Тема: Вязание

Ответить в теме
Страница 1173 из 1317 ПерваяПервая ... 173 673 1073 1123 1163 1171 1172 1173 1174 1175 1183 1223 1273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,441 по 23,460 из 26332
  1. Вверх #23441
    Постоялец форума Аватар для Femida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    690
    Покажу, какой кардиган у меня связался за 9 дней еще в сентябре
    Отдыхала в санатории Горького и такая там располагающая обстановка для вязания.
    Пряжа турецкая, ЯрнАрт Джинс (моя любовь навеки среди турков). Крючок №4. Ушло около 850 грамм. Все-таки Бабушкин квадрат очень здорово смотрится, я всю теплую осень проносила кардиган и незамеченной не оставалась
    Кстати, это мой рекорд по размерам. Я же вообще больше детские вещи и игрушки вяжу, так что такой кардиган для меня просто гигант
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8345.jpg
Просмотров: 41
Размер:	85.5 Кб
ID:	11826782
    счастье*


  2. Вверх #23442
    Посетитель Аватар для marvik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Зажигал ка Посмотреть сообщение
    Ага, встречи))…класс. Я подписываюсь. Могу организовать..
    Кто есть из желающих, в лс. Скоорденируемся.
    Вложение 11822997
    Нужна помощь, девочки, пожалуйста.. совет, как начать свитер.. я хотела регланом, потом хотела частями..
    Как проще для первого раза?
    С размерами прямо беда, что ни возьмусь, переделки.. образцы не спасают.. С математикой дружу, с петлями нет)
    Всем доброго дня
    Решила присоединиться к вашей беседе.
    Если есть желание вязать,то освоив лицевую и изнаночную петлю,вы освоите технику вязания и других узоров.
    Раз Вы дружите с математикой ,то это как раз для Вас.
    Чтобы у вас получилось изделие ,которое можно носить,нужно для начала сделать контрольный образец,который вяжем теми же спицами и используем ту пряжу,из которой планируете вязать изделие.
    Набираете 20пет того узора который планируете использовать при вязании и вяжите 4-5 см,когда ваш образец примет прямоугольную форму ,приступаете к расчету
    считаем к-во петель по горизонтали (это к-во петель в 1см) Кг
    для этого к-во петель образца делим на ширину образца в см
    например Кг= 20пет:10см=2пет ,получаем в 1см=2пет
    затем к-во по вертикали -это к-во рядов в 1см
    измеряем высоту нашего образца и считаем к-во рядов Кр
    делим к-во рядов образца на высоту образца в см
    например Кр=25ряд:10см=2.5 ряд в 1см
    обычно получаются дробные цифры например 1,26,,3,12 и т.д.но их не нужно округлять.иначе это произведет к ошибке в расчете вашего будущего изделия
    затем делаем расчет нашего изделия
    для того чтобы связать изделие сделать чертеж-выкройку,не обязательно в полном масштабе,достаточно и тетрадки в клеточку .в масштабе либо воспользоваться готовой выкройкой-чертежом из любого журнала интересуещей вас модели и соответствующей вашим размерам
    Умножив Кг на ширину выкройки будущей модели,мы находим нужное к-во петель для начала работы
    оно должно делится на рапопорт узора ,которым вы собираетесь вязать данную модель
    чтобы узнать к-во петель любого участка,то умножаем эту ширину на Кг
    для вывязывания горловины.плечей.проймы.нужно высчитать к-во рядов по высоте необходимого участка в вашей выкройке
    оно будет равнятся высоте участка в см умноженный на Кв
    один и тот же узор вязки по разному выглядит в пряже различного качества и толщины и от этого зависит качество изделия.
    для этого вяжут разнообразные пробные узоры.меняя номера спиц.неправильно подобранные спицы могут испортить полотно
    возможно поэтому кто пользуются описаниями .не удовлетворены результатом
    Всем хорошего дня
    забыла уточнить.для расчета образца .его надо предварительно подготовить
    готовый образец слегка растягивают в ширину и накалывают на мягкую поверхность изнанкой вверх.сверху накладывают влажную х\б ткань и едва проводят утюгом .затем снимают верхнюю ткань и оставляют до высыхания
    рельефные узоры просто накрывают влажной тканью без утюга и оставляют просохнуть
    когда образец высохнет мы делаем расчетдля гладких плотных узоров -в свободном нерастянутом состоянии.для ажурных и тянущихся узоров (английская резинки и др)-в растянутом
    как говорится,ничего нового,но любая информация лишней не бывает
    Получайте удовольствие от своих творений
    Последний раз редактировалось marvik; 01.02.2017 в 11:20.

  3. Вверх #23443
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    525
    [QUOTE=Femida;65652513]Покажу, какой кардиган у меня связался за 9 дней еще в сентябре
    Отдыхала в санатории Горького и такая там располагающая обстановка для вязания.
    Пряжа турецкая, ЯрнАрт Джинс (моя любовь навеки среди турков). Крючок №4. Ушло около 850 грамм. Все-таки Бабушкин квадрат очень здорово смотрится, я всю теплую осень проносила кардиган и незамеченной не оставалась
    Кстати, это мой рекорд по размерам. Я же вообще больше детские вещи и игрушки вяжу, так что такой кардиган для меня просто гигант
    Вложение 11826782[/QUO
    Суперский кардиганчик!!Это просто сшитые квадраты?Тоже люблю нежно эту пряжу))

  4. Вверх #23444
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    525
    Девочки, подскажите можно ли связать пледик детский из пряжи ЯрнАрт Джинс спицами.Ребеночек летом родиться, хочется что-то мягкое и не сильно теплое для вечеров летних и осени начала.Спасибо заранее.И еще))У меня есть немного шоколадного цвета, хочу еще бежевых докупить, как лучше их скомпановать?

  5. Вверх #23445
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2682
    Цитата Сообщение от **Вика*** Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите можно ли связать пледик детский из пряжи ЯрнАрт Джинс спицами.Ребеночек летом родиться, хочется что-то мягкое и не сильно теплое для вечеров летних и осени начала.Спасибо заранее.И еще))У меня есть немного шоколадного цвета, хочу еще бежевых докупить, как лучше их скомпановать?
    Можно и нужно .... Для пледов пряжа очень подходит ....Самій простой вариант или зигзаг , или полосы... Я вязала квадратами .....
    Изображения

  6. Вверх #23446
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,775
    Репутация
    10499
    как говорится,ничего нового,но любая информация лишней не бывает
    есть такой сайт, там программа расчетная, когда-то работала
    вроде в этой теме ссылку давали ранее
    может и какие-то неточности есть в программе, не знаю, отзывы не находила

  7. Вверх #23447
    Постоялец форума Аватар для Femida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    690
    Вложение 11826782[/QUO
    Суперский кардиганчик!!Это просто сшитые квадраты?Тоже люблю нежно эту пряжу))[/QUOTE]

    Спасибо!) Да, я потом иглой трикотажной их сшивала между собой и уже готовое изделие обвязывала черным контуром покругу столбиками без накида, чтоб форму держал хорошо)
    счастье*

  8. Вверх #23448
    Постоялец форума Аватар для Femida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    690
    Цитата Сообщение от **Вика*** Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите можно ли связать пледик детский из пряжи ЯрнАрт Джинс спицами.Ребеночек летом родиться, хочется что-то мягкое и не сильно теплое для вечеров летних и осени начала.Спасибо заранее.И еще))У меня есть немного шоколадного цвета, хочу еще бежевых докупить, как лучше их скомпановать?
    Я вот сейчас планирую малышу летнему вязать плед и именно из ЯрнАрт Джинс. Она как раз под Ваше описание и гамма такая крутая для деток. На холодную осень и зиму уже буду думать что-то теплее)
    счастье*

  9. Вверх #23449
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    525
    Цитата Сообщение от Femida Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас планирую малышу летнему вязать плед и именно из ЯрнАрт Джинс. Она как раз под Ваше описание и гамма такая крутая для деток. На холодную осень и зиму уже буду думать что-то теплее)
    Уже определились какой и как?Делитесь идейкой))

  10. Вверх #23450
    Постоялец форума Аватар для Femida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    690
    Цитата Сообщение от **Вика*** Посмотреть сообщение
    Уже определились какой и как?Делитесь идейкой))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0712.JPG
Просмотров: 19
Размер:	114.1 Кб
ID:	11827582
    Я решила крючком вязать) Одежда мне больше нравится спицами вязаная, а вот плед хочется крючком, чтоб чуть плотнее был) Мне понравился такой. Вроде и форма нестандартная, но на лето самое то) Есть ещё одна идея спицами, но Ее буду осенью воплощать!
    Одно время хотела сделать плед из помпонов, там где на раму кучу ниток наматывают и потом из разрезают на помпоны, но все-таки он более девичий. И ещё нравился плед из мотивов-зайчиков) Но пока остановилась над тем, что выше выложила. Сижу подбираю цвета
    А Вы уже определились с моделью и цветами?) Жду фото!
    счастье*

  11. Вверх #23451
    Новичок Аватар для STasha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    40
    Хороший выбор пряжи, полностью согласна с Femida, цветовая палитра у ЯрнАрт Джинс очень разнообразная и ниточка в изделии хорошо себя ведет. Пледики получаются достаточно теплые, как раз отличный вариант для летних вечеров и ранней осени. Я вязала 2 пледика (один для своей малышки, другой на подарок), отлично смотрятся теневые узоры. После этих пледов я просто влюбилась в разнообразие таких узоров и в простоту вязания)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: krwlpF0fWyU.jpg
Просмотров: 17
Размер:	48.0 Кб
ID:	11827601Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7SkISEmURxk.jpg
Просмотров: 23
Размер:	37.5 Кб
ID:	11827602Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ax3JfQG997M.jpg
Просмотров: 21
Размер:	57.0 Кб
ID:	11827603

  12. Вверх #23452
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,092
    Репутация
    3248
    Цитата Сообщение от STasha Посмотреть сообщение
    Хороший выбор пряжи, полностью согласна с Femida, цветовая палитра у ЯрнАрт Джинс очень разнообразная и ниточка в изделии хорошо себя ведет. Пледики получаются достаточно теплые, как раз отличный вариант для летних вечеров и ранней осени. Я вязала 2 пледика (один для своей малышки, другой на подарок), отлично смотрятся теневые узоры. После этих пледов я просто влюбилась в разнообразие таких узоров и в простоту вязания)))
    Вложение 11827601Вложение 11827602Вложение 11827603
    Очень славные! Вязали в одну нитку?

  13. Вверх #23453
    Постоялец форума Аватар для Femida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    690
    Цитата Сообщение от STasha Посмотреть сообщение
    Хороший выбор пряжи, полностью согласна с Femida, цветовая палитра у ЯрнАрт Джинс очень разнообразная и ниточка в изделии хорошо себя ведет. Пледики получаются достаточно теплые, как раз отличный вариант для летних вечеров и ранней осени. Я вязала 2 пледика (один для своей малышки, другой на подарок), отлично смотрятся теневые узоры. После этих пледов я просто влюбилась в разнообразие таких узоров и в простоту вязания)))
    Вложение 11827601Вложение 11827602Вложение 11827603
    Ух ты! Смотрятся они потрясающе. Я пока до теневых не дошла.. вязала из джинса пинетки, кардиган, косы- ну во всем пряжа идеальна. Сейчас перехожу медленно, но уверенно на испанскую и итальянскую пряжу, но джинс любить не перестану. Какой у Вас расход пряжи на один плед и какой размер пледа? Во сколько нитей вязали?
    счастье*

  14. Вверх #23454
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    525
    Цитата Сообщение от Femida Посмотреть сообщение
    Вложение 11827582
    Я решила крючком вязать) Одежда мне больше нравится спицами вязаная, а вот плед хочется крючком, чтоб чуть плотнее был) Мне понравился такой. Вроде и форма нестандартная, но на лето самое то) Есть ещё одна идея спицами, но Ее буду осенью воплощать!
    Одно время хотела сделать плед из помпонов, там где на раму кучу ниток наматывают и потом из разрезают на помпоны, но все-таки он более девичий. И ещё нравился плед из мотивов-зайчиков) Но пока остановилась над тем, что выше выложила. Сижу подбираю цвета
    А Вы уже определились с моделью и цветами?) Жду фото!
    Спасибо.Нет, еще не определилась окончательно, недавно идея пришла мне)Хочу спицами и цельное плотно, лень сшивать мотивы))Сочетание шоколад с бежеевым или терркотовым.

  15. Вверх #23455
    Новичок Аватар для STasha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    40
    Да, вязала в одну ниточку, этого вполне достаточно. Если вязать в 2 нити будет грубовато и достаточно тяжеленький пледик получится.

  16. Вверх #23456
    Новичок Аватар для STasha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Femida Посмотреть сообщение
    Ух ты! Смотрятся они потрясающе. Я пока до теневых не дошла.. вязала из джинса пинетки, кардиган, косы- ну во всем пряжа идеальна. Сейчас перехожу медленно, но уверенно на испанскую и итальянскую пряжу, но джинс любить не перестану. Какой у Вас расход пряжи на один плед и какой размер пледа? Во сколько нитей вязали?
    Попробуйте теневые узоры, достаточно просто вяжутся (сочетание лицевых и изнаночных петель). А результат Вас приятно удивит))) Эти пледики вязала в одну ниточку. Расход пряжи на розовый плед составил 19 мотков, размер 1,50м*1,10м, пледик с сочетанием бирюза+белый получился в размере 1,40м*1,10м, по кол-ву мотков ушло примерно 17-18шт, вязала спицами №3 ;-)

  17. Вверх #23457
    Постоялец форума Аватар для M@shusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    1834
    Цитата Сообщение от STasha Посмотреть сообщение
    Хороший выбор пряжи, полностью согласна с Femida, цветовая палитра у ЯрнАрт Джинс очень разнообразная и ниточка в изделии хорошо себя ведет. Пледики получаются достаточно теплые, как раз отличный вариант для летних вечеров и ранней осени. Я вязала 2 пледика (один для своей малышки, другой на подарок), отлично смотрятся теневые узоры. После этих пледов я просто влюбилась в разнообразие таких узоров и в простоту вязания)))
    Вложение 11827601Вложение 11827602Вложение 11827603
    и я поддержу пледы из Джинса!
    Мне был подарен плед, связанный спицами, цены ему нет! Не кашлатится, в меру теплый ( для весны и первой осени шикарно), приятный на ощупь. Я очень довольна! Юлечка, очередное тебе громадное спасибо )))
    Материнская любовь не делится, она умножается!

  18. Вверх #23458
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    525
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21585450_28429.jpg
Просмотров: 32
Размер:	211.5 Кб
ID:	11828665Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19347084_80578.jpg
Просмотров: 46
Размер:	88.9 Кб
ID:	11828667

    Понравились такие пледики.Если честно не знала про такое теневое вязание.Век живи-век учись, как говорят))Возник вдруг вопрос-сколько такой пледик стоит связать на заказ?Просто если самой вязать прилично выходит, а на заказ еще дороже.

  19. Вверх #23459
    Посетитель Аватар для BRAND2112
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от STasha Посмотреть сообщение
    Хороший выбор пряжи, полностью согласна с Femida, цветовая палитра у ЯрнАрт Джинс очень разнообразная и ниточка в изделии хорошо себя ведет. Пледики получаются достаточно теплые, как раз отличный вариант для летних вечеров и ранней осени. Я вязала 2 пледика (один для своей малышки, другой на подарок), отлично смотрятся теневые узоры. После этих пледов я просто влюбилась в разнообразие таких узоров и в простоту вязания)))
    Вложение 11827601Вложение 11827602Вложение 11827603
    вязала с Джинса на выписку малой плед крючком (не фанат крючка, но беременность многое творит с мамочками!!!), довольна, приятная ниточка в работе, после стирки без сюрпризов, ушло 10 мотков розовой и 5 белых, крючок № 3
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0164.jpg
Просмотров: 11
Размер:	184.9 Кб
ID:	11828760Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0162.jpg
Просмотров: 8
Размер:	152.5 Кб
ID:	11828761

  20. Вверх #23460
    Посетитель Аватар для BRAND2112
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от **Вика*** Посмотреть сообщение
    Вложение 11828665Вложение 11828667

    Понравились такие пледики.Если честно не знала про такое теневое вязание.Век живи-век учись, как говорят))Возник вдруг вопрос-сколько такой пледик стоит связать на заказ?Просто если самой вязать прилично выходит, а на заказ еще дороже.
    легко вяжется - а результат бесподобен


Ответить в теме
Страница 1173 из 1317 ПерваяПервая ... 173 673 1073 1123 1163 1171 1172 1173 1174 1175 1183 1223 1273 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения