Тема: Покупка-продажа, снятие-постановка на учет транспортных средств.

Ответить в теме
Страница 559 из 641 ПерваяПервая ... 59 459 509 549 557 558 559 560 561 569 609 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,161 по 11,180 из 12806
  1. Вверх #11161
    Новичок Аватар для Lypus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Репутация
    141
    Всем добрый вечер!!! Итак, всем спасибо кто откликнулся и разъяснил что делать. Машину снял и она уехала в другой город. Но как это было. Заехал на первое попавшееся СТО по установке ГБО и купил там документы, ребята понятливые, лишних вопросов не задавали, даже машину не смотрели, просто взяли денег и выписали новые бумажки. С этим я поехал в новый СЦ на Киевкской трассе, и всего лишь за 3 часа зарегистрировал ГБО, получил новые номера и тех.паспорт и это за одну процедуру (заявка, экспертиза, сдача старых номеров, ожидание ТП). Причем дольше всего я ждал тех.паспорт, это заняло около часа, все остальное как то быстро получилось. Снять в этот день машину с учета не получилось. На следующий день приехав туда же и проделав ту же процедуру (заявка, экспертиза и ожидание непонятно чего) я снял машину с учета и получил красные номера. Мне показалось все довольно почти по европейски. Спасибо за внимание.


  2. Вверх #11162
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,178
    Репутация
    3571
    Так просто любопытно, вписывали ГБО а номера зачем меняли, если должны были только сменить техпаспорт?

  3. Вверх #11163
    Новичок Аватар для Lypus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Репутация
    141
    vanja, все просто, у меня теперь одесская прописка, машина на донецких номерах была. как и у меня когда то прописка, вот и пришлось менять.

  4. Вверх #11164
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,905
    Репутация
    16145
    кто что скажет про МРЭО -2.
    Там скорость перерегистрации авто такая же?
    сколько стоит снять с учёта? (продать её?) платится ли налог какой-то?

  5. Вверх #11165
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    88
    xxxx
    Последний раз редактировалось Grand_CHAMP; 21.10.2017 в 07:10.

  6. Вверх #11166
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,178
    Репутация
    3571
    Цитата Сообщение от Grand_CHAMP Посмотреть сообщение
    Есть 21099, хозяин умер, но есть ксерокс кода и паспорта. Есть здесь люди, которые помогут снять/поставить на учёт такую машину. На машине нет штрафов и арестов.
    Ну по идее без хозяина снимать нельзя, но есть наследники, они сперва со свидетельством смерти оформят на себя а потом уже на вас, или лучше позвонит в сервис центр и узнать у них что делать и в каком порядке.

  7. Вверх #11167
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Ну по идее без хозяина снимать нельзя, но есть наследники, они сперва со свидетельством смерти оформят на себя а потом уже на вас, или лучше позвонит в сервис центр и узнать у них что делать и в каком порядке.
    Зачем мне ваши советы? Я хотел узнать контакты "бегунка", а Вы про идеи. Я знаю, как можно, несколько лет назад не поставил машину на себя за 3000грн. Сейчас хочу продать, поэтому и интересуюсь. Не могу найти своего знакомого, который может мне помочь. Поэтому и прошу контакты других

  8. Вверх #11168
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Grand_CHAMP Посмотреть сообщение
    Зачем мне ваши советы? Я хотел узнать контакты "бегунка", а Вы про идеи. Я знаю, как можно, несколько лет назад не поставил машину на себя за 3000грн. Сейчас хочу продать, поэтому и интересуюсь. Не могу найти своего знакомого, который может мне помочь. Поэтому и прошу контакты других
    тут нету таких, аллах в помощь в поисках "своего знакомого"

  9. Вверх #11169
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,178
    Репутация
    3571
    А что доверенности несколько лет назад не давали? По генералке же продать не проблема, бегунки все вокруг сервис центра бегают. Ждите может в личку кто-то отпишется. Только покупателя жаль, такую сделку думаю можно легко отменить, и машину изьять, если всплывет что оформлена мертвецом...

  10. Вверх #11170
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    При продаже проверяют наличие хозяина в нашем бренном мире, сейчас очень сомневаюсь что по ксероксам документов покойного кто то полезет в явную халепу!
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  11. Вверх #11171
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,905
    Репутация
    16145
    Киевское шоссе, сервисный центр МВД. ( рядом с мерседес центром)
    настоятельно рекомендую.

    540 гривен и 2 часа.
    с перерегистрацией, с подписанием договора купли-продажи, техническом осмотром на площадке ( или как он там называется, когда сверяют вин код, номера двигателя и т.п.), выдачей новых номеров и тех паспорта.

  12. Вверх #11172
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Lypus Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!!! Итак, всем спасибо кто откликнулся и разъяснил что делать. Машину снял и она уехала в другой город. Но как это было. Заехал на первое попавшееся СТО по установке ГБО и купил там документы, ребята понятливые, лишних вопросов не задавали, даже машину не смотрели, просто взяли денег и выписали новые бумажки. С этим я поехал в новый СЦ на Киевкской трассе, и всего лишь за 3 часа зарегистрировал ГБО, получил новые номера и тех.паспорт и это за одну процедуру (заявка, экспертиза, сдача старых номеров, ожидание ТП). Причем дольше всего я ждал тех.паспорт, это заняло около часа, все остальное как то быстро получилось. Снять в этот день машину с учета не получилось. На следующий день приехав туда же и проделав ту же процедуру (заявка, экспертиза и ожидание непонятно чего) я снял машину с учета и получил красные номера. Мне показалось все довольно почти по европейски. Спасибо за внимание.
    Я правильно понял что я вначале должен приехать со справкой ГБО. Поменять техпаспорт и только потом снять снять с учета для продажи?

  13. Вверх #11173
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    Киевское шоссе, сервисный центр МВД. ( рядом с мерседес центром)
    настоятельно рекомендую.

    540 гривен и 2 часа.
    с перерегистрацией, с подписанием договора купли-продажи, техническом осмотром на площадке ( или как он там называется, когда сверяют вин код, номера двигателя и т.п.), выдачей новых номеров и тех паспорта.
    У меня получилось 3,5 часа, на техосмотр была небольшая очередь. Хотя за нами уже стояла одна машина, думаю
    если начинать с 2-3 то можно уложиться быстрее.

  14. Вверх #11174
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    Я правильно понял что я вначале должен приехать со справкой ГБО. Поменять техпаспорт и только потом снять снять с учета для продажи?
    Все правильно.
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  15. Вверх #11175
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    152
    Репутация
    57
    Вечер добрый может кто подскажнт в чем можне быть кидалово :
    знакомый продает тазик приежают ребята типо с Киева хотят взять сразу без снятия с учета /доверенности -типо машина для дрифта и в нутри будет все переделываться и доки не нужны !

  16. Вверх #11176
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    19194
    Цитата Сообщение от Athene Посмотреть сообщение
    Вечер добрый может кто подскажнт в чем можне быть кидалово :
    знакомый продает тазик приежают ребята типо с Киева хотят взять сразу без снятия с учета /доверенности -типо машина для дрифта и в нутри будет все переделываться и доки не нужны !
    ответственность остаётся на хозяине на которого выписан т/п

  17. Вверх #11177
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    152
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Гоша71 Посмотреть сообщение
    ответственность остаётся на хозяине на которого выписан т/п
    Типо если собьют когото то он виноват ?А если у хозяина на коем авто зарегестрировано даже водительских прав не имел в жизни

  18. Вверх #11178
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,437
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Гоша71 Посмотреть сообщение
    ответственность остаётся на хозяине на которого выписан т/п
    Плюс ко всему, если будут нарушать ПДД и убегать, то штрафы повеся на владельца по ТП, а если введут балы (идёт к этому), то и вовсе лишат прав!

  19. Вверх #11179
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    152
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от виктор1979 Посмотреть сообщение
    Плюс ко всему, если будут нарушать ПДД и убегать, то штрафы повеся на владельца по ТП, а если введут балы (идёт к этому), то и вовсе лишат прав!
    А если у владельца прав нет и небыло он вообше не водит -просто машина на нем

  20. Вверх #11180
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,127
    Репутация
    1935
    Цитата Сообщение от Athene Посмотреть сообщение
    А если у владельца прав нет и небыло он вообше не водит -просто машина на нем
    сейчас переоформление занимает пару часов и стоит копейки.
    зачем усложнять себе жизнь?


Ответить в теме
Страница 559 из 641 ПерваяПервая ... 59 459 509 549 557 558 559 560 561 569 609 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения