Тема: Ветеринары, услуги и все об этом

Ответить в теме
Страница 827 из 973 ПерваяПервая ... 327 727 777 817 825 826 827 828 829 837 877 927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,521 по 16,540 из 19442
  1. Вверх #16521
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    2-го апреля 2019 года моя подруга обратилась в Центр ветеринарных услуг «Дар» по адресу г. Одесса, ул. Маршала Говорова, 10/2 по поводу болезни своей собаки, юного померанского шпица. Накануне собака что-то съела на прогулке, через некоторое время состояние ее ухудшилось, началась кровавая рвота с пеной, собака перестала есть, мочиться, стул отсутствовал также. Вялая и слабая. Врач клиники осмотрел животное, поставил диагноз «острый гастрит», осуществил забор крови для анализа и прописал лечение в виде инъекций и инфузий солевых растворов, антибиотика, витаминов, блокатора кислотности и противорвотных средств. Была также измерена температура тела животного. Растворы вводили внутривенно капельно двое суток по два раза в день. Состояние собаки не улучшалось, рвота не прекращалась. В отчаянии моя подруга написала мне, что же делать, и в первую очередь я спросила, проводили ли рентгенологическое или ультразвуковое исследование на предмет инородного тела желудочно-кишечного тракта. Подруга задала в клинике вопрос о целесообразности такого исследования, на что получила ответ, что живот животного мягкий, ничего там не прощупывается, у собаки острый гастрит как следствие отравления, и терапия адекватна. Я, честно, допускаю, что девушка поступила не вполне адекватно на фоне острой тревоги за здоровье и жизнь своего питомца, обратившись в любую клинику только потому, что она находится рядом с домом, прекрасно зная адрес и телефоны надежного профессионального ветеринара. Поэтому я много раз повторила, что собаку необходимо немедленно забрать из этой клиники и обращаться к своему врачу. А также немедленно провести аппаратное исследование органов брюшной полости. Когда подруга забирала собаку, врач клиники выражала недоумение, ведь у собаки просто острый гастрит. В тот же день было проведено УЗИ-исследование органов брюшной полости, на котором выявлено инородное тело, частично расположенное в желудке и частично в кишечнике, и вечером произведено срочное оперативное вмешательство. Собака жива, бегает и уже что-то ест. Я сутки хотела написать этот пост для будущих клиентов клиники ДАР, но меня останавливала только моя неспособность цивилизованно выражаться. Теперь я могу, и я хочу спросить ветеринаров клиники ДАР и получить какие-то ответы. Знакомы ли вы с клиникой инородных тел ЖКТ? Что означает, в вашем понимании – живот мягкий и ничего не прощупывается? Возможно, вас убедили бы только симптомы перитонита, то есть вздутый живот и напряженная брюшина? Возможно, инородными телами вы считаете только теннисные мячи, которые гарантированно можно прощупать через переднюю брюшную стенку? Видели ли размер рта животного и понимали ли, что такого размера инородное тело животное просто не проглотит? Допускали ли вы, что инородное тело может быть мягким – таким как тряпка, леска, целлофан? Что вы ожидали прощупать? Почему в первичный осмотр не входит аппаратное исследование при кровавой рвоте, тем более, что положительной динамики квамател и два противорвотных не дали? Почему вам в голову не пришло, что причина отсутствия улучшения может быть механической? На каком основании вы занимаетесь терапией животных в тяжелом состоянии и у вас имеется абсолютная уверенность в собственной компетентности? Почему о причинах болезней ваших пациентов должны думать близкие и друзья их хозяев, а не вы, сертифицированная клиника? Есть ли у вас, в конце концов, понимание того, что медицина – это область постоянной тревоги, наблюдения, анализа и изучения? Способны ли вы вообще к клиническому мышлению? Знаете, действующее законодательство устанавливает, что домашнее животное – это имущество. Если бы моя собака погибла бы в вашей клинике с таким диагнозом, я бы добилась от вас возмещения по всем статьям – и по стоимости приобретения этого «имущества», и по его содержанию, и по вашему лечению, и собрала бы свои справки по нетрудоспособности в связи с острым стрессом, и вы возместили бы мне и мои неполученные доходы. Вас нужно наказывать. Но поскольку не я владелец этой бедняжки, над которой вы просто издевались, вливая ей колоссальные для ее массы объемы бесполезной жидкости (чего вы ждали? Может, отека мозга и легких?), то я не могу вас наказать. Но прославить – могу. Прошу репоста, друзья."
    https://www.facebook.com/mercurianka/posts/843075046062746
    А что нашли в желудке собаки?


  2. Вверх #16522
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    А что нашли в желудке собаки?
    Там только фото. Мне похоже на безоар
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  3. Вверх #16523
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Респект что написали об этом в фб и здесь. У меня на прошлой неделе была сложная ситуация с собакой и хорошо что я не повезла его в Дар, а дождалась утра и мы пошли к своему врачу. Но ситуации бывают разные,в том числе и срочные,и мне просто страшно подумать чем они могут закончится с таким отношением и подходом. Мне просто очень жаль животное и хозяина, никто не заслуживает за свои же деньги страдать и тратить нервы из-за придурковатых ветеринаров. не говорю уже про моральный аспект

  4. Вверх #16524
    Постоялец форума Аватар для katya T
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    413
    напишу чем у меня закончилось все,на мрт, в 1700, как то денег особо не было, понимая, что после этого последует операция, у кота уже из носика торчало мясо какое то(, нашла я хорошнго хирурга, эндоскопически удалили полип из носа, и мне объяснили все как есть, и очень грамотно, я вот честно, настолько человечных врачей, видела редко, моему коту помогли, не знаю надолго ли, но это уже не от врачей зависит. Это клиника на Разумовского 64 вроде
    Знать меня одно удовольствие....
    А не знать-совершенно другое )

  5. Вверх #16525
    Постоялец форума Аватар для katya T
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от @@LESYA Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста чем обрабатывать глаз кошке? Сегодня начал закисать. В клинику вести пока не хочу. У меня их двое, видимо играли и одна вторую царапнула.
    мазь тетрациклиновая, стоит копейки
    Знать меня одно удовольствие....
    А не знать-совершенно другое )

  6. Вверх #16526
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    596
    Репутация
    107
    Здравствуйте, у кошки узелок в районе анального отверстия выступает.
    Посоветуйте хорошую клинику.
    Чуть-чуть кровит. У кошки самочувствие хорошее.

    Фото узелка
    https://photos.app.goo.gl/Yb6yBwY3yRcxts2i9

  7. Вверх #16527
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от @@LESYA Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста чем обрабатывать глаз кошке? Сегодня начал закисать. В клинику вести пока не хочу. У меня их двое, видимо играли и одна вторую царапнула.
    Тетрациклиновая мазь- отличное средство при кошачьих конъюнктивитах. Помогает сходу, 2-3 раза помазать ...
    Творишь добро - на душе тепло.

  8. Вверх #16528
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    2-го апреля 2019 года моя подруга обратилась в Центр ветеринарных услуг «Дар» по адресу г. Одесса, ул. Маршала Говорова, 10/2
    А "спецы" там так и не поменялись( 2017 год,звонит мне мама-собака не ест,понос,закисшие глаза,залипший нос.Собаке 9 мес.Говорю,мол иди в клинику ближайшую срочно.Не думала же ,что она выберит Дар.Там поставили "чудо-диагноз" -отравление)Я мчусь к собаке,приезжаю и вижу классические симптомы чумки...зеленый залипший нос,сухой с коркой,не ест и зеленые гнойные выделения из глаз.Температура повышена,отказ от еды.Бегом в Айболит,там уже сделали пцр,так и да-чумка.Если бы я по телефону по симптомами не почувствовала ,что по ходу клиника загоняют,то собаку бы не спасла."Прекрасные" веты ,даже по видимым признакам не смогли отличить подозрение на чумку от отравления...

  9. Вверх #16529
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Местный наркоз - это дитилин и в лучшем случае лидокаин( Дешево. Правда, животное все чувствует и иногда умирает, но кого это волнует? Врач возьмет денег, как при полноценном наркозе.
    Дитилин это вообще не наркоз,это миорелаксант и используется в общем наркоз,только после введения препаратов для наркоза.К местному он вообще ничего общего не имеет.

  10. Вверх #16530
    Постоялец форума Аватар для фрауХеленка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    429
    Подскажите пожалуйста в личку стоимость приема у Морозова Н.Г.

  11. Вверх #16531
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от katya T Посмотреть сообщение
    помогите пожалуйста, очень заболел кот, чихает, из одной ноздри кровь и гной, носили к одному врачу, кололи антибиотики, толку ноль, понесли к другому, сказала полип в носу, и делать мрт или кт, но это такая проблема, и так дорого(, последняя врач сказала что видит этот полип, но неизвестно как он далеко внутри, может кто то что то посоветует, это не кот, это друг болеет(
    Пару месяцев назад чуть не потеряла кошку.
    Тоже полипы, потом постоянно с носа текла сукровица и сопли, потом опухло пол головы. Потмо операция - и опухло еще сильнее. Все сказали это онкология, ткани уже всё...

    Но потом, я по наводке врача из Красного Лиса, обратилась в Айболит к Дерменко Дмитрию Петровичу. Он сказал ее не трогать больше, назначил лечение на 14 дней. Это было в начале зимы. Тоже подозревает онкологию, но тем не менее, у кошки все хорошо, бодрячком, опухоль ушла, полипы не растут, глаза не текут.

    Спасибо ему большое! Дерменко Дмитрий Петрович. Айболит на Люстдорфской.

  12. Вверх #16532
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    148
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от VICTORY55 Посмотреть сообщение
    А "спецы" там так и не поменялись( 2017 год,звонит мне мама-собака не ест,понос,закисшие глаза,залипший нос.Собаке 9 мес.Говорю,мол иди в клинику ближайшую срочно.Не думала же ,что она выберит Дар.Там поставили "чудо-диагноз" -отравление)Я мчусь к собаке,приезжаю и вижу классические симптомы чумки...зеленый залипший нос,сухой с коркой,не ест и зеленые гнойные выделения из глаз.Температура повышена,отказ от еды.Бегом в Айболит,там уже сделали пцр,так и да-чумка.Если бы я по телефону по симптомами не почувствовала ,что по ходу клиника загоняют,то собаку бы не спасла."Прекрасные" веты ,даже по видимым признакам не смогли отличить подозрение на чумку от отравления...
    Моей кошке в "Даре" тоже поставили неправильный диагноз. Закончилось все благополучно - мы просто ушли в другую клинику с хорошими врачами, но в "Дар" больше не пойду, хотя она рядом с домом.

  13. Вверх #16533
    Посетитель Аватар для Ири-ночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    435
    Репутация
    319
    Расскажу о нашем посещении во французскую клинику. В чем вся соль. Вет. клиника, французская,а хамство-наше,ядерное -постсоветское! Что меня удивило, отношение к вам, прямопропорционально сумме ! Отношение ни врачей, нет,с ними, слава Богу все нормально, а кассира, не побоюсь сего громкого звания! Сравнимо разве что со свечницами, что в церкви в лавках, когда ты не в том падеже имена укажешь в ��. Неадекватное поведение, реакция на вопросы связанные с суммой счета. Нигде ранее такого не встречала.Мы являемся клиентами частных клиник, и согласны платить за обслуживание и качественную помощь.
    Обратились в клинику по вопросу чистки зубов собачке. Пришли 14 марта на консультацию, посмотрели- послушали, выписали направление на УЗИ сердца, таблетки для санации ротовой полости и противовоспалительные. Кругом бегом 1300 грн. Оплатила молча, надо сказать, что таблетки дорогие, консультация 300 с хвостиком.В понедельник пришли на чистку в 10:30. Доктор Екатерина(спасибо вам)осмотрела, ответила на вопросы, предложила биохимию крови. Премедикация прошла более менее, наш собик не сдавался долго. Потом забрали, уже сонного, в 13:30. В 14:15 набрали и сообщили,что все хорошо,ближе к вечеру, часам к шести/семи, как придёт в себя, встанет на ножки, можно прийти забрать. Условие клиники: животное отдаётся в сознании! Нам перезвонили в 16:10 и сказали приходите, уже можно.��
    Пришли, муж подошёл к рецепции и спросил сколько мы должны,а я спросила не плачет ли собачка? Мне ответили :" Нет,с чего бы?" Думаю, ну и славно.А мужу распечатали счёт без пары десятков гривен 5 000. При том, что оговоривали и подписали договор на предоставление услуг на сумму 2300-2600 грн. Пусть 1150 анализ и 130 взятие крови.Пусть кругом - бегом 3900 грн. Сказали, что оплачивать таблетки для печени( не считаю нужным сейчас), ротовой полости и противовоспалительные (их купила в четверг!) не будем,пасту тоже не буду. И тут началось((((Мы присели в ожидании доктора и, собственно, собачки, дверь, где проводят операции была приоткрыта, я СТОЯ В ПРОЕМЕ ДВЕРИ, отдавая отчёт,что там все- таки хирургия, слышу,как стонет и воет мой собик. Говорю мужу,что это наш, он встал и подошёл ко мне,тут выскочила админ, начала кричать , что туда нельзя, говорю: - "Мы не заходим", а она :" нет, заходите, я вижу!!"

    Доктор была занята, я попросила мужа взять ещё раз этот счёт, думаю, посмотрю в инете, что за лекарства,а она на на нашу просьбу кидает, что, мол, нет счета,ведь вы его не будете оплачивать. Муж говорит, что ваше дело дать счёт об услуге и решать не вам,что мы будем, что не будем оплачивать. Я была со стороны посетителя.И зашла к ней взяла первую бумагу со клавиатуры,она вскинулась,верещит, что вы делаете?! Говорю:" Беру счёт! " и тут,освободилась доктор. Узнала,что за кипиш,попросила подождать и она все объяснит. Клиент, что была на осмотре,уже оплатила визит ( кстати,со словами, что больше не придёт,нагрузили по полной ) и доктор вышла к нам, объяснила, сошлись на том,что берём только гель для обработки, все остальное не берём.Собачку вынесли,Екатерина сказала,что возможно странное поведение. Но это был кошмар. Он выл, орал ( именно орал,не гавкал) сложилось впечатление, что он не видит. В общем, наркоз дался сложно,слава Богу после обеда следующего дня, собачка был, как и раньше,сказать, что я наревелась, ничего не сказать,думали,что собачка не придёт в себя.До этого была операция на суставе,делал Ромадан, отошёл быстро, без последствий.Кстати, на звонок вечерний в клинику, уточнить нормально ли это,что собачка орёт, кассир, долго выяснила,с сарказмом,кто это, как зовут животное, надо проверить карточку и т.д. Издеваться?! Зачем?! Мы не оплатили?! В чем дело??? В общем, извините, но лицо, сидящее при входе,должно понимать, что она работает в ветеринарной клинике, где пациент не расскажет и не пожалуется, но у этого пациента есть хозяева, которые приходят, чтобы их питомцу помогли, а не потому что им некуда потратить деньги и время,и,возможно,следует быть вежливее с посетителями и не отпугивать своим поведением посетителей. Чтобы не смотря ни на что , хотелось вернуться к вам,сейчас, я ни в коем случае не рекомендую клинику!
    Последний раз редактировалось Ири-ночка; 14.04.2019 в 21:01.
    Не бросайте животных, они любят вас независимо от того кто вы...

  14. Вверх #16534
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Ири-ночка Посмотреть сообщение
    Расскажу о нашем посещении во французскую клинику. В чем вся соль. Вет. клиника, французская,а хамство-наше,ядерное -постсоветское! Что меня удивило, отношение к вам, прямопропорционально сумме ! Отношение ни врачей, нет,с ними, слава Богу все нормально, а кассира, не побоюсь сего громкого звания! Сравнимо разве что со свечницами, что в церкви в лавках, когда ты не в том падеже имена укажешь в ��. Неадекватное поведение, реакция на вопросы связанные с суммой счета. Нигде ранее такого не встречала.Мы являемся клиентами частных клиник, и согласны платить за обслуживание и качественную помощь.
    Обратились в клинику по вопросу чистки зубов собачке. Пришли 14 марта на консультацию, посмотрели- послушали, выписали направление на УЗИ сердца, таблетки для санации ротовой полости и противовоспалительные. Кругом бегом 1300 грн. Оплатила молча, надо сказать, что таблетки дорогие, консультация 300 с хвостиком.В понедельник пришли на чистку в 10:30. Доктор Екатерина(спасибо вам)осмотрела, ответила на вопросы, предложила биохимию крови. Премедикация прошла более менее, наш собик не сдавался долго. Потом забрали, уже сонного, в 13:30. В 14:15 набрали и сообщили,что все хорошо,ближе к вечеру, часам к шести/семи, как придёт в себя, встанет на ножки, можно прийти забрать. Условие клиники: животное отдаётся в сознании! Нам перезвонили в 16:10 и сказали приходите, уже можно.��
    Пришли, муж подошёл к рецепции и спросил сколько мы должны,а я спросила не плачет ли собачка? Мне ответили :" Нет,с чего бы?" Думаю, ну и славно.А мужу распечатали счёт без пары десятков гривен 5 000. При том, что оговоривали и подписали договор на предоставление услуг на сумму 2300-2600 грн. Пусть 1150 анализ и 130 взятие крови.Пусть кругом - бегом 3900 грн. Сказали, что оплачивать таблетки для печени( не считаю нужным сейчас), ротовой полости и противовоспалительные (их купила в четверг!) не будем,пасту тоже не буду. И тут началось((((Мы присели в ожидании доктора и, собственно, собачки, дверь, где проводят операции была приоткрыта, я СТОЯ В ПРОЕМЕ ДВЕРИ, отдавая отчёт,что там все- таки хирургия, слышу,как стонет и воет мой собик. Говорю мужу,что это наш, он встал и подошёл ко мне,тут выскочила админ, начала кричать , что туда нельзя, говорю: - "Мы не заходим", а она :" нет, заходите, я вижу!!"

    Доктор была занята, я попросила мужа взять ещё раз этот счёт, думаю, посмотрю в инете, что за лекарства,а она на на нашу просьбу кидает, что, мол, нет счета,ведь вы его не будете оплачивать. Муж говорит, что ваше дело дать счёт об услуге и решать не вам,что мы будем, что не будем оплачивать. Я была со стороны посетителя.И зашла к ней взяла первую бумагу со клавиатуры,она вскинулась,верещит, что вы делаете?! Говорю:" Беру счёт! " и тут,освободилась доктор. Узнала,что за кипиш,попросила подождать и она все объяснит. Клиент, что была на осмотре,уже оплатила визит ( кстати,со словами, что больше не придёт,нагрузили по полной ) и доктор вышла к нам, объяснила, сошлись на том,что берём только гель для обработки, все остальное не берём.Собачку вынесли,Екатерина сказала,что возможно странное поведение. Но это был кошмар. Он выл, орал ( именно орал,не гавкал) сложилось впечатление, что он не видит. В общем, наркоз дался сложно,слава Богу после обеда следующего дня, собачка был, как и раньше,сказать, что я наревелась, ничего не сказать,думали,что собачка не придёт в себя.До этого была операция на суставе,делал Ромадан, отошёл быстро, без последствий.Кстати, на звонок вечерний в клинику, уточнить нормально ли это,что собачка орёт, кассир, долго выяснила,с сарказмом,кто это, как зовут животное, надо проверить карточку и т.д. Издеваться?! Зачем?! Мы не оплатили?! В чем дело??? В общем, извините, но лицо, сидящее при входе,должно понимать, что она работает в ветеринарной клинике, где пациент не расскажет и не пожалуется, но у этого пациента есть хозяева, которые приходят, чтобы их питомцу помогли, а не потому что им некуда потратить деньги и время,и,возможно,следует быть вежливее с посетителями и не отпугивать своим поведением посетителей. Чтобы не смотря ни на что , хотелось вернуться к вам,сейчас, я ни в коем случае не рекомендую клинику!
    А какая порода у Вашей собаки?
    Я сначала договариваюсь, а потом своих собак показываю.
    Как-то слишком много насчитали за чистку зубов.

  15. Вверх #16535
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,247
    Репутация
    13554
    С такими ценами на свои услуги они каждого клиента должны ценить. Осенью за биохимию крови заплатила около 400 грн., отдельно за забор крови не считали.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  16. Вверх #16536
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Мы были во французской клинике лет 7 назад, тогда у них был рентген с контрастным веществом. Ничего не поменялось.
    Кота отдали утром вечером забрали, выносят мне его в переноске он мокрый, перепуганный, почему кот мокрый сказать не могли. Потом вместе с рентгеном отдали мне еще лекарства свои бестолковые, т.е. они поставили диагноз и вот выписали лечение. Мы шли сугубо на рентген в клинике лечиться не планировали. Мы тогда за все заплатили были в какой то слегка шоке. Лекарства все были французские без перевода на наш язык, без анатаций, ничего, и цены французские же. Смекта наша тогда стоила не помню сколько скажем гривну, а у них смекта французская стоила 70 грв.
    Гормон какой то коту выписали таблетки тоже больше 100 грв.
    Таблетки все так и выбросили. Зато диск с рентгеном не выдали в тот же день, у них не было аппаратуры записать, за ним пришлось приезжать еще раз.
    У думала они разорились давно с таким подходом, а оказывается работают

  17. Вверх #16537
    Посетитель Аватар для Ири-ночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    435
    Репутация
    319
    Парсон -рассел,Конечно ,мы тоже вначале все оговорили,сумму(даже дважды,на первом и втором приемах) была 2300-2600 за чистку с наркозом.При подписании договора,есть пункт со сноской,мол,в случае непредвиденной ситуации прошу оказать помощь и прочерк с указанием суммы.Я тогда эту графу не заполнила,а у мужа они спросили, если что...оказывать помощь...?? Муж сказал,конечно что за вопрос. И поэтому первым вопросом у него был,от увиденной суммы,что-то случилось ??
    Чеки остались ,могу сфотографировать вечером.
    Не бросайте животных, они любят вас независимо от того кто вы...

  18. Вверх #16538
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Ири-ночка Посмотреть сообщение
    Парсон -рассел,Конечно ,мы тоже вначале все оговорили,сумму(даже дважды,на первом и втором приемах) была 2300-2600 за чистку с наркозом.При подписании договора,есть пункт со сноской,мол,в случае непредвиденной ситуации прошу оказать помощь и прочерк с указанием суммы.Я тогда эту графу не заполнила,а у мужа они спросили, если что...оказывать помощь...?? Муж сказал,конечно что за вопрос. И поэтому первым вопросом у него был,от увиденной суммы,что-то случилось ??
    Чеки остались ,могу сфотографировать вечером.
    Я просто говорю, что денег больше оговоренной суммы не дам. Реально не дам. Непредвиленные форс мажорные обстоятельства (их варианты)оговариваю сразу. Если ветеринар не знает что делать пусть говорит сразу (за его ошибки я не плачу). Мне просто надоело как разводят на деньги хозяев животных.

  19. Вверх #16539
    Новичок Аватар для <<<Вилия>>>
    Пол
    Женский
    Сообщений
    56
    Репутация
    64
    День добрый, честной компании, помогите плз, нужен срочно спец. по шиншиллам.
    Белая, пушистая....

  20. Вверх #16540
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,137
    Репутация
    46684
    Когда у нас была шиншила,возили в наш Зоопарк, лет 12 назад наверно, Главным Ветврачом тогда был Ромадан А.А. Помог.


Ответить в теме
Страница 827 из 973 ПерваяПервая ... 327 727 777 817 825 826 827 828 829 837 877 927 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения