Тема: Зимние детки 2013-2014 :) Часть 2

Ответить в теме
Страница 515 из 527 ПерваяПервая ... 15 415 465 505 513 514 515 516 517 525 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,281 по 10,300 из 10540
  1. Вверх #10281
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    Цитата Сообщение от Sh1Za Посмотреть сообщение
    Да взрослеть пора как-то) У моих одноклассников у многих дети уже в 8-9 классах. А мы тут с Алисой думаем как нам мирно поделить шапочку с котиком, которая обеим нужна
    Катя, а что мне говорить у многих моих одноклассниц уже внуки и рядом со мной сейчас работают дети , мамы , которых младше меня даже а я же молодая мама))))))))
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...


  2. Вверх #10282
    Живёт на форуме Аватар для Pantheri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,539
    Репутация
    2192
    Цитата Сообщение от Sh1Za Посмотреть сообщение
    Да взрослеть пора как-то) У моих одноклассников у многих дети уже в 8-9 классах. А мы тут с Алисой думаем как нам мирно поделить шапочку с котиком, которая обеим нужна
    Цитата Сообщение от valmil Посмотреть сообщение
    Катя, а что мне говорить у многих моих одноклассниц уже внуки и рядом со мной сейчас работают дети , мамы , которых младше меня даже а я же молодая мама))))))))
    Вот-вот, я про то и хотела сказать .

  3. Вверх #10283
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от valmil Посмотреть сообщение
    Катя, а что мне говорить у многих моих одноклассниц уже внуки и рядом со мной сейчас работают дети , мамы , которых младше меня даже а я же молодая мама))))))))
    Не знаю) Я как-то морально к тому не готова. Особенно к тому, что если все же получится забеременеть, то лет-то уже будет не мало

  4. Вверх #10284
    Живёт на форуме Аватар для Pyromancy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    1644
    Ну вот о чём я и говорила) Нашёл кроватку в шкафу сложенную, пупсов..) Достал всех и спать укладывает))

  5. Вверх #10285
    Постоялец форума Аватар для gryzyuka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,578
    Репутация
    509
    Мой Тимур тоже очень любит кукол)) и еще посуду всякую. Но мальчишеские игрушки тоже в почете, так что я не переживаю))) дочка в этом году идёт в школу, так теперь они часто в школу играют
    Бороться и искать, найти и не сдаваться (С)

  6. Вверх #10286
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Леся, какие они взрослые и классные!!!

    Цитата Сообщение от Sh1Za Посмотреть сообщение
    Не знаю) Я как-то морально к тому не готова. Особенно к тому, что если все же получится забеременеть, то лет-то уже будет не мало
    Ха-ха-ха. нет, ахахахаха!))))) просто молчу в тряпочку)))

  7. Вверх #10287
    Посетитель Аватар для Фреш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    470
    Репутация
    152
    Я вещи одно время приносила в церковь и там оставляла. несколько раз отдавала и не переживаю будут продавать или нет - отдала и дальнейшая судьба меня уже не касается. Даже если продают - это уже на их совести, верю, что такие поступки безнаказанными не остаются.
    Матвей Тимурович 06.01.2014г

    Жду второго парня в июне 2018))))

  8. Вверх #10288
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Леся, какие они взрослые и классные!!!


    Ха-ха-ха. нет, ахахахаха!))))) просто молчу в тряпочку)))
    Оксана, мне просто везет на людей, для которых после 30 - это уже все) Всю беременность в лаборатории при жк демонстративно называли старородящей. Когда на Пастера лежала с замершей, все медсестры искренне сочувствовали, что уже почти последний шанс был. Мамы студентов, которые иногда к нам попадают, периодически намекают, что у нас с ними разница-то в возрасте небольшая и мыслить мы должны одинаково. В общем, куда ни плюнь - везде комплименты сыплятся

  9. Вверх #10289
    Частый гость Аватар для юляня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    925
    Репутация
    232
    Кать, ну блииин, мы с тобой одногодки, что за ерундааа???
    Это собственное позиционирование себя.
    И нифига, никогда не поздно стать мамой второй либо третий раз.
    Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчины...

  10. Вверх #10290
    Постоялец форума Аватар для Валентина Кузина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от Sh1Za Посмотреть сообщение
    Оксана, мне просто везет на людей, для которых после 30 - это уже все) Всю беременность в лаборатории при жк демонстративно называли старородящей. Когда на Пастера лежала с замершей, все медсестры искренне сочувствовали, что уже почти последний шанс был. Мамы студентов, которые иногда к нам попадают, периодически намекают, что у нас с ними разница-то в возрасте небольшая и мыслить мы должны одинаково. В общем, куда ни плюнь - везде комплименты сыплятся
    Катя, мне в неполных 27, все знакомые и родственники не забывают , при случае, упомянуть что пора второго, возраст потому что. А что я?! А мне кажется , что я еще вчера 18 лет отмечала)))

    По теме подарков. У Дениса день рождения 18 февраля. Купили ему лего джуниор "тачки" и велосипед купим, чуть позже. А еще бабушки и дедушки, родственники, друзья. Нужно отдельную квартиру покупать для игрушек.
    18.02.2014 - любимый сынок.

  11. Вверх #10291
    Постоялец форума Аватар для gryzyuka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,578
    Репутация
    509
    Ой, раз тут небольшое оживление, спрошу здесь. Помню, у многих были котейки. У нас тоже недавно появилась кошечка, и он съела или выкопала-погрызла нашу небольшую коллекцию комнатных цветов. Их и так было мало, а остались пару огрызков буквально. Собственно, какие цветы не привлекают кошек??
    Бороться и искать, найти и не сдаваться (С)

  12. Вверх #10292
    Живёт на форуме Аватар для Pyromancy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    1644
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Леся, какие они взрослые и классные!!!


    Ха-ха-ха. нет, ахахахаха!))))) просто молчу в тряпочку)))
    Спасибо!))
    *Шепотом* Наконец-то вроде как наступил момент, когда Тима не задирает Анфису (хотя и не без этого), а играется с ней, обнимается, пытается рассказывать что-то ей. Это буквально вот-вот произошло. За пару недель до 4х-летия. Тьфу-тьфу чтоб не сглазить!!

    А по поводу старородящих.. Блин! Как меня тоже бесит этот термин! Но вообще, при совке старородящих считалась девушка уже в 24 года. Потом, чуть позже сместился этот возраст ближе к 26-28 годам. Потом к 30. Но опять же, это применяется к ПЕРВОЙ беременности и родам, насколько я знаю и понимаю. Сейчас вообще этот термин стараются не употреблять. А те, кто ещё употребляют - просто некорректны, бестактны и вообще.. Это неправильно не только из этических соображений, но даже из медицинских. Если бы мой гинеколог употреблял это выражение, я бы наверное подумала о смене врача. Потому что и отношение соответствующее будет вместе с перекладыванием ответственности на меня за "такую позднюю" беременность. Точнее за её протекание. То есть если вдруг что не так - ну ты ж сама виновата что так поздно забеременела. Бежать нужно от таких врачей. Если лаборант такое ляпнет, то и хрен с ним. Остальным родичам и друзьям - я не старородящая, а ОСОЗНАННОродящая.
    Да и вообще, этот термин, повторюсь, применяли только для ПЕРВОЙ беременности. Так что вперёд!) Кому ещё мало деток - беременеем, рожаем без каких-либо зазрений совести))

  13. Вверх #10293
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от gryzyuka Посмотреть сообщение
    Ой, раз тут небольшое оживление, спрошу здесь. Помню, у многих были котейки. У нас тоже недавно появилась кошечка, и он съела или выкопала-погрызла нашу небольшую коллекцию комнатных цветов. Их и так было мало, а остались пару огрызков буквально. Собственно, какие цветы не привлекают кошек??
    Бумажные. Мои жрут все. Только прятать. Мы подвесили повыше все цветы. Иначе грызут все

  14. Вверх #10294
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    А я как раз вчера делала уборку. Бывший муж привез все наши вещи из Германии. Когда я тогда все паковала, ОЧЕНЬ многое отсортировала и тоже ушло на выброс. У меня там было 6 или 7 мешков + несколько коробок. А он притащил абсолютно все: что планировалось на выброс и все, что так или иначе связано со мной)) Даже сухофрукты и семечки начатые, что я покупала, привез сюда) А мы сейчас живем в двушке, места не много совсем... И он притащил около 15 мешков + штук 8 коробок. Честно сказать, я в шоке была, как это все разместится... Там, конечно, в основном одежда и игрушки-книжки Маши... Мелкая бытовая техника и кухонная утварь. Вчера половину разобрала, разложила все. Но тоже жестко сортировала, что надо, а что нет.

    Тут писали о методе Кон Мари. Я как-то не заценила. Книгу читала, даже пробовала по ней делать. Мне не подошло. Я больше сторонница уборки по флай-леди, я много лет по ней делала. В Германии было проще, я заходила в группу вконтакте и там уже были задания на день. А сейчас вконтакт зайти не могу, буду искать где-то на других ресурсах.

    По поводу вещей, куда деваю... В Германии выбрасывала все в баки Красного Креста. Когда жили в Одессе, то я в темку на форуме писала, приезжали люди и забирали. Что сейчас с этим всем делать - еще не решила. Часть на продажу (то что стоящее), остальное, может, возле мусорника выставлю. А вы пишете, что в церковь относили... Просто внутри у входа ставили или как?

  15. Вверх #10295
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Сегодня пошла Маша первый день в садик... Она же у меня такая стеснительная... В Германии в садик ходила полгода, так она то с детьми общалась (правда, молча), а так с воспитателями вообще на контакт очень туго шла, ни слова не сказала. Хотя понимала на немецком все, домой приходила и русско-немецким суржиком разговаривала. Да и сейчас, когда с ней на немецком говорю или читаю книги, то понимание у нее есть. Я сегодня посмотрела расписание группы в садике... Немного я напряглась. Возможно, это в Украине так построена система в частных садах, но когда она там сад посещала, то было так, что там дети 80% времени играют друг с другом, а 20% времени - лепка, рисование, в общем, творчество. Вопрос о чтении или математике вообще не стоял, это они начинают учить в школе. И Маше там нравилось. А здесь я как посмотрела расписание... Каждый день английский. Математика, чтение, танцы, музыка, логика... Свободных игр я там не видела. Только во время прогулки разве что. Я Машу никогда не заставляла учиться, она даже еще не читает и меня это вообще не напрягает. И я переживаю, что она как посмотрит на это все в садике, то перехочет туда ходить. Вполне вероятно, что эти все занятия - просто красивое название и дети там больше играют или это все в игровой форме происходит, а то оно у меня ассоциируется прям со школой))) Это во всех частных садиках так? А как в государственных все происходит? А то я вообще понимания не имею, я сама в садик в детстве не ходила)))

  16. Вверх #10296
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Сегодня пошла Маша первый день в садик... Она же у меня такая стеснительная... В Германии в садик ходила полгода, так она то с детьми общалась (правда, молча), а так с воспитателями вообще на контакт очень туго шла, ни слова не сказала. Хотя понимала на немецком все, домой приходила и русско-немецким суржиком разговаривала. Да и сейчас, когда с ней на немецком говорю или читаю книги, то понимание у нее есть. Я сегодня посмотрела расписание группы в садике... Немного я напряглась. Возможно, это в Украине так построена система в частных садах, но когда она там сад посещала, то было так, что там дети 80% времени играют друг с другом, а 20% времени - лепка, рисование, в общем, творчество. Вопрос о чтении или математике вообще не стоял, это они начинают учить в школе. И Маше там нравилось. А здесь я как посмотрела расписание... Каждый день английский. Математика, чтение, танцы, музыка, логика... Свободных игр я там не видела. Только во время прогулки разве что. Я Машу никогда не заставляла учиться, она даже еще не читает и меня это вообще не напрягает. И я переживаю, что она как посмотрит на это все в садике, то перехочет туда ходить. Вполне вероятно, что эти все занятия - просто красивое название и дети там больше играют или это все в игровой форме происходит, а то оно у меня ассоциируется прям со школой))) Это во всех частных садиках так? А как в государственных все происходит? А то я вообще понимания не имею, я сама в садик в детстве не ходила)))
    В частных почти везде так. Потому что сейчас во многих школах хотят уже готовых учеников, с которыми не надо учить буквы и цифры. В государственном садике такого нет ибо слишком это дорогое удовольствие. И воспитатели этим заниматься не будут

  17. Вверх #10297
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Sh1Za Посмотреть сообщение
    Оксана, мне просто везет на людей, для которых после 30 - это уже все) Всю беременность в лаборатории при жк демонстративно называли старородящей. Когда на Пастера лежала с замершей, все медсестры искренне сочувствовали, что уже почти последний шанс был. Мамы студентов, которые иногда к нам попадают, периодически намекают, что у нас с ними разница-то в возрасте небольшая и мыслить мы должны одинаково. В общем, куда ни плюнь - везде комплименты сыплятся
    или мне так повезло, но ни с Ладой в 36, ни с Левой в 39 ни один врач, ни в ЖК, ни в Рд ни разу не то что не сказал ничего по поводу возраста, даже. не посмотрел косо. а в рд когда оформляли, спросили, первые ли роды)))
    Цитата Сообщение от gryzyuka Посмотреть сообщение
    Ой, раз тут небольшое оживление, спрошу здесь. Помню, у многих были котейки. У нас тоже недавно появилась кошечка, и он съела или выкопала-погрызла нашу небольшую коллекцию комнатных цветов. Их и так было мало, а остались пару огрызков буквально. Собственно, какие цветы не привлекают кошек??
    все привлекают, кроме кактусов) вешай повыше, кошке травку посади. Это природная потребность.

    Оксана, в частных садах таки дрессура, потому что родители хотят за свои деньги видеть результат. у нас в саду 2 занятия в день по 20 минут, остальное время они играют, и сами, и с воспитателем, она им читает.

  18. Вверх #10298
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Я Алису повела в центр развития. Такая себе небольшая школа. У нее сейчас младшая группа, 2 раза в неделю по 2.5 часа. Старшая группа 3 раза в неделю по 3 часа. За это время у них и математика, и чтение, и логика, и английский, и музыка или рисование/лепка. Ну и поиграть успевают, есть перерыв на перекус.

  19. Вверх #10299
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Девочки, кто вчера тут и в репке спрашивал по поводу лекций старшим детям о соцсетях. Я узнала как это организуется. Если ряд родителей хотят, чтобы для детей провели лекцию или мастер класс, нужно обратится в администрацию школы. В каждой школе есть контакты представителя пищевой академии и список проводимых сейчас занятий. После такой заявки согласуется уже время и т.д.

  20. Вверх #10300
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Фух, Маше в садике понравилось) И воспитательница хорошая, и условия. Говорит, что завтра еще пойдет)) Мне аж полегчало))


Ответить в теме
Страница 515 из 527 ПерваяПервая ... 15 415 465 505 513 514 515 516 517 525 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лига Чемпионов 2013-2014
    от kewka в разделе Спорт
    Ответов: 614
    Последнее сообщение: 29.07.2016, 12:08
  2. Зимние детки 2013-2014
    от WonderWoman в разделе Мамочки о детках
    Ответов: 47110
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 18:42
  3. Зимние беременюшки 2013-2014!
    от Djyliya в разделе Беременные посиделки
    Ответов: 37858
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 17:38
  4. Лига европы 2013-2014
    от Playlife в разделе Спорт
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 16.12.2013, 13:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения