Тема: Ребенок почти оторвал родинку

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 31 из 31
  1. Вверх #21
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,237
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от Мандарина
    Будучи подростком случайно зацепила и немного содрала на спине родинку. Она у меня довольно большая и находится на позвоночнике. Было ОЧЕНЬ много крови и чувствовала я себя омерзительно, некое подобие лихорадки... Один врач сказал удалять, потому как она большая и имеет корни, и все осложняется тем, что расположена она непосредственно на позвоночнике, и ее корни, если она будет расти могут пережать нервы и еще там чего-то что идет по позвонку. Другой врач сказал не трогать ни в коем разе, иначе можно спровоцировать серьезные осложнения. В общем, остановились на том, что удалять не стали, но строго наказали следить за ее "поведением", как только начнет расти - бить тревогу и к врачу....
    у меня тоже была на позвоночнике. небольшая, но её легко можно было травмировать при купании. удалила года 4 назад. на тот момент в Ренесансе. там тогда работала Чинченко. Она хоть и фифа, но удаляет очень хорошо. ренесанс разогнали , она продолжает как и раньше на Жуковского.


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Карл Левит - возвращается
    ...
    2. Понаблюдайте за ней, при этом следует обратить внимание не изменила ли она цвета(темнеет), не стала рости...
    "Тады ой" (с) не мое Завтра буду искать хирурга.

    Цитата Сообщение от Карл Левит - возвращается
    ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
    А я и не сомневаюсь, просто хочу в этом убедиться лишний раз

  3. Вверх #23
    В клинике пластической хирургии "Виртус" можно записаться на бесплантую консультацию и задать все вопросы. Там удаляют бородавки, папиломы, родинки. Придите, покажите и сами успокоитесь.

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    62
    из всех,имеющихся на теле образований (папиломы, гемангиомы, базалиомы, бородавки и т.д.) наибольшую опасность представляют пигментные невусы- разные по размерам штукенции коричневого цвета. родинки это близкие к ним образования. опасность в том, что при механическом, химическом, термическом воздействии (или спонтанно) они могут переродится (малигнизироваться) в меланому,дающую молниеносные метастазы. чаще это происходит у молодых женщин.при состоявшейся малигнизации счет идет на часы. признаки малигнизации - любое видимое изменение формы,размеров,цвета невуса . или появление язвочки с , без кровоточивости. Лечение комплексное - иссечение в пределах здоровых тканей с гистотестом, лучи, химия. Лечение лучше проводить в онкодиспансере или хирургическом стационаре, и не дай бог в частных лавках. как показывает практика - развитие меланомы из родинки у молодых людей - это гибель в течении месяцев

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Надёжнее всего с всякими родинками обращаться непосредственно в Онкодиспансер на ул. Неждановой.
    По словам врача, который удалял мне на лице родинку (которую я часто травмировал бритвой) - если родинку хоть раз травмировал до крови - её ЖЕЛАТЕЛЬНО удалить.
    Удаляют в основном электроскальпелем под уколом лидокаина. Это совсем не больно.
    Не пугайтесь, если вашу "родинку" потом отправят на анализ (на биопсию) - у них порядок такой...
    Per rectum ad astrum!

  6. Вверх #26
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,237
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от Lord of rings
    Надёжнее всего с всякими родинками обращаться непосредственно в Онкодиспансер на ул. Неждановой.
    По словам врача, который удалял мне на лице родинку (которую я часто травмировал бритвой) - если родинку хоть раз травмировал до крови - её ЖЕЛАТЕЛЬНО удалить.
    Удаляют в основном электроскальпелем под уколом лидокаина. Это совсем не больно.
    Не пугайтесь, если вашу "родинку" потом отправят на анализ (на биопсию) - у них порядок такой...
    Имя врача в студию

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Anima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    866
    Родинки как доброкачественные образования лучше не трогать (есть много страшных историй про удаления и летальный исход). Недавно сорвала на груди (немудрено, они у меня рассыпаны по всему телу, даже на носу есть одна (см. аватару))- была паника, но продезенфицировала спиртом, заклеила пластырем,а через неделю она уменьшилась в размерах и травмированная часть отпала.
    Что касается попилом, их можно удалять, но прекратить их появление практически невозможно - этот вирус тяжело диагностируется и лечится. По своему опыту скажу, что нормальных дераматологов в Одессе почти не осталосьвпаривают дорогое лечение, а потом оказывается, что у тебя этого и близко нет...

  8. Вверх #28
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от Паноптикум
    Имя врача в студию
    Год назад оторвала себе наполовину родинку. Пришла к врачу в онкодеспансер, узнала про него через приёмную.
    Процедура заняла от силы минут 15 . Больно не было. Сейчас остался только еле заметный след.
    Правда врач сказал, что если родинка была хоть чуть-чуть повреждена, то надо обязательно проконсультироваться!!!! Это ж всё-таки очень специфическая штука .
    Постараюсь найти фамилию. Помню, что молодой и очень обаятельный мужчинка

  9. Вверх #29
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,237
    Репутация
    4156
    Пажалста. я удаляла уже. но есть такое, что действительно требует консультации...

  10. Вверх #30
    JIAKu
    гость
    Ребят помогите советом!на работу углом коробки задел родинку,но не сорвал.Чуть потекла кровь и всё!Причём она не сорвалась,а как бы подрезалась и осталась на месте!на следующий день уплотнилась и стала чуть больше!из за грёбанной работы не могу сходить к врачу!что делать?

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для mёbius
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от JIAKu Посмотреть сообщение
    Ребят помогите советом!на работу углом коробки задел родинку,но не сорвал.Чуть потекла кровь и всё!Причём она не сорвалась,а как бы подрезалась и осталась на месте!на следующий день уплотнилась и стала чуть больше!из за грёбанной работы не могу сходить к врачу!что делать?
    Срочно беги в онкодиспансер, не откладывая.
    Найди по 2-гису адрес и туда.
    Нет ничего глупее, чем желание быть самым умным


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения