Тема: По нынешней ситуации с бездомными собаками.

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 35 из 35
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Laoni
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    197
    Репутация
    60
    На 7 фонтана так было пару месяцев назад. Появился чудный черный пес с клипсой, очень дружелюбный. Прижился, приняли его и собаки и люди. Через пару недель отравили.


  2. Вверх #22
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от самапосебе Посмотреть сообщение
    разумеется, без адресов. можно указывать район и, если есть возможность посмотреть собаку, то и уточнять в НП откуда (если стерилизованная). было бы удобно в шапке указывать "новичок" или "пропала" - будет такая себе база. и миграции принудительные собак будет видно в масштабе.
    а по поводу писать обращения - может составить коллективную петицию и направить во все эти инстанции и подключить прессу?
    Поддерживаю. Написать можно и коллективное письмо и отдельно по каждой ситуации, ИМХО- чем больше обращений, тем меньше возможностей спрятать жалобы в урну.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  3. Вверх #23
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Наблюдение, касающееся не службы отлова, а НП.
    В последнее время всё чаще замечаю на собаках клипсы, надетые наоборот - т. е. не с номером на внешней стороне, а на внутренней. Раньше всегда можно было посмотреть номер даже с не очень близкого расстояния, сейчас он находится на внутренней стороне уха, что создаёт определённые трудности для идентификации собак - т. е. надо вывернуть ухо, чтобы увидеть номер, что не совсем, мягко скажем, удобно для "пэрэсичного громадянына"(( Это больше касается новых, салатовых клипс - ИМХО.

  4. Вверх #24
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Наблюдение, касающееся не службы отлова, а НП.
    В последнее время всё чаще замечаю на собаках клипсы, надетые наоборот - т. е. не с номером на внешней стороне, а на внутренней. Раньше всегда можно было посмотреть номер даже с не очень близкого расстояния, сейчас он находится на внутренней стороне уха, что создаёт определённые трудности для идентификации собак - т. е. надо вывернуть ухо, чтобы увидеть номер, что не совсем, мягко скажем, удобно для "пэрэсичного громадянына"(( Это больше касается новых, салатовых клипс - ИМХО.
    А почему бы вам не сказать это непосредственно врачам НП, раз такие у вас неудобства. Для кого вы это пишите в этой теме? Мне кажется , во всяком случае, когда у меня есть вопросы я иду и задаю их напрямую или врачам или руководство, это было бы логичней, чем писать тогда когда люди высказывают недовольство именно работой службы.


    На счет Службы - сегодня вновь увидела собаку в месте где всех некоторое время назад потравили, так собака еще и кормящая.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для самапосебе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    808
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0131.jpg
Просмотров: 11
Размер:	84.0 Кб
ID:	10518970Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0137.jpg
Просмотров: 12
Размер:	72.1 Кб
ID:	10518973Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0134.jpg
Просмотров: 17
Размер:	118.9 Кб
ID:	10518974Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0133.jpg
Просмотров: 12
Размер:	118.6 Кб
ID:	10518975
    сегодня увидела собак, раньше их никогда там не встречала. собаки без клипс. одна в ошейнике - это точно. меня поразило, КАК они сидели. я специально купила наборы, чтобы отманить их от дороги - одна не подошла, одна ела, но потом вернулась туда же.
    они ненормально сидят.. будто ждут.. фото отвратное, правда..
    По подсчетам ученых 60% людей симулировало эволюцию.

  6. Вверх #26
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Без слез невозможно читать ваш пост и смотреть на вот таких животных без слез невозможно, они просто заложники "морали" Службы отлова, где все средства хороши для достижения своих целей.

    Вот еще несколько фото тех кто появился в местах где их не было раньше, животные упитаны , не стерелизованы и таких собак уже несколько десятков по всему городу.
    Изображения

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для самапосебе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    808
    копирую из ВК, скорее всего Катя тоже разместит информацию.
    я помню, кто-то из опекунов искал белую собаку с рыжими пятнами - может, это она?

    https://m.vk.com/wall-64956361_26807
    По подсчетам ученых 60% людей симулировало эволюцию.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    3 недели назад вместе с нашими собаками привезли этого мальчика. Может, кто-то ищет
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото2654.jpg
Просмотров: 9
Размер:	258.1 Кб
ID:	10590386
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  9. Вверх #29
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от самапосебе Посмотреть сообщение
    копирую из ВК, скорее всего Катя тоже разместит информацию.
    я помню, кто-то из опекунов искал белую собаку с рыжими пятнами - может, это она?

    https://m.vk.com/wall-64956361_26807
    Судя по оранжевой клипсе, собаки стерилизованы минимум год назад - сейчас цепляют салатовые.

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    137
    Репутация
    84
    девочки, у нас есть несколько чудных щенков уличных, им примерно 4-5 месяцев, красавчики, сердце болит, кормить их всех невозможно просто... Там со взрослыми собаками штук 10 их всех. Иногда подкармливаю, как получается. Что делать с ними? Живут на улице в стае своей, никого не трогают, недавно всех стерилизовали - вижу клипсы и малышни тоже. Их как-то реально пристроить?

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Очередной подарок от службы отлова(((
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото2702.jpg
Просмотров: 16
Размер:	175.9 Кб
ID:	10665208
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    137
    Репутация
    84
    девочки, у нас служба отлова забрала наших красавчиков ((( Было около 10 собак, на улице жили, до 12 часов дня сидели возле остановки, пока люди ходят, которые бы кормили, потом уходили. Кто-то пожаловался, что собаки на детей нападают. Хотя я их кормила, они даже близко не подходят. заберут еду и убегут... Боязливые были, в глазах вселенская тоска( Но агрессии не наблюдала никогда.
    Собани были уже с клипсами... У меня вопрос, куда они их могли отвезти? Жалко бедных( Хоть знать, что живы-здоровы...

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    137
    Репутация
    84
    у одной собани из-за ранее неправильно прикрепленной клипсы ушко с раной было, я пыталась ее как-то к себе приучить, чтобы завезти в клинику, но даже близко не подходят...

  14. Вверх #34
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от mamaSashi Посмотреть сообщение
    девочки, у нас служба отлова забрала наших красавчиков ((( Было около 10 собак, на улице жили, до 12 часов дня сидели возле остановки, пока люди ходят, которые бы кормили, потом уходили. Кто-то пожаловался, что собаки на детей нападают. Хотя я их кормила, они даже близко не подходят. заберут еду и убегут... Боязливые были, в глазах вселенская тоска( Но агрессии не наблюдала никогда.
    Собани были уже с клипсами... У меня вопрос, куда они их могли отвезти? Жалко бедных( Хоть знать, что живы-здоровы...
    Звоните их диспетчеру и узнавайте- на каком основаниии и куда вывезли уже стерилизованных собак. И в Немецкий Приют завтра с утра позвоните, пусть они по журналу проверят- завезли ли собак в НП.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    137
    Репутация
    84
    В службе отлова сказали, что привезли собак в приют, когда приют им отдаст они привезут их обратно. В приют пока не могу дозвониться(((


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения