Тема: Установка теплосчётчика в многоэтажном доме

Ответить в теме
Страница 122 из 252 ПерваяПервая ... 22 72 112 120 121 122 123 124 132 172 222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,440 из 5023
  1. Вверх #2421
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Это если с апреля снова подымут отопление, то по прибору учета будет стоимость квитанций такая же, как сейчас без прибора учета?


  2. Вверх #2422
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    Это если с апреля снова подымут отопление, то по прибору учета будет стоимость квитанций такая же, как сейчас без прибора учета?
    Так если поднимут, то поднимут на оба расчета. Как на гигакалории, так и на метраж.

  3. Вверх #2423
    Постоялец форума Аватар для Robben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от анири Посмотреть сообщение
    Нам во время отопительного сезона поменяли задвижку, шаровый кран, похож на этот:



    ДУ 80. Цена по накладной 1340 грн. + 400 грн. работа, + 50 грн. доставка. Итого 1790 грн.

    Дело было в декабре, сливали дом.
    Кран фирмы Breeze.

    Может я не правильно выразился. Я назвал цену - это если вваривать фланцы, то-есть с нуля устанавливать. Если просто менять одну на идентичную другую, то там дольше дом сливать, чем работать)
    Лучший водитель - водитель, ездящий без аварий.

  4. Вверх #2424
    Посетитель Аватар для анири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    264
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Robben Посмотреть сообщение
    Кран фирмы Breeze.

    Может я не правильно выразился. Я назвал цену - это если вваривать фланцы, то-есть с нуля устанавливать. Если просто менять одну на идентичную другую, то там дольше дом сливать, чем работать)
    Ааа, что-то я не подумала, тогда да, війдет дороже.

  5. Вверх #2425
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    313
    Да,за эти деньги должны были потрудиться установщики и все рассказать. Вот мы хотим ставить насос+регулируемую систему от погодв (извените,не знаю,как правильно называется!). Подскажите,есть ли смысл -чешка,3парадные- и у кого лучше ставить, можно в личку. Фирма,что ставила нам счетчик,насосами не занимается. Интересует,экономно ли на самом деле с этой системой и нужно ли на насосы ставить отдельно электросчетчик? Заранее спасибо за ответы!

  6. Вверх #2426
    Частый гость Аватар для radiolomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    860
    Репутация
    156
    Возвращаясь к моему вопросу - регулировка заслонкой на обратке не дает никакого эффекта. Расход уменьшается, но растет температура на подаче, падает на обратке, в итоге потребляемая мощность остается как раньше. Могу я каким-то образом еще уменьшить потребление?
    Рядом с домом есть бойлерная, где стоит циркуляционный насос и станция смешения. Возможно даже с какой-то автоматикой. Я считаю что правильнее регулировать там, количество подмешиваемой воды из теплосети в контур. Но как туда попасть? Чья вообще эта бойлерная, за кем числится? Мне кажется неплохо было бы поставить какой-нибудь погодозависимый регулятор там, мы может быть проспонсировали бы это, но с кем говорить?

  7. Вверх #2427
    Живёт на форуме Аватар для a_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,118
    Репутация
    829
    Цитата Сообщение от radiolomaster Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к моему вопросу - регулировка заслонкой на обратке не дает никакого эффекта. Расход уменьшается, но растет температура на подаче, падает на обратке, в итоге потребляемая мощность остается как раньше. Могу я каким-то образом еще уменьшить потребление?
    Рядом с домом есть бойлерная, где стоит циркуляционный насос и станция смешения. Возможно даже с какой-то автоматикой. Я считаю что правильнее регулировать там, количество подмешиваемой воды из теплосети в контур. Но как туда попасть? Чья вообще эта бойлерная, за кем числится? Мне кажется неплохо было бы поставить какой-нибудь погодозависимый регулятор там, мы может быть проспонсировали бы это, но с кем говорить?
    С теми, кто выдавал техусловия по тепловому счетчику на этот дом.

    Сейчас время сдачи показаний по этому ТС. Задайте эти вопросы, когда будете сдавать эти показания.
    Нет денег купить новое - береги старое.

  8. Вверх #2428
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    30
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от radiolomaster Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к моему вопросу - регулировка заслонкой на обратке не дает никакого эффекта. Расход уменьшается, но растет температура на подаче, падает на обратке, в итоге потребляемая мощность остается как раньше. Могу я каким-то образом еще уменьшить потребление?
    Рядом с домом есть бойлерная, где стоит циркуляционный насос и станция смешения. Возможно даже с какой-то автоматикой. Я считаю что правильнее регулировать там, количество подмешиваемой воды из теплосети в контур. Но как туда попасть? Чья вообще эта бойлерная, за кем числится? Мне кажется неплохо было бы поставить какой-нибудь погодозависимый регулятор там, мы может быть проспонсировали бы это, но с кем говорить?
    при прикрытии обратки увеличивается давление в системе отопления есть свои недостатки и преимущества
    недостатки; 1-при увеличении давления увеличивается шанс порыва системы отопления. 2 - при уменьшении разницы давления может произойти остановка циркуляции и как следствие охлаждение системы. 3 -возможно увеличение шума в задвижке что приведет к жалобам жильцов верхней квартиры.
    что касается бойлерных то они все принадлежат КП «Теплоснабжение города Одесса». и основная их функция подогрев горячей воды они обслуживаются операторами если их подождать можно зайти как правило операторы разрешают посещения бойлерных

  9. Вверх #2429
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    30
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от radiolomaster Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к моему вопросу - регулировка заслонкой на обратке не дает никакого эффекта. Расход уменьшается, но растет температура на подаче, падает на обратке, в итоге потребляемая мощность остается как раньше. Могу я каким-то образом еще уменьшить потребление?
    Рядом с домом есть бойлерная, где стоит циркуляционный насос и станция смешения. Возможно даже с какой-то автоматикой. Я считаю что правильнее регулировать там, количество подмешиваемой воды из теплосети в контур. Но как туда попасть? Чья вообще эта бойлерная, за кем числится? Мне кажется неплохо было бы поставить какой-нибудь погодозависимый регулятор там, мы может быть проспонсировали бы это, но с кем говорить?
    уменьшить потребление можно тремя вводными задвижкам 1-находится в люке для закрытия дома 2- находится в доме сразу на вводе 3 - задвижка на элеваторном узле под номером №1
    для дома протекающий обьем должен составлять от 2,9 до 3,6 куб/м. в час в зависимости от дома

  10. Вверх #2430
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от odessit1964 Посмотреть сообщение
    при прикрытии обратки увеличивается давление в системе отопления есть свои недостатки и преимущества
    недостатки; 1-при увеличении давления увеличивается шанс порыва системы отопления.
    Вот и я о том же. Пока не рванет и не затопит несколько квартир изысканными смесями из воды и окалины хорошо подогретыми - не перестанут крутить обратку.

  11. Вверх #2431
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Если я не ошибаюсь, то там показывается давление в системе.
    Нам вообще инспектор сказал, что, к примеру в апреле, если будет тепло, мы можем вообще перекрыть эту самую обратку.
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  12. Вверх #2432
    Постоялец форума Аватар для Вязалкина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    1527
    Цитата Сообщение от Robben Посмотреть сообщение
    Потому что люди, обычно, спрашивают, что конкретно входит в данную сумму. Либо спрашивают калькуляцию, где пишется, что и в каком количестве будет установлено. А если нет калькуляции, что вы можете предъявить? Счётчик то стоит.

    Домусчи ведь ставил?) Ну, у него спешка) Давайте деньги, и погнали, нет времени объяснять))
    В очередной раз заявляю , что Домусчи -бракодел. Возможно у него очень хорошие связи в теплосети и он быстро проталкивает документы, но ТАК! работу не делают!
    во -первых , при установке УЗЛА УЧЕТА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ( . а не просто счетчика , как некоторые тут пишут) задвижку на обратке нужно было не предложить , а предусмотреть и поставить . Со сметой никто не спорил.Нам задвижку даже не предлагали.
    Во вторых , после установки счетчика нужно было отрегулировать всю систему. сбалансировав давление , а не просто заявить " Вот, все счетчик стоит и считает, пользуйтесь "
    Сегодня муж с местным сантехником спустился в подвал - отрегулировали давление на подаче и обратке на элеваторных узлах- и все- и расход часовой упал и тепло у всех , а не выборочно .

  13. Вверх #2433
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    313
    Поделитесь мужем и сантехником!!!!
    У нас хоть и не Домусчи,но тоже особо никто не напрягался с разьяснениями!

  14. Вверх #2434
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    Балансировка/регулировка системы - это отдельная услуга. Сильно сомневаюсь, что она входит в комплект с установкой ТС.
    Другое дело, что по-хорошему фирма-установщик могла бы и сказать об этом.

  15. Вверх #2435
    Постоялец форума Аватар для Robben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Вязалкина Посмотреть сообщение
    В очередной раз заявляю , что Домусчи -бракодел. Возможно у него очень хорошие связи в теплосети и он быстро проталкивает документы, но ТАК! работу не делают!
    во -первых , при установке УЗЛА УЧЕТА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ( . а не просто счетчика , как некоторые тут пишут) задвижку на обратке нужно было не предложить , а предусмотреть и поставить . Со сметой никто не спорил.Нам задвижку даже не предлагали.
    Во вторых , после установки счетчика нужно было отрегулировать всю систему. сбалансировав давление , а не просто заявить " Вот, все счетчик стоит и считает, пользуйтесь "
    Сегодня муж с местным сантехником спустился в подвал - отрегулировали давление на подаче и обратке на элеваторных узлах- и все- и расход часовой упал и тепло у всех , а не выборочно .
    Без проблем, я с Вами соглашусь. Но это называется не браком. Он свою работу выполнил. То, что Вы не спорили со сметой - это уже не его проблемы. Вы согласились на перечень оборудования и материалов по смете.

    Регулировкой системы отопления дома, при установке теплосчетчика, ни одна фирма не занимается (за ту сумму). Максимум, если увидят, что расход существенно превышает проектный, то шайбу поставят. (В 1 случае из 100)

    В Вашем случае критика выглядит так, как будто вы рассчитывали купить мерседес, а вам продали таврию. Хотя вы изначально читали документы, и там про "мерседес" не было ни слова.

    Совсем другой разговор был бы, если бы Вы в смете прочитали про эту задвижку, а ее на самом деле бы не установили... А так, можно потребовать оборудовать узел учета показывающими термометрами, манометрами, поставить автоматические воздухоотводчики и прочие вещи, ведь они должны быть еще по старой советской схеме, но Вам про это ведь не рассказывают))

  16. Вверх #2436
    Постоялец форума Аватар для Robben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от ЗвёздноГородчанин Посмотреть сообщение
    Балансировка/регулировка системы - это отдельная услуга. Сильно сомневаюсь, что она входит в комплект с установкой ТС.
    Другое дело, что по-хорошему фирма-установщик могла бы и сказать об этом.
    Балансировка и регулировка системы внутренней системы отопления - это обязанность ЖКС. В системе, где забиты стояки, радиаторы, сильно ничего не нарегулируешь простым поворотом задвижки.

    И что может сказать фирма-установщик, если дальше элеваторного узла обычно не ходят (ну, разве что, в поисках врезок от нежилых помещений, если такие имеются).
    Лучший водитель - водитель, ездящий без аварий.

  17. Вверх #2437
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Вязалкина Посмотреть сообщение
    Сегодня муж с местным сантехником спустился в подвал - отрегулировали давление на подаче и обратке на элеваторных узлах- и все- и расход часовой упал и тепло у всех , а не выборочно .
    Во дела, а недавно нам тут рассказывали, что что бы было тепло в квартире - нужно менять радиаторы, а оно "так вот оно чо Михалыч"(с)
    И сколько она проработает правильно в такой балансировке? Вы же скоро опять пойдете крутить задвижки, когда на улице будет теплее\холоднее.

  18. Вверх #2438
    Постоялец форума Аватар для Вязалкина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    1527
    А Вы не умничайте -у Вас все равно нет счетчика. Поставьте -потом советы будете давать

  19. Вверх #2439
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    153
    Репутация
    84

  20. Вверх #2440
    Постоялец форума Аватар для Вязалкина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    1527
    Цитата Сообщение от Robben Посмотреть сообщение
    Без проблем, я с Вами соглашусь. Но это называется не браком. Он свою работу выполнил. То, что Вы не спорили со сметой - это уже не его проблемы. Вы согласились на перечень оборудования и материалов по смете.

    Регулировкой системы отопления дома, при установке теплосчетчика, ни одна фирма не занимается (за ту сумму). Максимум, если увидят, что расход существенно превышает проектный, то шайбу поставят. (В 1 случае из 100)

    В Вашем случае критика выглядит так, как будто вы рассчитывали купить мерседес, а вам продали таврию. Хотя вы изначально читали документы, и там про "мерседес" не было ни слова.

    Совсем другой разговор был бы, если бы Вы в смете прочитали про эту задвижку, а ее на самом деле бы не установили... А так, можно потребовать оборудовать узел учета показывающими термометрами, манометрами, поставить автоматические воздухоотводчики и прочие вещи, ведь они должны быть еще по старой советской схеме, но Вам про это ведь не рассказывают))
    Robben- Вы вообще читать умеете??? Да мы согласились на перечень материалов - а что , мы все такие ,блин. специалисты , что знаем , нужен кран на обратке или нет??? Тем более что два огромных вентиля на подаче и обратке у нас стоят , но трогать их нельзя ни под каким видом -бо рассыплются.


Ответить в теме
Страница 122 из 252 ПерваяПервая ... 22 72 112 120 121 122 123 124 132 172 222 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения