Тема: Прощай, старая Одесса

Закрытая тема
Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 841
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Склоны еще не профигачили, дело уже в Киеве слушается думаю и до Европы доберутся если что.
    Недавно гулял там с дочкой, от Шампанского до Аркадии, вроде, все спокойно было... С внуками там с удовольствием гулял бы, как мой дедушка со мной, лет 35 назад.
    Кстати, а Мукачевский, Лидерсовский, Дунаева... Это ж оползневая зона, там изначально высотки строить нельзя. Построили, продали за нехилые деньги и харэ!
    Последний раз редактировалось Буджак; 22.11.2006 в 22:19.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


  2. Вверх #42
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    да местный я
    Сообщений
    642
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Капец -совсем мозгами поехали! 8-этажками застраивать САМЫЙ центр города, историческую его часть!!!!
    "строительство 2-хсекционного 8-миэтажного жилого дома,
    6-тиэтажного офисно-торгового дома,
    6-тиэтажного офисного дома,
    1-носекционного 8-миэтажного жилого дома и реабилитацию 2-хэтажного дома под торговый центр с надстройкой 3-го этажа"

    Когда же эта мразь "нажрется"?
    Да опять власти начали денежку зажимать . Мы то запроектировали там намного больше опять все в финансы уперлось. И почему все боятся нового? Кстати эти все новые дома буду стоять в середине квартала и особо не будут видны с улицы. Такова задумка архитектора.
    Кстати, а где там хоть один дом который является памятником архитектуры ( из числа тех что идут под снос)?
    P.S. Интересно что здесь напишут когда подпишут власти разрешение не рабочее проектирование и строительство 5-ти уровневого подземного торгового центра под Тираспольской площадью?

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Nezloi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пока еще здесь..
    Сообщений
    17,834
    Репутация
    8641
    Цитата Сообщение от Alex. N
    P.S. Интересно что здесь напишут когда подпишут власти разрешение не рабочее проектирование и строительство 5-ти уровневого подземного торгового центра под Тираспольской площадью?
    Вот под землёй - хоть 10-уровневый, внешний вид города не испортится!
    Я Родину свою люблю, но ненавижу государство (с) А.Розенбаум

  4. Вверх #44
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    734
    Репутация
    209

    По умолчанию Ув.СКРЫТИК

    НИ В КАКОЕ ЮНЕСКО ОДЕССА НЕ ЗАНЕНСЕНА.
    Была предпринята попытка внести её историческую зайстройку в каталог ЮНЕСКО. Однако, это невозможно по целому ряду причин.
    И главная из них, это то,что историческая ансамблевость нарушалась с 80-х годов 19, подчеркиваю, 19 века.
    Да и во время СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ в исторической части были сооружены ряд высотных домов.
    Например, ул. КАНАТНАЯ, 29 (бывш. ДАРЫ ПРИРОДЫ), ОЦНТИ на РИШЕЛЬЕВСКОЙ, бывш. ЭПСИЛОН,проектные институты на ЧКАЛОВА и ряд других объектов.
    Сейчас может идти речь лишь о сохранении историко-культурного наследия, а никак не архитектурного ансамбля.
    К слову сказать, Одесса имеет лишь ОДИН архитектурный ансамбль.
    Это ансамбль ДУМСКОЙ ПЛОЩАДИ.
    Всё остальное это эклетика.
    Безусловно жаль, что уходят привычные глазу картины. Однако время идет,дома разрушаются и им на смену приходят новые.
    Замечу лишь,что на мой взгляд ЕВРОПА будет поэстетичней ЭПСИЛОНА.
    Не страдайте. ;-)

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для scorpus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    95
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    639
    Полностью согласен с властями, что нужно увеличивать этажность домов в центре города, вверх или вниз - без разницы. Офисные помещения - дефицит, надо больше площадей под жильё, магазины и т.д. Развиваемся как никак. Главное - надёжность и немного мозги включать, чтобы стекло и бетон не тулить в центр нашего города (аля "Европа").

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    А Вам нравится новодел посреди Дерибасовской? А на Греческой? Как эти дома вписалитсь в окружаюший ансамбль!!! Плеваться хочется, когда я там прохожу... Боюсь, и там будет столь же нелепый для Одессы новодел. Вот на Сабанском - другое дело!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Nezloi
    Вот под землёй - хоть 10-уровневый, внешний вид города не испортится!
    ...но лучше паркинг, чем очередной торговый центр "а-ля "Европа"

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    290
    через пару лет прийдёт другой дядька и скажет "мешают верхние этажи.."
    посмотрите на европу она вся старая (и гордится этим) и там не выгоняют множество этажей в центре города..

    ктото из ораторов выше сказал мол "пусть строят - мы же развиваемся"
    да.. развиваемся.. в какую сторону? с нуля жильём обзавестись что в космосе побывать..

  9. Вверх #49
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Boer
    В одессе опять в центре будут сносить старые дома вместо того, чтобы реставрировать. Грустно опять спешат продать всё и вся пока находятся у власти http://www.odessa.ua/news/4450/
    грустно...
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Решением исполнительного комитета № 686 от 15.11.2006
    управлению капитального строительства (УКС) Одесского городского совета
    предоставлено разрешение на дальнейшее проектирование и строительство комплекса жилых домов и общественных зданий в квартале, который реконструируется, в пределах улиц: Жуковского, Преображенской, Еврейской, пер. Нечипуренко в г. Одессе, после оформления документов на право пользования земельным участком, согласно действующему законодательству.


    ну на Еврейской то где? м/у К Маркса и Ленина - разве что...
    Любит наш народ всякое говно.....

  11. Вверх #51
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от briz
    Безусловно жаль, что уходят привычные глазу картины. Однако время идет,дома разрушаются и им на смену приходят новые.
    Замечу лишь,что на мой взгляд ЕВРОПА будет поэстетичней ЭПСИЛОНА.
    Не страдайте. ;-)
    Я уже писАл выше, что не занесена и скорее всего не будет.
    Насчет разрушаются согласен. Но я видел как восстанавливали дом напротив дворца бракосочетаний, как здесь уже писалось. Остался один фасад. Правда реставрировали в конце эпохи СССР и стена выходящая на Ришельевскую таки рухнула однажды. Но ее восстановили один в один.
    Не буду упираться что необходимо сносить рушащийся 2хэтажный мусор как тут выражались. Но нельзя на его мечте строить многоэтажные бетонные громады или вместо одного уродства плодить другое.
    Пример - Преображенская угол Некрасова. Расселили коммуналки, достроили 3-й этаж (без каких либо работ по укреплению фундамента - у меня в соседнем флигеле знакомая живет), сделали правда купол красивый - но смотрится он там как золотой зуб у цыганки. Ну не вписывается этот дом в окружающие здания! А ведь наверняка проект "утверждался" в архитектурном. Но кого это волнует? Да никого.
    Кто в курсе что перед сносом старого круглого дома был утвержден проект нового всего на 5 этажей, а еще 2 надстроили уже позже? Думаю сколько чемоданов денег за было заненсено за 2 дополнительных этажа все догадываются?
    То же будет и с этими 8-этажками, они запросто в процессе строительства превратятся в 12 а то и 16-этажки - вы только посчитайте - каждый этаж это почти миллион долларов!
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  12. Вверх #52
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Illusion..
    ну на Еврейской то где? м/у К Маркса и Ленина - разве что...
    Это описан кварталл около Тираспольской площади.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  13. Вверх #53
    Нужно всем, кто за сохранение Одессы, подавать в суды на городскую власть, на варварское отношение к городу и т.д.

    Я Вам скажу, если это так Вам интересно, что сделал бы я, имея на то полномочия:

    1. Нужно создать городской народный совет, куда входили бы учителя, врачи, художники, архитекторы, скульпторы, водители троллейбусов и т.д. Наделить этот совет правом проверки абсолютно всех решений городских властей. Объясняю на примере:
    Допустим городской голова решил построить новый дом. Выделена площадь под застройку, есть деньги и строители. Далее созывается городской народный совет, архитекторы, не один главный, а несколько, плюс руководители различных экологических и т.п. организаций. И решают, что да как. Если хоть кто-то не согласен все. Вопрос снимается моментально. Главная цель городского народного совета должна состоять в контроле за городской властью. Причем представители совета должны быть каждый раз разные, дабы исключить коррупцию.
    2. Городской голова обязан несколько раз в месяц выступать по городскому телевидению перед гражданами с отчетом о проделанной работе, чтобы мы все знали, какие действия происходят, куда идут деньги и на что. Спросите сейчас любого прохожего на улице о принимаемых законах и их воплощениях в жизнь. Думаю, никто не ответит, ибо ничего и никто не знает.
    3. Должна быть создана городская информационная служба для жителей города. Суть ее будет состоять в том, чтобы облегчить и улучшить контакт граждан с властью. Скажем, городской голова принимает граждан 1-2 раза в неделю, а те, кто не может попасть на прием, идут в эту службу и оставляют свои заявки и жалобы в ней. Далее информация обрабатывается и передается на рассмотрение городскому голове и, скажем, городского народного совета.

    еще неплохо бы создать при городской информационной службе несколько отделов. Например, отдел по инновационным технологиям и изобретениям. Любой гражданин может принести свои разработки и, если эта разработка станет действительно полезной городу, то он получит за нее хорошую денежную премию. Сейчас, например, остро стоит вопрос об экономии энергоресурсов. Уже сколько раз выступали многие инженеры с предложением внедрить новые технологии в эту сферу, дабы сократить потерю тепла, уменьшить затраты на содержание энегросетей и т.д. Хоть один проект был рассмотрен властями? Ага, щас. Никому и ничего не нужно.
    Я думаю, что такой отдел быстро бы наполнился полезными и нужными, возможно не только для города, но и для страны, вещами и изобретениями.
    Можно связать его с институтами города, дабы привлечь квалифицированных людей к обработке и анализу, а также изучению этих инноваций.

    Вообщем, улучшить жизнь в городе можно за считанные недели, было бы желание работать не на свой карман, а на карман жителей города. Спасибо за внимание!

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    "за что боролись - на то и напоролись!"
    курвиц- лучший мер всех времен, городов и эпох!! тюфу! вот и радуйтесь теперь

  15. Вверх #55
    Должен сказать, что я голосовал за Гурвица в эти выборы только по одной причине, из представленных кандитатов только он более-менее соответствовал н а этот пост, не Поплавского же выбирать было. Но должен сказать, что Боделана он не чуть не лучше, такой же .... Я Гурвицу простить не могу сознательной распродажи Одессы и её побережья, наплевательского отношения к Одессе и одесситам (хотя свита тоже хороша), ну и постарым его делам дружбу с чеченами (парадокс еврей и ваххабиты, хотя это наверное был такой себе гешефт)

  16. Вверх #56
    Вот удивляюсь такому гениальному мышлению! Я выбрал его потому, что он меньше украл! Железная логика! Желазная!

    Если уж никому не верите, чего не поставили галку "против всех"? Значит любите его и как говорится пожинаете сейчас плоды.

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    В последнем номере журнала Дом com, сегодня купленном на развороте план генеральной реконструкции центра города, внесены частично улицы Успенская, Екатерининская, Б. и М. Арнаутские, Троицкая, Еврейская,Базарная я просто в шоке, компания "Златогррад", собирается выкупать и перестраивать, вернее перекраивать почти весь центр, причем планируется застройка ЖК на 1-й ст. Черноморской дороги, куда и планируют переселять жильцов. У ребят далеко идущие планы чуть ли не на 50 лет вперед, такими темпами Одесса точно превратится в районный центр, чего и добивались...
    Кстати моя 130 метровая квартира на Екатерининской\ Троицкой, тож вошла в "черный" список, вот планирую на днях пойти пообчаться в вышеуказанную компанию... интересно чего мне скажуть...

  18. Вверх #58
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Ну что будем молчать дальше???
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Предложения??? С транспорантами стоять? БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО!!!! (к сожалению)!!!
    Остаются только судебные разбирательства, хотя с нашими сстемами, это тоже достаточно сложно..
    Мною пройденный этап, квартира на Базарной, во дворе которой выстроили ТЦ Наполеон и Джозефина, квартиры компания застройщик предложила выкупить, предварительно подготовив бумагу, в которой говорилось, что наш дом находится в аварийном состояниии и подлежит сносу, тогда я конечно перетрусилась и продала им -же квартиру, небольшую около 40 м., сейчас этот флигель отремонтирован, никто ничего не снес и квартиры естественно стоят там уже других денег...
    Хотя продавать если честно не планировала, сдавала потихоньку и все было ОК, в пинцыпе вынудили...вот так

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для andrea
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    794
    Репутация
    93
    Чтож молдаване без работы не остануться(((
    Vavilon insayd you
    вавилон внутри тебя


Закрытая тема
Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения