Тема: Взнос по пенсионному для СПД

Ответить в теме
Страница 315 из 319 ПерваяПервая ... 215 265 305 313 314 315 316 317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,300 из 6362
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771

    Arrow Взнос по пенсионному для СПД

      Показать скрытый текст
    Тимошенко повысила «пенсионный налог» с малых предпринимателей
    ___________________________________________

    Реєстр рахунків для сплати єдиного внеску

    РАХУНКИ СОЦВНЕСКУ ДЛЯ ФІЗОСІБ-СПД

    Последний раз редактировалось audit_n; 17.10.2013 в 11:12.

  2. Вверх #6281
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    И я пока в замешательстве. Я оказывается трижды оплатила взнос без указания своего ИНН. Вроде деньги у них на счету, а все равно попала на штраф, что это не зафиксировано у меня, т.е. деньги зашли с опозданием, после того как я оформила у них переброску этих сумм на мой ИНН. Интересно имеет ли смысл им что-то доказывать, ведь деньги то были на их счете! По крайне мере они сказали прийти по поводу штрафа не раньше чем через 4мес, так как им достаточно было уже оплаченных штрафов на февраль.Может что-то поменяется за это время.
    А еще много лет назад я не сдавала год.отчеты 5лет(не вела деятельность и не знала, что все равно надо сдавать). Так вот когда я восстановила деятельность и пришла сдавать отчет, они меня обрадовали штрафом 175грх5лет. Сказали, что можно по частям выплачивать. Уже лет 6 прошло, я ничего не платила и мне не разу это не вспомнили. Скостили что-ли. не знаю? Я тогда возмущалась, почему через год сразу не вызвали повесткой, мне за недоимку в налоговой в 15коп, чуть голову не оторвали, включая все штрафы, конверты и бумагу.Теперь если вспомнят буду говорить тоже самое, что ничего не знала, почему не сообщали и т.д.


  3. Вверх #6282
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,804
    Репутация
    18241
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    И я пока в замешательстве. Я оказывается трижды оплатила взнос без указания своего ИНН. Вроде деньги у них на счету, а все равно попала на штраф, что это не зафиксировано у меня, т.е. деньги зашли с опозданием, после того как я оформила у них переброску этих сумм на мой ИНН. Интересно имеет ли смысл им что-то доказывать, ведь деньги то были на их счете! По крайне мере они сказали прийти по поводу штрафа не раньше чем через 4мес, так как им достаточно было уже оплаченных штрафов на февраль.Может что-то поменяется за это время.
    А еще много лет назад я не сдавала год.отчеты 5лет(не вела деятельность и не знала, что все равно надо сдавать). Так вот когда я восстановила деятельность и пришла сдавать отчет, они меня обрадовали штрафом 175грх5лет. Сказали, что можно по частям выплачивать. Уже лет 6 прошло, я ничего не платила и мне не разу это не вспомнили. Скостили что-ли. не знаю? Я тогда возмущалась, почему через год сразу не вызвали повесткой, мне за недоимку в налоговой в 15коп, чуть голову не оторвали, включая все штрафы, конверты и бумагу.Теперь если вспомнят буду говорить тоже самое, что ничего не знала, почему не сообщали и т.д.
    Дело в том, что сдачу нулевых отчётов несколько лет назад отменили.
    Наверное, проблематично стрясти штраф за то, чего сейчас уже нет.

  4. Вверх #6283
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    И я пока в замешательстве. Я оказывается трижды оплатила взнос без указания своего ИНН. Вроде деньги у них на счету, а все равно попала на штраф, что это не зафиксировано у меня, т.е. деньги зашли с опозданием, после того как я оформила у них переброску этих сумм на мой ИНН. Интересно имеет ли смысл им что-то доказывать, ведь деньги то были на их счете! По крайне мере они сказали прийти по поводу штрафа не раньше чем через 4мес, так как им достаточно было уже оплаченных штрафов на февраль.Может что-то поменяется за это время.
    А еще много лет назад я не сдавала год.отчеты 5лет(не вела деятельность и не знала, что все равно надо сдавать). Так вот когда я восстановила деятельность и пришла сдавать отчет, они меня обрадовали штрафом 175грх5лет. Сказали, что можно по частям выплачивать. Уже лет 6 прошло, я ничего не платила и мне не разу это не вспомнили. Скостили что-ли. не знаю? Я тогда возмущалась, почему через год сразу не вызвали повесткой, мне за недоимку в налоговой в 15коп, чуть голову не оторвали, включая все штрафы, конверты и бумагу.Теперь если вспомнят буду говорить тоже самое, что ничего не знала, почему не сообщали и т.д.
    С оплатами - у меня та же ситуация была летом . Вам нужно подать заявление в канцелярию о начислении денег на ваш счет и прикрепить письмо из банка, где вам укажут правильное назначение платежа.... Мы эту ситуацию обсуждали вот тут : http://forumodua.com/showthread.php?t=81922&p=57221706#post57221706 Правда, если с ЕН всё решилось без проблем, то с ЕСВ до сих пор меня мурыжат....
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  5. Вверх #6284
    Постоялец форума Аватар для Kissy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    7591
    Цитата Сообщение от Natka*** Посмотреть сообщение
    никакого официального документа не будет, что-то выдадут, и то возможно, мне сказали начинай на счет потихоньку деньги кидать, сроку дали 2 месяца, как приблизишся к сумме, придешь, выпишем счет на штраф и его нужно в теч.10 дней погасить, если не успеешь- снова штраф-)))
    У меня сумма "штрафа" постоянно меняется, плюс минус 1000гр., это не нормально. С инспектором встречалась раз пять, причем по ее звонку ваш акт/штраф/санкция /протокол готовы, заберите, распишитесь, а на деле нет ничего.

  6. Вверх #6285
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    790
    Ребята, а как складывается ситуация с СПД на общей системе без доходов, которые не платили ЕСВ за 2015-й? Их штрафуют?
    Счастливым делают: любовь, интересная работа, возможность путешествовать.

  7. Вверх #6286
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,626
    Репутация
    6473
    Цитата Сообщение от Max82 Посмотреть сообщение
    Ребята, а как складывается ситуация с СПД на общей системе без доходов, которые не платили ЕСВ за 2015-й? Их штрафуют?
    За что штрафуют?
    Нет доходов - нет ЕСВ.
    Отчеты пустые подали вовремя - все дела.

  8. Вверх #6287
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    За что штрафуют?
    Нет доходов - нет ЕСВ.
    Отчеты пустые подали вовремя - все дела.
    Я просто помню, что у налоговой была своя точка зрения по вопросу обязательности оплаты ЕСВ на общей системе вне зависимости от наличия дохода. Стало интересно, как этот вопрос разрешился
    Счастливым делают: любовь, интересная работа, возможность путешествовать.

  9. Вверх #6288
    Постоялец форума Аватар для ★ MALENA ★
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Max82 Посмотреть сообщение
    Я просто помню, что у налоговой была своя точка зрения по вопросу обязательности оплаты ЕСВ на общей системе вне зависимости от наличия дохода. Стало интересно, как этот вопрос разрешился
    Платить не требуют.
    В других городах были письма на сайтах налоговых, в которых говорилось не платить, если нет дохода.

  10. Вверх #6289
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    746
    Для оплаты ЕСВ за 1 квартал 2016 года для ЕН 3 группы в назначении платежа указываем сейчас уже 22% а не 34,7 как ранее?

    *;101;инн;Єдиний Соціальний Внесок за перший квартал 2016р. по тарифу 22% за ФОП Канерейкин Альберт Олександрович, код ИНН

  11. Вверх #6290
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от koliaodessa Посмотреть сообщение
    Для оплаты ЕСВ за 1 квартал 2016 года для ЕН 3 группы в назначении платежа указываем сейчас уже 22% а не 34,7 как ранее?

    *;101;инн;Єдиний Соціальний Внесок за перший квартал 2016р. по тарифу 22% за ФОП Канерейкин Альберт Олександрович, код ИНН
    да,22% - 303,16 х 3 = 909,48 грн

  12. Вверх #6291
    Почетный кот форума Аватар для Piniya Gofman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    15,830
    Репутация
    10237
    Цитата Сообщение от koliaodessa Посмотреть сообщение

    *;101;инн;Єдиний Соціальний Внесок за перший квартал 2016р. по тарифу 22% за ФОП Канерейкин Альберт Олександрович, код ИНН
    Я никогда так не пишу в назначениях. Пишу просто: "Оплата ЕСВ за такой-то квартал такого-то года". Все!

  13. Вверх #6292
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от Piniya Gofman Посмотреть сообщение
    Я никогда так не пишу в назначениях. Пишу просто: "Оплата ЕСВ за такой-то квартал такого-то года". Все!
    Вот я так написала 2 раза - и имела проблем выше крыши. Нужно обязательно указывать свой инд. код и фамилию. А то деньги-то на счет приходят, но непонятно чьи...
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  14. Вверх #6293
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    746
    Итак, пора платить ЕСВ за 1 квартал 2016 года.
    Собрал информацию и размещу её здесь для себя и других.

    При оплате ЕСВ за 2016 за весь год по минимуму потратим 3786,64грн (303,16грн в мес с января по апрель, с мая по ноябрь 319грн, с декабря 341грн)
    1 квартал: 909,48грн
    2 квартал: 941,16грн
    3 квартал: 957грн
    4 квартал: 979грн

    Для сравнения за 2015год налоги по ЕСВ мы платили в размере 5293,88грн, что на 1507,24грн больше, чем сейчас. Хотя ещё не конец года. Ведь могут поднять минимальную зарплату, и ЕСВ тогда тоже пойдёт вверх.

  15. Вверх #6294
    Постоялец форума Аватар для Keysolution
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1814
    Цитата Сообщение от koliaodessa Посмотреть сообщение
    Итак, пора платить ЕСВ за 1 квартал 2016 года.
    Собрал информацию и размещу её здесь для себя и других.

    При оплате ЕСВ за 2016 за весь год по минимуму потратим 3786,64грн (303,16грн в мес с января по апрель, с мая по ноябрь 319грн, с декабря 341грн)
    1 квартал: 909,48грн
    2 квартал: 941,16грн
    3 квартал: 957грн
    4 квартал: 979грн

    Для сравнения за 2015год налоги по ЕСВ мы платили в размере 5293,88грн, что на 1507,24грн больше, чем сейчас. Хотя ещё не конец года. Ведь могут поднять минимальную зарплату, и ЕСВ тогда тоже пойдёт вверх.
    еще нужно учесть, что доллар подрос и на 3 группе с 4% стало 5%... так что, еще не ясно где больше

  16. Вверх #6295
    Почетный кот форума Аватар для Piniya Gofman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    15,830
    Репутация
    10237
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Вот я так написала 2 раза - и имела проблем выше крыши. Нужно обязательно указывать свой инд. код и фамилию. А то деньги-то на счет приходят, но непонятно чьи...
    Так я ж оплачиваю со своего текущего счета безналом, где указана и фамилия, и номер счета, и индификационный код.

  17. Вверх #6296
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от Piniya Gofman Посмотреть сообщение
    Так я ж оплачиваю со своего текущего счета безналом, где указана и фамилия, и номер счета, и индификационный код.
    Ну, я как бы тоже со своего счета оплачивала, но мне сказали, что у них это не видно. Лучше узнайте как там у вас дела обстоят.
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  18. Вверх #6297
    Частый гость Аватар для Lenami
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    508
    Репутация
    382
    Уважаемые форумчане помогите. Устроилась на работу в ФОП, нужно оплачивать Пенсионный и Единый налоги. Девочка, которая была до меня сказала, что в Пенсионный нужно ежеквартально брать реквизиты (где-то в Малиновской налоговой на какой-то двери). Может у кого-то есть свежие реквизиты. Буду очень благодарна
    Люблю людей

  19. Вверх #6298
    Постоялец форума Аватар для Андрей_73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,432
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Lenami Посмотреть сообщение
    ....Может у кого-то есть свежие реквизиты.
    В это же самое время в соседней ветке.
    Скажи мне - "чей Крым?", и я скажу - кто ты. (https://youtu.be/cyN-Dneoroc)

  20. Вверх #6299
    Частый гость Аватар для Lenami
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    508
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Андрей_73 Посмотреть сообщение
    В это же самое время в соседней ветке.
    Спасибо, добрый человек! Не хватает еще у меня опыта, чтобы по нужным темам ходить...
    Люблю людей

  21. Вверх #6300
    Посетитель Аватар для angell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    136
    Ребят, ткните носом, нужны реквизиты пенсионного Суворовского района, сумма за первый квартал 909,48? В прошлый раз не туда отправила, уже боюсь))))))


Ответить в теме
Страница 315 из 319 ПерваяПервая ... 215 265 305 313 314 315 316 317 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения