Тема: Осторожно,мошенники

Ответить в теме
Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 500
  1. Вверх #161
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    59
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от VIKI_)) Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказки, буду знать) А у меня сегодня еще один "прикол". Позвонила по объявлению, хорошая квартира. Хозяин Максим сказал, что он не в Одессе живет, а Херсоне. Квартиру только выставили для съема, бабушка там раньше жила. Он может приехать показать квартиру только реальному квартиранту, который сразу заселится. Но у хозяина сейчас нет денег на дорогу в Одессу. Так что если хотите снять-киньте на карточку деньги на бензин и Вам покажут хоромы.
    Уже несколько раз слышала об этом хозяине, которому надо сбросить деньги на карточку. Только со сказкой о пробитом колесе. Очень нагло требует деньги, мотивируя, что у Вас нет сто гривен, как же будете снимать квартиру.


  2. Вверх #162
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Правый сектор анонсировал крестовый поход против подобных мошенников. Звоните Стерненко лично или на горячую линию ПС в Одессе. И отпишите тут, что получилось в итоге.
    Правовых методов против этих мошенников нет, люди сами виноваты, что не читают договоры((((((

  3. Вверх #163
    Посетитель Аватар для VV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    89
    Ну, вот, как жить без правого сектора!
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Правый сектор анонсировал крестовый поход против подобных мошенников. Звоните Стерненко лично или на горячую линию ПС в Одессе. И отпишите тут, что получилось в итоге.
    Правовых методов против этих мошенников нет, люди сами виноваты, что не читают договоры((((((
    "Я легко удовлетворяюсь наилучшим" [Сэр Уи́нстон Че́рчилль]

  4. Вверх #164
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Внимание, мошенники!
    Старчик Анна Анатольевна, карта Приватбанка 5168 7556 1775 0035
    Тел. 067 1027680
    Договорилась о краткосрочном съеме квартиры на углу Королева/Левитана, перечислила 300 грн аванса, после чего хозяйка пропала - телефон "вне зоны", на смс-ки не отвечает. Подскажите, куда можно настучать (милиция, налоговая, ПС), чтобы наказать мошенников.

  5. Вверх #165
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Ну вы даете, деньги кидать на какие-то карточки. Лучше уже бабушек поискать возле вокзала. есть у нас они еще? Не понимаю, зачем квартирное бюро на вокзале ликвидировали, у них-то все реальное было.

  6. Вверх #166
    Посетитель Аватар для Elena2473
    Пол
    Женский
    Сообщений
    182
    Репутация
    392
    Почему только возле вокзала. На форуме реальные.) Еще можно проверить по телефоному номеру. Если его ввести в поисковик он может рассказать о хозяине. Прежде чем кидать деньги на карточку погуглите.)

  7. Вверх #167
    Посетитель Аватар для VV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Ну вы даете, деньги кидать на какие-то карточки. Лучше уже бабушек поискать возле вокзала. есть у нас они еще? Не понимаю, зачем квартирное бюро на вокзале ликвидировали, у них-то все реальное было.
    Вот, скажите, как иначе забронировать жильё? Ну, долгосрочное - понятно: люди ездят, смотрят. А из другого города, для отдыха на несколько дней?
    Я тоже даю людям номер своей карты. Правда, добавляю ещё свой логин в соц. сетях, чтобы погуглили. Но, с другой стороны, мошенник может тоже логин из соц сетей дать, только чужой. А насчёт бабушек возле вокзала, - тоже, ведь, неоднозначно: про ветхий сарай без окон так расскажут, словно это бунгало с кондиционером. Мне звонили люди, которые сначала часа три - пять по Одессе, (а то и по Каролино Бугазу) поездили с "бабушкой от вокзала". Говорили, что невозможно жить в этом сарае. Скажите, как честному арендодателю сдавать жильё без предварительной брони?
    Последний раз редактировалось VV; 06.07.2015 в 19:50.
    "Я легко удовлетворяюсь наилучшим" [Сэр Уи́нстон Че́рчилль]

  8. Вверх #168
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,965
    Репутация
    10164
    Цитата Сообщение от VV Посмотреть сообщение
    Вот, скажите, как иначе забронировать жильё? Ну, долгосрочное - понятно: люди ездят, смотрят. А из другого города, для отдыха на несколько дней?
    Я тоже даю людям номер своей карты. Правда, добавляю ещё свой логин в соц. сетях, чтобы погуглили. Но, с другой стороны, мошенник может тоже логин из соц сетей дать, только чужой. А насчёт бабушек возле вокзала, - тоже, ведь, неоднозначно: про ветхий сарай без окон так расскажут, словно это бунгало с кондиционером. Мне звонили люди, которые сначала часа три - пять по Одессе, (а то и по Каролино Бугазу) поездили с "бабушкой от вокзала". Говорили, что невозможно жить в этом сарае. Скажите, как честному арендодателю сдавать жильё без предварительной брони?
    Не брать предоплату.
    Часто езжу в Киев, арендую квартиру, расчет всегда по окончании проживания. Сдаешь ключи - расплачиваешься за квартиру. Квартиры всегда разные, за несколько лет прокол был только один раз, арендодатель отморозился, пришлось импровизировать на ходу. И кстати, наш форум это отличная рекомендация для тех, кто давно ведет свою тему с квартирой, а наличие фотографий очень немаловажный нюанс. Многие знакомые из других городов пользуются именно этим способом, потому что доверие к агентствам у нас в Одессе, гораздо ниже, чем в том же Киеве или Львове.
    mamihlapinatapai

  9. Вверх #169
    Посетитель Аватар для гумочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    440
    А если по окончанию проживания клиент не рассчитался?Как обезопаситься хозяину квартиры?

  10. Вверх #170
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,965
    Репутация
    10164
    Цитата Сообщение от гумочка Посмотреть сообщение
    А если по окончанию проживания клиент не рассчитался?Как обезопаситься хозяину квартиры?
    Тогда встречая арендатора и передавая ему ключи берите сразу оплату. Но по предоплатам на карточки это стремно в наше время, когда знаешь что это реально схема кидков.
    Я бы точно такую квартиру не арендовала.
    mamihlapinatapai

  11. Вверх #171
    Частый гость Аватар для k666n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    442
    не уверена куда написать, но полдня меня мурыжили по времени встречи по объявлению. за час договорились, приехали мы туда, звонит красавица и говорит, что хозяева срочно передумали сдавать сейчас и сдадут через неделю. я говорю ну хорошо, а посмотреть то можно? и куда отмазок в ответ, явно врала и несла какой-то бред. очень некрасиво, у меня маленький ребенок, я с ним тащилась фиг знает откуда в жару в забитых маршрутках и после всего такое. даже не знаю как расценивать, но ощущения крайне неприятные
    http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/sdam-dom-na-avdeeva-chernomorskogo-primorskiy-rayon-IDeItJV.html#f56aa72e60
    телефоны риелтора:
    063 986 7644
    7066352
    067 958 4024
    Так начинается жизнь

  12. Вверх #172
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от k666n Посмотреть сообщение
    не уверена куда написать, но полдня меня мурыжили по времени встречи по объявлению. за час договорились, приехали мы туда, звонит красавица и говорит, что хозяева срочно передумали сдавать сейчас и сдадут через неделю. я говорю ну хорошо, а посмотреть то можно? и куда отмазок в ответ, явно врала и несла какой-то бред. очень некрасиво, у меня маленький ребенок, я с ним тащилась фиг знает откуда в жару в забитых маршрутках и после всего такое. даже не знаю как расценивать, но ощущения крайне неприятные
    http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/sdam-dom-na-avdeeva-chernomorskogo-primorskiy-rayon-IDeItJV.html#f56aa72e60
    телефоны риелтора:
    063 986 7644
    7066352
    067 958 4024
    На ОЛХ в объявлении есть окошко ЖАЛОБА, пишите и это объявление блокируют.

  13. Вверх #173
    Посетитель Аватар для VV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Вселенская скорбь Посмотреть сообщение
    Тогда встречая арендатора и передавая ему ключи берите сразу оплату. Но по предоплатам на карточки это стремно в наше время, когда знаешь что это реально схема кидков.
    Я бы точно такую квартиру не арендовала.
    Действительно, есть процент отказа от брони именно по причине возможного «кидалова». Но я, арендодатель, не требую предоплату в обязательном порядке. Просто предупреждаю людей, что без их предоплаты не могу бронировать жильё. Будет ли оно свободно к их приезду или кто-то арендует его раньше них – тут уж как повезёт. Опыт предыдущих сезонов показал, что бронь под «честное слово, мы приедем» для арендодателя убыточна. Представьте, я, как арендодатель, «держала» комнату под честное слово, отказывала другим потенциальным арендаторам, а люди либо не приезжали в оговоренные даты, либо ехали смотреть ещё что-то и там оставались, потому что уже лень было двигаться ещё куда-то. Это при аренде посуточно. При длительной аренде – согласна : глупо платить, не видя квартиры и владельца этой квартиры. А при посуточной аренде – рискованно. Но платят, потому что, хочется людям, чтобы их уже ожидало выбранное ими жильё, не хочется тратить день на поиски удобного места для и без того краткосрочного отдыха. Или довольствоваться тем, что «Бог пошлёт».
    Вопрос: как обезопаситься от мошенников и арендаторам, и арендодателям?
    Хорошо бы, чтоб был некий реестр, где арендодатель регистрируется с проверкой прав собственности, арендатор тоже регистрируется для доступа к информации. Где и арендатор и арендодатель могут влиять на рейтинги друг друга. Если рейтинг ниже некой критической отметки – исключается из реестра благонадёжности. Ну это фантазии на тему.
    А реально, только полагаться на свою интуицию, задавать много вопросов, слушать насколько подробно и с удовольствием, то есть, не формально, предполагаемый владелец жилья рассказывает о нём. Имея фото перед глазами, проверьте, насколько предполагаемый владелец знает свою квартиру. И, конечно, гуглить, нельзя лениться.
    Но из-за мошенников вовсе отказываться от удобного сервиса предварительного бронирования - тоже не выход.
    Последний раз редактировалось VV; 08.07.2015 в 09:36.
    "Я легко удовлетворяюсь наилучшим" [Сэр Уи́нстон Че́рчилль]

  14. Вверх #174
    Не покидает форум Аватар для _ТирамиСУ_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милое местечко))
    Сообщений
    6,080
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от k666n Посмотреть сообщение
    не уверена куда написать, но полдня меня мурыжили по времени встречи по объявлению. за час договорились, приехали мы туда, звонит красавица и говорит, что хозяева срочно передумали сдавать сейчас и сдадут через неделю. я говорю ну хорошо, а посмотреть то можно? и куда отмазок в ответ, явно врала и несла какой-то бред. очень некрасиво, у меня маленький ребенок, я с ним тащилась фиг знает откуда в жару в забитых маршрутках и после всего такое. даже не знаю как расценивать, но ощущения крайне неприятные
    http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/sdam-dom-na-avdeeva-chernomorskogo-primorskiy-rayon-IDeItJV.html#f56aa72e60
    телефоны риелтора:
    063 986 7644
    7066352
    067 958 4024
    не думаю, что у нее была цель прокатить вас. значит, реально хозяина кто то уговорил сдать посуточно по выгодной для него цене. А когда люди заселяются посуточно. их не беспокоят показами. От маклера такие вещи не зависят.
    Что касается рисков бронирования, то есть банальный простой выход: искать не от хозяина а от маклера, у которого много рекламы, который имеет свои сайты или страницы. Он знает хозяев квартир не первый год, у него всё реальное. Просто делаете заказ, человек ищет. Понятно, что хочется от хозяина, да и еще дешево, тогда рискуйте)) Ну и ясно, что если хорошая квартира на фото, а цена значительно меньше чем у других - это стремное что то. Но хочется)) а вдруг хозяин лох, или любит людей)))
    А предоплата в 100 гривен это извините нереальная предоплата, реальная - сутки.

  15. Вверх #175
    Частый гость Аватар для k666n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от _ТирамиСУ_ Посмотреть сообщение
    не думаю, что у нее была цель прокатить вас. значит, реально хозяина кто то уговорил сдать посуточно по выгодной для него цене. А когда люди заселяются посуточно. их не беспокоят показами. От маклера такие вещи не зависят.
    Что касается рисков бронирования, то есть банальный простой выход: искать не от хозяина а от маклера, у которого много рекламы, который имеет свои сайты или страницы. Он знает хозяев квартир не первый год, у него всё реальное. Просто делаете заказ, человек ищет. Понятно, что хочется от хозяина, да и еще дешево, тогда рискуйте)) Ну и ясно, что если хорошая квартира на фото, а цена значительно меньше чем у других - это стремное что то. Но хочется)) а вдруг хозяин лох, или любит людей)))
    А предоплата в 100 гривен это извините нереальная предоплата, реальная - сутки.
    Я узнала про этот дом у другого более адекватного риелтора, и мне сказали, что этот дом сдан еще в мае дончанам, и нас непонятно зачем ввели в заблуждение. Так что логика маклера, который час назад договорился с хозяйкой о приезде и через час все резко поменялось, не понятна мне совсем. Да, нас не кинули на деньги, или еще на что-то, и это хорошо безусловно. Но, на мой взгляд, это человек неблагонадежный и лживый, потому что при разговоре с ней явная брехня звучала, и она отказывалась меня слышать, что я приехала по такой жаре и просто прошу показать хотя бы снаружи где дом стоит, не говоря уже о том, чтобы увидеть его изнутри, и, к примеру, внести залог и забронировать его сразу на аренду через неделю. Уговорили сдать посуточно - ради бога - скажите по-человечески, и все же будьте таки любезны не опрокидывать людей, которые уже приехали по договоренности, и покажите объект. Так что не вижу тут повода для оправданий конкретно данной персоны.
    Так начинается жизнь

  16. Вверх #176
    Посетитель Аватар для VV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    89
    " искать не от хозяина а от маклера, у которого много рекламы, который имеет свои сайты или страницы. Он знает хозяев квартир не первый год, у него всё реальное."
    Это не так. Во-первых, насчёт реальных квартир. Все или почти все маклера, даже самые не жадные и порядочные делают объявления - ловушки, суть которых такова: "есть хорошая квартира по цене, ниже рыночной". Это стандартный приём выхода на клиента.
    Во-вторых, насчёт личного знакомства маклера и владельца - полная фантазия. Иногда, так было лет десять тому назад. Да, у меня в телефонной книге были маклера, которые год за годом предлагали мою квартиру. Но даже тогда из двадцати маклеров нашлась только одна, которая заранее, без клиента приехала п р е д в а р и т е л ь н о посмотреть квартиру. Большинство маклеров первый раз видели квартиру вместе с клиентом. И не факт, что один и тот же маклер из двадцати, два раза подряд сдавал одну и туже квартиру. А сейчас, при таком обилии цифровой связи, вообще - зачем ездить. У меня арендовала маклер, которая сдавала квартиры по телефону и нтернету. Обмен фото. Договор о времени встречи арендатора и арендодателя. Правда, она и комиссионные брала маленькие. Маклера, возможно, лично знают хозяев, которые интернетом не пользуются и то не всегда. Продвинутые маклера и риелторы из агенств работают с платными централизованными базами квартир, которые ежемесячно обновляются (всё не пересмотришь) и составляются цифрой (роботом) на основе цифровых объявлений.
    "Я легко удовлетворяюсь наилучшим" [Сэр Уи́нстон Че́рчилль]

  17. Вверх #177
    Посетитель Аватар для VV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    89
    Действительно, k666n, непонятная ситуация - бестолковщина какая-то бессмысленная.
    Последний раз редактировалось VV; 08.07.2015 в 15:48.
    "Я легко удовлетворяюсь наилучшим" [Сэр Уи́нстон Че́рчилль]

  18. Вверх #178
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,965
    Репутация
    10164
    Цитата Сообщение от VV Посмотреть сообщение
    Хорошо бы, чтоб был некий реестр, где арендодатель регистрируется с проверкой прав собственности, арендатор тоже регистрируется для доступа к информации. Где и арендатор и арендодатель могут влиять на рейтинги друг друга. Если рейтинг ниже некой критической отметки – исключается из реестра благонадёжности. Ну это фантазии на тему.
    А реально, только полагаться на свою интуицию, задавать много вопросов, слушать насколько подробно и с удовольствием, то есть, не формально, предполагаемый владелец жилья рассказывает о нём. Имея фото перед глазами, проверьте, насколько предполагаемый владелец знает свою квартиру. И, конечно, гуглить, нельзя лениться.
    Но из-за мошенников вовсе отказываться от удобного сервиса предварительного бронирования - тоже не выход.
    Такой реестр не проблема, только это стоит денег. Причем денег арендодателя, которые зачастую не хотят платить. Сайт проверяет квартиры и гарантирует благонадежность этих квартир, дают им оценку и следят за соответствием выставленных фото действительности. Но для арендодателя это стоит немалых денег, иногда до 50 процентов от той стоимости, которую заявляет арендодатель. Но на таком сайте арендаторы совершенно спокойно и охотно бронируют квартиры.
    вот например, незачем велик изобретать, уже все есть: https://ru.airbnb.com/s/Odessa--Odes...ss_id=n7c1vohh
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 08.07.2015 в 16:44.
    mamihlapinatapai

  19. Вверх #179
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    429
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Shadow_@;55433313 Вот фото, но к сожалению только Джулии. Выводы делайте сами. Вот ссылка на ее страничку [url
    http://vk.com/djuli0401[/url] Прошу всех не равнодушных максимальный репост.
    Я пообщался тут только что с этой гражданкой, она очень "мила и обходительна", сразу пустилась во все тяжкие с матом, а также подключила к переписке своего сына, которому лет 14. Рот у него помойнее, чем у его мамашки. Интересно если- пишите в личку, поделюсь с народом деталями. Более отбитого быдла я еще не встречал.

  20. Вверх #180
    Посетитель Аватар для VV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    89
    Спасибо за ссылку, Вселенская скорбь. Зайду. Хоть, по-моему, 50% от стоимости реальных материальных ценностей за подтверждение их реальности - абсурдно много.
    "Я легко удовлетворяюсь наилучшим" [Сэр Уи́нстон Че́рчилль]


Ответить в теме
Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения