Тема: Пароочиститель-нужны отзывы

Ответить в теме
Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 786
  1. Вверх #761
    Постоялец форума Аватар для Alisa_Kerroll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,262
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    или кархер, но не сильно дорогой.. - http://comfy.ua/paroochistitel-karcher-sc-3-000-nasadka-po-uhodu-za-tekstilem.html
    Вот это мой Керхер. Куплен весной этого года. Как уже писала в этой теме и не раз.
    Цитата Сообщение от Alisa_Kerroll Посмотреть сообщение
    ковры и мебель освежают после тщательной чистки пылесосом. как по мне так это необходимая влажная уборка! после этого как раз и получается запах свежести в комнатах.
    про цветы. все зависит от кол-ва пыли на них. если много - то пароочиститель просто сдует ее. а если регулярно убирать то никаких разводов не будет. просто чистые листики. опять же от воды зависит. жесткая вода, высыхая, оставляет пятна.

    я мою им паркетную доску. обои мыла один раз, натертость от ног почти полностью ушла! регулярно не мою - думаю отпариться.
    Цитата Сообщение от Alisa_Kerroll Посмотреть сообщение
    В принципе, можно и без него, конечно. Но с кучей химии. У меня двое детей и мы сами не любим запах порошка или крема для плитки, средства для окон и т.д.
    С пароочистителем мы забыли что значит проветривать целый день после тщательного мытья полов в кухне и коридоре. Теперь дети играют в манеже, а я мою рядом. И только запах свежести! А не химии, которая сутками не выветривается....

    У меня ковры сохнут довольно быстро. Я сначала пылесошу, потом отпариваю. И мебель мягкую так же.
    Цитата Сообщение от Alisa_Kerroll Посмотреть сообщение
    В бачок категорически ничего нельзя добавлять! !! В инструкции это крупно написано) и не раз.
    Являюсь счастливым обладателем сего девайса, так что постараюсь ответить.

    Лестницу мою, в восторге как он выдувает пыль из щелей балясин. Только важно сначала балясины, потом саму лестницу, чтобы два раза не мыть.
    Ковры с высоким ворсом думаю что не отмоет. Поддерживать чистоту да, а вот отмыть... У нас низкий ворс и все ок. Щетина щетки для ковров короткая... И как мыть длинный ворс? Оазве только шампунем для ковра, а потом пылесосом... Или на мойках.
    Кстати, перед тем как пропаривать ковры, настоятельно рекомендую их пропылесосить.

    Отлично мою им окна, стены, плитку, шершавую плитку в ухне и коридоре, душевую, батареи и т.д.
    Цитата Сообщение от Alisa_Kerroll Посмотреть сообщение
    продублирую свой отзыв про пользование пароочистителем. может он кому то окажется полезен

    а мы вот, почитав форум, обзавелись в довесок к пылесосу пароочистителем) такая вещь прикольная. я им помыла все! от стен отмылись детские краски (и от порисованых игрушек тоже все отмылось), которые химия не брала, батареи мыть - просто кайф... окна, полы, плитку... мммм... и по времени - я бы на такой объем работ в 3и раза больше времени потратила, как минимум! а так - пропылесосил, прошелся паровиком с салфеткой и все - чистота! и воздух даже какой то другой в комнате становится. после обычного мытья полов не так. а тут прямо свежесть и чистота))) и не ароматизатор "альпийские луга" а реально свежесть!
    а как он помыл окна....
    только вот один минус - мозоль теперь на руке)) столько всего сразу захотелось помыть))
    Цитата Сообщение от Alisa_Kerroll Посмотреть сообщение
    Пароочиститель SC 1.020
    Для окон Оконный пылесос WV 50 plus


    вот и я взяла такой комплект. следующий по мощности паровик идет с утюгом, и он огромный. не думаю что оправданы будут затраты на него. мощность пара и так отличная, даже на половине мощности. мы тоже переживали, но напрасно.

    по поводу объема бака. его хватает примерно на 20-30 мин интенсивной работы пара. но, как показала практика, так долго все равно не моешь, или это должна быть просто огромная территория. все равно перерываешся на что то передвинуть, что то подтереть. (это один из моментов который очень не привычен. паровик выдувает пыль из всех щелей, про которые даже не знаешь, или не замечаешь. и первое время (пока грязь повылетает) нужно очень много и часто все вытирать. то есть нужно под рукой иметь ведерко где споласкивать тряпку. зато при повторных уборках - сказка. один раз прошел, тряпочкой протер и все))

    конечно к нему нужно привыкнуть. но это происходит очень быстро и не понятно как жил раньше без такого помощника))

    если вода заканчивается, то мой открыть можно уже через минут 5. по опыту уборки для первого круга нужно на комнату по 1 заливке. это стены, окна, все уголочки и т.д. а для повторной уборки достаточно 1 заливки на 50 кв. м. с учетом 2х ковров. и того что я им мою полы.

    а пылесос для сбора жидкости это просто КАЙФ! я теперь любую жидкость им собираю. он даже в горизонтальном положении работает!
    а как после него все сверкает - плитка, стекла, зеркала.
    только по бокам в окнах оставляет тонкую полосочку, нужно один раз пройтись сухой тряпкой, но это мелочи))

    если еще интересно что то - спрашивайте. мы сами кучу информации читали прежде чем купить. и вот пункты зачем он нужен

    1. шершавая плитка - моется вообще на раз. раньше 2 часа с кучей порошков, сейчас - 30 минут первый раз, оттереть, а теперь просто паровиком с насадкой швабра с тряпкой
    2. батареи, и. др. труднодоступные места
    3. окна (все все все щелочки, стекла, за резинками черное)
    4. растения ( на расстоянии в 20 - 30 см пар уже еле теплый)
    5. ковры
    6. сантехника (да, силиконовую часть им мыть не стоит, но швы между плитками, сами плитки, ванная, смесители (обязательно протереть насухо после мытья паром), унитаз, трубы которые видно, раковина и т.д.)
    6. все у чего есть щели, куда забивается пыль - плетеные корзинки, игрушки детские, радиаторы.

    и еще большой плюс. не используется никакая химия. после уборки, еще раз повторю, свежесть в комнатах.

    недостатки.
    1. не уберешь при маленьких детях - нужно открывать окно, а то количество пара затуманит комнату и тогда могут быть не приятные последствия.
    Последний раз редактировалось Alisa_Kerroll; 26.10.2014 в 17:30.


  2. Вверх #762
    Посетитель Аватар для Княгиня!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Репутация
    48
    Огромная просьба.
    Дайте в аренду пароочиститель
    Пообещала в храме помочь плитку отмыть.
    И нет в Одессе аренды .
    Помогите.Пожалуйста.
    Мама трех Богатырей

  3. Вверх #763
    Постоялец форума Аватар для Дарена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,969
    Репутация
    2188
    обладатели парогенераторов, подскажите пожалуйста, мебель мягкую и матрасы можно ими чистить или как?
    Дарена 31.07.2004
    София 24.11.2011
    ДВЕ МАМИНЫ РАДОСТИ

  4. Вверх #764
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    14127
    Цитата Сообщение от Дарена Посмотреть сообщение
    обладатели парогенераторов, подскажите пожалуйста, мебель мягкую и матрасы можно ими чистить или как?
    Нет, он для твердое поверхностей.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  5. Вверх #765
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от Дарена Посмотреть сообщение
    обладатели парогенераторов, подскажите пожалуйста, мебель мягкую и матрасы можно ими чистить или как?
    Нуу, пар не сухой идет из моего... я очень-очень быстро провожу по подушкам и матрацам и сразу льняную простынь кладу чтоб влагу впитать
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  6. Вверх #766
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Мы купили керхер, но вскоре переехали из дома в квартиру, так что особо и не успела попользоваться (
    Так как в квартире с меньшей площадью он без надобности, - есть мысль продать или сдать в аренду ..
    Если будут предложения- пишите)
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  7. Вверх #767
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,493
    Репутация
    9788
    Цитата Сообщение от Дарена Посмотреть сообщение
    обладатели парогенераторов, подскажите пожалуйста, мебель мягкую и матрасы можно ими чистить или как?
    Смотря какую цель преследовать. Если для дезинфекции, то вполне можно. Надо только приноровиться, чтобы не сильно намочить поверхности. Например ковры и коврики, с помощью пароочистителя, очень освежаются. Но если надо именно постирать, с целью удаления грязи, то пароочиститель не поможет. Тут нужен моющий пылесос. У меня оба агрегата, так в тандеме достигается отличный результат ))))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  8. Вверх #768
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13971
    Обладатели пароочистителей, поделитесь опытом! Собираюсь идти покупать, частный дом, решили керхер. НО! Большой (как пылесос), или маленького хватает? Большой наверное мощнее, но и таскать его мабуть тяжело... с другой стороны, может в более недоступные места с ним удобнее? И опять таки - не в руках носить...
    Такой


    Или такой

    Вопрос не цены, а нужности - большой или маленького хватает?

  9. Вверх #769
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    295
    Репутация
    150
    у меня тоже частный дом,я купила фирму Полти -размер как на нижнем фото,и довольна ,потому что хватает помыть много за один раз.Вы почитайте сначала инструкции,у маленьких быстро заканчивается вода и после работы надо у некоторых полчаса ждать.Я тоже рассматривала Керхер,но отказалась потому что цена в 2 раза больше и у меня есть уже пылесос этой фирмы,я его просто ненавижу,он 200гр насосет и все,мешок надо менять.У разных фирм -разная комплектация дополнительных аксессуаров,в Керхере ,надо что то докупать.

  10. Вверх #770
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    14127
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Обладатели пароочистителей, поделитесь опытом! Собираюсь идти покупать, частный дом, решили керхер. НО! Большой (как пылесос), или маленького хватает? Большой наверное мощнее, но и таскать его мабуть тяжело... с другой стороны, может в более недоступные места с ним удобнее? И опять таки - не в руках носить...



    Вопрос не цены, а нужности - большой или маленького хватает?
    Маленького не хватит. Большого хватает на 20 мин работы, что уж малыш может?
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  11. Вверх #771
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13971
    Цитата Сообщение от Птичка88 Посмотреть сообщение
    у меня тоже частный дом,я купила фирму Полти -размер как на нижнем фото,и довольна ,потому что хватает помыть много за один раз.Вы почитайте сначала инструкции,у маленьких быстро заканчивается вода и после работы надо у некоторых полчаса ждать.Я тоже рассматривала Керхер,но отказалась потому что цена в 2 раза больше и у меня есть уже пылесос этой фирмы,я его просто ненавижу,он 200гр насосет и все,мешок надо менять.У разных фирм -разная комплектация дополнительных аксессуаров,в Керхере ,надо что то докупать.
    Спасибо. А в Одессе есть магазин Полти? Или по разным маркетам или сайтам искать? Просто уже вот надо пойти и купить!

  12. Вверх #772
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    128
    Репутация
    149
    Я, как пользователь и керхера и полти одинаковой мощности, могу сказать что керхер лично для меня оказался лучше.
    Мы наш первый керхер отвезли родителям, а себе решили взять аналогичный по мощности полти,т.к. там насадок больше в комплекте было.
    В использовании полти мне показался не таким эффективным. Решили его вернуть и купить опять керхер.
    А представительство плоти раньше было то ли на Большой, то ли на Малой Арнаутской, между Осипова и Канатной.

  13. Вверх #773
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    295
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Спасибо. А в Одессе есть магазин Полти? Или по разным маркетам или сайтам искать? Просто уже вот надо пойти и купить!
    я в розетке покупала

  14. Вверх #774
    Постоялец форума Аватар для mymrica
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    351
    Подскажите, пож-та, можно ли где-то взять в аренду керхер?

  15. Вверх #775
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от mymrica Посмотреть сообщение
    Подскажите, пож-та, можно ли где-то взять в аренду керхер?
    в одессе нет... (сама искала)только , может, кто то даст свой)))

  16. Вверх #776
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    815
    http://procat.od.ua/paroochistitel-karcher-sc-5.800-s.html
    Вот нашла аренду пароочистителя,может кому пригодится

  17. Вверх #777
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от Суперкволик Посмотреть сообщение
    http://procat.od.ua/paroochistitel-karcher-sc-5.800-s.html
    Вот нашла аренду пароочистителя,может кому пригодится
    по факту-нет...я звонила.
    может что то изменилось,но месяц назад сказали,что именно в Одессе нет

  18. Вверх #778
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13971
    Цитата Сообщение от Kate4ka Посмотреть сообщение
    Я, как пользователь и керхера и полти одинаковой мощности, могу сказать что керхер лично для меня оказался лучше.
    Мы наш первый керхер отвезли родителям, а себе решили взять аналогичный по мощности полти,т.к. там насадок больше в комплекте было.
    В использовании полти мне показался не таким эффективным. Решили его вернуть и купить опять керхер.
    А представительство плоти раньше было то ли на Большой, то ли на Малой Арнаутской, между Осипова и Канатной.
    Купили мы таки керхер. Я очень довольна! Ванную плесень в швах просто выжигает. На кухне жир сгоняет отлично. Кафель на полу чистит на раз. Окна ещё не мыла. Конечно больше для генеральной уборки, или для сложной чистки. Спасибо всем за отзывы)))
    И хоть и не по теме, скажу за пылесос, раз разговор зашёл. Мы последний пылесос купили осознанно не с мешками для мусора, а с камерой. Очень легко вытряхивать и чистить. А мешки эти в любом пылесосе замучаешься покупать. И кстати в керхер видела пылесос с камерой за разумные деньги. Когда наш навернется, следующий купим керхер.

  19. Вверх #779
    Постоялец форума Аватар для Alibonchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    2712
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Купили мы таки керхер. Я очень довольна! Ванную плесень в швах просто выжигает. На кухне жир сгоняет отлично. Кафель на полу чистит на раз. Окна ещё не мыла. Конечно больше для генеральной уборки, или для сложной чистки. Спасибо всем за отзывы)))
    И хоть и не по теме, скажу за пылесос, раз разговор зашёл. Мы последний пылесос купили осознанно не с мешками для мусора, а с камерой. Очень легко вытряхивать и чистить. А мешки эти в любом пылесосе замучаешься покупать. И кстати в керхер видела пылесос с камерой за разумные деньги. Когда наш навернется, следующий купим керхер.
    Спасибо за отзыв! А какой именно?

  20. Вверх #780
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13971
    От такой. Он кстати лёгкий)


Ответить в теме
Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения