Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2620 из 2894 ПерваяПервая ... 1620 2120 2520 2570 2610 2618 2619 2620 2621 2622 2630 2670 2720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 52,381 по 52,400 из 57867
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #52381
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Здравствуйте! Подскажите, я вот подала документы в посольстве на гражданство румынское в Бухаресте 16 января 2019. Теперь хочу посмотреть статус. Где мне можно узнать статус и дату, когда идти на интервью?

    Буду очень благодарна за ответ


  3. Вверх #52382
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от DashaNIK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, я вот подала документы в посольстве на гражданство румынское в Бухаресте 16 января 2019. Теперь хочу посмотреть статус. Где мне можно узнать статус и дату, когда идти на интервью?

    Буду очень благодарна за ответ
    Для того чтоьы узнать постоянный номер досье, надо писать в АНЧ.
    Заполнить формуляр номер 6 - http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/transparenta/formulare-tipizate
    Писать с электронки gmail.com и сразу на две электронки [email protected] и [email protected].
    Прикрепить фото, скан загранпаспорта, талончика с номером досье и документ ( формуляр номер 6).
    Тема письма: Stadiu dosar и номер досье
    Кроме того что будете прикреплять документ, скопируйте текст и вставьте в письмо( я выделил, сделайте copy-paste)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: dosar.PNG
Просмотров: 14
Размер:	83.0 Кб
ID:	13162996

  4. Вверх #52383
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    спасибо огромное! а потом по номеру этого досье я где смогу смотреть свою очередь?

  5. Вверх #52384
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от DashaNIK Посмотреть сообщение
    спасибо огромное! а потом по номеру этого досье я где смогу смотреть свою очередь?
    На сайте АНЧ, в рубрике "Stadiu dosar".
    Или снова писать им и узнавать состояние дела.

  6. Вверх #52385
    Цитата Сообщение от 7Sakura7 Посмотреть сообщение
    В Одессе и перечень документов может быть другой. Не исключено, что нужен будет перевод загранпаспорта.
    Я подавался в Одессе и изначально не переводил загран паспорт, но надо было переводить. Я позвонил Екатерине (телефон 0961543010 и адрес Троицкая 19 - 5 минут ходьбы от консульства) и она за 15 мин перевела (отдала через 15 мин нотариально заверенный перевод), и я успел в консульство - подал все благополучно.

  7. Вверх #52386
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Если ребенок родился, когда у мамы было уже румынское гражданство, значит он гражданин Румынии!
    Подать на румынский СОР для ребенка вы можете в консульство Румынии в Германии( по месту прописки) или в Румынии!
    Спасибо большое.

  8. Вверх #52387
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Можно пойти на консультацию, если владеете языком. Основные затраты - это переводы на румынский - 180-250 грн за 1 документ (посчитайте, сколько доков надо перевести), декларации у нотариуса, справка о несудимости (вроде как можно и бесплатно получить). В целом, если готовить документы самостоятельно, сумма выйдет не космическая. Вся необходимая информация есть в этой теме. Удачи!
    Добрый день. Подскажите, а если я не владею языком, есть ли смысл самому идти на консультацию, или с секретарем можно будет и на русском поговорить?

  9. Вверх #52388
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    добрый день, отправка запросов на мейл может как либо негативно сказаться на процессе рассмотрения дела?

  10. Вверх #52389
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от V3V Посмотреть сообщение
    добрый день, отправка запросов на мейл может как либо негативно сказаться на процессе рассмотрения дела?
    Запросов о чём и куда отправлять?

  11. Вверх #52390
    Посетитель Аватар для ukrvagon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    208
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от DashaNIK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, я вот подала документы в посольстве на гражданство румынское в Бухаресте 16 января 2019. Теперь хочу посмотреть статус. Где мне можно узнать статус и дату, когда идти на интервью?

    Буду очень благодарна за ответ
    можете накачать сериалов на год вперед))и ничего не мониторить

  12. Вверх #52391
    Посетитель Аватар для Сорока-Белобока
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    160
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Hamomilla Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Забрала справки о рождении с архива, а там фамилия дедушки указана не так, как сейчас пишется, разница в одной букве в середине слова. Как доказать что это одна фамилия?
    У меня была такая же ситуация. В справке из архива дедушкина фамилия была на румынском и отличалась одной буквой при написании на русском в его документах. Проблем из-за этого не было.
    Лето покажет кто ел по ночам.

  13. Вверх #52392
    Посетитель Аватар для Сорока-Белобока
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    160
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Людмила Середюк Посмотреть сообщение
    здравствуйте. подскажите пожалуйста после сдачи присяги и получения сертификата когда начинать делать документы ? насколько я знаю можно и через год и через 2 начинать делать сор и соб , когда есть возможность у человека . Но прочитала сегодня на сайте одной из компаний , что на протяжении 3 месяцев после получения сертификата человек обязан подать на СОР иначе будут проблемы. Помогите разобраться , это правда и есть такой закон или просто хитрый ход посредников в своих целях ?
    Я в Одесском консульстве сдала документы на СОР через 5 мес после присяги(закон этот про 3 месяца уже был).
    Лето покажет кто ел по ночам.

  14. Вверх #52393
    Посетитель Аватар для Сорока-Белобока
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    160
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Я не знаю что для Вас означает *термин*, но для записи на присягу в черновицком консульстве, приходите в консульство с письмом где видно Ваш приказ(скриншот электронного письма), талончик с номером досье, загранпаспорт(копия), укр паспорт ( копия первой, второй странички и прописки) и Вас записывают. В одесском, думаю, также.
    В Одесском достаточно загранпаспорта, талончика и письма в конверте(Светлана всегда просит конверт))
    Лето покажет кто ел по ночам.

  15. Вверх #52394
    Посетитель Аватар для Сорока-Белобока
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    160
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от keks19860706 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, а если я не владею языком, есть ли смысл самому идти на консультацию, или с секретарем можно будет и на русском поговорить?
    Если в одесском консульстве, то Светлана говорит на русском. К «новичкам» без языка относится лояльно.
    Лето покажет кто ел по ночам.

  16. Вверх #52395
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,400
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от keks19860706 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, а если я не владею языком, есть ли смысл самому идти на консультацию, или с секретарем можно будет и на русском поговорить?
    Не могу Вам сказать.

  17. Вверх #52396
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Cernauti
    Возраст
    43
    Сообщений
    91
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Сорока-Белобока Посмотреть сообщение
    Я в Одесском консульстве сдала документы на СОР через 5 мес после присяги(закон этот про 3 месяца уже был).
    какие документы нужны для СОР для подачи в Одесском консульстве?нужны паспорта родителей или свидетельство о смерти если их нет в живых?подается без программирование?скажите пожалуйста

  18. Вверх #52397
    Посетитель Аватар для Сорока-Белобока
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    160
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от gheo_ua Посмотреть сообщение
    какие документы нужны для СОР для подачи в Одесском консульстве?нужны паспорта родителей или свидетельство о смерти если их нет в живых?подается без программирование?скажите пожалуйста
    Без программирования. В моем случае нужны были внутренние паспорта родителей. В вашем не могу подсказать. Вы где будете переводить документы? Тут на форуме советуют Екатерину, я тоже рекомендую ее. Она вам и по документам четко скажет, что нужно, а что нет.
    Лето покажет кто ел по ночам.

  19. Вверх #52398
    Посетитель Аватар для Сорока-Белобока
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    160
    Репутация
    86
    Свежая зарисовка сегодняшнего посещения одесского консульства. Все знают, что от настроения Светланы многое зависит. Люди, приходящие и портящие ей настроение подвергают всех остальных плохому общению с ней. Уже прямым текстом Светлана говорит: Выучите хотя бы пару фраз, чтобы описать зачем вы сюда пришли! Пару фраз!
    Конечно, она пожурит вас потом за незнание, но изначально вы хотя бы не испортите ей настроение. Я сама не блещу знаниями лимбы, каждый мой поход в консульство- это сплошные нервы и страх нарваться на грубость, но то что сегодня некоторые не могли понять элементарные вопросы и говорили такие ужасные вещи охраннику, реально испытывала за них стыд.
    Последний раз редактировалось Сорока-Белобока; 12.07.2019 в 12:11.
    Лето покажет кто ел по ночам.

  20. Вверх #52399
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Cernauti
    Возраст
    43
    Сообщений
    91
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Сорока-Белобока Посмотреть сообщение
    Без программирования. В моем случае нужны были внутренние паспорта родителей. В вашем не могу подсказать. Вы где будете переводить документы? Тут на форуме советуют Екатерину, я тоже рекомендую ее. Она вам и по документам четко скажет, что нужно, а что нет.
    я сам переводчик)
    спрашиваю за своего ученика который хочет подать на СОР в Одесском консульстве что бы знать точно что переводить

  21. Вверх #52400
    Посетитель Аватар для Сорока-Белобока
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    160
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от gheo_ua Посмотреть сообщение
    я сам переводчик)
    спрашиваю за своего ученика который хочет подать на СОР в Одесском консульстве что бы знать точно что переводить
    А, сори! Не знала) ученик может подойти в консульство и все подробно узнать) Или вы, как переводчик, можете позвонить в консульство и уточнить. Екатерина, по крайней мере, всегда уточняет сама напрямую по телефону.
    Лето покажет кто ел по ночам.


Ответить в теме
Страница 2620 из 2894 ПерваяПервая ... 1620 2120 2520 2570 2610 2618 2619 2620 2621 2622 2630 2670 2720 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения