Тема: Что Вы помните о 80-х?

Ответить в теме
Страница 2973 из 3235 ПерваяПервая ... 1973 2473 2873 2923 2963 2971 2972 2973 2974 2975 2983 3023 3073 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 59,441 по 59,460 из 64693
  1. Вверх #59441
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Цитата Сообщение от Морковыч Посмотреть сообщение
    На Дерибасовской валютных магазинов не было.
    Эвербак был на Свердлова и на Толбухина сеть принадлежале по тем временам Л.Кравцу ставшему депутатом.
    Меркатор был на 5 ст и на морвокзале на входе
    А самым влютным были Каштаны на Пушкинской в одном продукты в другом техника
    И кухни вроде бы там были в смысле мебели. Не знаю чьи, но выглядело красиво на фоне наших очень дефицитных молдавских "Трапез" с пластиковым покрытием и сплошными ручками по краю всех фасадов, которые снова в моде, как ни странно)))
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....


  2. Вверх #59442
    Новичок Аватар для jakecopernik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Киев
    Сообщений
    46
    Репутация
    49
    Меня еще не было, тогда... О 80-х знаю только из фильмов и сериалов.

  3. Вверх #59443
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Морковыч Посмотреть сообщение
    На Дерибасовской валютных магазинов не было.
    Ой да ладно!
    В начале 90х на месте бывшего Фиделя был продуктовый магазин, в котором принимали доллары. Таких магазинов было не так много, но были. Уже писал ТТВ-дом на поселке Котовского и Таирова.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #59444
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,170
    Репутация
    18373
    Был на Дерибасовской Эвербак!Я там за баксы ликер покупала (в гости шла).
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  5. Вверх #59445
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Был на Дерибасовской Эвербак!Я там за баксы ликер покупала (в гости шла).
    Именно там покупал ликер Баллейз, жена очень любила тогда. Кофейный )))
    Салями очень вкусные там тоже покупали.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #59446
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,847
    Репутация
    22398
    Ну, да, а потом в ОФФные девяностые "таллеры"() запретили в свободном обороте, даже вслух их называть по родному имени нельзя открыто, в результате чего до сих пор имеем этот словесный суррогат: "у.е.".
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  7. Вверх #59447
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Ну, да, а потом в ОФФные девяностые "таллеры"() запретили в свободном обороте, даже вслух их называть по родному имени нельзя открыто, в результате чего до сих пор имеем этот словесный суррогат: "у.е.".
    В самом начале 90-х за какие-то "железяки" со склада пришел мужичок и налом долларами рассчитался. Сначала это вызвало некоторый шок у наших. А потом проходило неоднократно. Время было такое, что запчасти уходили бодрее, чем нечто целое. Крупные предприятия разваливались вместе с их строгим складским учетом и кучей бумажек на каждый чих, которые их совсем не спасли.. При них создавалась всякого рода МГП и МП, где вопросы решались гораздо более "демократично"))). Никогда не забуду, как принимала дела у такого маститого бухгалтера с 20-30-летним стажем. Нашла в ведомостях строку "мебель". Очень долго рылась в оборотках, проводках, журналах. Потому как слишком подробно спрашивать ее не хотелось (реномЭ, понимаешь по молодости, терять)))...) А та "мебель" в итоге оказалась древним РАФиком, что нас с работы домой возил....
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  8. Вверх #59448
    Постоялец форума Аватар для TMar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    2388
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Именно там покупал ликер Баллейз, жена очень любила тогда. Кофейный )))
    Салями очень вкусные там тоже покупали.
    Моя троюродная сестра там даже однажды долго стояла в очереди. ))) Правда, перед Новым годом это было, дочке покупала или зайца шоколадного, или Деда Мороза.

  9. Вверх #59449
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    239,709
    Репутация
    329694
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Ну, да, а потом в ОФФные девяностые "таллеры"() запретили в свободном обороте, даже вслух их называть по родному имени нельзя открыто, в результате чего до сих пор имеем этот словесный суррогат: "у.е.".
    в те самые девяностые на работе нам давали безналичные доллары(часть зарплаты,уже и не помню какой процент )(это началось еще в конце 80-х)
    можно было пойти в магазе набрать товара,принести чек на работу,они ставили печать:оплату гарантируют и иди забирай,
    Потом безналичку отменили и большую часть зарплаты платили наличными долларами
    Это было начало девяностых,когда союз распался и приехали хозяева из-за бугра
    а вы говорите "запретили"

    кстати,Петро,у,е, -это потому что доллар рос,рубль падал,вот и придумали как их связать,тем более что в то время на руках у народа была валюта и это не только доллар
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)

  10. Вверх #59450
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,170
    Репутация
    18373
    А я помню супы "Кокошка"в пакетах.
    У нас вообще много было всяких консервов:супы,паштеты,ветчина, маслины,ананасы кружочками.Самым большим деликатесов была медвежья колбаса (сервелат то такэ)и Московская сырокопченая.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  11. Вверх #59451
    Постоялец форума Аватар для TMar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    2388
    Еще очень вкусные были твердокопченые колбасы, в частности Московская.

  12. Вверх #59452
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    А я помню супы "Кокошка"в пакетах.
    У нас вообще много было всяких консервов:супы,паштеты,ветчина, маслины,ананасы кружочками.Самым большим деликатесов была медвежья колбаса (сервелат то такэ)и Московская сырокопченая.
    В те годы ходила шутка про пакеты с супами - "письмо из Югославии". Мама в 80-х не работала. Так что супы в пакетах как-то не приветствовались))) Папа "доставал" консервы в основном наши - паштет котовский, тушенку, которую я так и не полюбила. Из импорта - маслины, изредка - шпроты и сайру к праздникам. Из поездок в Москву мы могли привести "Виолу" - плавленый сыр и, если погода позволяла, венгерские замороженные куры, в которых непривычно для нас были вложены потрошки в отдельных пакетиках. А родственникам в Москву мы возили зелень, помидоры, черешню, которые на наших базарах появлялись пораньше, чем в столице, когда там этот вопрос еще не был так "широко поставлен")))), как в последствии. Из "доставаемого" дефицита мне больше запомнилась импортная канцелярия - фломастеры, линейки, готовальни, которые у меня довольно часто воровали одноклассники, если это приносилось в школу. Драться за свое меня, как "девочку" не учили. Почему-то утешалась мыслью, что им приходится вот так изворачиваться, чтобы получить то, что мне достается в принципе без проблем. Неправильная логика, наверное, но что было, то было... Сейчас вообще принято подводить сложную теорию под каждый тип поведения. А тогда с этим так не заморачивались...
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  13. Вверх #59453
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Цитата Сообщение от TMar Посмотреть сообщение
    Еще очень вкусные были твердокопченые колбасы, в частности Московская.
    Только это был такой дефицит, что я подобную колбасу в детстве раза три ел.
    Рабів до раю не пускають

  14. Вверх #59454
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Цитата Сообщение от TMar Посмотреть сообщение
    Еще очень вкусные были твердокопченые колбасы, в частности Московская.
    Родители любили сухие колбасы. Может в силу того, что им в их возрасте это уже не особо можно было по здоровью. Я родилась у них поздно - ближе к 40-а годам. А мне всегда больше нравилась вареная типа докторской. Когда пошла на работу в 1986, у нас на всякие гульки часто покупали кровяную колбасу и базарную ветчину, которые у нас дома не особо признавали.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  15. Вверх #59455
    Постоялец форума Аватар для TMar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    2388
    У меня любимая вареная колбаса была любительская, ее я соглашалась есть, в отличие от любой другой еды. )

  16. Вверх #59456
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Цитата Сообщение от TMar Посмотреть сообщение
    У меня любимая вареная колбаса была любительская, ее я соглашалась есть, в отличие от любой другой еды. )
    https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/6/6/9349668.jpg
    Что-то у меня картинки не вставляются((((
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  17. Вверх #59457
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,170
    Репутация
    18373
    У моего отца была шикарная готовальня из Чехии привезена (осталась со времен работы в чертёж ном отделе кб).Один раз принесла в школу на черчения и её сперли. (((
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  18. Вверх #59458
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,847
    Репутация
    22398
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    У моего отца была шикарная готовальня из Чехии привезена (осталась со времен работы в чертёж ном отделе кб).Один раз принесла в школу на черчения и её сперли. (((
    Да, это бывало. Опасное место в этом отношении (в смысле, что сохранность взятых с собой редких и неординарных предметов не гарантировалось) была школа!)))))
    Особой опасности подвергались в первую очередь "фломзики" и/или взятые с собой различные игрушки!
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 22.03.2018 в 22:15.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  19. Вверх #59459
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    239,709
    Репутация
    329694
    Цитата Сообщение от Морковыч Посмотреть сообщение
    На Дерибасовской валютных магазинов не было.
    Эвербак был на Свердлова и на Толбухина сеть принадлежале по тем временам Л.Кравцу ставшему депутатом.
    Меркатор был на 5 ст и на морвокзале на входе
    А самым влютным были Каштаны на Пушкинской в одном продукты в другом техника
    на Дерибасовской был валютный,угол Красный переулок,как назывался не помню,продовольствие там продавали.сколько вкусняшек мы там купили,сейчас уже такие вина и ликеры не продаются,
    На Таможенной площади,в ресторане Море (в Кулинарии),на Варненской,там где сейчас Интосана,над рестораном
    и естественно ТТВ-дом и Меркатор о которых уже говорили
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)

  20. Вверх #59460
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    на Дерибасовской был валютный,угол Красный переулок,как назывался не помню,продовольствие там продавали.сколько вкусняшек мы там купили,сейчас уже такие вина и ликеры не продаются,
    На Таможенной площади,в ресторане Море (в Кулинарии),на Варненской,там где сейчас Интосана,над рестораном
    и естественно ТТВ-дом и Меркатор о которых уже говорили
    Пардон, в 80-е на Варненской были фирма бытовых услуг "Маяк". Мне там по блату циклевщиков паркета дали. Лет 10 паркет был просто идеальный. Далее - фирма свадебной атрибутики "Свято". Я проверяла их обе по долгу службы. Еще с 70-х, если не раньше, - курсы по вязанию и шитью. Ходила в 7-м классе туда. Вязание все "выдержала". А с шитья ушла по причине крайней занудотности))) бабушки- преподавателя. Особенно в сравнении с молодой, красивой и энергичной "вязальщицей" (или как это можно назвать одним словом?)))...) А магазинов, кроме гастронома, который сейчас сетевой, там не помню. Просветите, пожалуйста)))
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....


Ответить в теме
Страница 2973 из 3235 ПерваяПервая ... 1973 2473 2873 2923 2963 2971 2972 2973 2974 2975 2983 3023 3073 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения