Тема: Школы Одессы

Ответить в теме
Страница 579 из 717 ПерваяПервая ... 79 479 529 569 577 578 579 580 581 589 629 679 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,561 по 11,580 из 14331
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545

    По умолчанию Школы Одессы

    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас, сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Контакты : ул Богдана Хмельницкого 18, кабинет 102
    телефон 0734052959 (лайф)
    электронная почта - [email protected]
    Последний раз редактировалось Almond; 20.03.2017 в 14:15.

  2. Вверх #11561
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от CBeTlana Посмотреть сообщение
    спасибо. да, у меня большой опыт.

    я тоже делаю вывод из того, что лично вижу и переживаю. мой сын, которого я учила дома, учится музыке в другом городе, один, сам (одын, савсэм одын ) и он лучший на курсе. а мне педагоги передают благодарность за то, как он научен учиться и работать (совмещает две специальности), как он умеет организовать все и все успеть ( он еще и устроился там на работу по специальности). поймите, это не похвастушки.... это к тому, что Не ДОЛЖНО быть единой обязаловки для всех!!! должен быть выбор, причем реальный, а не теоретический. я не призываю бросать школу, я не призываю сидеть дома, я призываю организовать такое ПРАВО для тех, кому это нужно.
    я вас опять таки понимаю)))понимаю,что это не похвастушки,а гордость за успехи своего ребёнка))все мамы в этом одинаковые...я тоже горжусь своим ребёнком))
    про дать право,ну так по факту дочери моей подруге,школа предоставила право не ходить и не учится толком в школе...ставят отметки,кто за коробку конфет,кто за коробочку духов...))но это же самообман..согласитесь?знаний не прибавится....репетиторы?тоже не выход,т.к этой девочке вообще не интересен процесс обучения.
    но,я совсем не про то и не об этом))я про право ребёнка ходить в школу,а некоторые мамы этого права ребёнка лишают...причина:я так расслабилась и так жалею сына и себя,что не хочу так рано утром вставать,я про такое отношение родителей к школе и откуда оно берётся?))а мы здесь обо всём сразу беседуем,каждый поднимают ту тему,которая его тревожит)))


  3. Вверх #11562
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от nikmar Посмотреть сообщение
    Бронхит полезно "выбивать" морозом, рекомендуют педиатры, но , конечно, не -20 до -10.
    Педиатры - это хорошо, но у меня в детстве был хронический бронхит и я хорошо помню "свежий морозный воздух" и к чему это приводило. Позвонила соседу, фтизиатру-рентгенологу. Он "крутил пальцем у виска", когда я предложила прогулки по сегодняшней погоде детям, подверженным бронхитам, трахеитам и прочим гадостям. Абсолютно не претендую на истину в своём мнении, равно как и остаюсь при нём. В плане ленивых мамаш, что не водят детей в школу - это еще может быть понятно в младшей школе, когда детей надо "водить". Но когда дети ходят в школу уже сами, о какой лени речь? У нас наоборот ленивые мамаши под всеми предлогами выпихивают детей в школу и бывают очень недовольны, когда им с медпункта звонят и просят забрать ребенка с температурой или плохим самочувствием. Или сетуют на то, что летние каникулы слишком большие, мол, нечего без дела сидеть, в школе училки хотя бы через одну заставят чем-то заниматься, а дома они неуправляемые и занять их/позаниматься нет времени...
    Never give up!

  4. Вверх #11563
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    я вас опять таки понимаю)))понимаю,что это не похвастушки,а гордость за успехи своего ребёнка))все мамы в этом одинаковые...я тоже горжусь своим ребёнком))
    про дать право,ну так по факту дочери моей подруге,школа предоставила право не ходить и не учится толком в школе...ставят отметки,кто за коробку конфет,кто за коробочку духов...))но это же самообман..согласитесь?знаний не прибавится....репетиторы?тоже не выход,т.к этой девочке вообще не интересен процесс обучения.
    но,я совсем не про то и не об этом))я про право ребёнка ходить в школу,а некоторые мамы этого права ребёнка лишают...причина:я так расслабилась и так жалею сына и себя,что не хочу так рано утром вставать,я про такое отношение родителей к школе и откуда оно берётся?))а мы здесь обо всём сразу беседуем,каждый поднимают ту тему,которая его тревожит)))
    так почему это должно происходить "за конфеты"??? зачем?? да, вынужденные "законфеты", т.к. других вариантов НЕТ. и проблема именно в этом - в отсутствии вариантов. и не все мамы не пускают в школу потому что "расслабились". причины могут быть самые разные)) я вам больше скажу, мама, которая хочет вот так расслабленно относиться к школе, ТОЖЕ имеет на это право))) это, в конце концов, ее дело. ее ребенок - ее дело. а у нас единая гребенка для всех. все построились и в три ряда по четыре пошли сидеть в школе. зачем??? зачем всем одинаково????
    что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....

  5. Вверх #11564
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от CBeTlana Посмотреть сообщение
    так почему это должно происходить "за конфеты"??? зачем?? да, вынужденные "законфеты", т.к. других вариантов НЕТ. и проблема именно в этом - в отсутствии вариантов. и не все мамы не пускают в школу потому что "расслабились". причины могут быть самые разные)) я вам больше скажу, мама, которая хочет вот так расслабленно относиться к школе, ТОЖЕ имеет на это право))) это, в конце концов, ее дело. ее ребенок - ее дело. а у нас единая гребенка для всех. все построились и в три ряда по четыре пошли сидеть в школе. зачем??? зачем всем одинаково????

    отвечу словами Сухомлинского:
    "Безделье на уроках,отсутствие умственного труда там,где он должен быть - главная причина отсутствия свободного времени".

  6. Вверх #11565
    Новичок Аватар для Bonnie Blue
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    32
    Репутация
    23
    Информация для юных талантов и их родителей

    В конце февраля этого года Одесская область будет отмечать свою 85-ю годовщину основания. В честь юбилейной даты Одесский областной Совет Мира совместно с Национальным союзом журналистов и дипломатическим корпусом Одесской области под патронатом мэра г. Одессы Труханова Г. Л. объявляет творческий конкурс с финансовой премией и подарками среди школьников нашего региона.
    Название этого культурного мероприятия: "Цвети, моя Одесчина, под мирным небом". Общая цель этого конкурса: воспитание патриотизма и гуманистических ценностей среди молодежи.

    Условия конкурса
    Принять участие могут ученики средних учебных заведений Одесчины в возрасте от 12 до 16 лет включительно.
    Творческое состязание будет проходить в трех номинациях :
    - лучшее стихотворение о мире и любви к Одесчине,
    - лучшая проза,
    - лучший репортаж (интервью или публицистика)
    Премия для победителей в каждой номинации составит:
    1 место - 1000 гривен,
    2 место - 700 гривен,
    3 место - 400 гривен.
    Юным победителям из области оплачивается дорога до Одессы и в обратном направлении в сопровождении одного взрослого.


    Требования к оформлению:
    Работы должны быть написаны на украинском или русском языке
    Объем присланных произведений не должен превышать 20 рифмованных строк или (для прозы) 5 тысяч печатных знаков з пробелами (это примерно 2 страницы формата А4 14-м шрифтом TimesNewRoman).
    Допускается участие нескольких работ от одного автора в разных номинациях.
    Кроме имени школьника обязательно должны быть указаны название учебного заведения, класс и контактный телефон (при отсутствии этой информации работа не рассматривается).
    Критерии оценки: авторское видение, художественная форма, гуманистическая направленность.
    Участники конкурса примут участие в XVIII Общенациональном конкурсе "Українська мова – мова єднання". Лучшие работы буду опубликованы во всеукраинской газете "Золотослов" и в отдельном альманахе.
    Прием конкурсных работ будет продолжаться до 20 февраля. Оформленные соответствующим образом произведения следует присылать на электронный адрес [email protected] с пометкой "Конкурс. Одесчине - 85".
    Торжественное подведение итогов с вручением наград и большой концертной программой при участии Народных артистов Украины и воспитанников Одесской национальной музыкальной академии им. А.В. Неждановой в присутствии не менее двухсот активистов, дипломатов, почетных граждан Одесской области состоится 23 февраля в Золотом зале Одесского Литературного музея в 15.00.

  7. Вверх #11566
    Посетитель Аватар для zelt
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    303
    Репутация
    141
    Добрый день!
    Собираемся в этом году поступать в Престиж и переживаем, какого учителя выбрать.
    Может кто-то заканчивает в этом году 4 класс? Кто набирает первоклашек в этом году?
    Поделитесь пожалуйста инфой.
    Миллион благодарностей и плюс в карму

  8. Вверх #11567
    Частый гость Аватар для shatl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    652
    Репутация
    2851
    Цитата Сообщение от zelt Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Собираемся в этом году поступать в Престиж и переживаем, какого учителя выбрать.
    Может кто-то заканчивает в этом году 4 класс? Кто набирает первоклашек в этом году?
    Поделитесь пожалуйста инфой.
    Миллион благодарностей и плюс в карму
    Мест уже нет на этот год.
    Но может место освободится и вас возьмут, но это врядли.
    Там сейчас за 1-2 года надо места занимать.
    Живу в соседнем доме, своего в эту школу не отдаю.

  9. Вверх #11568
    Посетитель Аватар для zelt
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    303
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от shatl Посмотреть сообщение
    Мест уже нет на этот год.
    Но может место освободится и вас возьмут, но это врядли.
    Там сейчас за 1-2 года надо места занимать.
    Живу в соседнем доме, своего в эту школу не отдаю.
    А почему не отдаете?
    Если не секрет.

  10. Вверх #11569
    Частый гость Аватар для shatl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    652
    Репутация
    2851
    Цитата Сообщение от zelt Посмотреть сообщение
    А почему не отдаете?
    Если не секрет.
    Мне не нравиться эта школа, есть некоторые нюансы.
    Реально мало деток живущие рядом в неё ходят.

  11. Вверх #11570
    Частый гость Аватар для Latikashara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    767
    Репутация
    493
    добрый день. интересуют курсы подготовительные в 117 школу. ( я так понимаю после тих будет проще поступить) когда записываться. сыну 5 лет. в след сентябре хотим в школу. рассматриваю вариант 117... но пока не уверена.. может кто знает кто выпускает в след дога 4 класс?

  12. Вверх #11571
    Три бан дури
    Аватар для Vestna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,512
    Репутация
    23914
    Цитата Сообщение от shatl Посмотреть сообщение
    Мне не нравиться эта школа, есть некоторые нюансы.
    Реально мало деток живущие рядом в неё ходят.
    Одесса большая...

  13. Вверх #11572
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    29
    Сообщений
    161
    Репутация
    130
    Ролик, переименованный мной в: "КАК вести себя Детям, если у них не адекватные учителя!" ))
    https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...ruktsiia_laifa

  14. Вверх #11573
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Byzyk Посмотреть сообщение
    Мои дети школу любят. Но я лично считаю, что процесс обучения слишком затянут. Зачем терять 5 часов в школе, если тоже самое дома можно пройти за час? Мы в школу ходим ради тусовки. ))
    ... и мешать другим детям слушать учителей.
    Never, never, never give up!

  15. Вверх #11574
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,391
    Репутация
    15961
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    ... и мешать другим детям слушать учителей.
    и тетради фотографировать... вот уж 35-й школе подвезло... и скорее с родителями, чем с детьми. Яркий пример, когда родители своей нереализованностью (иначе не могу объяснить непрерывные придирки ко всему и вся) прививают детям свое негативное отношение к школе и учителям. А детям вроде ж изначально нравится в школе пока... Пока.
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  16. Вверх #11575
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    и тетради фотографировать... вот уж 35-й школе подвезло... и скорее с родителями, чем с детьми. Яркий пример, когда родители своей нереализованностью (иначе не могу объяснить непрерывные придирки ко всему и вся) прививают детям свое негативное отношение к школе и учителям. А детям вроде ж изначально нравится в школе пока... Пока.
    не так, а так: "подвезло".
    Never, never, never give up!

  17. Вверх #11576
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,391
    Репутация
    15961
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    не так, а так: "подвезло".
    та думала, что "д" достаточно, но, видимо, не в этом случае, таки да
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  18. Вверх #11577
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    231
    Репутация
    89
    А чем Вам не подходят цены http://promin-osvita.com.ua/

  19. Вверх #11578
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,698
    Репутация
    17104
    Цитата Сообщение от ЕленаК90 Посмотреть сообщение
    Девочки, у нас в школе предложили обновить парты и столы в классе, согласно рекомендациям врачей, как вам такой поворот?!!! Я ознакомилась с ценами на комплекты парта+стул http://парта.укр/ и думаю, что это опять всё ляжет на плечи родителей(((
    вообще, это директор школы должна подать заявку на обеспечение новой мебелью.
    У нас в Малиновском районе в августе многие школы получили новые комплекты, причём растущие парты и стульчики.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  20. Вверх #11579
    Частый гость Аватар для Макар007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    866
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    вообще, это директор школы должна подать заявку на обеспечение новой мебелью.
    У нас в Малиновском районе в августе многие школы получили новые комплекты, причём растущие парты и стульчики.
    А у нас в 33 школе, мы родители покупали даже доску, так-как детям школьная была не в помощь. И делали ремонт в классе, меняли люстры, стелили линолиум и красили стены.
    Все конечно зависит от администрации школы. Мы после зимних каникул перевелись в другую школу, так директриса даже не спросила причину ухода. Как то так))

  21. Вверх #11580
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,698
    Репутация
    17104
    Цитата Сообщение от Макар007 Посмотреть сообщение
    А у нас в 33 школе, мы родители покупали даже доску, так-как детям школьная была не в помощь. И делали ремонт в классе, меняли люстры, стелили линолиум и красили стены.
    Все конечно зависит от администрации школы. Мы после зимних каникул перевелись в другую школу, так директриса даже не спросила причину ухода. Как то так))
    Очень неприятно такое равнодушие, вообще удивляешься, как так может быть ((.
    А так, мы тоже делали ремонт - стены-потолки, линолеум, занавески, кое-какие шкафы добавили, но в августе город многим школам выдавал мебель и нам дали, хотя собирались менять стулья за свой счёт.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 579 из 717 ПерваяПервая ... 79 479 529 569 577 578 579 580 581 589 629 679 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения