Тема: "Гранд-Парк" на Котовского

Ответить в теме
Страница 212 из 302 ПерваяПервая ... 112 162 202 210 211 212 213 214 222 262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,221 по 4,240 из 6029
  1. Вверх #4221
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    226
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Volt50 Посмотреть сообщение
    Если сейчас в ЖК уже живут 3-и семьи? и у них нет паркинга (или с заездом в паркинг пока одна морока), то ИМХО пусть ставят авто ночевать во дворе (тем более, что снаружи возле 01-ки и днем и ночью все забито чужими авто, и бывает приехав в ГП по делу сам ставлю свою в 50-ти метрах). А, когда дом заселится поболее и паркинг будет в форме, то общество решит, что так низзя и охрана после Х-часа будет выгонять и не пущать во дворы, окромя тех у кого будет право/льгота типа инвалидов и т.д.
    Я точно такого же мнения как и вы, так же не хочу устраивать со двора парковку для машин. Но, извините, когда сейчас все через Ж, система не налажена, своего паркинга у нас нет, а платить за мучения мы не готовы, то выход таков.... И тем кто просто высказывает свое "нет", без основательных на то причин, мне сказать нечего.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  2. Вверх #4222
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от -Ellada- Посмотреть сообщение
    Я точно такого же мнения как и вы, так же не хочу устраивать со двора парковку для машин. Но, извините, когда сейчас все через Ж, система не налажена, своего паркинга у нас нет, а платить за мучения мы не готовы, то выход таков.... И тем кто просто высказывает свое "нет", без основательных на то причин, мне сказать нечего.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    1. Нет ничего более постоянного, чем временное
    2. С ответов, уже реально сейчас постать +2 авто рядом, уже 3 ночевать будет. 4ый и 5ый добавятся, уверен, на след. день, как увидят, что начинает образовываться автопарк.

    Я вот тоже никак не пойму - в чем проблема, подождать 1 минуту, пока охранник откроет паркинг?
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  3. Вверх #4223
    Частый гость Аватар для Plastich
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    731
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    1. Нет ничего более постоянного, чем временное
    2. С ответов, уже реально сейчас постать +2 авто рядом, уже 3 ночевать будет. 4ый и 5ый добавятся, уверен, на след. день, как увидят, что начинает образовываться автопарк.

    Я вот тоже никак не пойму - в чем проблема, подождать 1 минуту, пока охранник откроет паркинг?
    Согласен, так порядок должен быть во всем и с самого начала. Есть соседи, которых знаю и ктоделает ремонт и живет напротив дома прям, и ставит машину на стоянку, хотя тоже мог оставлять во дворе. Есть какие то правила которые мы жильцы устанавливаем,и все выполняем, но почему одним на эти правила наплевать. Так же как и с ремонтами, которые запрещены в субботу и воскресенье ( шумные работы) согласно графику что висит в парадной.Были в воскресенье в доме и шумели в секции А.
    Последний раз редактировалось Plastich; 20.03.2016 в 17:36.
    Основа всякой мудрости есть терпение.

  4. Вверх #4224
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    81
    Репутация
    19
    Здравствуйте. кто получил спс у нотариуса за 3000 грн отпишитесь пожалуйста . меня интересуют два вопроса:
    1. данный документ выдает сам нотариус или все идет через Старицкого , а нотариус выступает в роли посредника?
    2. у всех причина отказа на Старицкого - это отсутствие дополнительного договора на аренду земли под ЖК , неужели решили это вопрос или уже выдают спс без этого "нужного" в прошлом договора ?

  5. Вверх #4225
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    276
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Plastich Посмотреть сообщение
    Согласен, так порядок должен быть во всем и с самого начала. Есть соседи, которых знаю и ктоделает ремонт и живет напротив дома прям, и ставит машину на стоянку, хотя тоже мог оставлять во дворе. Есть какие то правила которые мы жильцы устанавливаем,и все выполняем, но почему одним на эти правила наплевать. Так же как и с ремонтами, которые запрещены в субботу и воскресенье ( шумные работы) согласно графику что висит в парадной.Были в воскресенье в доме и шумели в секции А.
    По полустихийным стоянкам во дворе - как только возникает прецедент ("если кому - то можно, то почему мне нельзя") - все остальные точно также ставят.
    А там недалеко и до фотографии, которую выкладывал выше.
    Двор, между прочим, арихитекторами по проекту не предназначен для постоянного движения и нахождения автотранспорта (плитка, отсутствие высоких бардюров и т.д.)

    По регистрации прав собственности - нотариус с недавних пор является полноправным субъектом по внесению данных в соответствующих реестр, никаких дополнительных действий совершать не нужно в других местах.
    Последний раз редактировалось cbr; 21.03.2016 в 14:43.

  6. Вверх #4226
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    837
    И уже есть выписки из этого реестра? подтверждающие право собственности? после нотариуса...

  7. Вверх #4227
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    481
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от cbr Посмотреть сообщение
    Двор, между прочим, арихитекторами по проекту не предназначен для постоянного движения и нахождения автотранспорта (плитка, отсутствие высоких бардюров и т.д.)
    Зато он предназначен для движения грузовых авто копейки
    Народ,что вы пристали к этой одной машине во дворе. Что то ТАКОЙ активности по поводу копейки у нас во дворе я не наблюдал ,хотя эти две проблемы даже сравнивать смешно.
    Даже если будет ночевать сейчас десяток машин во дворе -- на любом собрании проголосуем за "отсутствие машин во дворе" и все -- вопрос решен. а вот если запустим копейку, то от нее потом хрен избавимся(извините за мой французский)

  8. Вверх #4228
    Частый гость Аватар для Plastich
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    731
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Игорь Чех Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Я получила сегодня так называемое "право собственности" у нотариуса. Сам нотариус выдает. Процедура такая: Вы приносите нотариусу все документы, оставляете у него их на пять дней, взамен вам дают заявление о принятии документов. Через пять дней дают вам право собственности-бумажку с записями и номерами о регистрации и возвращают ваш весь оригинальный пакет документов. и все. У меня встречный вопрос. Кто-то пытался прописаться в квартире? Каким образом -это происходит? Какие документы нужны? Спасибо
    Это вы через какого Нотариуса делали? Которого дал застройщик ??
    Основа всякой мудрости есть терпение.

  9. Вверх #4229
    Новичок Аватар для Игорь Чех
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г-г. Одесса, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Пантелис Посмотреть сообщение
    если кто имеет желание сдать паркинг обращайтесь.
    Мы хотим сдать паркинг, обращайтесь!

  10. Вверх #4230
    Новичок Аватар для Игорь Чех
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г-г. Одесса, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Набоков Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. кто получил спс у нотариуса за 3000 грн отпишитесь пожалуйста . меня интересуют два вопроса:
    1. данный документ выдает сам нотариус или все идет через Старицкого , а нотариус выступает в роли посредника?
    2. у всех причина отказа на Старицкого - это отсутствие дополнительного договора на аренду земли под ЖК , неужели решили это вопрос или уже выдают спс без этого "нужного" в прошлом договора ?
    Добрый вечер! Я получила сегодня так называемое "право собственности" у нотариуса. Сам нотариус выдает. Процедура такая: Вы приносите нотариусу все документы, оставляете у него их на пять дней, взамен вам дают заявление о принятии документов. Через пять дней дают вам право собственности-бумажку с записями и номерами о регистрации и возвращают ваш весь оригинальный пакет документов. и все. У меня встречный вопрос. Кто-то пытался прописаться в квартире? Каким образом -это происходит? Какие документы нужны? Спасибо

  11. Вверх #4231
    Новичок Аватар для Игорь Чех
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г-г. Одесса, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от жл Посмотреть сообщение
    У кого есть паковочные места под сдачу в аренду? Готова арендовать одно место, жду предложений в личку.
    Мы хотим сдать паркинг. Обращайтесь!

  12. Вверх #4232
    Частый гость Аватар для Plastich
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    731
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Игорь Чех Посмотреть сообщение
    Мы хотим сдать паркинг. Обращайтесь!
    Все поняли что вы хотите сдать паркинг.

    У какого нотариуса оформились????
    От застройщика? Или другой какойто?
    Основа всякой мудрости есть терпение.

  13. Вверх #4233
    Новичок Аватар для Игорь Чех
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г-г. Одесса, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Plastich Посмотреть сообщение
    Все поняли что вы хотите сдать паркинг.

    У какого нотариуса оформились????
    От застройщика? Или другой какойто?
    От застройщика, нет смысла искать другого, цена все равно в этих пределах!

  14. Вверх #4234
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    81
    Репутация
    19
    Интересно как же так выходит что уполномоченное государством лицо т.е. нотариус выдает спс без проблем и ему не нужно подавать доп. договор об аренде, а государственный регистратор, который на Старицкого, не выдает спс как раз из-за этого ушедшего в небытие договора.
    Ответ: такого не может быть в принципе. Или положено по закону или нет. Я так думаю что нотариус изучил проблему (причем изучал хорошо, ведь если-что-то не так, он может потерять лицензию), и пришел к выводу что этот доп.договор не нужен.
    Вывод : коллективная жалоба, прокуратура.
    или заплатить 3000 грн и не заморачиваться.
    Последний раз редактировалось Uzvar; 22.03.2016 в 13:49.

  15. Вверх #4235
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    276
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Набоков Алексей Посмотреть сообщение
    Интересно как же так выходит что уполномоченное государством лицо т.е. нотариус выдает спс без проблем и ему не нужно подавать доп. договор об аренде, а государственный регистратор, который на Старицкого, не выдает спс как раз из-за этого ушедшего в небытие договора.
    Ответ: такого не может быть в принципе. Или положено по закону или нет. Я так думаю что нотариус изучил проблему (причем изучал хорошо, ведь если-что-то не так, он может потерять лицензию), и пришел к выводу что этот доп.договор не нужен.
    Вывод : коллективная жалоба, прокуратура.
    или заплатить 3000 грн и не заморачиваться.
    Подзаконный акт (к настоящему времени отменное постановление кабмина)- "Для проведення державної реєстрації прав з видачею свідоцтва про право власності на нерухоме майно у зв'язку з набуттям права власності на новозбудовані чи реконструйовані об'єкти нерухомого майна заявник, ... подає органові державної реєстрації прав:

    документ, що посвідчує речове право на земельну ділянку (крім випадків реконструкції квартири, житлового або нежитлового приміщення);"

    Вот по старинке и требуют.
    Неправильно ?
    Да, но имеет ли смысл идти до конца в доказывании своей правоты (при указанной выше стоимости решения вопроса) - не уверен что стОит.
    Последний раз редактировалось cbr; 22.03.2016 в 20:55.

  16. Вверх #4236
    Новичок Аватар для Игорь Чех
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г-г. Одесса, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Набоков Алексей Посмотреть сообщение
    Интересно как же так выходит что уполномоченное государством лицо т.е. нотариус выдает спс без проблем и ему не нужно подавать доп. договор об аренде, а государственный регистратор, который на Старицкого, не выдает спс как раз из-за этого ушедшего в небытие договора.
    Ответ: такого не может быть в принципе. Или положено по закону или нет. Я так думаю что нотариус изучил проблему (причем изучал хорошо, ведь если-что-то не так, он может потерять лицензию), и пришел к выводу что этот доп.договор не нужен.
    Вывод : коллективная жалоба, прокуратура.
    или заплатить 3000 грн и не заморачиваться.
    Не замарачиваться! Нет смысла! Стоит ли это того? И зачем?

  17. Вверх #4237
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    А расскажите еще за электричество плиз. Слышал раньше, что чтобы платить не по строительным расценкам - нужно заключать договор с РЭС. Это нельзя сделать не имея документов (СПС). Те кто получил уже СПС - вы не задавались этим вопросом? Заключаете договора?

    ЗЫ А что с паркингом и автоматическими воротами? Вроде ж решили "скидываться" и ставить? Несколько дней прошло уже - и затишье пока...
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  18. Вверх #4238
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    62
    По поводу шумных работ,Вы уж меня простите,но дом в стадии ремонта, суббота- воскресенье- выходные .когда можно прийти и что- то дома поделать и самому. Есть разумные рамки.но давайте,чтобы не получалось так,как в секции В.Сосед по быстречку сделал ремонт,причем в свое время требовал от Влада разрешение на круглосуточные ремонтные работы,теперь он въехал и устанавливает правила, мол отдыхаю я с 2 до 4, и выходные у меня должны быть в тишине, а у меня с 2 до 4 пик активности может быть. Каждый считает себя звездой, устанавливающий свои правила- неее так дело не пойдет.
    Последний раз редактировалось Angelfleur; 23.03.2016 в 10:10.

  19. Вверх #4239
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от Angelfleur Посмотреть сообщение
    По поводу шумных работ,Вы уж меня простите,но дом в стадии ремонта, суббота- воскресенье- выходные .когда можно прийти и что- то дома поделать и самому. Есть разумные рамки.но давайте,чтобы не получалось так,как в секции В.Сосед по быстречку сделал ремонт,причем в свое время требовал от Влада разрешение на круглосуточные ремонтные работы,теперь он въехал и устанавливает правила, мол отдыхаю я с 2 до 4, и выходные у меня должны быть в тишине, а у меня с 2 до 4 пик активности может быть. Каждый считает себя звездой, устанавливающий свои правила- неее так дело не пойдет.
    Я тоже видел эти объявления, но тоже так и не понял, как можно запрещать шумные работы по будням...
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  20. Вверх #4240
    матерый Клавишник Аватар для DISIK
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    503
    Репутация
    50
    Знаем этого кадра из секции В. Мы сделали ремонт, пускай люди тоже сделают.


Ответить в теме
Страница 212 из 302 ПерваяПервая ... 112 162 202 210 211 212 213 214 222 262 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения