Тема: Эта "страшная" Шенгенская виза...

Ответить в теме
Страница 1110 из 1219 ПерваяПервая ... 110 610 1010 1060 1100 1108 1109 1110 1111 1112 1120 1160 1210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,181 по 22,200 из 24362
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Tanechka5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15

    По умолчанию Эта "страшная" Шенгенская виза...

      Показать скрытый текст
    +
    Последний раз редактировалось Sirena; 29.02.2016 в 21:14.

  2. Вверх #22181
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,377
    Репутация
    4150
    Цитата Сообщение от Светлый позитив. Посмотреть сообщение
    Пакет документов был собран по всем требованиям.
    Подайте апелляцию. Посредники берут деньги и ни за что не отвечают . Никакой гарантии Вам никто не даст, а рассчитаться придётся. Всякие "левые" варианты лучше не использовать, а после отказа и подавно . А эти визовые сопроводители начнут сейчас ноздри раздувать и советовать паспорт менять и прочую ерунду . Знаем, плавали...Дело Ваше, конечно, таких товарищей полным полно . Например, есть агентство Бизнес-визит, можно туда попробовать обратиться.

    У кого-то есть опыт оформления шенгена на ребёнка для поездки в лагерь? С услугой сопровождения . Поделитесь опытом, какие там нюансы?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


  3. Вверх #22182
    Постоялец форума Аватар для Tali-Sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,607
    Репутация
    7088
    Цитата Сообщение от Светлый позитив. Посмотреть сообщение
    Раз на раз не приходиться. Сколько людей, столько и мнений. Я всего-то попросила контакты специалистов, может кто знает, а не разбор причин отказа, которых я сама до конца не понимаю.
    Соглашусь с нижесказанным от Jonka.
    Попробуйте сами подать док-ты.
    ВОзможно даже, что Ваши посредники в Черном списке у консульства.
    Я НИКОГДА не подавала на визы с помощью посредников, может потому везло?))

  4. Вверх #22183
    Частый гость Аватар для Vika_K
    Пол
    Женский
    Сообщений
    645
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Подайте апелляцию. Посредники берут деньги и ни за что не отвечают . Никакой гарантии Вам никто не даст, а рассчитаться придётся. Всякие "левые" варианты лучше не использовать, а после отказа и подавно . А эти визовые сопроводители начнут сейчас ноздри раздувать и советовать паспорт менять и прочую ерунду . Знаем, плавали...Дело Ваше, конечно, таких товарищей полным полно . Например, есть агентство Бизнес-визит, можно туда попробовать обратиться.

    У кого-то есть опыт оформления шенгена на ребёнка для поездки в лагерь? С услугой сопровождения . Поделитесь опытом, какие там нюансы?
    Был опыт оформления для ребёнка на языковые курсы. Подавали договор от этих самых курсов ( после 100% оплаты), один из родителей подавался вместе с ребёнком. Визу открыли строго на сроки курсов. Это было 5 лет назад, но врядли что - то изменилось сейчас. С лагерем должно быть аналогично, так как цель поездки кратковременная и легко проверяемая. Будет договор от принимающей стороны- дадут визу.

  5. Вверх #22184
    Цитата Сообщение от Tali-Sun Посмотреть сообщение
    Соглашусь с нижесказанным от Jonka.
    Попробуйте сами подать док-ты.
    ВОзможно даже, что Ваши посредники в Черном списке у консульства.
    Я НИКОГДА не подавала на визы с помощью посредников, может потому везло?))
    Поняла, спасибо! Буду пробовать!)

  6. Вверх #22185
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,377
    Репутация
    4150
    Цитата Сообщение от Vika_K Посмотреть сообщение
    Был опыт оформления для ребёнка на языковые курсы. Подавали договор от этих самых курсов ( после 100% оплаты), один из родителей подавался вместе с ребёнком. Визу открыли строго на сроки курсов. Это было 5 лет назад, но врядли что - то изменилось сейчас. С лагерем должно быть аналогично, так как цель поездки кратковременная и легко проверяемая. Будет договор от принимающей стороны- дадут визу.
    Меня интересует именно вариант с сопровождением . Если родители не едут . Какие в этом случае подаются документы, например о финансовом обеспечении. Про 100% оплату и письмо с лагеря само собой разумеется.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  7. Вверх #22186
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Меня интересует именно вариант с сопровождением . Если родители не едут . Какие в этом случае подаются документы, например о финансовом обеспечении. Про 100% оплату и письмо с лагеря само собой разумеется.
    Джонка, моя подруга отправляла ребенка в Англию, в лагерь. Там не шенген, но требовали: договор с фирмой, которая в Украине собирала и отправляла детей в лагерь,подтверждение из этого лагеря, что за таким-то ребенком зарезервировано и оплачено место( это фирма предоставила), ( показали банковскую транзакцию)- проплату, страховку, доверенность нотариальную на человека, который будет в лагерь отвозить-привозить ребенка. Визу в Англию ребенок получил.

  8. Вверх #22187
    Частый гость Аватар для Vika_K
    Пол
    Женский
    Сообщений
    645
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Меня интересует именно вариант с сопровождением . Если родители не едут . Какие в этом случае подаются документы, например о финансовом обеспечении. Про 100% оплату и письмо с лагеря само собой разумеется.
    Финансовое письмо (обеспечение) не требовали, только данные об оплате, ну и страховка обязательна. У нас изменились правила выезда детей без родителей, но я не знаю всех подробностей на счёт этого ( подруга прошлым летом отправляла сына в Турцию самого, оформила сопровождение на авиа компанию, так его не хотели выпускать в нашем аэропорту, сказали что изменили правила выезда. Его с горем пополам выпустили, не без помощи выше стоящих органов). Думаю это нужно в нашей миграционной службе спросить.

  9. Вверх #22188
    Не покидает форум Аватар для seaeng
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    13,466
    Репутация
    20471
    Цитата Сообщение от Vika_K Посмотреть сообщение
    Финансовое письмо (обеспечение) не требовали, только данные об оплате, ну и страховка обязательна. У нас изменились правила выезда детей без родителей, но я не знаю всех подробностей на счёт этого ( подруга прошлым летом отправляла сына в Турцию самого, оформила сопровождение на авиа компанию, так его не хотели выпускать в нашем аэропорту, сказали что изменили правила выезда. Его с горем пополам выпустили, не без помощи выше стоящих органов). Думаю это нужно в нашей миграционной службе спросить.
    Там правила меняются каждый год. В 15-м году на пару дней вообще все отменили.....
    Ничего специального там нету, если есть виза, значит есть нотариальное разрешение от обеих родителей.
    Детей до 16-ти (вроде так) вообще не оформят на рейс, если нету оплаченного сопровождения.
    Кстати, чек оплаты сопровождения должен быть обьязательно!!!
    После покупки билета, перезвоните перевозчику и убедитесь что в системе у них высветилась услуга сопровождения.
    Дякую, Боже, що я не москаль

  10. Вверх #22189
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,377
    Репутация
    4150
    Цитата Сообщение от seaeng Посмотреть сообщение
    Ничего специального там нету, если есть виза, значит есть нотариальное разрешение от обеих родителей.
    В МАУ мне сказали, что делается нотариальная доверенность на авиакомпанию, якобы нотариусы в курсе, т.к. заранее мне не могут дать данные конкретного человека. Буду еще в миграционной выяснять. Не хочется всем заплатить, получить визу и упереться в итоге в пограничника. Но мы пока планируем взять сопровождение только на обратный путь . По идее, ввоз уже без ограничений, а тамошних пограничников сопровождение не должно смутить. Везти ребенка туда будем сами машиной. Кстати, буду благодарна за толковые ссылки для автопутешественников. Или может кто-то поделиться своим опытом поездки в Германию: пункт перехода, мотели, примерное время -всякие важные мелочи)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  11. Вверх #22190
    Не покидает форум Аватар для seaeng
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    13,466
    Репутация
    20471
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    В МАУ мне сказали, что делается нотариальная доверенность на авиакомпанию, якобы нотариусы в курсе, т.к. заранее мне не могут дать данные конкретного человека. Буду еще в миграционной выяснять. Не хочется всем заплатить, получить визу и упереться в итоге в пограничника. Но мы пока планируем взять сопровождение только на обратный путь . По идее, ввоз уже без ограничений, а тамошних пограничников сопровождение не должно смутить. Везти ребенка туда будем сами машиной. Кстати, буду благодарна за толковые ссылки для автопутешественников. Или может кто-то поделиться своим опытом поездки в Германию: пункт перехода, мотели, примерное время -всякие важные мелочи)
    Я так понимаю, вы же все равно лагерь ищете через агентство, думаю они вам смогут помочь более профессионально исходя из сегодняшних реалий.
    Вопрос нотариальных разрешений, вообще не стоит внимания: заплатил-получил то что заказал.
    Дякую, Боже, що я не москаль

  12. Вверх #22191
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    В МАУ мне сказали, что делается нотариальная доверенность на авиакомпанию, якобы нотариусы в курсе, т.к. заранее мне не могут дать данные конкретного человека. Буду еще в миграционной выяснять. Не хочется всем заплатить, получить визу и упереться в итоге в пограничника. Но мы пока планируем взять сопровождение только на обратный путь . По идее, ввоз уже без ограничений, а тамошних пограничников сопровождение не должно смутить. Везти ребенка туда будем сами машиной. Кстати, буду благодарна за толковые ссылки для автопутешественников. Или может кто-то поделиться своим опытом поездки в Германию: пункт перехода, мотели, примерное время -всякие важные мелочи)
    Это увлекательно, если рассматривать как путешествие. Но реально отнимает несколько суток. Мы ехали несколько раз авто в Австрию и дважды в Германию. Один раз ездили через Чехию, другой раз через Польшу. Если посчитать первые 900 км наших жутких дорог до Львова, страшно убивается машина. Там во Львове или Ужгороде( если через Словакию) надо заночевать. Следующая ночевка будут уже в Польше или Праге, например. Безусловловно, можно от Львова пилить до Берлина, но реально это не путешествие, и даже при хороших дорогах устаешь. Езда по автобанам. В Чехии платная покупаешь вигнету , в Польше- традиционные шлагбаумы на платных участках, Германия -бесплатнвя. Бензин там хороший, обычная цена 1.3 евро,литр, но расход меньше, чем в Украине. Знаете, на сайте мишелин можно рассчитать , во что Вам обойдется путь- забив километраж от и до пункта назначения, прибавьте расходы на ночлеги, еду парковку, "зеленую карту". Словом, как по мне, авиа Одесса- Мюнхен или похожее сообщение, куда комфортнее...

  13. Вверх #22192
    Не покидает форум Аватар для seaeng
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    13,466
    Репутация
    20471
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Это увлекательно, если рассматривать как путешествие.
    Я тоже думаю ребенку будет не до лагеря, первую неделю после такого замечательного путешествия...
    Все таки лучше разделить: либо лагерь, либо путешествие...
    Дякую, Боже, що я не москаль

  14. Вверх #22193
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,377
    Репутация
    4150
    Цитата Сообщение от seaeng Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, вы же все равно лагерь ищете через агентство .
    Нет, лагерь я нашла сама и уже обо всем договорилась . Согласовываем детали инвойса , в том числе сопровождение, они предлагают своё . В любом случае, туда я ребёнка повезу сама . Лагерь там в лесу у озера, час до Берлина, транспорта нет, мне только такси будет 150 евро стоить. Потому рассматриваем авто, за совет по сайту спасибо , посмотрю. Непонятно ещё, что мне писать в анкете на визу , а именно количество въездов. Вдруг мне понадобится больше, чем один ? Просить мульти на 2 недели? Думала у испанцев попросить мульт на 3 месяца - так что приложить ? Оплату лагеря в Германии? Как-то не комильфо... Или просто в письме написать , что рассматриваем лагерь на территории шенгена ?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  15. Вверх #22194
    Не покидает форум Аватар для seaeng
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    13,466
    Репутация
    20471
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Нет, лагерь я нашла сама и уже обо всем договорилась . Согласовываем детали инвойса , в том числе сопровождение, они предлагают своё . В любом случае, туда я ребёнка повезу сама . Лагерь там в лесу у озера, час до Берлина, транспорта нет, мне только такси будет 150 евро стоить. Потому рассматриваем авто, за совет по сайту спасибо , посмотрю. Непонятно ещё, что мне писать в анкете на визу , а именно количество въездов. Вдруг мне понадобится больше, чем один ? Просить мульти на 2 недели? Думала у испанцев попросить мульт на 3 месяца - так что приложить ? Оплату лагеря в Германии? Как-то не комильфо... Или просто в письме написать , что рассматриваем лагерь на территории шенгена ?
    Извините, но если вы впервые это все делаете, а не проще ли 100$ заплатить и переложить эти вопросы на других?!
    Я 5 лет своих отправляю, но эти все ньюансы решает агентство, последний раз даже в посольство не пришлось ехать....
    Дякую, Боже, що я не москаль

  16. Вверх #22195
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    66
    По-моему, есть визэйр Кишинев-Берлин. До Кишинева на машине, там в аэропорту отличный паркинг. Может, так будет дешевле и проще, даже с такси до лагеря..

  17. Вверх #22196
    Не покидает форум Аватар для seaeng
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    13,466
    Репутация
    20471
    Цитата Сообщение от zaumni4ka Посмотреть сообщение
    По-моему, есть визэйр Кишинев-Берлин. До Кишинева на машине, там в аэропорту отличный паркинг. Может, так будет дешевле и проще, даже с такси до лагеря..
    Дешевле будет - с ребенком дома, да и забот меньше.
    Дякую, Боже, що я не москаль

  18. Вверх #22197
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Нет, лагерь я нашла сама и уже обо всем договорилась . Согласовываем детали инвойса , в том числе сопровождение, они предлагают своё . В любом случае, туда я ребёнка повезу сама . Лагерь там в лесу у озера, час до Берлина, транспорта нет, мне только такси будет 150 евро стоить. Потому рассматриваем авто, за совет по сайту спасибо , посмотрю. Непонятно ещё, что мне писать в анкете на визу , а именно количество въездов. Вдруг мне понадобится больше, чем один ? Просить мульти на 2 недели? Думала у испанцев попросить мульт на 3 месяца - так что приложить ? Оплату лагеря в Германии? Как-то не комильфо... Или просто в письме написать , что рассматриваем лагерь на территории шенгена ?
    Джонка, сразу видно, что Вы не были в Германии ранее. Час до Берлина- это не тьму-таракань. У них очень много местечковых автобусных сообщений за совершенно нормальные деньги. Можно , конечно, платить 100 евро за такси, но- там есть отличная сеть их ЖД перевозок. , их местный транспорт.Причем- отличные местные электрички. Впервые попав в Берлин, была поражена пятиуровневым ЖД вокзалом, где отдельный уровень- международные поезда, отдельный- метро Берлина, отдельные пригород- Берлина, и еще один уровень - региональные поезда по землям Германии. Когда-то с лыжами в аэробоксе мы из Вены ехали в сторону гор, граница Австрии и Италии. Метель была жуткая, и муж, и я боялись, как с детьми доедем по их дорогам. Пока не обнаружили, что из Вены до Кечаха- Маунтина каждые 45 минут ходят поезда, время в пути 4.5 часов в среднем, билет на взрослого сопоставим с нашим купейным билетом "Черноморец" Одесса- Киев, и есть вагон для перевоззки автомобилей....Поэтому- не парьтесь. Не убивайте машину. Летите самолетом, а там- посмотрите их местный транспорт.

  19. Вверх #22198
    Частый гость Аватар для Vika_K
    Пол
    Женский
    Сообщений
    645
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Нет, лагерь я нашла сама и уже обо всем договорилась . Согласовываем детали инвойса , в том числе сопровождение, они предлагают своё . В любом случае, туда я ребёнка повезу сама . Лагерь там в лесу у озера, час до Берлина, транспорта нет, мне только такси будет 150 евро стоить. Потому рассматриваем авто, за совет по сайту спасибо , посмотрю. Непонятно ещё, что мне писать в анкете на визу , а именно количество въездов. Вдруг мне понадобится больше, чем один ? Просить мульти на 2 недели? Думала у испанцев попросить мульт на 3 месяца - так что приложить ? Оплату лагеря в Германии? Как-то не комильфо... Или просто в письме написать , что рассматриваем лагерь на территории шенгена ?
    Пишите реальную причину поездки и идите к немцам (если вы действительно едите в Берлин ). Они же это все могут пробить и если все легально и прозрачно- дадут вам визу. Машины с украинскими номера проверяют на дорогах (наблюдаю это уже в течении 2 лет при поездках на машине из Мюнхена в Австрию...немцев, австрийцев не трогают, наших останавливают). Намудрите с документами, здесь вам просто откажут в визе, а если попадетесь там- будет намного больнее. На счёт ЖД и автобусов совершенно согласна, вы доберетесь очень за дёшево ( такси в любой стране Европы дорого). Не пойму почему все так боятся идти к немцам??? Пробуйте, они не страшные )))

  20. Вверх #22199
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,377
    Репутация
    4150
    Цитата Сообщение от seaeng Посмотреть сообщение
    Извините, но если вы впервые это все делаете, а не проще ли 100$ заплатить и переложить эти вопросы на других?!
    Я 5 лет своих отправляю, но эти все ньюансы решает агентство, последний раз даже в посольство не пришлось ехать....
    Давайте по существу. Меня интересуют конкретные вопросы, связанные с оформлением визы с использованием сопровождения. А кому и за что платить я буду решать сама.

    Цитата Сообщение от Vika_K Посмотреть сообщение
    Пишите реальную причину поездки и идите к немцам (если вы действительно едите в Берлин ). Они же это все могут пробить и если все легально и прозрачно- дадут вам визу. Машины с украинскими номера проверяют на дорогах (наблюдаю это уже в течении 2 лет при поездках на машине из Мюнхена в Австрию...немцев, австрийцев не трогают, наших останавливают). Намудрите с документами, здесь вам просто откажут в визе, а если попадетесь там- будет намного больнее. На счёт ЖД и автобусов совершенно согласна, вы доберетесь очень за дёшево ( такси в любой стране Европы дорого). Не пойму почему все так боятся идти к немцам??? Пробуйте, они не страшные )))
    Я не боюсь к немцам, правда Мне просто неудобно немного. 2 поездки с небольшим интервалом получаются - сначала Испания, потом вот лагерь нарисовался в Германии. Вот и думаю, как бы получить у испанцев на 3 месяца, больше мне не надо, чтоб не оформлять у немцев. Но если никак - то буду, что ж поделаешь. Обманывать никого не собираюсь)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  21. Вверх #22200
    Не покидает форум Аватар для seaeng
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    13,466
    Репутация
    20471
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Давайте по существу. Меня интересуют конкретные вопросы, связанные с оформлением визы с использованием сопровождения. А кому и за что платить я буду решать сама.
    Аривидерчи. Я же не настаиваю на своей "правильной" позиции.
    Дякую, Боже, що я не москаль


Ответить в теме
Страница 1110 из 1219 ПерваяПервая ... 110 610 1010 1060 1100 1108 1109 1110 1111 1112 1120 1160 1210 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения