
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)

  4. Вверх #1924
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Интернет ей в помощь

  5. Вверх #1925
    Посетитель Аватар для Дрон-РУ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В-----ж, хрен догонишь....
    Возраст
    49
    Сообщений
    297
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Евгения М Посмотреть сообщение
    Мы уехали с Одессы в Хабаровск 5 марта по программе переселения. Здесь все хорошо. Люди очень доброжелательные, простые, к нам относятся прекрасно. Ребёнка спокойно отдала в лицей. Взяла справку что мы малоимущие , завтраки теперь у нас бесплатно. Здесь прибывшим предоставляют общежитие на 6 месяцев практически за копейки, примерно 3-5 тыс. руб. за комнату, чтобы снять квартиру 1-комн. это стоит 15-20 тыс. руб.
    Климат там как? Не напрягает?
    Правосудие есть основа государства.

  6. Вверх #1926
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,209
    Репутация
    3760
    Цитата Сообщение от Дрон-РУ Посмотреть сообщение
    Климат там как? Не напрягает?
    Ой, мне тоже интересно) Как быстро привыкается к новому климату?

  7. Вверх #1927
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    249
    Репутация
    42
    Может кто знает: как выпускают сейчас с Украины? Поступила информация, что мужчин 40-50 начали забирать, не знаю правда или нет, просто собираемся через пару недель ехать, но переживаем, что не выпустят. Что вообще сейчас на границах с этим сокращением пунктов?

  8. Вверх #1928
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Климат абсолютно нормальный. Мы улетали с Одессы когда не было ещё тепло, температура была +5. Прилетели здесь было много снега, ребёнок в восторге. Температура была на момент прилёта -3. Сейчас +6 +8 днём, а ночью около 0. Если в Одессе наблюдается туман и пасмурность , то здесь много солнца. Пока разницы не чувствую, посмотрим как будет дальше.

  9. Вверх #1929
    Новичок Аватар для o2
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    79
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от IrinKa_kartinKa Посмотреть сообщение
    я же написала, что просто "спасибо")

    И что набивайте шишки сами, судя по содержанию постов у вас их будет предостаточно
    ха=ха) добрая девочка.
    Иринка, картинка, тут в ФМС сами не знают, что будет завтра, а вы тут про шишки говорите.
    Судите как хотите, это ваше право
    верна

  10. Вверх #1930
    Посетитель Аватар для lido
    Пол
    Женский
    Сообщений
    135
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Irochka) Посмотреть сообщение
    Может кто знает: как выпускают сейчас с Украины? Поступила информация, что мужчин 40-50 начали забирать, не знаю правда или нет, просто собираемся через пару недель ехать, но переживаем, что не выпустят. Что вообще сейчас на границах с этим сокращением пунктов?
    Неделю назад пересекала границу (поезд), всё спокойно. Очень много было пассажиров означенного возраста, все поехали дальше).

  11. Вверх #1931
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    249
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от lido Посмотреть сообщение
    Неделю назад пересекала границу (поезд), всё спокойно. Очень много было пассажиров означенного возраста, все поехали дальше).
    Ну самолетом и поездом все нормально, это я знаю,просто мы хотим ехать на авто, не вернут ли обратно в Украину?!

  12. Вверх #1932
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от o2 Посмотреть сообщение
    ха=ха) добрая девочка.
    Иринка, картинка, тут в ФМС сами не знают, что будет завтра, а вы тут про шишки говорите.
    Судите как хотите, это ваше право
    Они и сейчас не всегда знают, что и к чему. Стараюсь узнать все сама с помощью юристов из инета.
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)

  13. Вверх #1933
    Посетитель Аватар для lido
    Пол
    Женский
    Сообщений
    135
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Irochka) Посмотреть сообщение
    Ну самолетом и поездом все нормально, это я знаю,просто мы хотим ехать на авто, не вернут ли обратно в Украину?!
    Обратно ехала автобусом, тоже было много таких пассажиров. Все с украинскими паспортами, ездят туда-сюда регулярно, говорят, что пока без проблем.

  14. Вверх #1934
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    249
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от lido Посмотреть сообщение
    Обратно ехала автобусом, тоже было много таких пассажиров. Все с украинскими паспортами, ездят туда-сюда регулярно, говорят, что пока без проблем.
    Надеюсь)) Спасибо!))

  15. Вверх #1935
    Новичок Аватар для o2
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    79
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от IrinKa_kartinKa Посмотреть сообщение
    Они и сейчас не всегда знают, что и к чему. Стараюсь узнать все сама с помощью юристов из инета.
    я такая же.
    а также стараюсь отписаться об уже решенной проблеме. мало ли, вдруг кому пригодится. хотя у всех ситуации разные.
    просто не люблю крик, поэтому попросила не нервничать.
    давайте жить дружно.
    верна

  16. Вверх #1936
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    97
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Ой, мне тоже интересно) Как быстро привыкается к новому климату?
    В этом году в Хабаровске была очень мягкая зима, днем -12-14, ночью до -26, последнее время было холоднее. Два года назад был на НГ, так там было днем -18-20, ночью до -32. Но из-за влажности и ветра, к ощущением нужно прибавить еще -1-2 градуса, т.е. -32, ощущается как -33-34С.
    Лето там жаркое, не продолжительно, но бывает в июле 32-34 тепла.
    Самое неприятное, это июнь, в это время там гнус.
    Из минусов для жизни, это квартплата. Все остальное только «+», люди, действительно очень приятные, много этических украинцев, можно на выходных ездить шопиться в Китай (когда открыто судоходство) -)

  17. Вверх #1937
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    Хабаровск это уже для совсем отчаянных.)) В этот год действительно зима выдалась на удивление теплая, а так таёжный климат очень суров... Лето короткое, в прошлом году вовсе только июль был теплым, в июне еще снег даже иногда шел, а так обычно с октября по май настоящая зима, и радоваться, что сейчас +5 преждевременно, так как в любой момент, даже в апреле температура может упасть до -10, и в целом перепады температур тут вовсе немыслимые, сегодня может быть -40, а завтра уже -10...
    Если после переезда первые года 2 климат еще не так сильно отражается на самочувствии, то позже все прелести проживания на севере начинают проявляться.) От недостатка витаминов и солнца, до обострения некоторых болезней из-за постоянного холода. Если на севере нет в перспективе хорошей высокооплачиваемой работы, то запираться в эту вечную мерзлоту на краю света никому не посоветую.
    Знакомая переехала к своему парню из Хабаровска два года назад в Одессу... Честно говоря она просто всему удивлялась, насколько здесь тепло и солнечно, насколько здесь вкусные фрукты и овощи, насколько здесь люди позитивнее... Изобилие продуктов и вкусов это отдельная тема, в Хабаровске из-за удаленности от остальной России практически все завозится из Китая.)) Китайскими помидорами и огурчиками кто-то хочет питаться всю жизнь? Вряд ли.))
    Жизнь там дорогая, и квартплата, и аренда жилья, и цена проезда в общественном транспорте.)) Если нет своей машины, то ой как приятно стоять в - 30 на остановке и никакое термобелье не спасает.)
    Последний раз редактировалось It was...; 03.04.2015 в 09:23.

  18. Вверх #1938
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    97
    Репутация
    66
    Ув It was...видать в школе Вы прогуливали уроки по географии, широта на которой находится г.Хабаровск не намного отличается от широты на которой находится г. Одесса, это не север...это восток -)
    По поводу солнечных дней, так же, категорически не верная информация, кол-во солнечных дней там очень велико (по сравнению с Москвой, намного)
    Климат суров, но не настолько как Вы говорите, хотя стоять на остановке в -30 не самое приятное занятие, сам как то стоял...
    Овощи и фрукты действительно из Китая, резиновые, а привозные мегадорогие.

    Лучше уже переезжать в Приморье, г.Владивосток…зима там намного мягче (но зимой часто бывают сильные снегопады)

  19. Вверх #1939
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    Да, что-то меня понесло не в ту степь, хотя я и не слишком ошибся, все равно очень холодный край, тем более в сравнении с Одессой или другими городами России в европейской части на той же широте.)) Тайга все равно дает о себе знать - цепкие зимние морозы, холодная осень и весна, летние лесные пожары, от комаров и оводов летом иногда просто спасу нет.)
    Есть плюс в том, что Хабаровск чистый город с хорошими дорогами.)) Но этого добра навалом и в городах с гораздо более благоприятными условиями и ближе к Москве.
    Последний раз редактировалось It was...; 03.04.2015 в 11:13.

  20. Вверх #1940
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от It was... Посмотреть сообщение
    Хабаровск это уже для совсем отчаянных.)) В этот год действительно зима выдалась на удивление теплая, а так таёжный климат очень суров... Лето короткое, в прошлом году вовсе только июль был теплым, в июне еще снег даже иногда шел, а так обычно с октября по май настоящая зима, и радоваться, что сейчас +5 преждевременно, так как в любой момент, даже в апреле температура может упасть до -10, и в целом перепады температур тут вовсе немыслимые, сегодня может быть -40, а завтра уже -10...
    Если после переезда первые года 2 климат еще не так сильно отражается на самочувствии, то позже все прелести проживания на севере начинают проявляться.) От недостатка витаминов и солнца, до обострения некоторых болезней из-за постоянного холода. Если на севере нет в перспективе хорошей высокооплачиваемой работы, то запираться в эту вечную мерзлоту на краю света никому не посоветую.
    Знакомая переехала к своему парню из Хабаровска два года назад в Одессу... Честно говоря она просто всему удивлялась, насколько здесь тепло и солнечно, насколько здесь вкусные фрукты и овощи, насколько здесь люди позитивнее... Изобилие продуктов и вкусов это отдельная тема, в Хабаровске из-за удаленности от остальной России практически все завозится из Китая.)) Китайскими помидорами и огурчиками кто-то хочет питаться всю жизнь? Вряд ли.))
    Жизнь там дорогая, и квартплата, и аренда жилья, и цена проезда в общественном транспорте.)) Если нет своей машины, то ой как приятно стоять в - 30 на остановке и никакое термобелье не спасает.)
    Если вы с Одессы, то должны знать что фрукты и овощи вкусные только летом, т.е. местные, а так они тоже завозятся с Турции, Египта, Китая. Разницы я не ощутила. Я родилась на юге и прожила там много лет, в Хабаровске только месяц, но за это время могу сказать что солнца здесь больше чем в Одессе в этот период. Моя сестра живёт в Москве, цены идентичны на продукты. Зарплата для нас приезжих тоже, только съём жилья там дороже, и гражданство там не получишь за 6 месяцев.


Ответить в теме
Страница 97 из 129 ПерваяПервая ... 47 87 95 96 97 98 99 107 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения