Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 3490 из 5817 ПерваяПервая ... 2490 2990 3390 3440 3480 3488 3489 3490 3491 3492 3500 3540 3590 3990 4490 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 69,781 по 69,800 из 116321
  1. Вверх #69781
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    ...

    И да, ухаживать за собой - это здорово. Но вопрос в том, считать ли "уходом" нанесение декоративной косметики - и всё. Как по мне, уход - это другое.
    Я считаю, лучше отсутствие макияжа, чем толстый слой косметики, подчеркивающий проблемы. Ну или яркий лак на неухоженных руках или еще хуже (не раз видела, к сожалению) на грязных ногтях.
    Падажжи! На вкус и на цвет....)))
    Человеку нравится, это его руки, его жизнь, его вкус... Он должен подстроится под мнение окружающих?))
    Если кому-то принципиально в общении внешний вид собеседника, это проблемы собеседника))) Или нет?!... Видела йогов, за которыми упадают в ашрамах паломники с разных стран, их одежда, прическа, ногти... О! ужас!))))))
    Не ждите чуда - чудите сами!


  2. Вверх #69782
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,180
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    я тебе отвечу тут на то, что ты мне в репку написала, а то в ответной репке места не хватит)) я думаю так: Если тебе старуха в макияже неприятна не потому, что на ней кг косметики, а просто неприятна по другим причинам, то не до комплиментов, конечно. Их не хочется говорить из личной неприязни. А если старушка с тем же кг косметики, но в принципе симпатичный и безобидный человек - тогда другое дело, и комплимента не жалко, пусть она далеко не икона стиля))
    У нас во дворе старушка 2 раза в день гуляет с собачкой, всегда при макияже и бордовой помаде)))) на вид лет 88-90, оооочень милая бабуля, и тоже может быть чьей то свекровью))
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  3. Вверх #69783
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Падажжи! На вкус и на цвет....)))
    Человеку нравится, это его руки, его жизнь, его вкус... Он должен подстроится под мнение окружающих?))
    Если кому-то принципиально в общении внешний вид собеседника, это проблемы собеседника))) Или нет?!... Видела йогов, за которыми упадают в ашрамах паломники с разных стран, их одежда, прическа, ногти... О! ужас!))))))
    Да ради бога, пусть ходят все так, как хотят! Но не требуют от других подстроиться под их понятие красоты и не выпрашивают комплименты! Если ей нравится - ОК. НО зачем же лезть к другим? Каждый, кто спрашивает мнение другого человека, должен быть готов услышать правду. Или критику. Или комплимент. Или сладкую ложь. Или грубую ложь. То, что нравится тому, другому, человеку, чье мнение спросили. Потому что тот человек ведь тоже не обязан подстраиваться, правда? Или право не подстраиваться одностороннее?
    Ми так жили, немов співали джаз.

  4. Вверх #69784
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Зачем же себя мучить и приходить на подобные обеды?
    Потому что это мама мужа. И другой мамы у него нет и не будет.
    Ми так жили, немов співали джаз.

  5. Вверх #69785
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    Да ради бога, пусть ходят все так, как хотят! Но не требуют от других подстроиться под их понятие красоты и не выпрашивают комплименты! Если ей нравится - ОК. НО зачем же лезть к другим? Каждый, кто спрашивает мнение другого человека, должен быть готов услышать правду. Или критику. Или комплимент. Или сладкую ложь. Или грубую ложь. То, что нравится тому, другому, человеку, чье мнение спросили. Потому что тот человек ведь тоже не обязан подстраиваться, правда? Или право не подстраиваться одностороннее?
    А шо старушка пыталась покрасить и невестку?)) Выпрашивать комплимент - тоже личное дело и выбор каждого.. или нет?))) Женщины кокетливы)
    Невестка делает свой выбор и сама решает, развлекать бабушку или помалкивать. Просто мне не понятно осуждение поведения (вернее выбора), что бабушки, что невестки?!!!

    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    Потому что это мама мужа. И другой мамы у него нет и не будет.
    И шо?! Свекровей может быть много...
    При чем тут она?! Сегодня одна свекровь, завтра другая... всем не угодишь)))
    Разумнее держаться в стороне)
    Не ждите чуда - чудите сами!

  6. Вверх #69786
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    А шо старушка пыталась покрасить и невестку?)) Выпрашивать комплимент - тоже личное дело и выбор каждого.. или нет?))) Женщины кокетливы)
    Невестка делает свой выбор и сама решает, развлекать бабушку или помалкивать. Просто мне не понятно осуждение поведения (вернее выбора), что бабушки, что невестки?!!!


    И шо?! Свекровей может быть много...
    При чем тут она?! Сегодня одна свекровь, завтра другая... всем не угодишь)))
    Разумнее держаться в стороне)
    Да разве ж я осуждала? Понимать одну из сторон не значит осуждать другую

    Так никто и не требует угождать свекрови. Я сказала свое мнение, почему должен ходить муж. Ну а жена уже решает, поддержать мужа в этом, или он сам справится, без ее помощи.
    Ми так жили, немов співали джаз.

  7. Вверх #69787
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    Да разве ж я осуждала? Понимать одну из сторон не значит осуждать другую

    Так никто и не требует угождать свекрови. Я сказала свое мнение, почему должен ходить муж. Ну а жена уже решает, поддержать мужа в этом, или он сам справится, без ее помощи.
    100%!
    Это надо всем в конце каждого поста приписывать)) Отличная фраза!!!

    Пы.сы. эта поддержка мужчин....... капец!!! Везде их почему-то надо поддерживать))) и за что именно надо держаться?!)))) Согласно этикету мужчина поддерживает даму за локоток... а у нас мужику шагу ступить не дают! Сперва мама с бабушкой, потом жена с форумом)))))))))
    Понимаю... иначе бы сбежал с друзьями на пиво)
    Не ждите чуда - чудите сами!

  8. Вверх #69788
    Частый гость Аватар для Коломбина
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    693
    Репутация
    683
    Сегодня в магазине наблюдала забавную историю. Мужчинка пытается вне очереди сделать покупку. Впереди барышни в возрасте 60+ высказали своё возмущение ему, он вернул своё возмущение обратно. Крайней осталась... его жена, которая плохо воспитывает мужа!
    И вот как-то на фоне часто проскакивающих "чего должна жена мужу" (вдохновить на подвиг, поддержать, воспитать и пр.) возник у меня вопрос: может пора признать, что в стране матриархат? Но тогда главной "святой женщиной" становится тёща.
    Как аукнется, так и откликнется

  9. Вверх #69789
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Ага и мне постоянно твердят, что я его испортила... только это подается со вздохом: Ой, раньше Вадичка не был таким... явно намекая, что я с...ка крашеная его довела до белого коленя.

    Вадичка еле высиживает у нее в гостях, ничего не ест и не пьет, так она на нас с малым отрывается и пытается в нас запихнуть котлеты (она их вываливает вместе с маслом сверху пюре или картошки тушеной) и аргументы, что мы не едим такое жирное, что панкреатин даже не помогает и спасибо мы не голодны не канает! Она тупо накладывает в тарелку, муж "гаркает", иначе я и не могу это назвать и она вздыхая причитает: ну чего ты злишься? Ты такой дерганый, раньше ты не был таким...
    Напомню, что мужу 47 лет и с 16 он с нею не живет, видятся исключительно по праздникам((( мне кажется она его и не знает...(((
    Так как ждет в гости сына, а на столе меню из всего, что он не есть, больше скажу-на дух не переносит(((
    Марина, тебе намекает, а мне прямым текстом говорит, что раньше, до меня, Саша с ней всем делился, всё рассказывал, советы спрашивал....А теперь он с ней общаться вообще не хочет. Самое смешное, что не было такого и в помине. У Саши никогда не было с ней близких отношений)))

    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Я вам скажу, что это не самый худший вариант для окружающих. Получше упареной урины и жучков. Моя остановилась на медной пирамидке на голову, магниты на груди, чайные пакеты на глаза-и красавица! Выглядит это ржачно, но не вредно. Пусть развлекается.. Самое прикольное, что во время "сеансев" нужно лежать в полной тишине. Рекомендую!
    Мои свёкры раньше на лоб одевали какой то камушек блестяще-пластмассовый на резиночке. Говорили что что то он им лечит)))) Я когда первый раз увидела долго ржала
    Когда хочешь-находишь возможность, когда не хочешь-находишь причину

  10. Вверх #69790
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Моя свекровь почему то так и считает. Она считает,что моя мама говорит мне и я соответственно мужу. Она почему то совершенно не понимает,как это ее сын принимает решение. Быть того не может. Это жена с тещей его "накрутили". А мы ржем с этого. Бывает.
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  11. Вверх #69791
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Моя свекровь почему то так и считает. Она считает,что моя мама говорит мне и я соответственно мужу. Она почему то совершенно не понимает,как это ее сын принимает решение. Быть того не может. Это жена с тещей его "накрутили". А мы ржем с этого. Бывает.
    У же не раз убеждалась в правильности высказывания "То, что Вы говорите обо мне, никак меня не характеризует, но зато отлично характеризует Вас"
    Ми так жили, немов співали джаз.

  12. Вверх #69792
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Подарки к 8-му Марта.
    Изображения
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  13. Вверх #69793
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    "Я завелась, останови меня ".
    Девочки, какая же я злая!!!
    В пятницу муж поехал к свекрови в село. Повод - умер его отчим. Муж с ним не общался, свекровь с ним больше 20 лет не жила, но решил, что надо, " по человечески ".
    Мы с Владкой в этот же лень попали в больницу (так и лежим тут).
    В общем, поехал он туда и назад.
    Вчера ночью приезжает, у него на ноге, той самой, что делали операцию, ожог!!!
    Заботливая мамо уложила его спать на лежанке горячей, типа шоб змэрз.
    А подумать, что он не почувствует, если что не так - это зачем, кому надо?
    Ну вот он и не почувствовал.
    Какая ж я злая!!!!
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  14. Вверх #69794
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,624
    Репутация
    5313
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    "Я завелась, останови меня ".
    Девочки, какая же я злая!!!
    В пятницу муж поехал к свекрови в село. Повод - умер его отчим. Муж с ним не общался, свекровь с ним больше 20 лет не жила, но решил, что надо, " по человечески ".
    Мы с Владкой в этот же лень попали в больницу (так и лежим тут).
    В общем, поехал он туда и назад.
    Вчера ночью приезжает, у него на ноге, той самой, что делали операцию, ожог!!!
    Заботливая мамо уложила его спать на лежанке горячей, типа шоб змэрз.
    А подумать, что он не почувствует, если что не так - это зачем, кому надо?
    Ну вот он и не почувствовал.
    Какая ж я злая!!!!
    В смысле на горячей лежанке? Типа печка, как в сказке?
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  15. Вверх #69795
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    В смысле на горячей лежанке? Типа печка, как в сказке?
    Ну да. Чего в сказке?))) в сёлах это обычная вещь.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  16. Вверх #69796
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,624
    Репутация
    5313
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Ну да. Чего в сказке?))) в сёлах это обычная вещь.
    Ээээ, обалдеть) слушай, ну а сам он не почувствовал? Второй ногой?
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  17. Вверх #69797
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,180
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    А подумать, что он не почувствует, если что не так - это зачем, кому надо?
    Ну вот он и не почувствовал.
    Какая ж я злая!!!!
    Не почувствовал как ногу обжог?
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  18. Вверх #69798
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Не почувствовал как ногу обжог?
    Да. У него отсутствует чувствительность. Парапарез.
    Я в эту ногу гвозди вбивала как то. Когда нужно было.
    Но это очень опасно для него, так как заживает очень долго, практически не заживая по сути.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  19. Вверх #69799
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    Ээээ, обалдеть) слушай, ну а сам он не почувствовал? Второй ногой?
    Ну как во сне. Если и почувствовал, то вторую просто убрал.
    Я реально злая, потому что блин!!! Она мне постоянно дрлбает мозг на тему того, что за ним же надо смотреть, что мол я не так смотрю за ним.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  20. Вверх #69800
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    И опять бабы виноваты, мама уложила, жена отпустила... а мужик в сторонке)))))))
    Так всю жизнь злится придется, нельзя же уследить и за детьми, и за мужем, и за собой, и всем миром одновременно)
    Не ждите чуда - чудите сами!


Ответить в теме
Страница 3490 из 5817 ПерваяПервая ... 2490 2990 3390 3440 3480 3488 3489 3490 3491 3492 3500 3540 3590 3990 4490 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения