Тема: Тренировки и дрессировка собак

Ответить в теме
Страница 601 из 636 ПерваяПервая ... 101 501 551 591 599 600 601 602 603 611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,001 по 12,020 из 12709
  1. Вверх #12001
    Постоялец форума Аватар для Alex6411
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    589
    Если у вас есть СОБАКА, вы возвращаетесь не в дом, а ДОМОЙ
    Пэм Браун


  2. Вверх #12002
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    16
    Подскажите, щенку почти 10 мес. Малинау, к кому обратится по поводу дрессировки в районе центра !?

  3. Вверх #12003
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от consta Посмотреть сообщение
    Подскажите, щенку почти 10 мес. Малинау, к кому обратится по поводу дрессировки в районе центра !?
    Здравствуйте. Если хотите серьёзно обучить собаку,-пожалуйста пишите ЛС.Все подробности опишу.Просьба указать половую принадлежность собаки.Я занимаюсь в Центре.

  4. Вверх #12004
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Кинолог. Посмотреть сообщение
    Я занимаюсь в Центре.
    А в каком?
    .Просьба указать половую принадлежность собаки
    А это важно для курса послушания?
    Если хотите серьёзно обучить собаку
    А это как? А можно не серьезно обучить?А вы много малинойсов обучили?Серьёзно и не очень?

  5. Вверх #12005
    Белая и Пушистая Аватар для Asvanga
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    302
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    А это как? А можно не серьезно обучить?А вы много малинойсов обучили?Серьёзно и не очень?
    Да.... Одна ошибка инструктора может быть травмой на всю жизнь для этой породы.... Так что к выбору нужно подходить ответственно)

  6. Вверх #12006
    Белая и Пушистая Аватар для Asvanga
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    302
    Репутация
    163
    Первый раз на буме ))

  7. Вверх #12007
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    18
    Тем,кто пытается поязвить-отвечаю,но впредь не буду.
    Серьёзно-это значит ответственно и глубоко изучать все теоретические аспекты и развивать у себя практические умения на практике в управлении собакой,а также уметь проводить анализ проблемного поведения животного и самостоятельно его корректировать.К сожалению,я знаю только одного человека в Одессе,кстати тоже связанного с медициной и являющегося в прошлом моим учителем,который даёт глубокие знания,а "не на пальцах" и умеет донести информацию до любого человека,будь то профессор или сантехник.
    Первостепенные дисциплины-биология,нормальная физиология,частично нормальная анатомия ,в частности центральной нервной системы и др.
    Знания у учащихся после обучения должны оставаться надолго или на всю жизнь.
    По поводу пола собаки: да-это важно,хотя бы потому,что некоторые владельцы,начав посещать занятия не учитывают анатомо-физиологические особенности и при возникновении течки приходится на весь этот период прерывать курс.Есть и другие причины...
    На вопрос где я занимаюсь конкретно... А что, вопрос о дрессировке разве вы задавали? Тогда и отвечать буду тому,кого это касается непосредственно!
    Повторные зацепки будут игнорироваться.Не тот статус.Мне интересно разговаривать и дискутировать по существу с интеллектуалами и думающими людьми ,а не отвечать на несуразные вопросы . Тем более,я отвечал не вам.Надеюсь,я не перегрузил вас сложными словами.
    Удачи в учёбе!

  8. Вверх #12008
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Кинолог. Посмотреть сообщение
    Надеюсь,я не перегрузил вас сложными словами.
    Перегрузили конечно.Например теперь очень интересно где можно увидеть работу ваших подопечных,сколько из них сдало нормативы и какие?Спортивные или прикладные?
    У такого серьёзного тренера ведь обязательно должны быть не менее серьёзные достижения.Вот тут ребята регулярно выкладывают свою работу.
    Не тот статус
    А каков ваш статус ?Вы являетесь инструктором или может Вы судья?Опять же в каких видах дрессировки.
    .К сожалению,я знаю только одного человека в Одессе,кстати тоже связанного с медициной и являющегося в прошлом моим учителем
    а вы медик который решил что больше не нужен медицине и стал дрессировщиком?

    а не отвечать на несуразные вопросы .
    вопрос о том скольких бельгийцев вы отдрессировали Вы считаете несуразным?А я так не считаю.

    И может тоже подыскиваю кстати тренера для своей собаки? Вы не думали об этом?Просто не кричу об этом ,а читаю тему.
    Последний раз редактировалось iwka; 16.02.2016 в 15:42.

  9. Вверх #12009
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    18
    Давайте прекратим этот экзамен.А возвращаясь к несуразным вопросам...Ну разве ваш вопрос про то, нужен или не нужен я медицине может приниматься во внимание,если вы не понимаете,что может быть и вторая специальность , и третья и т. д. ? И вообще,при чём тут это? Опять пытаетесь ёрничать?А если человек , к примеру ещё и закончил музыкальную школу? Что тогда скажете?Медицинские знания значительно дополняют и расширяют работу кинолога. Жаль,что вы этого не понимаете!Результат на первом же занятии и не на бумажке,а на деле! А ваши ребята ,о которых пишете,пусть выкладывают,что хотят и соревнуются с такими же. О статусе я написал,что принимая во внимание то,как тут поливают друг друга...Я и указал,что не собираюсь участвовать в приреканиях ,спорах и словестной перепалке.Ещё раз прошу,давайте прекратим этот экзамен. Не интересно.

  10. Вверх #12010
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Давайте, в общем понятно одно,собаки которых вы дрессировали ни где не тестировались и соответственно никто не даст гарантий о том что они после вашей дрессировки адекватны.
    Возможно вы прочли пару книжек в инете и решили,что вы дрессировщик,ну бывает.
    Только опять же никаких гарантий кроме ваших.
    Так в принципе любой может что то почитать,что то посмотреть и решить что он например хирург,а почему нет собственно.

  11. Вверх #12011
    Белая и Пушистая Аватар для Asvanga
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    302
    Репутация
    163
    Никогда не прекращала тренировки со своей сукой во время течки.... не могу понять чем ее состояние в этот период мешает тренировкам и обучению? Даже во время щенности и еще на семинар сходили и ничего - собака счастлива больше чем я)))))

  12. Вверх #12012
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Asvanga Посмотреть сообщение
    Никогда не прекращала тренировки со своей сукой во время течки.... не могу понять чем ее состояние в этот период мешает тренировкам и обучению? Даже во время щенности и еще на семинар сходили и ничего - собака счастлива больше чем я)))))
    Мешает тем,что у кобелей в группе начинает преобладать половая реакция поведения.А это безусловный рефлекс.Один из ведущих и сильных природных инстинктов.Из всех видов реакций поведения (перечислять не буду.Вы же тут все профессионалы,эксперты и т.д.Должны их знать и уметь определять),самой НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ для занятий является половая реакция.И суки(большинство) тоже в этот период меняют своё поведение.
    Что же вы , самые лучшие инструктора такой простой истины не знаете??
    Учитесь,читайте,ходите на семинары, а пока вам заслуженная двойка по БЗ.

  13. Вверх #12013
    Постоялец форума Аватар для Sovca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    949
    Цитата Сообщение от Кинолог. Посмотреть сообщение
    Мешает тем,что у кобелей в группе начинает преобладать половая реакция поведения.А это безусловный рефлекс.Один из ведущих и сильных природных инстинктов.Из всех видов реакций поведения (перечислять не буду.Вы же тут все профессионалы,эксперты и т.д.Должны их знать и уметь определять),самой НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ для занятий является половая реакция.И суки(большинство) тоже в этот период меняют своё поведение.
    И что? Не работать?
    Течные суки есть всегда и везде но это не повод кобелю тупить и выключать мозг.
    И некоторые суки во время течки глохнут на все уши и глаза на команды, и что, не трогать?
    Если у меня есть течные занимающиеся то намеренно веду работать в группу, и по послушанию и при подготовке к выставкам, позор мне(

  14. Вверх #12014
    Белая и Пушистая Аватар для Asvanga
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    302
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Кинолог. Посмотреть сообщение
    Мешает тем,что у кобелей в группе начинает преобладать половая реакция поведения.А это безусловный рефлекс.Один из ведущих и сильных природных инстинктов.Из всех видов реакций поведения (перечислять не буду.Вы же тут все профессионалы,эксперты и т.д.Должны их знать и уметь определять),самой НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ для занятий является половая реакция.И суки(большинство) тоже в этот период меняют своё поведение.
    Что же вы , самые лучшие инструктора такой простой истины не знаете??
    Учитесь,читайте,ходите на семинары, а пока вам заслуженная двойка по БЗ.
    Вы конечно извините, но это нужно быть умалишенным что бы прийти на групповое занятие (или в место с большим скоплением собак, на выставку например, есть и такие экземпляры....) с течной сукой. Для этого есть индивидуальные занятия где ты никому не мешаешь и не отвлекаешь, а если вы считаете что во время течки собаку можно пустить на самотек и прекратить курс обучения -успехов вам и вашим подопечным. И мне просто интересно - как Вы, знаток собачей физиологии, определяете когда же у суки будет течка (тем более первая)? Что если сука еще не текла с ней не стоит начинать занятий? Чтоб потом, если она вдруг потечет, не бросать курс обучения пока она не закончится? А если она в год первый раз потечет? Или в самый золотой возраст для занятий? Все? У нее красная карточка на обучение? А тем более если у суки меняется поведение во время течки? Моя собака должна слышать и слушать меня в любое время года, погоды и даже своего физиологического и душевного состояния!
    Именно по этому ни разу во время течки мы не прекращали ходить на занятия (не групповые), чтоб не труситься что во время течки у нее сорвет крышу. И поверьте даже кабель управляем рядом с течной сукой главное правильно воспитать животное (если тебе повезло с инструктором и наставником то так и будет), а не бояться что оно убежит за течной сукой, любо сука побежит искать кобеля и будет ложить на мои вопли чтоб эта гулящая собака вернулась ко мне...

  15. Вверх #12015
    Посетитель Аватар для SCOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    193
    Репутация
    67
    При много уважаемый КИНОЛОГ !!! Перед тем как расставлять оценки по БЗ. - научитесь внимательно читать ( я не видел в посте ни слова о групповых тренировках ).И перед тем как тут учить добрую половину заседателей данной ветки , хотелось бы с большим любопытством и желанием лицезреть плоды Ваших трудов. И очень интересно было бы увидеть работу вашей собаки ( хоть коротенькую ) или Ваших подопечных. А до сих пор , Вас будут воспринимать как пустобреха и сказочника !!!! И если я не ошибаюсь Вы учились у Олюшина ??? ( Хороший специалист - своего времени ! Я лично его уважаю за его работу и как человека ) но простите, эволюция развития работы с собаками - не стоит на месте ! И от книг 1974 года работа современных инструкторов отличается кардинально . Это видно по навыкам животных и по взаимоотношениям питомца и проводника . А по поводу умных слов и взрыва мозга !!!! Мы можем с Вами пообщаться по поводу фрустрации в работе и применения депривации при работе с собакой . И в каких случаях и факторах ими можно манипулировать и применять при работе с собакой ! Либо о многих других))))
    Последний раз редактировалось SCOD; 18.02.2016 в 23:56.
    Собака-это мое сердце бьющееся возле ног.

  16. Вверх #12016
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    18
    Уважаемый SCOD.
    Я не ставлю целью вам и подобным что-то показывать и тем более доказывать.Уже писал об этом.Кто надо меня знает и найдёт.А мои как вы выразились плоды составляют уже обученных 3-х своих собак и сотни в группе.Подсчётом не занимаюсь.С первой своей я начинал и получал знания,когда занимался ещё до мед. университета в мед. училище.А сейчас моей собаке (нынешней) уже 10 лет.
    Как меня тут будут называть-тоже мне не важно.Хоть сказочником,хоть пустобрехом.Всё зависит от воспитания и этики.Это ваше мнение.Имеете право.
    Что касается современного обучения,то основа никогда не поменяется.А что является основой любой дрессировки? Если вы это знаете-замечательно.И учение физиологов о условно-рефлекторной деятельности будет также приоритетным звеном.Может меняться только практическая часть.
    И учить я не собирался тут никого.Как можно? Что вы? Это же предел совершенства в кинологии.
    А если серьёзно: учиться надо всю жизнь.Как бы не знал свой предмет.И по основной профессии студентам-медикам на занятиях стараюсь это прививать,и учусь сам.И кинология не исключение.
    Фрустрация и депривация? Да,известные явления не только в кинологии,а и в медицине. Ничего нового мне не открыли.

    P.S.Слово "Примногоуважаемый" пишется слитно.
    Последний раз редактировалось Кинолог.; 19.02.2016 в 09:35.

  17. Вверх #12017
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    перепост со Скорой помощи животным

    ВАЖНО!

    Со мной связалась женщина Светлана, у которой чуть не погибла домашняя собака от яда, она готова заниматься этой проблемой в правовом поле-у нее есть желание, время и,главное, возможности, довести дело до логического конца.
    Светлана просит всех опекунов и владельцев собак связаться с ней. У меня есть ее номер, я его не выкладываю, во избежание, но пишите мне, всем заинтересованным вышлю в личку.
    Телефон Светланы можно узнать, написав запрос в личку здесь
    http://forumodua.com/member.php?u=38291

  18. Вверх #12018
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от Кинолог. Посмотреть сообщение
    P.S.Слово "Примногоуважаемый" пишется слитно.
    А также через "е". Слушайте, то что вы пишете кобель правильно, уже располагает, но остальное...Вы апеллируете к этике и академическим знаниям, и тут же вступаете в дрязги. Или крестик или штаны, возможно вы понимаете.
    стомАТОлог

  19. Вверх #12019
    Постоялец форума Аватар для Alex6411
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    589
    Если у вас есть СОБАКА, вы возвращаетесь не в дом, а ДОМОЙ
    Пэм Браун

  20. Вверх #12020
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Доброй ночи. Нужен совет. Собаке летом девять лет. Воет,когда уходим и оставляем одного. Перепробывали кучу всего. Оставляли включенным телевизор,свет,радио...оставляли игрушки,косточки долгоиграющие( обычные не даем,забивается желудок). Даже кошку взяли,чтоб ему скучно не было(хватило не на долго).Перед уходом гуляем с ним по долгу.С поводка не отпускаем (тикает,хоть и прошли дрессировку на послушание в год). Зимой ,как зимой. Особо не выходили,или брали с собой в гости в больницу(сидел в машине ит.д.),но на носу весна,лето и с ребенком надо будет гулять подольше,на площадку брать с собой не вариант. Проблема наверно,что по началу все внимание ему было,появился ребенок,естественно все время ребенку. Или из-за травмы в детстве. Воет днем конешно,но соседи начинают на зло шуметь ночью,ребенок страдает и сил моих уже нет. Ошейник токовый тоже не вариант,я не узурпатор. Может,кто сталкивался,помогите советом,а то я рехнусь быстрее. Скоро гульки и понесется вой еще больше.(((


Ответить в теме
Страница 601 из 636 ПерваяПервая ... 101 501 551 591 599 600 601 602 603 611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения