Тема: Таксисты о такси

Ответить в теме
Страница 1702 из 1992 ПерваяПервая ... 702 1202 1602 1652 1692 1700 1701 1702 1703 1704 1712 1752 1802 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,021 по 34,040 из 39827
  1. Вверх #34021
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,842
    Репутация
    5225
    Цитата Сообщение от Safarov Посмотреть сообщение
    Морячок внял голосу разума и советам бывалых. Итог -- сегодня пробег от двора до двора (с подачами) 60.3 км. Касса 630 грн. Или 10.44 грн/км Время 16-21. или 126 грн/час. Последний показатель, конечно, не фонтан. НО, учитывайте, это через Тачку и только. Да, необходимо включать мозг и тщательно фильтровать заказы и работать только на коротком плече.
    Вот и всё! Нет главной причины конфликта - демпинг.
    Постоянно работаешь или между рейсами неважно. Да хоть и по пути на работу. Главное не сбивай цены, не нужно гадить в чужой огород.

    Цитата Сообщение от Safarov Посмотреть сообщение
    К сожалению, да. Приходится сегодняшние проблемы решать в ущерб своему же будущему. Ситуация вынуждает.
    Раз пошло взаимопонимание, ответь на вопрос.

    Почему ситуация постоянно вынуждает кого-то временно идти в таксо и обязательно! возить за гранью разумного.
    Я понимаю, хочется денег сейчас и любой "ценой". Будущее связывается с возвратом к своей работе.

    Теперь сам вопрос.
    Почему бы морячкам (как пример, ничего личного) не браться за какие попало з/платы в своей сфере? Почему нужно полгода сидеть дома, партачить в чужой работе и ждать своей нормальной?

    С моряцкой бомж-зарплаты детишкам на молочишко разве не хватит? Вот это будет в ущерб своему будущему.
    Иначе, таксо-временщики разных профессий несут ущерб чужому будущему, такси. Да што там будущему, они уже настоящее под плинтус забили.


  2. Вверх #34022
    Посетитель Аватар для irywa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    221
    Репутация
    140
    Как у вас тут горяче
    доця Дашенька)))))

  3. Вверх #34023
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Почему бы морячкам (как пример, ничего личного) не браться за какие попало з/платы в своей сфере?
    А они и берутся! Украинцы - одни из самых низкооплачиваемых моряков в мире. И многие сидят на берегу по несколько месяцев многие не потому, что ждут достойного предложения за адекватные деньги. А потому, что ждут хоть какого-то предложения. Потому что не все ходят капитанами, а матросов - стоит очередь согласных на любую ЗП.

  4. Вверх #34024
    Частый гость Аватар для Safarov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    то Слободка, то Люстдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение

    Теперь сам вопрос.
    Почему бы морячкам (как пример, ничего личного) не браться за какие попало з/платы в своей сфере? Почему нужно полгода сидеть дома, партачить в чужой работе и ждать своей нормальной?

    С моряцкой бомж-зарплаты детишкам на молочишко разве не хватит? Вот это будет в ущерб своему будущему.
    Иначе, таксо-временщики разных профессий несут ущерб чужому будущему, такси. Да што там будущему, они уже настоящее под плинтус забили.
    Отвечу. На нашем рынке труда все намного хуже чем на вашем. Необходимы только топы (полистай наши доски объявлений - нужны только капитаны и стармехи). Рядовой и младший офицерский состав практически выдавлен с рынка труда филиппинцами, индусами, мьянмарцами, и т.д. У нас это будущее уже наступило. Предложение рабочей силы намного превышает спрос. И оно все растет и растет. Новых соискателей прибавляется в геометрической прогрессии. Готовят их пачками, наши середухи и вышки выпускают их тысячами ежегодно. А если говорить о рядовых- это вообще мрак. Две штуки баксов, купленные корочки - и ты готовый моряк, вся жопа в ракушках. (У нас про таких говорят - понабирали за взятки таксистов и ментов)

    Конкретно на моем примере, а я являюсь представителем младшего оф. состава, готов уже уйти в рейс и на бомжатскую зарплату (а она все равно будет намного больше, чем заработок в такси), но не берут. Компания судовладелец развалилась, распродала весь свой флот, и финиш, приехали. И опыт есть, и знания языка, и миллион положительных отзывов от прошлого работодателя, и денег готов отвалить за уход. А не получается. Лично мне мешает возраст, ты ж понимаешь, все как и на земле, все хотят чтоб тебе было 25, и из них 30 лет стажа.
    А теперь отвечу первый вопрос. Почему именно такси. Во первых, не надо вкладываться в обучение, повышение квалификации и т. д. Во вторых, вот оно, средство производства, под окном стоит. В третьих, свободный график, для решения попутно личных вопросов в виде мотания по крюингам и т.д.
    Ну и, не в обиду сказано, вы вроде тут дядьки опытные и жизнь вас здорово раком ставила и вы умеете с честью вылазить из этих ситуаций, труд таксиста все таки является низкоквалифицированным, не требующим больших вложений для получения квалификационного уровня.


    P.S. C демпингом завязано, я лучше полчаса постою, поковыряю заказы и выхвачу рентабельный. Вчерашний вечер доказал, что это возможно. Я даже удовольствие от такой работы получил. Этакий brainstorm. Как в шахматы сыграл. Сплошная математика и анализ.
    Последний раз редактировалось Safarov; 09.02.2019 в 21:18.

  5. Вверх #34025
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Так ещё есть пассажиры ) или обслугой там мало кто хочет быть?
    Чем индусы потеснили ? Что дешевле согласны работать.
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  6. Вверх #34026
    Посетитель Аватар для Mc.S1nnerOK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    154
    Репутация
    34
    Что там со службой 5+ уже же вроде должны были стартануть ?))
    Кстати вижу рекламу ОКтакси набирает водителей,что это такое с чем его едят непонятно)

  7. Вверх #34027
    Частый гость Аватар для Safarov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    то Слободка, то Люстдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Так ещё есть пассажиры ) или обслугой там мало кто хочет быть?
    Чем индусы потеснили ? Что дешевле согласны работать.
    2. Именно. Тот же демпинг, что и у вас.
    1. Для того, чтоб судоводителю или механику пойти ложкомойкой на пассажир, или в торговый флот, не важно, необходимо вложить денег в обучение (читай - в бумажки, профиль то другой) (это мелочи) , потратить время на это обучение (это тоже мелочи), и, что самое главное, если и уйти на заведомо намного меньший оклад, то навсегда распрощаться с карьерой . У нас с этим строго. Все ходы записаны и зафиксированы. Ни один owner не поймет, какого это хрена второй-третий помоха поперся в стюарды или матросы. Значит или совсем дурак, или алкаш. Больше ты в офицеры никогда не вернешься. (Кстати, до сих пор не понимаю, какие могут быть офицеры в торговом флоте, мы ж не военные, наверное все таки от слова officer, что переводится как сотрудник, офисный работник) Поэтому понижаться в должности ну никак нельзя. Лучше дома пересидеть, и найти пусть бомжатскую зарплату, но с сохранением должности.

    Тут проблема флот поменять, с контейнерным опытом на балкерный или heavy-lift не берут. Опыта нет. Какая б...дь разница, каким судном мне управлять. А нет. Вот так. Разница только в грузовых операциях, специфике которых люди в течении двух часов обучаются. И хоть ты тресни....
    Последний раз редактировалось Safarov; 09.02.2019 в 23:28.

  8. Вверх #34028
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,842
    Репутация
    5225
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    А они и берутся! Украинцы - одни из самых низкооплачиваемых моряков в мире. И многие сидят на берегу по несколько месяцев многие не потому, что ждут достойного предложения за адекватные деньги. А потому, что ждут хоть какого-то предложения. Потому что не все ходят капитанами, а матросов - стоит очередь согласных на любую ЗП.
    Даже неохота спрашивать кто так опустил наших моряков...

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2019 в 01:15 ----------

    Цитата Сообщение от Safarov Посмотреть сообщение
    ...
    что самое главное, если и уйти на заведомо намного меньший оклад, то навсегда распрощаться с карьерой . У нас с этим строго. Все ходы записаны и зафиксированы...
    И это логично!
    Отвёз бомж-заказ, прощайся с работой подороже.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2019 в 01:33 ----------

    Цитата Сообщение от Safarov Посмотреть сообщение
    А теперь отвечу первый вопрос. Почему именно такси. Во первых, не надо вкладываться в обучение, повышение квалификации и т. д. Во вторых, вот оно, средство производства, под окном стоит. В третьих, свободный график, для решения попутно личных вопросов в виде мотания по крюингам и т.д.
    В такси есть две иллюзии. Иллюзия денег и иллюзия свободы.

    Цитата Сообщение от Safarov Посмотреть сообщение
    Ну и, не в обиду сказано, вы вроде тут дядьки опытные и жизнь вас здорово раком ставила и вы умеете с честью вылазить из этих ситуаций, труд таксиста все таки является низкоквалифицированным, не требующим больших вложений для получения квалификационного уровня.


    P.S. C демпингом завязано, я лучше полчаса постою, поковыряю заказы и выхвачу рентабельный. Вчерашний вечер доказал, что это возможно. Я даже удовольствие от такой работы получил. Этакий brainstorm. Как в шахматы сыграл. Сплошная математика и анализ.
    Не находится парадокс между выделенным?
    Водитель на зарплате под жестким управлением диспетчера таки не особо квалифицированное занятие.
    Но на всех своих расходах жить только на прибыль это уже шахматы с математикой.
    Но анализировать лучше не надо. Грустно...

    И еще, по доброму. Смотри, такси затягивает своими иллюзиями. Свежая тачка позволяет держаться, годика 3+ а там и привыкание.

  9. Вверх #34029
    Частый гость Аватар для рівновага
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    48
    Сообщений
    687
    Репутация
    611
    Бачу в itaxi королла свіжа катає, чи тарифи нормальні, чи доплочують тіпа як завлєкуха-реалама.
    А взагалі, хто в курсі, ця хрєнь айтаасі, - з опери стар, народное....?все одне г..но?

  10. Вверх #34030
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    26
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от рівновага Посмотреть сообщение
    Бачу в itaxi королла свіжа катає, чи тарифи нормальні, чи доплочують тіпа як завлєкуха-реалама.
    А взагалі, хто в курсі, ця хрєнь айтаасі, - з опери стар, народное....?все одне г..но?
    Это просто парковые машины в айтакси , задаются в аренду

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  11. Вверх #34031
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    231
    Репутация
    89
    Это не из оперы, а они и есть

  12. Вверх #34032
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от witttttttttt Посмотреть сообщение
    Это просто парковые машины в айтакси , задаются в аренду

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    И по чем они их сдают в аренду?
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  13. Вверх #34033
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    26
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от PavelGA Посмотреть сообщение
    И по чем они их сдают в аренду?
    Я не знаю , знаю только что они парк обновляют и понабирали новых корол

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  14. Вверх #34034
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от witttttttttt Посмотреть сообщение
    Я не знаю , знаю только что они парк обновляют и понабирали новых корол

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    После логанов на короллы - видать, хорошо живут хозяева этого такси!

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2019 в 15:09 ----------

    Такси "Студент": Глушко, 21 - Цирк (ресторан) - 56 грн. Предварительный заказ. А там не мене 5 км!!!
    И кто-то возит это г....!!!

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2019 в 16:48 ----------

    Особенно феерично смотрится в Бонде пометка "только укр. номера машин" на заказах-доставках харчей из ресторанов!
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  15. Вверх #34035
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,316
    Репутация
    2134
    а шо там в бонд. еда всех заставляют? или тот кто хочет? оплата больше чем от обычного заказа?

  16. Вверх #34036
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,842
    Репутация
    5225
    Цитата Сообщение от PavelGA Посмотреть сообщение
    Особенно феерично смотрится в Бонде пометка "только укр. номера машин" на заказах-доставках харчей из ресторанов!
    Вообще фильтр "только иномарка" вместе с "украинские номера" это особое извращение.

  17. Вверх #34037
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,170
    Репутация
    2000
    Цитата Сообщение от PavelGA Посмотреть сообщение
    Особенно феерично смотрится в Бонде пометка "только укр. номера машин" на заказах-доставках харчей из ресторанов!
    Ну смотри, у меня стоит такая отметка. На чем мне привезут еду, мне без разницы, но лезть и снимать эту отметку перед заказом еды я не буду
    Это, скорее, косяк приложения

    PS: вчера видел "брендированый" Бондом Hyundai Veracruz. Вот смысл работать в такси на такой машине?

  18. Вверх #34038
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    Ну смотри, у меня стоит такая отметка. На чем мне привезут еду, мне без разницы, но лезть и снимать эту отметку перед заказом еды я не буду
    Это, скорее, косяк приложения

    PS: вчера видел "брендированый" Бондом Hyundai Veracruz. Вот смысл работать в такси на такой машине?
    "Богатые теперь тоже плачут!"
    Крузак 100 в Бонде видал. Не самая свежая машина, но никак не для такси. Даже если и дизель/газ...
    А сегодня видел брендирования Уклоном трамвай!

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2019 в 19:57 ----------

    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    а шо там в бонд. еда всех заставляют? или тот кто хочет? оплата больше чем от обычного заказа?
    +20 грн к обычному заказу. По желанию. Но нужно взять в офисе термосумку, возможно под залог
    Последний раз редактировалось PavelGA; 11.02.2019 в 18:58.
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  19. Вверх #34039
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,512
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от PavelGA Посмотреть сообщение
    "Богатые теперь тоже плачут!"
    Крузак 100 в Бонде видал. Не самая свежая машина, но никак не для такси. Даже если и дизель/газ...

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2019 в 19:57 ----------



    +20 грн к обычному заказу. По желанию. Но нужно взять в офисе термосумку, возможно под залог
    Свежий Паджеро вчера видел.

  20. Вверх #34040
    Живёт на форуме Аватар для Karat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от PavelGA Посмотреть сообщение
    "Богатые теперь тоже плачут!"
    Крузак 100 в Бонде видал. Не самая свежая машина, но никак не для такси. Даже если и дизель/газ...
    А сегодня видел брендирования Уклоном трамвай!;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2019 в 19:57 ----------



    +20 грн к обычному заказу. По желанию. Но нужно взять в офисе термосумку, возможно под залог
    только лишь с маленькой оговоркой, трамваю за такое брендирование платят огого, что в принципе не мешает любому самозанятому открыть категорию по рекламе, вопрос в другом, кто будет за эту рекламу на легковушке платить, ведь приучили же...
    Последний раз редактировалось Karat; 11.02.2019 в 20:02.
    Нам теперь всё не то, потому что мы уже не те.


Ответить в теме
Страница 1702 из 1992 ПерваяПервая ... 702 1202 1602 1652 1692 1700 1701 1702 1703 1704 1712 1752 1802 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения