Тема: Авто из-за границы - эксплуатация, покупка, растаможка.

Ответить в теме
Страница 1356 из 1635 ПерваяПервая ... 356 856 1256 1306 1346 1354 1355 1356 1357 1358 1366 1406 1456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,101 по 27,120 из 32682
  1. Вверх #27101
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Влада К. Посмотреть сообщение
    Конечно, все до копеечки.
    налог на роскошь не забыли? там сущие копейки, примерно 25к гррвен в год


  2. Вверх #27102
    Не покидает форум Аватар для Влада К.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2213
    Цитата Сообщение от Jan497 Посмотреть сообщение
    налог на роскошь не забыли? там сущие копейки, примерно 25к гррвен в год
    В курсе)

  3. Вверх #27103
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Влада К. Посмотреть сообщение
    В курсе)
    так в курсе или уплачен?

  4. Вверх #27104
    Не покидает форум Аватар для Влада К.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2213
    Цитата Сообщение от Jan497 Посмотреть сообщение
    так в курсе или уплачен?
    Все, что я должна оплатить, я оплачиваю, в отличие от других недобросовестных людей. Даже 1 раз штрафанули полицаи, хотели на месте разобраться, но я настояла, чтобы мне выписали протокол. Вот такая я честная)

  5. Вверх #27105
    Доктор Хаос


    Аватар для English Bulldog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,940
    Репутация
    7416
    В Италии начали бороться с "евробляхами"

    Нарушители должны будут заплатить штраф от 712 евро. А если автомобиль за 180 дней не перерегистрируют, то его конфискуют.
    Правительство Италии вводит штрафы и конфискацию автомобилей для тех граждан, которые находятся в стране более 60 дней и управляют машиной на иностранной регистрации.

    Эти нововведения содержатся в принятом законе о безопасности, сообщает ANSA в пятницу, 9 ноября. Власти намерены положить конец уклонениям от уплаты налогов теми итальянцами, которые ездят на зарегистрированных за рубежом автомобилях. Закон касается и иностранцев, которые живут и работают в Италии.

    О нововведениях рассказал министр инфраструктуры и транспорта Данило Тонинелли.


    "Мы включили в закон о безопасности положения, которое запрещает тем, кто проживает в Италии более 60 дней, управлять автомобилями с иностранными номерными знаками", – сказал он.

    Министр заверил, что тех, кто попытается обойти уплату налогов, ждут серьезные штрафы, а если они не перерегистрируют автомобиль – то конфискация.

    Нарушители должны будут заплатить штраф от 712 евро. В течение 180 дней автовладелец будет вынужден перерегистрировать автомобиль, в этот период авто будет сохраняться на складе. Если автомобиль за данный срок не перерегистрируют, его конфискуют.

    "Я очень горжусь этой мерой, которая призвана остановить практику, которая наносит ущерб всем нам, отбирает деньги и вредит тем итальянским компаниям, которые работают законно", – заявил министр.

    http://www.ansa.it/canale_motori/not...aXR5-2s9wI6rM8

  6. Вверх #27106
    Новичок Аватар для kymasya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Jan497 Посмотреть сообщение
    Я тут редко пишу, в основном читаю.Иногда бывает интересная инфа.Мне как то удивительно, как люди, считающие себя современными и демократичными могут так извратить понятия.Все не любят совок, и в каждой теме на этом форуме пытаются это доказать-показать.А думают и действуют как совки, причем самые идейные.Человек, заплативший все налоги, и получивший укр.номера находился под принуждением?его кто то пытал и он был вынужден подарить дяде в погонах пару штук баксов?Или еще кто то думает что деньги идут на соц.проблемы? Каждый должен отвечать за себя, коллектиивной ответственности нет ни Европе ни в Америке, ни в одной стране, куда мы все стремимся.Раз чел.принял решение отдать денег дяде-это его проблемы.Другой чел.принял решение денег не давать, он решил рискнуть и ездить-жить как ему хочется.Он нашел авто, и пользуясь дырками в законе ездит на нем.В чем проблема? А проблема, что дядя в погонах жадный, он видит, что деньги идут мимо кассы.И дядя начинает чесать басни за справедливость и закон.И все ради денег.Мы это все проходили.и 20 и 4 года назад.Что, лучше стало кому то? если что, мои машины на укр.номерах...
    Так ты не плати дяде в карман на таможне, а оплачивай в кассу, живи по законам а не по понятиям!!!!
    На форуме с 2006 года

  7. Вверх #27107
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,144
    Репутация
    15762
    Теперь игрушку из США вроде FJ cruiser можно притянуть за гроши буквально. 12-15 килобаксов.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  8. Вверх #27108
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Та подождите.... пока ничего притянуть нельзя... сначало должен пап подписать, потом опубликовать, потом еще месяц дается нс подготовку сервисных центров к регистпации таких корыт...

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2018 в 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от Влада К. Посмотреть сообщение
    В курсе)
    А зачем 3 машины на 2 человека в семье? Или у тебя уже дети 18+?
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  9. Вверх #27109
    Не покидает форум Аватар для seaeng
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    13,466
    Репутация
    20471
    Бараны купили авто, а теперь возмущаются шо их "стригут"....
    Дякую, Боже, що я не москаль

  10. Вверх #27110
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18054
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    под сумочку...)
    Та вже можна і для дЕвочкі..але так щоб родина не здогадалась

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2018 в 17:58 ----------

    Цитата Сообщение от kusan Посмотреть сообщение
    тут ты не прав. опять же приведу пример своего авто.

    у меня есть таврия на укр номерах, купил я ее за 900. за год вложил еще 2000, причем большую часть вложил в первые дни, и в итоге за 30000км, а это за год, она сгнила.
    стал искать таврию убитую, но с не гнилым кузовом. дешевле чем за 1500 норм кузова нету.
    случайно мне предложили гольф кабриолет. за 600 баксов. варить не надо, ездит, все отлично, так там еще и кожаный салон, кондеционер, круиз и подогрев жопы. и крыша откидная. вот какого эта машина дешевле таврии???? и естественно я тоже хочу ее растоможить. мне или вечно в таврию вкладывать или ездить на норм авто, которое еще и живое....
    найшов кому розказати..тут всі у море ходять ім твое бажання іхати на більш кращоі машині аж до лампочкі...вони всі уплАтили налог....і почнут тебе зараз лікувати та розказувати що ти дуже хітрозробленний, хошь іхати на гольфі за 600...ну і то що ти сам винен бо не пійшов вчитись у мореходку..ну й про налогі та растаможку дуже й дуже дорогу у европі...

  11. Вверх #27111
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от kusan Посмотреть сообщение
    вот какого эта машина дешевле таврии????
    в 100500й раз:

    Потому что спрос на потребительские б\у товары ниже в странах с более развитой экономикой.
    Другими словами, даром(в прямом смысле) она не нужна никому в той же Германии.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  12. Вверх #27112
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    836
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от Влада К. Посмотреть сообщение
    Если евробляха, то евробляхеры, если на на укр.номерах, то граждане Украины)
    А если номера из Грузии, Армении или там из Пакистана - то просто бляхастые.

  13. Вверх #27113
    Не покидает форум Аватар для seaeng
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    13,466
    Репутация
    20471
    Так расскажите где эти ведра жгут?
    Или таки решили потягаться с ЗАКОНОМ опять?!
    Дякую, Боже, що я не москаль

  14. Вверх #27114
    Посетитель Аватар для yurock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    149
    есть тут грамотноые в правовом поле относительно евроблях? Если да, помоги с с вопросом:
    Есть евробляха просроченная по временному ввозу, если растомаживать ее, то обязательно придется платить штраф 18 тыс грн или можно как то уйти от этого
    сегодня ты живешь вчерашней мыслью

  15. Вверх #27115
    Не покидает форум Аватар для seaeng
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    13,466
    Репутация
    20471
    Цитата Сообщение от yurock Посмотреть сообщение
    есть тут грамотноые в правовом поле относительно евроблях? Если да, помоги с с вопросом:
    Есть евробляха просроченная по временному ввозу, если растомаживать ее, то обязательно придется платить штраф 18 тыс грн или можно как то уйти от этого
    Если сжечь, то сойдешь за Хероя, как и ваш лидер, который всех 2 года агитировал за "всех порвем". Слабо?
    Дякую, Боже, що я не москаль

  16. Вверх #27116
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    33
    Сообщений
    558
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от yurock Посмотреть сообщение
    есть тут грамотноые в правовом поле относительно евроблях? Если да, помоги с с вопросом:
    Есть евробляха просроченная по временному ввозу, если растомаживать ее, то обязательно придется платить штраф 18 тыс грн или можно как то уйти от этого
    а при чем тут 17000? Ты нерезидент ? Штраф будет иностранцу который завозил. Если транзит на тебе , штраф будет тебе 8500 . Вывез машину и заново заедешь на транзит или на другого нерезидента .

  17. Вверх #27117
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Jan497 Посмотреть сообщение
    а че тут искать-разбираться.Бабки надо слупить сегодня.А завтра спокойно жить в норм.стране..Ваш пример немного не корректный.Когда ставится заплатка на дырку, всегда находится решение.Решение находится благодаря опыту и мозгам.А добрые дяди в погонах никуда не потянут, не оставляя выбора...
    так и я ж о том, опыт и мозги надо, чтоб были, а 97,4% бляхеров не имеют хотя бы одного из двух, а продавая недалеким бляхи не иметь нормальную машину - надо постараться, это я ща про те 2,6%, которые сделали ниухубельные деньги на остальных лохах, тот поц, шо спалил рендж на видео, в нормальной стране его бы уже подковырнули и всю его родословную имели бы на глазах, сколько и каких мерседесов на местных номерах у него есть, но надо, чтобы здесь умерло поколений пять людей, которые не касались своих детей, тогда, возможно, что-то поменяется в образе жизни страны в целом
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Теперь игрушку из США вроде FJ cruiser можно притянуть за гроши буквально. 12-15 килобаксов.
    ничоси, у меня знакомый взял повидавшего за близко к 20, но я не понимаю цимеса этой машины, ездил на ней в Рени, когда асфальт там лежал еще хрущевский, удобно, там, где все едут 20, можно ехать 60, но вообще - еще более оспартаненая версия прадо, не без своих неоспоримых плюшек по части бездорожья, там где всякие кайены, ML, GL, и прочие новые патролы стоят и чешут репу - а стоит ли)
    Цитата Сообщение от kusan Посмотреть сообщение
    тут ты не прав. опять же приведу пример своего авто.
    у меня есть таврия на укр номерах, купил я ее за 900. за год вложил еще 2000, причем большую часть вложил в первые дни, и в итоге за 30000км, а это за год, она сгнила.
    стал искать таврию убитую, но с не гнилым кузовом. дешевле чем за 1500 норм кузова нету.
    случайно мне предложили гольф кабриолет. за 600 баксов. варить не надо, ездит, все отлично, так там еще и кожаный салон, кондеционер, круиз и подогрев жопы. и крыша откидная. вот какого эта машина дешевле таврии???? и естественно я тоже хочу ее растоможить. мне или вечно в таврию вкладывать или ездить на норм авто, которое еще и живое....
    не хочу тебя обидеть, но сложить в ведро 2 рубля, это, прям, уздецки недальновидно, тем более ты сам на драйве пишешь, что купил труповедро у перекупа, вот поэтому норм кузов и начинается от 1,5

    а вот выделенное - это прям мантра всех бляховодов, но ты ведь еще не знаешь (ввиду владения таврией онли), что кожа зимой прям нихрена не преимущество, и все очень сильно зависит от скорости нагрева, у моего знакомого в трибеке сиденья греются минут 7-10, так он накидывает на зиму чехол из овечьей шерсти, говорит греется быстрее, я молчу про откидную крышу на машине, которой 20 лет, однажды эта крыша в дождь у тебя просто не закроется и надо будет сдать утопленника на разборку, ну и кульминация - если денег есть только на таврию, с чего ты решил, что 20-летний гольф - клондайк, который можно катать по цене таврии?
    Цитата Сообщение от Григорий Распутин Посмотреть сообщение
    и всетаки факт. в путешествии она меня не разу не подвдила. да и вобще я ее не разу никуда не буксировал. толкал только когда топливо провтыкал
    не мне оценивать твои интеллектуальные способности, но я считаю, что люди, способные провтыкать уровень топлива в своем корыте, нихиба не способны что-то планировать/видеть/понимать (нужное подчеркнуть, можно все 3)
    Цитата Сообщение от yurock Посмотреть сообщение
    есть тут грамотноые в правовом поле относительно евроблях? Если да, помоги с с вопросом:
    Есть евробляха просроченная по временному ввозу, если растомаживать ее, то обязательно придется платить штраф 18 тыс грн или можно как то уйти от этого
    мне кажется таких вопросов здесь будет появляться все больше и больше в ближайшие полгода
    Последний раз редактировалось Blaugrana; 11.11.2018 в 02:27.

  18. Вверх #27118
    Посетитель Аватар для алик 777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Репутация
    197
    Пока Порох подпишет, а может и вето будет, пока опубликуют, полгода минимум есть до всех движений.А там неизвестно,что будет. Так что лучше не сжигайте пока свои бляхи, а покупайте зимнюю резину, и перебежками 60 км. Не дай бог резонанс в виде ДТП со смертельными с вашим участием, ускорит всё.
    А можно объединиться под знамена АЕС и выдвинуться в сторону польской и литовской границы с лозунгом " мы возвращаемся, нас здесь не любят". Вот это будет хуже нашествия беженцев из Сирии. Совет Европы сразу выделит вам денег, на растаможку.
    Последний раз редактировалось алик 777; 11.11.2018 в 09:18.

  19. Вверх #27119
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    31
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от алик 777 Посмотреть сообщение
    Пока Порох подпишет, а может и вето будет, пока опубликуют, полгода минимум есть до всех движений.А там неизвестно,что будет. Так что лучше не сжигайте пока свои бляхи, а покупайте зимнюю резину, и перебежками 60 км. Не дай бог резонанс в виде ДТП со смертельными с вашим участием, ускорит всё.
    А можно объединиться под знамена АЕС и выдвинуться в сторону польской и литовской границы с лозунгом " мы возвращаемся, нас здесь не любят". Вот это будет хуже нашествия беженцев из Сирии. Совет Европы сразу выделит вам денег, на растаможку.
    когда там приняли? 8го вроде? ну 15 дней пороху на подписание, потом обнародование и 10 дней на вступление.
    грубо говоря где-то до 10 декабря уже должно все заработать, а растаможить надо будет в течении 180 дней после вступления закона в силу.
    так что по сути еще больше половины года у них есть, чтобы покататься на нерастаможке

  20. Вверх #27120
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,144
    Репутация
    15762
    Цитата Сообщение от алик 777 Посмотреть сообщение
    Пока Порох подпишет, а может и вето будет, пока опубликуют, полгода минимум есть до всех движений.А там неизвестно,что будет. Так что лучше не сжигайте пока свои бляхи, а покупайте зимнюю резину, и перебежками 60 км. Не дай бог резонанс в виде ДТП со смертельными с вашим участием, ускорит всё.
    А можно объединиться под знамена АЕС и выдвинуться в сторону польской и литовской границы с лозунгом " мы возвращаемся, нас здесь не любят". Вот это будет хуже нашествия беженцев из Сирии. Совет Европы сразу выделит вам денег, на растаможку.
    Это с какого хрена кто либо будет платить?
    С каких волшебных таблеток бляхеры решили что им кто-то должен?
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.


Ответить в теме
Страница 1356 из 1635 ПерваяПервая ... 356 856 1256 1306 1346 1354 1355 1356 1357 1358 1366 1406 1456 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения