Тема: Как быстро делают загранпаспорт сейчас?

Ответить в теме
Страница 208 из 241 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 4814
  1. Вверх #4141
    Постоялец форума Аватар для Dreamsunny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    А на Преображенской тоже укладываются в 20- дневный срок изготовления?
    у меня уже неделю висит статус "перевирка данных" но думаю, что сделают за 20 р.д.
    Enjoy your life!


  2. Вверх #4142
    Постоялец форума Аватар для Dreamsunny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Просто копии достаточно , без заверений? Не хочется ездить туда сто раз , да и сроки у меня поджимают
    да, обычный ксерокс паспорта и кода... если есть старый паспорт, то он тоже нужен (только оригинал)
    Enjoy your life!

  3. Вверх #4143
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Всем привет!У детей закончились загранпаспорта,11 и 5 лет,какая официальная стоимость,на сколько дают и где можно все узнать(времени нет читать всю тему).Куда лучше пойти относимся к Киевскому району?С меня+++и огромная благодарность.Если еще нет паспортов,а отец может у нотариуса написать разрешение на выезд?

  4. Вверх #4144
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    Всем привет!У детей закончились загранпаспорта,11 и 5 лет,какая официальная стоимость,на сколько дают и где можно все узнать(времени нет читать всю тему).Куда лучше пойти относимся к Киевскому району?С меня+++и огромная благодарность.Если еще нет паспортов,а отец может у нотариуса написать разрешение на выезд?
    Дочке делали в 12 лет - срок паспорта 4 года. за 20 дней чуть больше 500 грн, точнее не помню. Делали в своем Суворовском ОВИРЕ, записывалась через сайт. У нотариуса паспорт детей не спрашивают, можно писать заявление. Своей как то делали больше чем на год не дала.
    Обязательно возьмите старые паспорта детей. Я первую страничку копию сделала, когда мужу новый делали.

  5. Вверх #4145
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    Всем привет!У детей закончились загранпаспорта,11 и 5 лет,какая официальная стоимость,на сколько дают и где можно все узнать(времени нет читать всю тему).Куда лучше пойти относимся к Киевскому району?С меня+++и огромная благодарность.Если еще нет паспортов,а отец может у нотариуса написать разрешение на выезд?
    Загранпаспорта можно делать в любом ОВИРе,независимо от приписки, а также в ЦНАПах и в Паспорт-сервисе в Кадорре на Екатерининской (дороже на 400 грн). Стоимость несрочных в ОВИРах (20 дней)- 557+комисисия, срочных - 810+комиссия банка.
    Всю информацию можно глянуть на сайте ДМСУ

  6. Вверх #4146
    Большое сердце
    Аватар для Компас-земной
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,459
    Репутация
    4425
    Решила поделиться информацией.
    Ранее искала, читала, спрашивала и приходила в ужас.
    Стоял вопрос сделать, не срочно, биометрический загранпаспорт.
    Наслушавшись знакомых (которые стоят в очереди в паспортный стол с 6-7 часов утра), сама безрезультатно пытаясь записаться в электронном виде, решила "рискнуть" и поехать в Сервисный центр.
    Попала в СЦ в 13:30, вышла 14:45. Стоимость оформления паспорта 1000грн. Через 20 дней ± будет готов.
    В Одессе два филиала в центре, на сайте всё написано доступно по каждому документу
    https://pasport.org.ua/poslugi/zakordonnij-pasport.
    Счастливая обладательница двух мартышек;) и маленького хвостика!

  7. Вверх #4147
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Компас-земной Посмотреть сообщение
    Решила поделиться информацией.
    Ранее искала, читала, спрашивала и приходила в ужас.
    Стоял вопрос сделать, не срочно, биометрический загранпаспорт.
    Наслушавшись знакомых (которые стоят в очереди в паспортный стол с 6-7 часов утра), сама безрезультатно пытаясь записаться в электронном виде, решила "рискнуть" и поехать в Сервисный центр.
    Попала в СЦ в 13:30, вышла 14:45. Стоимость оформления паспорта 1000грн. Через 20 дней ± будет готов.
    В Одессе два филиала в центре, на сайте всё написано доступно по каждому документу
    https://pasport.org.ua/poslugi/zakordonnij-pasport.
    Все так, но при этом для семьи из четырех человек, например, это дополнительные 2000 грн+ 140 грн комиссия терминала Паспорт-сервиса. А если нужен срочный? Это уже 1250 грн - один паспорт.
    Сейчас с загранпаспортами вообще проблем нет. И записаться в электронную очередь при желании - без проблем, учитывая, что можно в любой район города и области. И по телефону можно записаться, и талончик в терминале ОВИРА взять, и в любом ЦНАПе сделать. Бум прошел, и очередей особых нет, да и ужаса особенного - тоже. Так что Паспорт-сервис - это хорошо, безусловно, но есть и другие способы.

  8. Вверх #4148
    Постоялец форума Аватар для Dreamsunny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    Всем привет!У детей закончились загранпаспорта,11 и 5 лет,какая официальная стоимость,на сколько дают и где можно все узнать(времени нет читать всю тему).Куда лучше пойти относимся к Киевскому району?С меня+++и огромная благодарность.Если еще нет паспортов,а отец может у нотариуса написать разрешение на выезд?
    подавала на несрочный неделю назад, оф. стоимость паспорта 557,32, с комиссией заплатила 580 грн.

    Вам наверное лучше в Киевский ОВИР... Можно подойти заранее с утра и взять талоны, а можно в полночь выловить на сайте миграционной службы....
    Enjoy your life!

  9. Вверх #4149
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Если мама на своей фамилии , а ребенок на папиной- какие дополнительно требуют документы ?
    Свидетельство о рождении, там же имена родителей: у нас тоже разные фамилии с женой. У вас общий ребенок?

  10. Вверх #4150
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Mercury81 Посмотреть сообщение
    Свидетельство о рождении, там же имена родителей: у нас тоже разные фамилии с женой. У вас общий ребенок?
    а мне вот кажется я только свои документы приносила, когда паспорт дочке делали. а в свидетельстве фамилия ребенка есть и родителей тоже. вроде и требовать больше нечего)

  11. Вверх #4151
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    А оба родителя должны быть при подаче документов?Дети на другой фамилии,в отличии от мамы.
    Последний раз редактировалось BrainyMom; 10.04.2019 в 14:58.

  12. Вверх #4152
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Ребенок общий , но папа гражданин другой страны , поэтому с нас обычно еще массу других документов требуют. Кстати , кто знает что в моем случае еще надо предоставить?
    Вам лучше позвонить в ОВИР или посмотрите на сайте. Там что-то вроде нужно для подтверждения гражданства ребенка. Здесь в теме была уже эта информация.

  13. Вверх #4153
    Постоялец форума Аватар для ukrfresh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,772
    Репутация
    1016
    Подскажите, сейчас несрочный паспорт реально 20 дней делают или дольше?

  14. Вверх #4154
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от ukrfresh Посмотреть сообщение
    Подскажите, сейчас несрочный паспорт реально 20 дней делают или дольше?
    Когда как.Моей знакомой сделали за две недели.
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  15. Вверх #4155
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    А оба родителя должны быть при подаче документов?Дети на другой фамилии,в отличии от мамы.
    Я был один. Документы должны быть в порядке, а родителя достаточно одного. Со списком документов могут возникнуть споры, каждый инспектор трактует инструкции по-своему. У меня требовали оригинал свидетельства о браке, хотя другой инспектор возразила и сказала, что он не нужен.

  16. Вверх #4156
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,835
    Репутация
    5222
    Цитата Сообщение от Rina_Z Посмотреть сообщение
    Все так, но при этом для семьи из четырех человек, например, это дополнительные 2000 грн+ 140 грн комиссия терминала Паспорт-сервиса. А если нужен срочный? Это уже 1250 грн - один паспорт.
    Сейчас с загранпаспортами вообще проблем нет. И записаться в электронную очередь при желании - без проблем, учитывая, что можно в любой район города и области. И по телефону можно записаться, и талончик в терминале ОВИРА взять, и в любом ЦНАПе сделать. Бум прошел, и очередей особых нет, да и ужаса особенного - тоже. Так что Паспорт-сервис - это хорошо, безусловно, но есть и другие способы.
    Странно, в конце марта на Косовской сказали очередь 4 месяца. Запись на конец июля.

  17. Вверх #4157
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Странно, в конце марта на Косовской сказали очередь 4 месяца. Запись на конец июля.
    Меня 6 апреля записали на 16 апреля.Преображенская 44.Запись с тел.
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  18. Вверх #4158
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    а вообще какой паспорт это мне будут делать? книжечка или пластиковая карточка?
    Вы про загран таки спрашиваете или про ID? Я так понимаю что про ID. Загран только книжка. А внутренний видимо Вам карточку делать будут.

  19. Вверх #4159
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Я в очередь на загран встала. Себе и детям)))) спасибо за разъяснения)))
    А случайно не знаете, в 45 и 25 надо айди делать или можно наклеивать фото и продолжать пользоваться старым?
    Можно вклеить фотографию,но только в течении месяца , если позже -то уже только ай-ди .

  20. Вверх #4160
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Странно,меня в середине марта записали на май на Косовскую. Но на Преображенской очередь получилось занять на месяц раньше
    В ЦНАПАх всегда почему-то очереди на месяцы вперед. Что на загран, что на ID. Поэтому с ЦНАПАми я не имела дела. Всегда или электронная очередь или запись по телефону в ОВИРы, или талончик в терминале ОВИРа.
    Ну, на крайний случай - паспорт-сервис в Кадорре.
    Кстати, видела в инете информацию, что с 27.04 по 02.05 ГП "Документ" (Паспорт-сервис) не будет работать по техническим причинам.


Ответить в теме
Страница 208 из 241 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения