Тема: Лазерная коррекция зрения

Ответить в теме
Страница 117 из 139 ПерваяПервая ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 2776
  1. Вверх #2321
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    По поводу акции в эксимере. Сегодня была на обследовании, как мне сказали, скидка распространяется только до определенного минуса, у меня -4.5, и мне уже насчитали не 17000, а 21000. Скидку, правда, предложили.
    В любом случае я решилась и записалась на коррекцию на конец месяца.
    Впечатления пока очень хорошее, только вот эта разница в ценах очень расстроила.
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты


  2. Вверх #2322
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3320
    Цитата Сообщение от Webtank Посмотреть сообщение
    Лучше еще подождите пару лет. Ибо через год докорекция понадобится. Нечего лишний раз глаза травмировать. Новые не вырастут!
    П.с. В Тарусе делать ничего крайне не советую. (Почитайте мои предыдущие отзывы в этой теме.)
    и мои почитайте) я - советую)

  3. Вверх #2323
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    168
    Репутация
    75
    Если есть возможность - езжайте лучше в Киев в Новий зiр. У меня было -3,5 и -7, и астигматизм в придачу, в целом около 8% зрения было. Врач обещала восстановить до 80%, мне было достаточно, в итоге обоими глазами 100%, где было -7 чуть хуже вижу. Делала супер ласик и фемто, дорого, но оно того стоило. Линзы после операции сняли через час,я все отлично видела уже утром, а сейчас вообще забыла что когда-то плохо видела. Ничего не болит, никаких неприятных эффектов, ничего не размыто, сухости и дискомфорта при работе с экраном не было и нет. Лучше сэкономить на чем-то другом, но не на глазах.

  4. Вверх #2324
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Satine Посмотреть сообщение
    Делала в 2012-м, две недели назад проверяла зрение и глазное дно в другой клинике - все отлично, стопроцентное зрение. Мне, кстати, иногда в страшных снах снится, что я снова плохо вижу Чтобы не забывала ценить

    Золотые слова про то, что не надо слушать тех, кто не делал коррекцию. У них чаще всего своя альтернативная картина в голове, имеющая мало общего с реальностью.
    У каждого может быть своё мнение. По специфике своей работы часто общаюсь с офтальмологами. Так вот врач хирург(который проводит операции) мне не рекомендовал делать операцию по лазерной коррекции. Мотивировал тем что хирургическое вмешательство это уже вмешательство в организм человека и как отреагирует организм - неизвестно. Есть много разных нюансов. Организм сразу может ничего не сказать, а к старости как после перелома будут "ныть кости". У меня -1,50 на оба глаза и думать об операции нет смысла, об операции можно задуматься когда есть значительный дискофорт, большие диоптрии, свыше +/- 6,00.

  5. Вверх #2325
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Черт меня дёрнул залезть в инет почитать отзывы про Эксимер... Теперь страшно, думаю, может зря решилась.
    Напишите мне что нибудь хорошее, кто там коррекцию сделал и остался доволен, пожалуйста)))
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  6. Вверх #2326
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    563
    Цитата Сообщение от Penny Посмотреть сообщение
    Черт меня дёрнул залезть в инет почитать отзывы про Эксимер... Теперь страшно, думаю, может зря решилась.
    Напишите мне что нибудь хорошее, кто там коррекцию сделал и остался доволен, пожалуйста)))
    Я делал 20 января этого года, не парьтесь. Тоже читал отзывы и хорошие и плохие, все прошло отлично. Но не забывайте, что все сугубо индивидуально и зависит от человека. Но спецы там хорошие.

  7. Вверх #2327
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Yukito, спасибо, почитала ваши отзывы. У меня тоже вроде будет оперировать Жеков А.К. и Ковалева Е.И.
    Назад пути нет, буду ждать своей даты, я аж на 28 июля записалась.
    Уж очень задолбалась я играться с линзами, растворами и очками....
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  8. Вверх #2328
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    22
    Репутация
    22
    Хочу тоже поделится своим опытом процедуры ЛКЗ! Распишу все подробно, может кому-то будет полезно)))У меня зрение было 0,15 и 0,2, с минусом -2,25 и -2,75 соостветственно, плюс астигматизм. Долго не могла решится на эту процедуру,пользовалась линзами последние лет 5, но последним толчком стало то, что купив линзы типа "получше" (больше воздуха проникает и т.д.) утром не могла запихнуть их в глаза, из-за чего психовала с самого утра, опаздывала на работу...Муж на все это глядя буквально заставил пойти и записаться в клинику на консультацию к офтальмологу по поводу лазерной коррекции. Записывалась через интернет в обе клиники Одессы одновременно, с примечанием, что хочу лазерную коррекцию (Тарус и Эсимер), хотела сравнить результаты обследований и консультации докторов и только после этого делать операцию. Почитав отзывы на форуме в преимуществе был Тарус, НО с Эксимера в тот же день перезвонили и подтвердили мою запись на желаемую дату (мне подходило 11.07.17), а с Таруса позвонили только на следующий день и сказали, что ближайшая дата записи на обследование 15.08.17, я записалась и сюда, но не дождалась. Значит сходила я на обследование+консультация в Эксимер, мне все понравилось: начиная от рецепции и заканчивая докторами, все очень вежливые и приветливые. В общем прием мне понравился: глаза закапали, на аппаратах каких-то обследовали, доктор все подробно рассказала и на вопросы все отвечала доступно, сказала что противопоказаний к операции нет, в том числе укрепление сетчатки не нужно и мне подходит ЛКЗ Ласик (Пы.Сы. с сетчаткой у меня проблем никогда не было и была уверена, что с ней все ОК, поэтому для себя решила, если начнут разводить на укрепление сетчатки - сразу до свидания). Сказали, что операцию можно сделать хоть через 2 дня (делают их по средам и пятницам). Было очень страшно...Сразу не записалась, думала все-таки попасть в Тарус. Но это эффект "ежика в тумане"(отказ от линз перед проверкой) и акционная цена на эту процедуру в Эксимере сделали свое... Не выдержала я еще месяц ждать погоды с моря от Таруса, и записалась на коррекцию в Эксимер на 21.07.17 опять таки с пожеланием, чтоб коррекцию проводила та же доктор, что и консультировала. Сказали сдать анализы крови на всякие вирусы типа гепатиты и сифилис, можно у них, но можно и любой другой лаборатории. За день до операции позвонили и сказали точное время операции (у меня было 10.30). Я пришла чуть раньше, мне дали почитать договор, после его подписи оплатила стоимость и меня сразу пригласили на передоперационный осмотр к доктору после чего отправили на 2 этаж в операционную. В предбаннике перед операционной уже сидели 2 девушки, тоже на ЛКЗ. Там меня закутали как кокон в стерильные: бахилы (притом, что когда заходишь в саму клинику ты одеваешь бахилы, но тут получились бахилы на бахилы, это меня развеселило), халатик, шапочку на волосы, маску на лицо, а в операционной еще салфетки с дыркой для глаза клеили поочередно на каждый глаз. Сама операция у меня длилась минут 10 максимум. Страшно было ужасно!!!Я очень боялась, поэтому даже от закапывания глаз как-то непроизвольно дергалась. В ходе самой операции доктор все свои действия озвучивала, это успокаивало и во время самой операции совсем не больно, максимум дискомфорт и то, в большей степени от того, что ты понимаешь, что тебе ковыряются в глазу. Я просто еще в процессе изучения и подготовки к ЛКЗ насмотрелась видео на ютубе, как делают эти Ласики, лучше этого не делать до операции, а то будете дергаться, как я))) (меня очень пугал векорасширытель, не понимала, как можно не моргать). В общем все прошло отлично, и еще я так поняла, что из-за того, что у меня минус не большой - 2,25 и -2,75, то лазер работал не долго (20 и 22 секунды) и запаха никакого я не чувствовала, наверное из-за количества масок на лице. Сразу как открыла глаза после операции сначала чувство буд-то ты в тумане все видишь и сначала невозможно понять улучшилось зрение или нет. Начитавшись отзывов ожидала, что встану с операционного стола и как увижу все, но нет....Потом меня вывели из операционной и дали выпить таблетку Кетанов на всякий случай от болей, но повторюсь мне ничего не болело. Потом отвели вниз на послеоперационный осмотр но уже к другому доктору, он поглядел и сказал. что все ОК, лоскут прилип правильно. На мой вопрос, когда я буду видеть хорошо доктор сказал, что когда пройдет отечность глаз, то есть по истечении 3-4 часов и этот период имеет большое значение в заживлении роговицы. Предупредили, что могу испытывать светобоязнь, ощущение инородного тела, слезоточивость и т.д. Лично я с момента окончания операции, и в течении 3-4 часов, и до сегодняшнего дня ничего такого не испытывала, кроме того что в течении 1-1,5 часа было чувство, будто я рыдала целую ночь, не более. После этого отпустили домой и мне оставалось только очень часто моргать и капать 2 вида капель каждые 30 минут по очереди до самого вечера, пока не лягу спать (капли выдали в клинике) и естественно не трогать глаза вообще и никак. Притом, что мне сказали не спать ни в коем случае в течении 3-4 часов, а постоянно моргать. В течении 2-3 часов я начала видеть уже почти все (наверное 80-90%), я подходила к окну и рассматривала окна соседних домов (да простят меня соседи), номера машин, лица проходивших людей... в общем все то, чего раньше не видела. К вечеру я видела уже точно на все 100 %. Радовалась как слон и не могла поверить, что решилась на это все!!!!В этот же день после обеда еще звонил доктор с клиники и спрашивал как дела, ничего ли беспокоит, за такой обзвон прооперированых им большой+!!!Проверяла как вижу вблизи - клацала телефон и очень ждала темноты, чтоб проверить нет ли бликов, ореол и всего такого от света фонарей и фар (опять таки начитавшись отзывов), у меня ничего такого нет, все вижу четко и без искажений. На следующий день явилась в клинику утром на плановый осмотр, проверили зрение и доктора еще раз посмотрел. Результат: один глаз 110 %, второй 100%, все заживает хорошо)))))Сказали записаться на прием к ним через месяц, что я и сделала. Итого, на сегодняшний день я имею:100 % зрение без побочных эффектов (надеюсь оно таким будет всегда, теперь буду беречь глазки от компа и делать для них упражнения),положительное впечатление об Эксимере и их докторах. Кому интересно еще что-то пишите с удовольствием отвечу на вопросы. Те,кто сомневаются делать или нет, то однозначно, тем, у кого нет противопоказаний, делать и видеть мир вокруг и наслаждаться жизнью!!!

  9. Вверх #2329
    Живёт на форуме Аватар для LiluSit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,793
    Репутация
    2257
    Как фамилия доктора, который делал операцию?
    Новая Школа на Говорова: http://forumodua.com/showthread.php?t=2601572

  10. Вверх #2330
    Живёт на форуме Аватар для LiluSit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,793
    Репутация
    2257
    и у кого есть еще отзывы про киевский новый зир?
    Новая Школа на Говорова: http://forumodua.com/showthread.php?t=2601572

  11. Вверх #2331
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    22
    Репутация
    22
    Мне далала первичный осмотр и операцию Ковалева Екатерина Ивановна, а все последующие осмотры доктор Алексей Константинович, фамилию не запомнила.

  12. Вверх #2332
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Wnopanek Посмотреть сообщение
    Мне далала первичный осмотр и операцию Ковалева Екатерина Ивановна, а все последующие осмотры доктор Алексей Константинович, фамилию не запомнила.
    Спасибо за отзыв, Wnopanek, что то совсем мало об Эксимере было в последнее время. Я записывалась на 28,07, но пришлось перенести из-за моих обстоятельств на 4 августа.
    Меня обследовал тоже Алексей Константинович, сказал, что оперировать будут вместе с Екатериной Ивановной.
    Чему я и рада, так так про них только хорошее прочитала.
    Уже жду не дождусь, бо я как порядочная, линзы перестала надевать почти сразу после обследования, а в очках неудобных уже просто замучилась....

  13. Вверх #2333
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    22
    Репутация
    22
    Как я Вас понимаю с этими очками и линзами....Я тоже как сняла перед обследованием линзы, то поняла, что так долго продолжаться не сможет...Успешной Вам ЛКЗ и ждем в компании"зрячих после ЛКЗ"!!!))))

  14. Вверх #2334
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Насчет сетчатки, я тоже думала, что будут разводить на укрепление, но меня доктор спросил, делала ли я прижигание раньше ( я еще в 2010 или 2011 на Ольгиевской это проходила), затем посмотрел, сказал, что очаги хорошо "приварены" и дополнительно ук
    реплять не понадобится.
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  15. Вверх #2335
    Постоялец форума Аватар для ARKADIA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    2036
    С форума о лазерной коррекции зрения):
    - После того, как меня самого прооперировали (около 13 лет назад), я, при встрече, спросил хирурга об ограничениях. Он посмотрел в небо, задумался и изрек: "Водку пить нельзя. По ночам.."
    Я удивился: "Почему?" Он опять посмотрел в небо, затянулся сигаретой и добавил: "Мне почему-то так кажется...".
    И по теме -ЛКЗ делала 7-8 лет назад в Эксимере. Пью, и по ночам это даже как-то чаще получается.))
    ZONARADOSTI

  16. Вверх #2336
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    459
    Репутация
    450
    Поделитесь,пожалуйста, опытом про имплантацию факичных линз . И в Тарусе и в Эксимере единодушны, что в моем случае только они.Да и надоело уже: то очки, то линзы
    Living the best of lives ;-)

  17. Вверх #2337
    4го августа провели коррекцию в Тарусе. Зрение конечно стало чётче. Но пока смущает некий туман и как бы задваивание иногда, а особенно расплывчатость вблизи. Читаю,что это временно. Но что-то начинаю переживать, прошло по сути 3 дня. Расскажите, у кого сколько длилась адаптация?и делали какие-то упражнения,чтоб быстрее восстановить зрение?

  18. Вверх #2338
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    563
    Цитата Сообщение от Женщина+Ребенок Посмотреть сообщение
    4го августа провели коррекцию в Тарусе. Зрение конечно стало чётче. Но пока смущает некий туман и как бы задваивание иногда, а особенно расплывчатость вблизи. Читаю,что это временно. Но что-то начинаю переживать, прошло по сути 3 дня. Расскажите, у кого сколько длилась адаптация?и делали какие-то упражнения,чтоб быстрее восстановить зрение?
    У каждого адаптация индивидуальная, лично у меня стало уже все хорошо в тот же вечер после операции. У некоторых бывает процесс адаптации до месяца доходит.

  19. Вверх #2339
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Женщина+Ребенок Посмотреть сообщение
    4го августа провели коррекцию в Тарусе. Зрение конечно стало чётче. Но пока смущает некий туман и как бы задваивание иногда, а особенно расплывчатость вблизи. Читаю,что это временно. Но что-то начинаю переживать, прошло по сути 3 дня. Расскажите, у кого сколько длилась адаптация?и делали какие-то упражнения,чтоб быстрее восстановить зрение?
    И я 4 августа коррекцию сделала) ,правда, в Эксимер.
    Туман и двоение присутствуют, пока все кажется, что я в линзах, причем, просроченных)
    Но вообще, конечно, это счастье, утром просыпаюсь и вижу время на настенных часах.
    На осмотре сказали, что получилось 100 процентное зрение, пока не чувствую, но верю, что так и будет.
    Последний раз редактировалось Penny; 07.08.2017 в 13:11.
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  20. Вверх #2340
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Подскажите есть ли смысл делать лазерную коррекцию в Украине или лучше в Германии если разница в цене составляет около 300 - 400 евро?
    Вот думаю, делать - не делать. Очень боюсь, и переживаю что если сделаю то 1) могу только навредить и не дай бог еще зрение потеряю 2) боюсь что выброшу деньги и потом зрение опять упадет как было.
    У меня -4.75 Ношу линзы уже где -то лет 5. + выкинула 5000 на очки в Люкс оптике, при проверки зрения сказали что у меня еще и астигматизм на одном глазу маленький, а раньше его не было((
    И кто знает какие сейчас актуальные цены в Одессе на коррекцию??
    До этого с 13- 17 лет ходила на Ольгиевскую, проходила курс лечения: иголки, масажи, электрофоресы и тд. Выкинутые нервы и деньги., т.к. ничего не помогло.
    Последний раз редактировалось krik999; 09.08.2017 в 13:23.


Ответить в теме
Страница 117 из 139 ПерваяПервая ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения